Не курим 🚭 Некурительные марафоны. Профильные работы.

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Юннат
Профильное 1.

1) Свобода от курения.

Перестать делать то, что приносит вред.
Курение - это мазохизм - страдаю, а прекратить не могу. Вот для меня это именно свобода прежде всего от моральных и физических страданий, да и материально только в выигрыше. Цены на сигареты сейчас такие, что курить реально очень затратно.
Я много лет курила и всё время мечтала бросить - шизофрения :PARDON:
Приятно чувствовать себя просто нормальным человеком!
2) Начало пути.
Почему-то в сознании курильщика существует твердая уверенность в том, что отказ от пагубной привычки связан со страшными страданиями.

Распространённое заблуждение. Есть даже такие, кто утверждают, что бросить курить может быть опасно для здоровья.
Люди не хотят бросать курить перед праздниками, выездом на отдых
Теоретически можно без проблем бросить в любой момент, но триггерные ситуации прожить всё же сложнее.
Первые шаги независимого человека.
Не покупать, не брать в руки, не вставлять в рот!
Терпение. валерьянка и аспирин иногда не помешают. Знание, что всевозможные симптомы отвыкания дляться недолго.
 
Посмотреть вложение 740892
tri-guny-materialnoj-prirody-2.jpg
ВЕДУЩАЯ- @Юннат

1)Свобода от курения.


Свобода от курения - это то, о чем мечтает каждый заядлый курильщик, особенно после бесплотных попыток бросить. Однако зачастую, это довольно расплывчатое понятие в нашем сознании.

Так вот, предлагаю вам определить - что есть для вас лично свобода от никотина, в чем она выражается, чем ее заполнить и какие чувства она может принести. Ведь, все мы разные и бросаем по разному и причины этого тоже немного разнятся. Для кого-то это финансовая независимость, для кого-то личное самоуважение, для других это некий вызов себе и социуму, проверка своего характера.

А может это желание обрести душевное равновесие и разобраться наконец-то в этом вопросе?
Опишите свою свободу от никотина и зачем она вам нужна и в чем выражается тоже.


2)Начало пути.
Почему-то в сознании курильщика существует твердая уверенность в том, что отказ от пагубной привычки связан со страшными страданиями. Люди не хотят бросать курить перед праздниками, выездом на отдых. И твердо уверены, что сигарета только усилит удовольствие от вкусной трапезы и тд.
Первые шаги независимого человека.
С чего начать?Как понять, что ты преобретаешь, а нем теряешь? Предлагаем вам написать, как вы приняли свое решение? Что именно для вас являлось большей проблемой - физическая или психологическая тяга?
( у кого срок безникотинового периода уже не маленький, ещё интереснее послушать, поделитесь своим опытом новичками.)
Старт: 4,04 в 11.00
Окончание приема: 9,04 в 18.00

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ КОМАНДЫ!

ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!
.
Наставники команды: @Vera S @evgen1988
Мое профильное №1
1.Прошло 4 месяца,а мне кажется,что я и не курила никогда.Моя свобода-нет нервотрёпки ,когда заканчивается курево,не надо прятаться по за углами,чтоб никто не увидел(я всегда стеснялась этой привычки).Дышу легко,нет этой забитости в груди ,утреннего откашливание.Я перестала быть дойной коровой для табачных торгашей.Я чувствую себя здоровым человеком,который заботится о себе,а не травит,как полоумный самоубийца
2.я бросила курить в один день,как и всегда(я бросала раз 10 ,не меньше).У меня была скорее психологическая зависимость,я привыкла курить ритуально и сигарета также работала ,как сближающий фактор ,во время общения с другими такими же курягами.И начинала я курить даже при длительных сроках воздержания(от года) именно за компанию,ну покурю одну,что такого.За несколько денько я возвращалась в те же 10-15 сигарет в сутки,как будто перерыва не было.Расцениваю это как свою личную бесхребетность и зависимость от одобрения других людей,очень хотелось быть как они.На данный момент даже не знаю ,что должно произойти,чтоб я закурила,надеюсь,что этот опыт мною прожит полностью.
Я ,кстати ,всегда считала курение изъяном,меня это страшно тяготило,я рада,что сбросила это ярмо,к тому же довольно дорогостоящее
 
1)Свобода от курения.

Опишите свою свободу от никотина и зачем она вам нужна и в чем выражается тоже.

Моя свобода от никотина выражается в освобождении от давно укоренившихся привычек, связанных с курением. Мне надоело быть зависимой от сигарет и курить по каждому поводу. Мне надоело рефлексировать на каждое своё действие, которое подразумевает курение. И этих ритуалов предостаточно. При этом начала замечать, что начали появляться новые причины покурить и плавно начали вырабатываться новые привычки.

Если ранее мне нравилось курить, то сейчас это вызывает раздражение. Сейчас я иду курить потому что "так надо", это и бесит, потому что на самом деле мне это не надо.

2)Начало пути.

Почему-то в сознании курильщика существует твердая уверенность в том, что отказ от пагубной привычки связан со страшными страданиями. Люди не хотят бросать курить перед праздниками, выездом на отдых. И твердо уверены, что сигарета только усилит удовольствие от вкусной трапезы и тд.


Ну не знаю:SCRATCH:у меня нет уверенности, что отказ принесет мне страдания, наоборот, скорее отказ несёт мне освобождение. Я не курю уже более трех недель и за весь этот период не испытываю каких-либо страданий по этому поводу, скорее ощущение удовлетворенности собой и своим решением. И некурение я воспринимаю как должное, потому не курить - это норма)

Первые шаги независимого человека.

Я просто проснулась в одно прекрасное утро и не покурила. Для меня стало достаточным один раз пренебречь ритуалом, а далее по накатанной убеждениями и самовнушениями выезжала пару недель.

Убеждение себя: если я смогла не покурить один раз, значит, я смогу и второй, третий...
Самовнушением и напоминанием себе, что на самом деле я не хочу курить, это всего лишь срабатывает рефлекс.

У меня скорее психологическая тяга. Я не страдаю и не мучаюсь от того, что не курю, мне легко отказаться от сигареты, но вот от курения как ритуала - с этим пришлось "повозиться".

В особенности первое время то и дело возникали реакции: проснулась - надо покурить, пью кофе - надо покурить, поела - надо... и т.д. перечислять можно долго. С этим и боролась, гасила эти реакции, не давала себе рефлексировать.

На данный момент осталась, наверно, одна из самых "сильных" привычек - это покурить, когда накрывает волнение или нервяк, но это не очень часто и справляюсь.

Спасибо за внимание)
 
Профильное задание №1.

1. Свобода от курения.

В первое время очень радовался отказу от курения. Было чувство огромного облегчения, особенно после несколько неудачных попыток бросить до этого. Впервые, я бросил курить с полным осознанием и уверенностью в том, что я больше не закурю никогда, как будто излечился разом от неизлечимой болезни. Даже сейчас, спустя время, мысли об этом вызывают внутренний душевный подъем, трудно объяснить это словами. Пришла надежда, сама собой, что всего в жизни можно достичь, если это действительно будет необходимо, поэтому первое, что я долго испытывал (и сейчас испытываю) это чувство уверенности, жизнь стала простой и понятной - если хочешь сделать что-либо, берешь и делаешь, не оглядываясь назад, отбросив стереотипное мышление. Почему я обязан жить и страдать по указке своего забагованного мышления, цепляясь за прошлое и противясь воле здравого смысла? Одно из моих стремлений - стремление к свободе, анархии, курение явно не вписывалось в мое мировоззрение, а "плюшки и бонусы" от некурения, скорее дополнение, в виде приятных чувств и эмоций.

2. Начало пути.
Никаких страданий не было, как и торгов. Каждый приступ "тяги", так разрекламируемый консервативным мозгом и опытом других, вызывал чувство радости и облегчение - ведь я выздоравливаю от ненавистной болезни, я каждый этот момент старался ощутить и полностью осознать каждый симптом по отдельности, так я объяснял своему сознанию, что ничего страшного не происходит и беспокоиться не о чем. Мозг, точнее его мышление, - штука конечно удобная, в плане автоматизмов, но иногда надоедливая, хоть и я сам виноват в этом, никто на самом деле, не заставлял меня учиться плохому, курить да бухать.
Были моменты, связанные с привычными ритуалами и динамическими стереотипами. Пришлось построить стратегию поведения во всех возможных ситуациях (хвала абстрактному мышлению) и видоизменить ритуалы, хотя это всё лишь поддерживающая практика, лично для меня, чтобы не отвлекаться постоянно. Со временем все стабилизировалось, пару недель и как-будто никогда не курил.
@Vera S
 
ПЗ #1. @Юннат
интересно профильные можно писать на Благовещение? В принципе богоугодное дело.
1.Конечно свобода от никотина даёт кучу неоспаримых ништяков. Здоровье, финансы, самоуважение. А как приятно , на вопрос "Угостите сигаретой" наконец сказать - "не курю ♥️". Вот она осязаемая свобода😇.
2.Честно говоря не без страданий было. Но по сравнению с теми болячками, которые рано или поздно придут с сигами - как то :sarcastic:. Да и есть куча ништяков от фармы до конфеток, дающих значительное облегчение 😊
А что хотеть? 30 лет травить свою тушку ядами, концерогенами и т. д. ☠️
и чтобы без побочек🙄.
Но по ту сторону👍, так что вперёд к светлому будущему😇
 
1)Свобода от курения.

Когда я не курю, то у меня совершенно меняются все чувства восприятия, тактильные, обоняния и вообще в голове сознание становится совсем другое. Если я так же буду продолжать не курить, то через год, наверное, стану совсем другим человеком. В целом меняется не только мироощущение, но также соответственно и все реакции.
Ещё по прошлому полугодичному опыту некурения могу сказать, что жизнь приобретает осознанный характер.
Также сигареты полностью забирали у меня уверенность в себе и всю до нуля жизненную энергию.
Когда не куришь и вообще не растрачиваешь попусту энергию, то со временем начинаешь чувствовать, что внутри тебя как будто атомный реактор, иной раз прямо чуть не разрывает, но потом привыкаешь поддерживать спокойный баланс. Это всё даёт ощущения внутренней силы и уверенности. А это, по-моему, два наиболее важных качества, которые могут способствовать продвижение в обществе, карьере и вообще в жизни.

2)Начало пути.

Начало пути... Я хотел бросить, и первые попытки были ещё в 17 лет. (сегодня 30)
И вот на протяжении 13 лет всегда в глубине души хотел бросить. Только в прошлом году попытка была успешная на полгода. Закурил из-за того, что начал бухать. У меня всё это очень взаимосвязано. Одно без другого никак не идёт.
Сейчас просто стало уже совсем невмоготу. Апатия, полное отсутствие жизненных сил и желания вообще что-либо делать. Прямо в овоща начал превращаться на никотиновой подпитке, без которой не можешь, но в тоже время от которой и умираешь.
Никотиновое чудовище понимает, что сейчас происходит серьёзная попытка избавиться от него раз и навсегда, и первое время очень сильно держало, не хотело отпускать, но я в свою очередь сейчас отчётливо понимаю, что срываться и поддаваться на эти позывы вообще никак нельзя. Для меня сейчас срыв это сродни чему-то кошмарному и ужасному. Даже до торгов внутренних не доходит, потому что ну вообще это не вариант.
Я для себя вот прямо чётко сейчас осознаю, что не живу с сигаретами. Это вообще была не жизнь.
 
Профильное 1
@Юннат
Мне никогда не нравились женщины с сигаретой. По молодости и по глупости начала курить, думала это круто, и вот уже по старости продолжала. Пик моего курения приходился на утро и вечер. У меня такая работа, что на ней это делать нельзя и на улице тоже.
Как я приняла решение бросать? Здесь сошлись звёзды!!! А точнее повышение цен на всё!!! На сигареты, на корм для животных! Как это связанно? У меня много питомцев ( больше 10). И встал выбор или голодные питомцы и я курящая, или сытые питомцы и я не курящая!!! Выбор, думаю, понятен))) А тут ещё начался Великий Пост и это ещё больше укрепило моё желание.
Воть.... :IN LOVE:
 
@Юннат @evgen1988 @Vera S
Профильное задание №1:
1. Свобода от курения для меня.
Я бросала курить много раз в жизни. Когда начинала опять, теряла личное самоуважение в первую очередь. Мне никогда курение не представлялось нормальным. Я всегда стыдилась своего курения, скрывала его ото всех. Но потом грань стёрлась. На работе, наоборот, при курении можно было наладить круг общения, поближе познакомиться с людьми. Тогда я перестала даже и стесняться курения. И это произошло в возрасте под 50 только. И дети подросли к тому времени. И перед ними стало даже и не стыдно курить. Когда я работала в офисе больше полпачки я чисто по времени не выкуривала. А два года назад началась удалёнка. Тогда дошло количество до пачки в день уже. Тогда то я и поняла, что бросать просто необходимо.
И тут то уже и материальная составляющая начала давить на мозг. У нас сигареты очень дорого стоят. По пачке в день - это более 200€ в месяц. Лучше эти деньги на детей потратить, хоть они и взрослые уже, сами зарабатывают. Или на себя. Обидно в пекло табачной промышленности столько денег выбрасывать.
Душевное равновесие играет роль. Не нужно искать сигареты, бежать за ними, подстраивая свой дневной план под них. Либо поздно вечером, либо в промежутках между работой, бежать за сигаретами. Чувство свободы появилось, время даже освободилось.
2. Начало пути.
Я бросила курить потому, что просто уже не могла курить. Организм уже не выдерживал. Сократить количество не получалось, а от привычного количества я была просто больна, особенно по утрам.
Так что физиологической тяги не было. А психологическая есть до сих пор. Но я вспоминаю последствия физические, как я не переносила это курение до отказа. Тогда психологическая тяга отступает быстро.
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ #2
Посмотреть вложение 746774

1.
А давайте потренируемся?

Представьте себе ситуацию в которой очень велика вероятность того, что вам сильно захочется курить. Уделите пару минут тому, чтобы погрузиться в это состояние. Сейчас нам не важна причина возникновения желания закурить. У нас есть шанс подумать в спокойной обстановке, так сказать на берегу, подобрать нужные слова и аргументы, чтобы не закурить.
Что вы себе скажите? О чём подумаете? Что станет вашей опорой и не позволит бурному потоку эмоций сбить вас с ног.


2.

Влияние курения на здоровье и внешность​

Табачный дым наносит вред организму разными способами, и человек этого сразу не видит и не замечает.

При потреблении табачных изделий много очевидных признаков, ухудшающих внешность:

1. Ваша кожа имеет серый оттенок, морщины появляются гораздо быстрее.

2. Зубы, ногти и пальцы желтеют.

3. Дыхание и волосы с одеждой неприятно пахнут.

Заметили ли вы улучшения в своей внешности, когда бросили курить?



Задание пишем в теме команды, упоминая ники наших наставников.
@Vera S @evgen1988

Ссылка на профильное будет вверху страницы.

Профильное#2
У меня такие ситуации возникали скорее по привычке, проснулся закурил, сел в машину закурил, иногда правда накатывает, и тогда я говарю себе, ну закури и что полегчает или от этого что то изменится, да изменится, ты опять станешь зависимым и вонять от тебя будет как от пепельницы, и отпускает.
2. Изменений пока не заметил, срок ещё маловат, а вот давление пришло в норму.
.
@Vera S @evgen1988
 
Профильное задание #2

1. Я не курила 9 месяцев, пока не оказалась в ситуации очень сильного стресса и доступности рядом сигарет. Разрешила себе выкурить несколько штук. Для меня был хороший опыт. Сигареты не помогут решить проблему, не помогут ни успокоиться, ни сконцентрироваться. Это не волшебная палочка, это это спазм сосудов и отрава всему организму. Мне больше не нужно курить.
2. Главное внешнее изменение - я перестала вонять. Только бросив курить я стала замечать, насколько отвратительно воняют курильщики. Я больше не являюсь источником этого запаха, чему очень рада.

@Vera S @evgen1988
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ #2
Посмотреть вложение 746774

1.
А давайте потренируемся?

Представьте себе ситуацию в которой очень велика вероятность того, что вам сильно захочется курить. Уделите пару минут тому, чтобы погрузиться в это состояние. Сейчас нам не важна причина возникновения желания закурить. У нас есть шанс подумать в спокойной обстановке, так сказать на берегу, подобрать нужные слова и аргументы, чтобы не закурить.
Что вы себе скажите? О чём подумаете? Что станет вашей опорой и не позволит бурному потоку эмоций сбить вас с ног.


2.

Влияние курения на здоровье и внешность​

Табачный дым наносит вред организму разными способами, и человек этого сразу не видит и не замечает.

При потреблении табачных изделий много очевидных признаков, ухудшающих внешность:

1. Ваша кожа имеет серый оттенок, морщины появляются гораздо быстрее.

2. Зубы, ногти и пальцы желтеют.

3. Дыхание и волосы с одеждой неприятно пахнут.

Заметили ли вы улучшения в своей внешности, когда бросили курить?



Задание пишем в теме команды, упоминая ники наших наставников.
@Vera S @evgen1988

Ссылка на профильное будет вверху страницы.

1. Так, ну что, давайте поразмышляем и представим ситуацию…….как я до этого писала в прошлом профильном:
с курением нельзя бороться, пока вы боретесь с курением - вы проигрываете. Нужно полностью осознаться в этом процессе - увидеть его и принять решение.
Для "курильщика" самое страшное - это ваша осознанность. Пока вы убеждены в том, что курите вы сами- они счастливы и беспредельничают. Они нарушают вашу свободу - потому что вы позволяете это им сами своим незнанием своих прав.
Они трусливые, но наглые. Что практически я предлагаю, как метод для исследования?
Если вы заядло курите, но уже хотите избавиться от этого навязчивого состояния, попробуйте следующие действия:
Не курите целый день. Будьте максимально чистыми в этот день, мытыми, хорошо пахнущими. Стресс можно купировать мыслью о том, что вечером вы все-таки покурите. Если не заядло, то попробуйте не курить пару-тройку дней.
Вечером, желательно выйти на воздух/на балкон/в парк. Я ниже объясню, почему. Желательно, что бы вы были в полном одиночестве, что бы никто не помешал вашим наблюдениям, даже яркий свет может помешать. Сядьте удобно, расслабьтесь, вытяните ноги, не думайте ни о чем (как правило, курят на автомате,болтая или обдумывая что попало), думайте только о себе, только о курении. Медленно, ощущая только свое тело, пальцы, рот, язык, вкус, зажигайте сигарету(либо как у меня втягивайте медленно дым из электронной сигареты), отслеживая все мельчайшие нейронные реакции вашего тела и начинайте курить. Закройте глаза. Погрузитесь в процесс так глубоко, насколько это возможно. Вы должны уловить все нюансы.
Я видела, как мозг получает сигнал от первой-второй затяжки и мновенно распространяет его по всей нейронной цепи. По телу разливается блаженство. Курите медленно, удерживая это состояние мурашечного экстаза, запомните его, его качество такое же, как и любой другой экстаз. От любого другого соответствующего сигнала. Те более высокие энергии, которые я научилась распознавать и пропускать через себя, работают точно так же. Но эффект от сигареты длиться недолго и это, в общем то, суррогат. Это тот маленький бонус, который дает вам "курильщик". Нюхайте. Почему нужно быть на чистом воздухе? Что бы уловить эту разницу в запахе Земли и запахе зелья. Нюхайте свои пальцы, кожу, волосы, постарайтесь запомнить разницу от ощущений.
Теперь найдите "курильщика" внутри себя. Он где-то гнездиться, обычно в области легких-сердца. Попросите его показаться,выйти, скажите ему, что вы все знаете, что он больше не сможет вами манипулировать, можете пригрозить ему. Мой завизжал, стал суетиться, мерзко хихикать, стал просить не прогонять его. Вобщем, вы можете с ним договориться. Если вы готовы морально проститься с ним навсегда, мысленно откройте перед собой светящийся портал и попросите его вас покинуть и уйти в Свет, расскажите ему, что это безопасно, что это хорошо. Если он не желает идти в Свет, пусть уходит в свои миры, с любовью и благодарностью отпускайте его. Если вы еще не готовы расстаться с "другом", вы можете сказать, что отныне, вы будете им командовать, а не он вами. Со временем, вы оба дозреете до расставания используя эту схему.
Они хитры и нечестны. Я наблюдала, как последний раз он всяко меня пытался разводить. Но мне уже было только смешно, и в конце концов, закончив все свои наблюдения по этому вопоросу, я отправила его восвояси. Пока мне хватило проработки и мысли о том чтобы покурить не возникает совсем!!!!
2. Срок моего некурения совсем ещё не большой, но могу отметить плюсы отказа:
Не кружится голова, ушли аллергические реакции с локтей, до этого лечила мазями ничего не помогало, ушло всё само без мазей, ушла сыпь с лица, оно полностью очистилось, в горле больше нет той противной мокроты, которая отходила по утрам, перестали кровоточить десна……
Пока вроде всё)

@Vera S @evgen1988 принимайте профильное)
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ #2
Посмотреть вложение 746774

1.
А давайте потренируемся?

Представьте себе ситуацию в которой очень велика вероятность того, что вам сильно захочется курить. Уделите пару минут тому, чтобы погрузиться в это состояние. Сейчас нам не важна причина возникновения желания закурить. У нас есть шанс подумать в спокойной обстановке, так сказать на берегу, подобрать нужные слова и аргументы, чтобы не закурить.
Что вы себе скажите? О чём подумаете? Что станет вашей опорой и не позволит бурному потоку эмоций сбить вас с ног.


2.

Влияние курения на здоровье и внешность​

Табачный дым наносит вред организму разными способами, и человек этого сразу не видит и не замечает.

При потреблении табачных изделий много очевидных признаков, ухудшающих внешность:

1. Ваша кожа имеет серый оттенок, морщины появляются гораздо быстрее.

2. Зубы, ногти и пальцы желтеют.

3. Дыхание и волосы с одеждой неприятно пахнут.

Заметили ли вы улучшения в своей внешности, когда бросили курить?



Задание пишем в теме команды, упоминая ники наших наставников.
@Vera S @evgen1988

Ссылка на профильное будет вверху страницы.

ПЗ #2...
1.Тянет курить иногда по утрам, после кофе.
По стрессовым ситуациям. Вчера целый день качало.
Что я себе скажу?
-Скажу-," всё проходит и это пройдет". Не моё изобретение, но довольно действенные. Помогает. Есть ещё пару несложных фишек собственного производства
2. Здоровью без сомнения одна польза. Дышится, перестало покалывать сердце.
-зубы наконец отбелели
-язык розовый(был стыдно показывать кому🙄)
- пальцы и ногти естественного цвета
-не смердит от шмоток.
-самоуважение.
@aspiring
 
Профильное №2
1)если вдруг меня потянет закурить,я первым делом подумаю про свой счётчик здесь.Он для меня как детище,я ведь стараюсь,ращу его день за днем.Я много раз бросала и начинала,опытный бросальщик,мля.И с первой же сигареты я начинаю курить так,как будто и не было перерыва.Т.е. полная зависимость моментальная.Я не хочу опять в этот вонючий плен.Такая довольная ,что свободна,что не надо тратить деньги и время на эту тупую привычку.Нет,не представляю,чтоб я слила свои усилия
2)я заметила,что кожа стала лучше,более увлажненная что ли,вид посвежее теперь.Одежда пахнет духами ,и волосы,и руки,но это не очень актуально было последнее время с айкосом.Вообще я стала спокойнее,курение меня напрягало все время,я ж пряталась,чтоб покурить,а это тот ещё квест каждый день.Настроение раздражённое постоянно.В общем,отвалилось,слава Богу,хоть этой нет головомойки,к тому же дорогой @Vera S @evgen1988
 
@evgen1988 @Vera S 11.04.22 не курила

Профильное задание 2.

1.
А давайте потренируемся?

Хм, интересно...
Ну, пожалуй, вот, что я могу себе сказать, чтобы попытаться не совершить ошибку:

- Ты же бросила, зачем тебе курить?
- У тебя уже такой хороший счетчик, зачем его обнулять?
- Ну покуришь, а дальше что? Что это изменит?
- Вспомни, почему ты решила отказаться от курения
- Сейчас не покуришь, потом скажешь себе "спасибо"
- Если выкуришь сигарету, удовольствие ты явно не получишь, а вот разочарования будет "выше крыши"...

Ну как-то так...

2. Влияние курения на здоровье и внешность

Заметили ли вы улучшения в своей внешности, когда бросили курить?

Нет.
Но по крайней мере сейчас в общении с людьми не чувствую себя пепельницей с соответствующим табачным амбре.
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ #2
Посмотреть вложение 746774

1.
А давайте потренируемся?

Представьте себе ситуацию в которой очень велика вероятность того, что вам сильно захочется курить. Уделите пару минут тому, чтобы погрузиться в это состояние. Сейчас нам не важна причина возникновения желания закурить. У нас есть шанс подумать в спокойной обстановке, так сказать на берегу, подобрать нужные слова и аргументы, чтобы не закурить.
Что вы себе скажите? О чём подумаете? Что станет вашей опорой и не позволит бурному потоку эмоций сбить вас с ног.


2.

Влияние курения на здоровье и внешность​

Табачный дым наносит вред организму разными способами, и человек этого сразу не видит и не замечает.

При потреблении табачных изделий много очевидных признаков, ухудшающих внешность:

1. Ваша кожа имеет серый оттенок, морщины появляются гораздо быстрее.

2. Зубы, ногти и пальцы желтеют.

3. Дыхание и волосы с одеждой неприятно пахнут.

Заметили ли вы улучшения в своей внешности, когда бросили курить?



Задание пишем в теме команды, упоминая ники наших наставников.
@Vera S @evgen1988

Ссылка на профильное будет вверху страницы.

1. Мне приходит единственный аргумент - не существует ни одной рациональной причины для того, чтобы закурить. Я говорю себе так - если ты закуришь раз, то скорее всего опять втянешься. А теперь смотри - даже сейчас ты не особенно хорошо мыслишь, если в голове возникают такие глупости, как причина закурить. И вот допустим ты закуришь, скорее всего начнешь опять курить постоянно, твой мозг начнет постепенно работать хуже - и бог знает, какую еще опасную глупость ты выдумаешь тогда?

2. Из заметного - мне стало легче дышать. При курении у меня часто возникало ощущение, что мне не хватает воздуха, я дышала и не могла надышаться, особенно это было в помещении. Сейчас этого нет.
Локти стали гладкими - до этого они были жесткие и шершавые, специальный уход ничего не давал.

@Vera S @evgen1988
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ #2
Посмотреть вложение 746774

1.
А давайте потренируемся?

Представьте себе ситуацию в которой очень велика вероятность того, что вам сильно захочется курить. Уделите пару минут тому, чтобы погрузиться в это состояние. Сейчас нам не важна причина возникновения желания закурить. У нас есть шанс подумать в спокойной обстановке, так сказать на берегу, подобрать нужные слова и аргументы, чтобы не закурить.
Что вы себе скажите? О чём подумаете? Что станет вашей опорой и не позволит бурному потоку эмоций сбить вас с ног.


2.

Влияние курения на здоровье и внешность​

Табачный дым наносит вред организму разными способами, и человек этого сразу не видит и не замечает.

При потреблении табачных изделий много очевидных признаков, ухудшающих внешность:

1. Ваша кожа имеет серый оттенок, морщины появляются гораздо быстрее.

2. Зубы, ногти и пальцы желтеют.

3. Дыхание и волосы с одеждой неприятно пахнут.

Заметили ли вы улучшения в своей внешности, когда бросили курить?



Задание пишем в теме команды, упоминая ники наших наставников.
@Vera S @evgen1988

Ссылка на профильное будет вверху страницы.

ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ №2
@Vera S @evgen1988
1. Ну, как я сообщал ранее, как таковой тяги у меня нет. Привычка есть ходить со всеми подряд за компанию. Поэтому проблемы связаны с "отказом" пойти за компанию. Так, спасает только, как и с алкашкой, прекращение общаться с курильщиками, полный игнор и потребление чего-нибудь сладкого или жвачного, вместо сигаретки. Если искренне, то только из-за марафона прекратил потребление, так как не считал себя курильщиком. Однако, после 1 недели отказа, появились острые желания с кем-нибудь да пойти просмолить. Вот и спасаюсь уже полным одиночеством, посыланием всех на@уй, сухофруктами, огромным количеством воды, ну и конечно, повседневная занятость и увлечения. В том числе и спортивная активность. Поэтому пока только слова: "- идите на@уй, вам туда" и останавливают от вредной привычки.
2. Больших изменений в организме не почувствовал, кроме раздражительности и злобы на долбиков, которые по 10 раз уговаривают пойти покурить. Скоро бить палкой начну...
 
Профильное 2
1. Думала, что ответить и пришла мысль, а если применить шаги АА.
10, 11 шаг.
Позвонить, проговорить ситуацию, проанализировать, отпустить её. Помолится, остановится на несколько минут, призвать здравомыслие.
Может сработать!!!!
2. Сейчас я себе нравлюсь ( прям очень):-[ Отказ от алкоголя, от курения, плюс каждодневные прогулки, я рано ложусь спать, рано встаю, хорошее настроение, немного сбросила в весе - всё это положительно влияет на меня и мою внешность. Нет кашля, нет курительной мокроты, что тоже не может не радовать. :girl_dance: И нет запаха!!!:dance::dance::dance:
@Vera S @evgen1988
 
@Vera S @evgen1988
Профильное задание №3
1) Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления?

Страшилки о курении вовсе не пугают - потому что мы их не видим. Мы же не видим на улице "треш", который происходит с людьми в НС, бомжи не дерутся от "покурил сигаретку", разбои и драки не происходят. Они не блюют и не ссутся под себя. Картинки с пачек сигарет только смешат - в магазине требуют поменять пачку сигарет с надписью "импотенция" на "смерть от инфарктА", потому что айяяй. Болезни курильщиков тоже на особо в глаза не бросаются. Так что пропаганда пока сильно отстает.

2) Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Удачи вам! Отнеситесь к этому заданию творчески🤗.

Антиреклама курения - это реклама спорта, искусства и правильного образа жизни. Курение должно стать - фи -, т.е. не популярной, даже уничижающей, стыдливой привычкой. Это должно быть позором перед людьми - как бегать к соседке при живой жене. Ну и конечно, осуждение. Осуждение обществом. Поэтому нужна пропаганда из всех утюгов, продвигающая спорт и творчество, открытие кружков и секций для детей и взрослых, налог на курящих, медали и грамоты бросившим, вознаграждение преподающим!
Спасибо за внимание, товарищи!
P.S.: про налог на курение Путину не показывайте, пожалуйста....
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ N3
1. Страшилки, на мой взгляд, только усугубляют проблему. Во-первых, все эти надписи о смерти и неизлечимых болезнях только подталкивают молодежь к курению (а это будущие курильщики) - юношеская бравада, типа я курю смертельную отраву и мне море по колено! То есть, не прилагая абсолютно никаких усилий, подросток получает возможность как-то выделиться, хайпануть - чтобы повысить свой социальный статус среди таких же идиотов или даже выразить некий протест, курить назло,- образ медленного самоубийства романтизирован молодежью.

Во-вторых, все эти ужасы угрожают только в долгосрочной перспективе, а значит не наступят никогда,- чем страшнее образ на картинке, тем нелепее это все выглядит.- возникает ложная уверенность в контроле над ситуацией. Да и кто вообще думает наперед. что там будет, лет через 10?
Лично у меня все эти надписи вызывали улыбку, так мозг блокирует и отсекает "ненужную" информацию - на каждый довод, он найдет контраргументы, даже если они нелепы и притянуты за уши. Да и вообще, у нас общество потребления, как вообще курить можно запретить?

2. Сложный вопрос. Надо, каким-то образом, сместить внимание курильщика на, скажем так, духовные ценности, а так же цели ЗОЖ.- на тот уровень сознания, где нет места курению как таковому.
Например, изречения классиков, спортсменов и философов про то же курение, или факты из жизни спортсменов, никогда не курящих - чтобы идея "не курить" стала духовной идеей, стремлением к созиданию и совершенству. @Vera S
 
1) Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления?
Нет, ничего подобное на меня не действует. Когда болела ангиной, знала, что курение при этом вредит, но меня это не останавливало... я боялась, что мне станет хуже, но всё равно курила🤷‍♀️
Никакие картинки прокуренных лёгких, надписи на пачках сигарет, страшные диагнозы, вызванные якобы курением меня так же никогда не пугали.
У меня есть подруга, которую эти картинки на пачках смущали и пугали, но она просто их заклеивала скотчем и вуаля...😁
2) Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идиолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычари задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
- Сделала бы акцент на детях, что они всё это чувствуют, дышат этой бякой и являются по сути беспомощными жертвами нашей наркоманской привычки.
- Лишняя трата денег на сигареты, которые можно было бы пустить в более полезное русло, направить на исполнение мечты/желания, на нашу привычку тратится много денежных ресурсов, которые можно высвободить при отказе от курения...

@evgen1988 @Vera S
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу