Не курим 🚭 Некурительные марафоны. Профильные работы.

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@TaHjuXa
Марафон#3
24 января 2022 год


Считать точно не буду, по деньгам получается пока что та же цифра...плюс...минус...с сигарет ежедневных перешла на орешки...шоколадки...карамельки...
Ещё не вернулось чувство вкуса....возможно, скоро появиться, но сейчас, пока ещё организм в депрессии, питание, как потребность, никак не удовольствие.
7 лет назад помню, прямо вкусно было садиться за стол, сейчас этого ещё нет.
Пропало покашливание - это уже начинало раздражать, одна из причин отказа моего.
Нервы шалят, психи ещё накрывают.
Хочется Сиять, поэтому принимаю все свои нервы
 
@леший76
Марафон#3
24 января 2022 год



Доброго :BYE:.
ПЗ #2, пока есть настроение...
По жизни не особенно уравновешенный тип, со скачками настроения + - 100..., а в период бросания раньше было очень плохо, сейчас как-то подозрительно ни чего особенного. Особо сильно не кошмарило - главное научиться при стрессе не за сигами лезть, а как-то разруливать... Ну что-то похожее вроде есть. Тяжелее всего - это ритуалы - кофе, поел, что-то сделал... ну примерно месяц, потом легче.
Да, еда вкуснее.... да, дышится легче... да, здоровее... да, жена довольна😉
Главный плюс это время - 3часа курения в день :bebe:, это много..
 
@Испанка
Марафон#3
24 января 2022 год



Профильное задание 2

1. Трудностей особых не было , настроение было хорошее, никаких перепадов настроения , агрессии . Привычка курить в определённое время , с утренним кофе, вечером , после ,выполненной работы , с мужем ,напоминает о себе ( ещё бы не напоминала), даже несколько раз автоматически бралась за пачку сигарет и зажигалку , но особо не страдала ,что не курю.
Я себе с алкодемоном такое придумала , это не я страдаю , а он ,и сразу как- то легче.
Ну вот , теперь страдает ,если я не курю ,никотиновый монстр , а я со стороны наблюдаю.Скоро покинут его силёнки , не будет его не видно, не слышно. Да и сейчас , не особо его и видно особо , потому что теперь сидит во мне третий монстр - Обжоркин!
Теперь надо за ним со стороны понаблюдать , пусть он страдает и в голодную кому падает . А то ишь!:fistbump:
2. Самый огромный - преогромный, до неба плюс ➕ Я НЕ КУРЮ
100500 плюсов в этом! И здоровье, и не пахнет от меня этой гадостью, и для внешности , и для эго. Я -ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, а не раб своих зависимостей , не раб смертельных зависимостей.
Огромное спасибо всем за это !
Всем успехов и лёгкой победы над этими монстрами. :mauridia:
 
@ален-ка
Марафон#3
24 января 2022 год


ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ #2
1.вопрос первый:

Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение ,трудности с концентрацией , тревогу ,перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть?

агрессия была в первый день - хорошо, что я была в одиночестве почти
потом была полная тупизна, слабость и проблемы с концентрацией.
потихоньку туман рассеивается

тяжелее всего преодолевать проблемы со сном и концентрацией


А может эта неделя - лучшее что призошло за последнее время в вашей жизни?
нет...:sarcastic: это была очень тяжелая неделя

2. первые плюсы и бонусы некурящего человека.

Подумайте насколько свободнее вы стали? блин, как бы да, но еще пока нет. Сняли поводок, а я еще по кругу хожу по привычке.
Пока еще не оценила в полной мере


Насколько вы позитивны?Действительно ли все что вы едите и пьёте становится намного вкуснее, вы чувствуете легкость, вам легче дышать, меньше тратите нервов? пока еще мало что могу сказать, не ощутила в полной мере

А теперь , простая арифметика: подсчитайте плюсы и минусы. Что получается у вас?
плюсов больше, т.к. надо еще гордость за себя добавить :biggrin:

Верите ли вы в то ,что с каждым новым днем, неделей, месяцем.. плюсы будут проявляться все сильнее , а минусы уйдут в небытие?

