Не знаю как найти выход из ситуации

Ну это да. Возможно - такой и будет новая реальность. В фильме Матрица есть здравое зерно - кто знает?

Мы то - старшее поколение - разве не уткнулись в сматрфоны тоже?
Конечно уткнулись, но не в ущерб себе, а время убить токмо.)
А они ушли из реальности в виртуал.
 
Конечно уткнулись, но не в ущерб себе, а время убить токмо.)
А они ушли из реальности в виртуал.
А прошлое поколение от телека было не оторвать. А позапрошлое - от книг. Ужас какой, всегда молодёжь живёт неправильно)
 
Последнее редактирование:
Жесть. Страшное будущее.
Ну как в фильме Матрица))

Зато все материальное отойдет назад .Не надо будет покупать дорогие машины и платья. Достаточно в виртуальном мире себе обозначить оное и нарядить своего виртуального прототипа)))
 
Ну как в фильме Матрица))

Зато все материальное отойдет назад .Не надо будет покупать дорогие машины и платья. Достаточно в виртуальном мире себе обозначить оное и нарядить своего виртуального прототипа)))
Как-то на даче увидел как дети общаются. Сидят на перекрестке и каждый уткнулся в свой смартфон. Весело так. )
 
Ну как в фильме Матрица))

Зато все материальное отойдет назад .Не надо будет покупать дорогие машины и платья. Достаточно в виртуальном мире себе обозначить оное и нарядить своего виртуального прототипа)))

Такие миры и игры уже давно есть. Проблема в том, что покупается там все за настоящее бабло обычно. ))))
 
Помните фильм "Первому игроку приготовиться"(Ready Player One, 2018 (12+)? Тож один из вариантов техносимуляции реальности в будущем, прикольно)
Но я верю в наших детей, они не только в смартфонах сидят. Хотя у них туда явно коммуникация перетекла, она там активнее или столько же как в реале.
И это ещё, если взрослый также сидит, то и все сидят. Если взрослый себе движ организует, то и эти выползают.
Короч надо всё равно с себя начинать
 
Это другое, это- соз у соза алка не отобьет.)
Лично сама наблюдала картину, как лучшая подруга и мой любовник (правда, бывший) остались на ночь кувыркаться. Подруга замужняя, кстати. Там с утра такая картина маслом рисовалась, что хоть сериал снимай. Причем она всегда о нем отзывалась в весьма негативном ключе, хрен подумаешь, что пойдет на такое. А вот поди ж ты.
 
я вижу как человек погибает и спасти его не могу…
Спасти.... Что Вы вкладываете в это самое "спасти"? Практика созависимых показыает, что это совсем не то, что Вы думаете об этом.....
Спасти - это точно не про кодировку. Любое "спасти" по мнению созависимых - означает принять за него решение не пить. Но это будет Ваше решение. Не его. А вот когда его самого начнет не устраивать его жизнь, только тогда может лед тронуться.
Поэтому спасать нужно не его. Себя спасать нужно.
 
Потому что больше нет никого, вообще рядом никого.. я и дети и все…
А почему кто-то должен быть? Самой себя для себя и детей не достаточно?! Почему нельзя быть самостоятельной, для полноценной жизни кто-то нужен что ли? Никак не могу это понять... Его родители и будут его вешать на тебя, лишь бы им самим эту обузу не тянуть, а так ты виновата и заставляют тебя его не бросать и спасать. Они хорошо устроились. Про детей нужно в первую очередь думать, раз они есть. Они имеют полное право быть здоровыми и вырасти здоровыми, в здоровом социуме.

Просто это нытье очень напоминает нытье, позицию и историю моей матери. Точь-в-точь. Одна с 2 детьми и мужем алкоголиком. Всю жизнь, пока пил отец, была слаба и никак не могла найти выход, так и жили 17 лет. Помогать было не кому, родственников не было. Работы не было. Потом все таки мама его выгнала, когда уже было сильно плохо и пил каждый день до ужасного состояния, развелись, он умер по-пьяни, сгорел в частном доме. Прошло более 20 лет. Сейчас сама пьет, на пенсии, вся больная и ходить не может, сын пьет с 16 лет. Сейчас ей 64 и сыну (моему брату) 35 лет. Живут оба в одной квартире, которая напоминает уже бич квартиру. Оба пьют, оба алкоголики, не работают, друг друга ненавидят, но живут и периодически спасают друг друга, удобно, есть пенсия, ее пропить, или своровать - и дальше пить.

Мне почти 40. Пока был жив отец и жил с нами, я была для мамы отдушиной, подругой - смотрела на ее постоянные слезы, слушала ее, сочувствовала, она мне жаловалась, все рассказывала. А я все, что могла, когда выросла, т к была старшей, взвалила на себя. Когда отца не стало, взвалила на себя воспитание брата, решение школьных проблем, получение пенсии вместо нее, решение ремонта и квартирных вопросов и т п., а она работала где-то попало, пытаясь нас прокормить, и переодически выпивала по тихой.
Всю взрослую жизнь - это последние 20 лет, все что я делала, так это старалась сделать жизнь нашей семьи лучше, все решала, брала на себя ответственность, спасала ее, занималась ее здоровьем, покупала одежду, продукты им. Я потеряла всю свою жизнь. В 40 лет, уехав в др город от них, поняла, что я в ловушке, в полной зависимости! В 40 лет у меня нет своей жизни! Не было ни детства, ни юности счастливой. Мама не понимает, что использовала меня, как ей удобно, всю мою жизнь. А я с поломанной психикой сейчас не умею жить своей жизнью. У меня ее нет. Я как будто не имела никогда на нее права. Уже как 2 года живу в др городе и только нахожусь в постоянной депрессии от происходящего у них там, потому что оба уже сильно деградируют, и от этой алкогольной эмоциональной депрессии я стала задумываться о суициде. А разве это правильно?! Я ребенок алкоголиков, слабой и безответственной женщины, которая родила, оказалась в союзе с алком и ничего не смогла/не захотела/не попыталась сделать, как только плыть по течению и использовать старшего ребенка в угоду своей жизни. Якобы опору и поддержку. Она всю жизнь считает, что я ей должна, потому что она моя мать, а она слабая, ей не кому помочь, и всю жизнь меня использовала, а я это принимала как норму и нормальные семейные отношения. Но нет, это все ненормально.

И вы сейчас себя жалеете вместо того, чтобы брать и делать все для того, чтобы избавить себя и своих детей от больной жизни с алком.

Вы такой жизни своим детям хотите? Написала вам эту простынь, чтобы показать, как вы каждый день делаете выбор калечить и лишать своих детей нормальной жизни. Рассказала пример, как может быть, как бывает с детьми алкоголиков. И оставаясь с алком каждый день, вы просто каждый день лишаете себя и обрекаете детей на болезнь.
 
Последнее редактирование:
Спасайте себя! Не мужика, который вам больше ничего не даст. Что вы в него вцепились? Бросьте это. Забудьте про него. Он зло для вас и для детей. Спасайте себя и детей спасайте. Если у вас будет достойная и нормальная жизнь, то и у детей она будет. Стройте, учитесь строить, ищите возможности построить свою жизнь независимо ни от кого. Где инстинкт самосохранения?
 
Спасайте себя! Не мужика, который вам больше ничего не даст. Что вы в него вцепились? Бросьте это. Забудьте про него. Он зло для вас и для детей. Спасайте себя и детей спасайте. Если у вас будет достойная и нормальная жизнь, то и у детей она будет. Стройте, учитесь строить, ищите возможности построить свою жизнь независимо ни от кого. Где инстинкт самосохранения?
Спасибо вам за вашу искренность, спасибо за историю, что вы рассказали. Действительно мы причина и следствие своей жизни, от манипуляторов надо избавляться ну или избавляться от этой зависимости, вставать на ноги. Я уверена, что у вас получится создать семью, вы молодец что ушли от них, они выбрали так, видели отца и выбрали так, вы выбрали другую трезвую жизнь, дай Бог все получится 🙏
 
Спасибо вам за вашу искренность, спасибо за историю, что вы рассказали. Действительно мы причина и следствие своей жизни, от манипуляторов надо избавляться ну или избавляться от этой зависимости, вставать на ноги. Я уверена, что у вас получится создать семью, вы молодец что ушли от них, они выбрали так, видели отца и выбрали так, вы выбрали другую трезвую жизнь, дай Бог все получится 🙏
Спасибо большое 🙏🏻
 
Вообще женщин, которые живут и пытаются этих мч вытащить из алкоголизма… свекры мне с детьми не помогают, сыночек и сыночек, серьезно отец поговорить не может, так поругает по тел. Я одна в этой схватке, им лишь бы сыночка жив был. Еще потом и скажут типа угробила, хотя я бью тревогу одна. А муж реально проблемы не видит. Ему пох, с работы придет иногда до дома не успеет доехать выпьет виски в машине. Детей он очень любит, у него лишь один недостаток это алкоголизм, меня очень триггерит и даже из детства это
Я тоже была во всем не права,по мнению родни БМА, но когда активно пьющий бывший уехал сначада на съем, а потом к родне, была рада. А вот они нет. Действующий алк это тяжело.
 
у него лишь один недостаток это алкоголизм, меня очень триггерит и даже из детства это

Мне нравится эта созоидея - у него всего лишь ОДИН недостаток - алкоголизм)))
 
у него лишь один недостаток это алкоголизм, меня очень триггерит и даже из детства это

Мне нравится эта созоидея - у него всего лишь ОДИН недостаток - алкоголизм)))
2023-04-04-10-23-44.png
 
Назад
Сверху Снизу