Не знаю как найти выход из ситуации

я придумал! у него возрастной кризис! ))))
Дыаа, скока там алк распивается, лет 10 чтоль, во, как начался кризис среднего возраста, так и идет и идет. И это еще, работа тяжелая надо расслабитссо, вроде так алк глаголит. Еще жи политическая ситуация настораживает, а ироды на бензин цены подняли буржуи все им мало, ещё вот главврач не оценила тонкую душевную организацию алкову и уволилсси. Обчем как тут не пить.
У мну БМА как то выдал: де че он в запой пошел - ваще шел на работу и увидел молодого папашу с коляской и так горько стало, шо у нас деточки маленькой нетути, пришлось забухать на месяцок. :CRAZY:
 
Муж уверял что он не алкоголик. Говорил, что если человек работает и ходит на работу то пить после это норм
ПОКА ЕЩЕ работает. Потом и работа не удерживает.
Вот те кто в подвале и на теплотрассе живет - они тоже не считают себя алкоголиками.
 
На работе конечно видят слабость. Это его слабое место, к сожалению. И это его рушит и карьеру и вообще у меня иногда такое чувство как в 41 год так можно устать от жизни…
Про него все понятно.

Посмотри на себя. Какова ТВОЯ психология - как спасти? Не предательница ли я? Он "устал по жизни" и прочее и прочее.. Следующее будет "я сделала, все что могла"?

Он откровенный бухарь и получает удовольствие от питья водки - он наркоман и это ему нравится. От чего ты его собралась спасать? Он его удовольствия в жизни? Он ни от чего не устал - ему нужен наркоманский кайф. Для этого не надо уставать - а надо наоборот , надо энергию приложить, чтоб кайф достать и выделить время - чтоб получить ему в нужном объеме!

А тут ты еще болтаешься со своими заботами и гамлетовскими вопросами - " а не предательница ли я"? Вместо того - чтоб уже понять, с кем имеешь дело, начать выходить из зависимого поведения - то есть вернуться на работу, начать полностью себя материально и эмоционально обслуживать.

Да - маленькие дети - это многократно усложняет задачу. Но что делать? эТо тоже - результат твоей "эмоциональной слепоты" - не ведаю с кем живу и витаю в розовых пони.

Так уж жизнь повернулась, что теперь у тебя так - ищи способы выходить из зависимости от наркомана.
 
Не то что по диагонали,а только первое и последнее ). Я пришла,что бы вылечиться.
Первое, что я бы посоветовала
фасады дело такое. там вполне может быть и 3-я стадия, когда соточку принял и в слюни валяется. ну или болячки уже не дают пить.


я придумал! у него возрастн
Про него все понятно.

Посмотри на себя. Какова ТВОЯ психология - как спасти? Не предательница ли я? Он "устал по жизни" и прочее и прочее.. Следующее будет "я сделала, все что могла"?

Он откровенный бухарь и получает удовольствие от питья водки - он наркоман и это ему нравится. От чего ты его собралась спасать? Он его удовольствия в жизни? Он ни от чего не устал - ему нужен наркоманский кайф. Для этого не надо уставать - а надо наоборот , надо энергию приложить, чтоб кайф достать и выделить время - чтоб получить ему в нужном объеме!

А тут ты еще болтаешься со своими заботами и гамлетовскими вопросами - " а не предательница ли я"? Вместо того - чтоб уже понять, с кем имеешь дело, начать выходить из зависимого поведения - то есть вернуться на работу, начать полностью себя материально и эмоционально обслуживать.

Да - маленькие дети - это многократно усложняет задачу. Но что делать? эТо тоже - результат твоей "эмоциональной слепоты" - не ведаю с кем живу и витаю в розовых пони.

Так уж жизнь повернулась, что теперь у тебя так - ищи способы выходить из зависимости от наркомана.
Спасибо, все равно мне очень помогло открытие этой темы, сутки его нет дома, в голове немного ситуация проясняется… и я никого не виню, реально слепая и глухая и наивная сама, видимо вот такой звездец помимо смерти родителей и пожара мне нужно испытать
 
Первое, что я бы посоветовала


Спасибо, все равно мне очень помогло открытие этой темы, сутки его нет дома, в голове немного ситуация проясняется… и я никого не виню, реально слепая и глухая и наивная сама, видимо вот такой звездец помимо смерти родителей и пожара мне нужно испытать
Ты получила психотревму в резултате ранней смерти родителей.

И очутилась одна. Поэтому у тебя зародился внутренний страх - а как же я буду одна теперь?

Это бывает. У меня так тоже было - у меня фактически близких родственников была одна мама и та уже совсем пожилая и далеко не здоровая была. Из-за этого эта паника - а как же я одна?

Это травма. просто сосредоточься на этом - это страх иррациональный по сути - "остаться одной". Одна не останешься- еще придут много-много других людей)) С этим и надо работать.

Твое прилепление к олкашу и попытки его сделать "нормальным" именно этим и объясняются. Анализируй это в себе.
 
Ты получила психотревму в резултате ранней смерти родителей.

И очутилась одна. Поэтому у тебя зародился внутренний страх - а как же я буду одна теперь?

Это бывает. У меня так тоже было - у меня фактически близких родственников была одна мама и та уже совсем пожилая и далеко не здоровая была. Из-за этого эта паника - а как же я одна?

Это травма. просто сосредоточься на этом - это страх иррациональный по сути - "остаться одной". Одна не останешься- еще придут много-много других людей)) С этим и надо работать.

Твое прилепление к олкашу и попытки его сделать "нормальным" именно этим и объясняются. Анализируй это в себе.
Спасибо, а сейчас помимо мамы у тебя появились «новые» родные ?
 
Спасибо, а сейчас помимо мамы у тебя появились «новые» родные ?
у меня выросла дочь))) Это первое.

А второе - у меня много друзей.

И третье - я поняла - что все люди в этот мир приходят по одиночке и уходят так же. Это реальность. Поэтому вот эти судорожные цепляния за "возьмите меня на ручки" - это результат некой травмы нехватки матери - ранняя смерть матери, один родитель вместо двоих, нездоровая мать, отец-алкоголик и прочее..

У долюбленных здоровых людей с нормальным здоровым детством такой травмы нет. Им легче признать факт своей отдельности от других и не лепиться эмоционально.
 
у меня выросла дочь))) Это первое.

А второе - у меня много друзей.

И третье - я поняла - что все люди в этот мир приходят по одиночке и уходят так же. Это реальность. Поэтому вот эти судорожные цепляния за "возьмите меня на ручки" - это результат некой травмы нехватки матери - ранняя смерть матери, один родитель вместо двоих, нездоровая мать, отец-алкоголик и прочее..

У долюбленных здоровых людей с нормальным здоровым детством такой травмы нет. Им легче признать факт своей отдельности от других и не лепиться эмоционально.
Вот я и хотела сохранить полноценную семью, но в одни ворота это так себе
 
Если бы я знала как будет и что проблема серьезная, то не ввязывалась изначально.
И кто тебе должен был подсказать? Звезды? )) Ты ж сама его выбрала. И не только мужа, ты детям отца выбрала. Вот такого какой он есть. Попробуй начать "копать" отсюда. А зачем?? Не почему я оказалась во всем этом, а зачем. Спасать жизнь алкоголика , ценой своей ?? Ну-ну.
Буду смотреть что будет сегодня. Нельзя знать что будет, возможно к счастью.
Завтра будет как вчера. ) Пока себя не изменишь, не изменишь своего отношения ко всему, что происходит в твоей жизни.
У меня опыт с отцом печальный. А свекр попивал но он не алк,, он по 20-30 мл в день и больше не надо. А свекровь говорила типа в молодости тащила его с работы тоже, но сейчас с возрастом типа все стало гораздо лучше.
А зачем тебе чужой опыт, у тебя же свой есть. И твой свекр алкоголик. А для тебя нет.
 
Вот я и хотела сохранить полноценную семью, но в одни ворота это так себе
Ты хотела сохранить иллюзию - свой интроект в противовес реальности. Для этого т ы закрыла глаза на реальность и начала подгонять имеющееся под желаемое.

Мироздание возмутилось и дало пока еще легкий пендель.

Это повод задать себе вопрос - а в тут ли сторону я иду?
 
И кто тебе должен был подсказать? Звезды? )) Ты ж сама его выбрала. И не только мужа, ты детям отца выбрала. Вот такого какой он есть. Попробуй начать "копать" отсюда. А зачем?? Не почему я оказалась во всем этом, а зачем. Спасать жизнь алкоголика , ценой своей ?? Ну-ну. Завтра будет как вчера. ) Пока себя не изменишь, не изменишь своего отношения ко всему, что происходит в твоей жизни. А зачем тебе чужой опыт, у тебя же свой есть. И твой свекр алкоголик. А для тебя нет.
Я бы не назвала свекра алкоголиком если честно в сравнении со своим отцом и мужем… мне есть с чем сравнить, да и свекровь оч любит драматизировать
 
Я бы не назвала свекра алкоголиком если честно в сравнении со своим отцом и мужем… мне есть с чем сравнить, да и свекровь оч любит драматизировать
Ценой своей не хочу, мои дети никому не нужны. Муж пьет и я не могла положиться на него, а свекры никогда и не помогали с детьми, за 3,5 года ни разу не приехали для помощи, я не рассчитывала ни на кого
 
Ты хотела сохранить иллюзию - свой интроект в противовес реальности. Для этого т ы закрыла глаза на реальность и начала подгонять имеющееся под желаемое.

Мироздание возмутилось и дало пока еще легкий пендель.

Это повод задать себе вопрос - а в тут ли сторону я иду?
Идти мне в сторону саморазвития, работы, решить вопрос с жильем, буду отвоевывать ипотечную новостройку для нас троих
 
Идти мне в сторону саморазвития, работы, решить вопрос с жильем, буду отвоевывать ипотечную новостройку для нас троих
Именно. Сосредоточься на себе. И ты увидишь, как налаживается жизнь. Оставь наркоману наркоманово. Это тяжелейшая болезнь по сути. Только он сам может понять, как ее регулировать. Даже ремисиия наркомана - это не излечение. Даже не суй туда нос! И все твои писки рядом - это как комар рядом с локомотивом. Это самое близкое сравнение реальности.
 
Назад
Сверху Снизу