а вот в это я верю! это будет 100%!!!!!!!!!
 
@Кошка в сапожках
Марафон#3
25 января 2022 год


Профильное задание # 2.


Предисловие:

Курить я бросала довольно давно. Это было в 2010 году. 6 февраля 2010 года умер мой двоюродный брат. Ему было 38 лет, к этому времени он был уже окончательно спившимся и больным человеком.
Мы с ним были дружны, погодки, вместе росли до 11-ти лет. Считали себя родными, потом из той семьи меня забрала бабушка и наши дороги разошлись. Я стала жить в трезвой и здоровой атмосфере, а он остался с пьянчугами. Его смерть произвела на меня очень сильное впечатление, после которой я всерьёз задумалась о своей жизни и о том в какую яму я свалюсь, если продолжу пить и курить в том же режиме, а именно в могильную яму я и свалюсь.
Тогда я завязала всё и сразу без всяких торгов, уговоров, разговоров и т.д.
Буду рассказывать про то время, потому что, именно тогда я бросала по-настоящему и в первый раз после 23-х летнего стажа непрерывного курения.

1. Первая неделя мне далась очень тяжело. Было впечатление, что у меня отказывали все органы и системы. Был сильный кашель по утрам с отхождением бурой мокроты. Опухали глаза и уши. Язык был обложен. В голове какой-то, то ли туман, то ли дым. Ощущение, что я обкурилась. Аппетита не было совсем, кружилась голова и звенело в ушах. Ещё сопли были. Эта слизь вытекала, ото всюду, как мне тогда казалось. Я постоянно пила воду, чтобы хоть как-то избавиться от этого ощущения.
Раздражительности, как таковой, или агрессии не было. Я была настолько слаба, что на это у меня просто не было сил. Я чувствовала себя тараканом, который меняет свой хитиновый покров и мне всё время хотелось спрятаться от всех в тёмный угол и чтобы меня никто не нашёл. В принципе я так и делала. Кое-как отработаю, прихожу домой и ложусь в постель.
И да, были и добренькие люди, которые нашёптывали, что так резко бросать нельзя, можно инфаркт схватить и предлагали сигарету, чтобы снять синдром отмены. Но, я отказывалась. Не обижалась, не давала оценки другим людям, мне было всё равно, кто и как себя ведёт. Я приняла решение и следовала только ему. Читала А. Карра, на то время он стал моим врачом, вдохновителем и другом. Каждый день читала "календарь бросающего" терпела и ждала когда мне станет легче.
Пила витамины, ходила пешком на работу и с работы, чтобы подышать кислородом и не видеть людей.

2. Первые плюсы я почувствовала дней через 10. Когда все неприятные симптомы прошли и я стала ощущать запахи. Тогда я поняла, что до этого я запахи не чувствовала. Была весна, я выходила из дома и не могла нанюхаться этого весеннего воздуха. Он меня пьянил. Я шла на работу пешком и мне хотелось петь. Я шла и пританцовывала, такой прилив сил у меня появился. Мне хотелось бегать, прыгать, обнимать и целовать весь мир.Чтобы спуститься в метро и речи не было.
Ещё, мне всё время хотелось всем говорить:" Спасибо, я не курю!" Всем и всегда говорить одну единственную фразу:" Спасибо, я не курю! И такая радость у меня внутри была и гордость за себя.
Единственное, что меня пугало, это то, чем я теперь буду заполнять те моменты в которые я раньше курила. Я не понимала, чем мне теперь заниматься и ходила расспрашивала у наших не курящих сотрудников, чем они занимаются например, когда устанут. Вот этого я никак не могла понять.
Была у нас сотрудница уже пожилая, звали её Маша, вот она меня очень хорошо поддерживала и я всё время у неё интересовалась: " Вот, ты работу сделала, устала, нужна передышка, что ты делаешь в это время? Я курю, а вот ты что делаешь?" Тогда она накидывала мне варианты: попить чай, погадать кроссворды, лечь отдохнуть, выйти погулять, пообщаться с соседкой, почитать книжку, погладить кота, найти интересный рецепт....
Вообщем я думаю что, в свободе плюсов много, а в зависимости плюсов нет никаких.
 
@Vera S
Марафон#3
25 января 2022 год

Профильное N2.


Сейчас сложно вспомнить про первые недели и то, что-то чувствовала. Но я помню про радость и энтузиазм и ощущение начала новой жизни.

Странно, но большого желания закончить курить я тогда не ощущала. Проблемы с алкоголем были куда явственней для меня и очевидней. Вот с этим я очень хотела что-то наконец-то сделать. Курение пошло за компанию, для меня сигарета первый друг алкоголя и в моей реальности одно без другого быть не может. Поэтому решилась на всё и сразу. И да, случилось важное: я приняла решение. Ни подвиг, ни страдание, ни отказ в любимом удовольствии, а твёрдое желание закончить. Всё своё выпила и выкурила. Пишу и всё ещё немного страшно от этих слов. Время нужно чтобы они в меня полностью проникли.

Помимо прочего я сама себе нашла сильную мотивацию. Я вернулась в терапию к психологу, дело это недешевое, но очень ценное для меня и нужное. Посчитала, что сэкономленных на бухле и сигаретах денег мне как раз будет хватать на психолога. Это меня хорошо стимулировало первый месяц/два.

Про положительные аспекты после отмены курения, да их масса. Внешний вид, самочувствие, настроение, чувство гордости за себя, не нужно детям больше врать, что я пошла «звонить на улицу», а потом целовать их прокуренный губами, фууу.

Сейчас мне кажется что моё обоняние значительно восстановилось, я снова чувствую те же запахи, что и в детстве, это кайф! Морозный воздух, деревянный дом, запах утра в заснеженном дворе, запах сосны и прочее.
 
@Lippo
Марафон#3
26 января 2022 год


Принимая решение бросить курить, я столкнулась с таким моментом, что бросаю я потому что пора, вредно, много минусов, а в подсознании выстраиваются картинки воспоминания о дружбе с сигаретой. Если с алко четко щелкнуло, что не хочу навсегда, то тут сомнения. Алко принесло много плохого, с сигаретами вроде все не плохо, мол сознание не меняли, плохих действий от них не происходило, вообщем похоже на никотиновые торги. Раздражение присутствовало, причем и на себя, я смотрела на курящих и пьющих как бы свысока, трезвой, мол что вы мне тут заливаете, я ж все вижу и знаю в вас говорит алко и никотин, так бы и дала себе подзатыльник, а может это зависть алкашеская просыпалась не знаю, но никого не учу и не комментирую, стараюсь. После недели без табака плохо физически, но я знаю что пройдет, при бросании алко так было.
Вторым вопросом будут первые плюсы и бонусы некурящего человека.
Нет запаха противного от одежды, волос, рук. Нет чувства стыда, я постоянно от всех пряталась. Появилась надежда, что я могу попробовать новую жизнь без зависимостей, что я сама ее творю, а не жду у моря погоды.
 
@Butterfly Effect
Марафон#3
28 января 2022 год


Профильное задание №2.

При отказе от курения я испытывала чувство раздражения, но редко. У меня было не много раздражающих факторов. Также и с концентрацией: были проблемы, но тоже редко.
Перепадов настроения тоже не было. У меня после отказа от алкоголя, да даже, и до отказа от него, настроение на нуле, полный упадок, депрессия. Но при отказе от курения я плакала периодически. Не часто, раза два в день примерно. Это продолжается до сих пор. Но я не думаю, что это от отказа от курения.
Я затаилась просто со всеми моими слезами и печалями. Я понимаю, что ни пить, ни курить я не могу просто больше.
Я использовала пластырь. Максимальную дозу. На первой неделе было нормально. А на второй неделе эта доза стала для меня многоватой. Просыпалась по утрам как будто перекурила накануне. Тогда я перестала пластырь использовать совсем.
Первые плюсы и бонусы.
Их много. Я не кашляю так, как до отказа.
По утрам я здорова без курения, а до отказа я кашляла до звёзд в глазах, а часто даже до встречи с белым медведем) Сейчас этого нет.
Еда кажется вкуснее. Особенно напитки. В моём случае это разные соки, как фруктовые, так и овощные. Очень вкусными кажутся. И я стала их пить больше. Наверное и вместо алко, и вместо курения.
Высвобождается много времени и денег.
Для меня это более полутора часов времени в день, и более 220 € в месяц.
 
@Qweenofbees
Марафон#3
29 января 2022 год.


Профильное задание #2


1)курить надоело давным давно,мечтала бросить , был нужен толчок.Им и стал марафон.Я довольно раздражительная сама по себе,поэтому особых изменений не заметила.Разве что перепады настроения,но тут же ж и выпивать одновременно прекратила,так что эксперимент не чистый
2)ну это просто одни бонусы-денег уходило в среднем 3000+,времени в день минимум час,одышка,кашель прошли,вонь эта сигаретная отвязалась.Минусов пока не заметила, горжусь собой и радуюсь,что освободилась от никотина
 
@Sinedd11
Марафон#3
31 января 2022 год


Профильное задание #3🚭


Убрав алко и курение из своей жизни, человек в какой-то мере меняется.
Меняется окружение, меняется взгляд на жизнь.
Появляется время на любимое дело, которое мы постоянно откладывали или наоборот появилось новое увлечение.
Кто-то поменял работу, т. к из-за проблем зависимости, не мог этого сделать.
Кто-то стал больше времени уделять семье.
Много чего может поменяться в жизни человека, без зависимостей.

Нравится ли вам тот человек, которым вы стали или становитесь?
Что именно поменялось в вашей жизни?

Трезвая жизнь не приносила никакого удовольствия, все что было важно, было разрушено, предательство, потеря работы, финансовые долги потом срыв который длился пол года, а потом с перерывами в срок до месяца трезвости. Только алкоголь помогал уйти от реальности, забыться, но после каждой пьянки психологическое состояние дошло до того, что я не видел своего будущего и не понимал как дальше жить, не пил два дня, три, неделю, но это все так давило что каждый рас я не выдерживал и срывался, в трезвости не было за что зацепится. Из-за большого коллво сигарет до 3 пачек в день в вперемешку с алкоголем, плюс эмоциональная подавленность, по ночам начались приступы тахикардии, боли в области сердца, я понимал что еще пару месяцев такого образа жизни и я доведу себя до такого состояние что к нормальной жизни я скорее всего не вернусь. И тут началось самое интересное, первый месяц я лез на стены, родственников и друзей в этом городе нет, работал дома, осталось несколько заказов, финансов хватало отдать проценты по долгам и купить еды, в основном сидел дома. По вечерам все прелести ПА и всего остального, иногда мне казалось что у меня уже крыша едет от такого потока мыслей. Не перестану говорить что на первых сроках спасал только форум, сидел тут сутками, что бы не сойти с ума в одиночестве. Так что тут скорее уже речь шла, либо начинать что-то с этим делать, либо титры. Не скажу что и сейчас все гладко, но стало намного лучше, иногда даже проскакивает ощущение счастья. Выбираюсь из долгов, меняю сферу деятельности параллельно работаю в старой сфере, спорт. Собираю себя по осколкам либо создаю нового себя, новые взгляды и т.д. После всего что случилось уже не буду прежним. Теперь оглядываясь назад, зависимости для меня стали признаком слабости. Вспоминая последний год, в каком состоянии был, теперь буду делать все что бы больше туда не вернуться.
 
@lucid dreamer
Марафон#3
24 января 2022 год


ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ #2

Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение ,трудности с концентрацией , тревогу ,перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть?

Было понемногу - все раздражало, перерады не могу сказать, связаны ли они с отказом от курения - у меня они вообще часто бывают, но преодолевать не очень тяжело - хуже всего наверное сложности с концентрацией - как их было преодолеть, неясно, поэтому я просто не концентрировалась))) Короче, наплывами было всё - я просто принимала это, как мороз и ветер - стихийное явление, которое надо пережить, и которое проходит). Единтсвенное, что непонятно как преодолеть - это нежелание концентрироваться - вот такое чувство, что мне не то, чтобы трудно, а просто "не хочу, не буду". Поэтому я себя не насилую и забиваю по мере возможности. И еще рассеянность - за руль даже не садилась от греха.

Вторым вопросом будут первые плюсы и бонусы некурящего человека. Подумайте насколько свободнее вы стали?
Сегодня целый день почти и не вспоминала про то, что я зависима от никотина - вот только вечером пришла и вспомнила, что надо отчитаться. Приступов эти - которые вызывали тревогу и томление под ложечкой, подступали к горлу - сегодня вроде и не помню, все на уровне "подумала на секунду - отпустила, прошло". Это явный прогресс!
 
@TaHjuXa

Марафон#3
31 января 2022 год


Профильное#3


Мне нравиться все во мне, кроме, надеюсь на ближайшие 6 месяцев, моего отражения в зеркале. Все таки четверть века мы жили с алкоголем в одном пространстве, как то незаметно алкодемон поселился рядом со мной и долго не хотел отпускать. А рядом и никотиновый бес. Не скажу, что мне доставлял какие то неудобства, приспосабливался к моим привычкам очень даже незаметно. Работа на алкоскладе, где поставщики и клиенты постоянно снабжали моего алкодемона вкусняшками...., добренькое окружение, всегда готовое угостить, подарить, задобрить....даже в Германии, когда я поехала попробовать поработать первый раз заграницей, никотиновый бес подарил мне блок сигарет, пока я не адаптировалась на месте...хотя был отличный шанс бросить...
Но вокруг меня тучи сгущались и каждодневный заход в магазин за алко начал подбешеветь. Даже молоко, хлеб так часто не требовался.
Сейчас я другая, надеюсь. Другие потребности, другие цели, смелее мечты.
Сейчас я взяла ответственность за свою Жизнь на себя.
Это моя рука выбирает, какой напиток я наливаю себе в стакан, даже если это тот же красивый стакан, с тем же долькой лимона или Лайма.
 
@Dulka
Марафон#3
31 января 2022 год


Всем привет команда!
Нравится ли мне этот некурящий и непьющий человек коим я являюсь уже 92 дня (92 именно без алко) ? Очень. Последний месяц я стала гораздо спокойнее и нахожу в себе силы на все те мелочи, которые раньше отодвигала на потом. Я люблю эти безболезненные вставания по утрам. Я люблю с нетерпением ждать пятницу, но уже не ради того, чтобы бухнуть, а чтобы налить себе вкусного чая, включить фильм и посмотреть всей семьей. Если я в самом начале пути не понимала, как же так! Всю жизнь не пить! И грусть. То теперь это: как же прекрасно! Всю жизнь трезва! Радость! Я читаю дневники тех, кто бросил. Не обольщаюсь, ведь есть истории со срывами и тд. Но сегодня я трезва. И пусть так будет всегда! Спасибо НД за колоссальную поддержку!
Бросила с вами пить, курить, похудела на 4 кг. Нет отёков. Для меня- одни плюсы
 
@Polka Dot
Марафон#3
31 января 2022 год



Профильное 3.


Что поменялось в жизни и нравлюсь ли я себе сейчас...
В принципе, ничего особо не изменилось. Не понимаю, куда девается высвобожденное время))) в самочувствии особо перемен не вижу, как и во внешнем виде. Всё-таки для меня главное внутреннее ощущение. Гордость за себя.
Себе нравлюсь больше. Только мне часто кажется, что я обманщица: например, когда мне говорят, какая ты молодец, что больше не куришь, я киваю. И выгляжу этаким героем. Но я знаю, что демон меня ещё не оставил. Бывают моменты до сих пор, мыслишки эти навязчивые. Наверное, когда я смогу себе доверять, я себе и понравлюсь больше.
 
@леший76
Марафон#3
1 февраля 2022 год



ПЗ #3...
Первые месяцы вообще кайфавал. Лёгкие задышали, язык розовый и т. д. Потом всё обыденно стало. Нормальным человеком стал, а не кашляющим доходягой... Работа та же, особо ничего так не изменилось. Закрепляюсь на отвоёванных позициях.
А не идти вперёд - значит идти назад(цы). Готовимся к.... лучшему😉
 
Профильное задание #3.

Полгода прошло с того момента как я отказалась от алкоголя и сигарет.
Сейчас могу сказать, что мне намного лучше, чем раньше.
Зависимость отпускает, хотя в этот раз держало долго. Вообще, я заметила, что с каждым разом выход сложнее, тяжелее и дольше.
1) прошли вспышки необоснованной агрессии. Раньше, я могла взбиситься даже когда ко мне в лифт кто-то подсаживался, в транспорте не могла ездить, бесилась если кто-то меня случайно заденет, простоять в очереди в магазине вообще катастрофа. Один раз разбила телефон из-за рекламного звонка.
2) Сон нормализовался, перестали сниться кошмары.
3) Я стала чувствовать время.
Раньше мне постоянно казалось, что я куда-то опаздываю, я всё старалась делать быстрее, из-за этого у меня всё падало, разбивалось, ломалось, я злилась на себя и на свою криворукость.
4) Триггеры слабеют. Не могу сказать, что прошли совсем, но ослабли. Раньше, я не могла убираться в доме из-за того, что по пьяни всегда делала генеральную уборку. Сейчас по-тихоньку убираюсь, но если чувствую, что начинает триггерить прекращаю. Трезвость дороже.
5) Улучшилось зрение. Из-за пьянок я стала терять зрение, правда я думала, что это возрастное, ходила в платную клинику, мне сказали, что у меня отмирает зрительный нерв. Причину этого они не знают. Изображение было расплывчатым, я даже не видела, что лежит у меня в тарелке.
Сейчас нормализовалось, недавно ходила к окулисту она сказала, что ничего критического она у меня не видит.
6) Раньше, я не могла читать книги. Никак не могла сосредоточиться на сюжете. Всё время ловила себя на том, что читать читаю, а мысли уплывают куда-то далеко и я не понимаю смысла прочитанного. Начинаю перечитывать и опять куда-то уплываю. Сейчас начала читать, не много, но с пересказом прочитанного.
7) Я опять стала разгадывать японские кроссворды. Раньше не могла на них сосредоточиться, казалось, что это пустая трата времени, но на что я раньше тратила время я не помню. Я не могу вспомнить, чем я занималась последние 5 лет.
7) Прошло обжорство. Было время, когда мне надо было обожраться чего-нибудь сладкого и много, даже трясло всю, если не съем что-нибудь. Сейчас этот период закончился, хотя я думала, что это никогда не прекратиться. Паниковала, от того, что резко начала набирать вес. Боялась себя, не любила.
Вывод:
Не могу сказать, что тот человек, которого я вижу в зеркале мне так уж сильно нравится, но процесс восстановления идёт. Медленнее, чем хотелось бы, но идёт.
Работу над собой продолжаю. Ежедневно, планомерно.
Было время, когда я завидовала тем людям у которых 3 дня на счётчике, сейчас у меня уже свой личный счётчик и мне это нравится.
 
Профильное задание 3
Как поменялась моя жизнь.

Моя жизнь поменялась на 180 °.
Я не пью и вот теперь и не курю.
Вот это самое важное , что случилось в моей жизни , во что и поверить было невозможно , ведь я была ЕУ и любила почти всё , кроме очень высокоградусных , но и их можно тоже было весело попивать сделав тематику :в этой комнате все пьют только водку или текилу , огурчики для водки , соль с лимоном для текилы, каждый по очереди говорит тост , я скажу на какую тему. Вот так я могла организовать на бранче.
У меня были моменты, когда я чувствовала ,что хожу по краю , понимала КУ не смогу , только если полностью отказаться от алкоголя, но никогда я себе не могла и представить , что смогу вот так прийти на форум и не пить. Я думала мне нужно лечение ,иди гипноз , промыть мозги. Когда прилетела к маме на месяц или полтора не пила и ноль проблем, ноль желания. Значит это возможно не пить. Прилетела обратно , шампанское одно ,второе , романтический вечер с мужем ,хотя была усталой , но надо продержаться до конца , я же мужа люблю и соскучилась ( эти чёртовые алкогольные традиции)
А потом быстро входишь в привычную колею .Запоев не было никогда, если выпить было много , на следующий день от вида алкоголя тошнит.
Кстати ,часто встречала в темах : я не запойная , пила только качественное , сама красотка и никакая не алкашка.
Я тоже в шоке была ,когда читала ужасы запоя , я и не знала , что такое бывает. Но я свидетель того , что и без особых запоев и с качественным алкоголем можно умереть. Мой дядя в 53 года , его сын в 45 лет.ОНИ НЕ БЫЛИ УЛИЧНЫМИ АЛКАШАМИ И НЕ ПИЛИ ТЕХНИЧЕСКИЙ СПИРТ .
ЯПришла на форум ничего особенно и не знаю о нём , пришла ,услышав от Базилио. Он задал вопрос : можешь 2 месяца не пить и у тебя даже мысль не мелькнёт об алкоголе ,вот тогда ты может быть не алкаш. Хотела попробовать и выпила в тот же день.
На форуме думала, лекции , домашние задания и т.п. А тут так : , сама ,сама.
Вобщем мечта моя голубая была отказаться от алкоголя, сигарет, заниматься спортом и это у меня есть.
Вот это самое сильное,что могло случиться. Часто люди ожидают большего, денег сразу больше,успех в работе, внешность сногшибательная и забывают ,что самое огромное чудо уже случилось- не пьём и не курим.
Вот этим чувством я наслаждаюсь.


МНЕ БОЛЬШЕ НЕ СТЫДНО!
Освободиться от чувства стыда -это огромнейшая победа. Ведь на психологическом уровне ты достигаешь дна , ты не достоин уважения или вернее у тебя нет самоуважения. Поэтому ты перед другими играешь роль крутой и достойной восхищения , надеваешь маску и знаешь это.

Я ДАРЮ СЕБЕ ЛЮБОВЬ
Если раньше мне казалось ,устраивая праздники , настаивая и нетерпящая отказа ,если хочу выпить - это я люблю и ценю себя , то теперь я понимаю - зависимая эгоистка .
А сейчас я берегу себя , я спасаю себя , сейчас то , что я делаю - это забота о себе , любовь к себе. Я много гуляю и наслаждаюсь , я ухаживаю за собой .
Чувствую , как мне становится спокойнее , как меняются приоритеты.
Как- будто закутываюсь в плед и мне уютно.

Вот это самые важные изменения.
Если алкоголь даже не вспоминается , сигареты напоминают о себе , но это терпимо. Надо переждать и это пройдёт. Я не закурю ! Потому что 15 лет назад ,прочитав книгу Карра ,я не курила 3 месяца, а потом от нечего делать закурила и 15 лет не решалась бросить
Я не выпью алкоголь, потому что я не хочу ни за что вернуться в мой параллельный мир ,где жизнь с алкоголем всё больше становилась бессмысленной.
 
Профильное задание N 4
1)Раздражение — очень неприятное чувство, хорошо знакомое всем нам. Кто-то раздражает нас, кого-то раздражаем мы. Давайте поговорим о том, почему это чувство с нами случается и как от него избавиться. Как оно влияет на ваше психологическое здоровье?
2) Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях?
ПЗ #4 😠
Если б я знал чего эта раздражительность присутствует, делал бы всё чтобы она у меня отсутствовала. А так раздражаюсь постоянно, пью таблы сейчас хотя раньше и не принимал... Вообще очень мешает жить, люблю и завидую флегматикам. Плохо когда страдают близкие. С удовольствием почитаю действенные методы борьбы.
Не раздражайтесь - сохраняйте самообладание. 🤗
 
Профильное задание N 4
1)Раздражение — очень неприятное чувство, хорошо знакомое всем нам. Кто-то раздражает нас, кого-то раздражаем мы. Давайте поговорим о том, почему это чувство с нами случается и как от него избавиться. Как оно влияет на ваше психологическое здоровье?
2) Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях?

Всегда была спокойна и, если меня что-то раздражало, то я без конфликтов уходила от проблемы, чисто отворачевалась и в себе гасила. Так была воспитана и так привыкла.
Но лет 5 назад, не знаю почему, возможно, женские циклы, но начала чувствовать внутренний мандраж, как оказалось, давление повышенное. При разговоре с подругой, разобрались, что это как раз мои гашенные эмоции и подавленное Раздражение. Так что в себе держать НЕЛЬЗЯ, я так считаю со своего жизненного опыта, лишний вес тоже наела своим подавленным Раздражением, Если что то раздражает нужно убрать источник....не любишь голубой цвет, покрась своё окружение в розовый....не нравиться пасмурное небо каждый день, поменяй страну проживания, где больше Солнца... не нравиться каждодневное созванивание с начальником, выучить на другую профессию....не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Но это я так вижу...
Продвижение к моим целям от моего раздражения или спокойствия не зависят. Я могу допустить, что скорость достижения цели при злости быстрее, чем в спокойном эмоциональном состоянии, но если цели держать постоянно в голове, не отвлекаясь на мелкие и второстепенные дела, то они все равно достигаются.
 
Профильное задание N 4
1)Раздражение — очень неприятное чувство, хорошо знакомое всем нам. Кто-то раздражает нас, кого-то раздражаем мы. Давайте поговорим о том, почему это чувство с нами случается и как от него избавиться. Как оно влияет на ваше психологическое здоровье?
2) Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях?
Я очень эмоциональный человек. На работе я держу себя в руках и вообще никто не догадывается, что за страсти иногда кипят у меня внутри: когда хочется всех послать, а надо быть приличной, воспитанной и не показывать своего отношения ко всему этому маразму.
И моя самая большая беда- я приношу свои эмоции домой. Не каждый день, но я могу накричать на детей, повысить голос на мужа. Особенно остро все в ПМс. Простите уж.
И в общем недели две назад я решила, что это писец. Со мной же нереально жить, надо что-то делать. Когда бросила пить, пила магний. Сейчас перешла на успокоительные на основе трав. Пью дважды в день. И ещё надела верёвочку-браслет на руку. Когда хочу бурно отреагировать - смотрю на верёвочку, тереблю ее и как бы успокаиваюсь.
А раздражает меня по сути только одно: что мои замечания или просьбы воспринимаются не с первого раза (меня это жутко бесит).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу