Не знаю как найти выход из ситуации

Hantersha

Новичок
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
112
Привет, мне 32 года, скоро 33. С мужем знакомы 9 лет, в браке поменьше, двое детей 3,5 года и 1,8 мес. Муж врач и он алкоголик. Я пока не знаю всех терминов, использующихся тут, но я думаю быстро соображу. Вообщем пьет каждый день, сейчас в запое. Может вы скажете что я дура, что столько молодых лет с ним и детей рожала. Но я 9 лет эти как в розовых очках. Деньги зарабатывал, заботу чувствовала, а ссоры накатывали из-за алкоголя лишь. За последние 3,5 года у меня случилось много плохого в семье. У меня умерла мама, когда я была беременна дочкой, сестер и братьев нет. До этого умер отец во сне. К слову он тоже был алкоголик. Умер от злоупотребления, тк начались проблемы с сердцем, а он запивал их. Помню в детстве как доводил он маму. И моя спокойная мама начинала кричать. Это было шоком для меня, а сейчас я сама себя так веду. Так вот еще у нас горела квартира, полностью, но мы ее восстановили. Сейчас он уволился, написал заявление на новую работу. Со старой работы я несколько раз забирала его в нетрезвом виде, тк я в декрете я ехала на его работу и забирала его. У меня родителей нет, постоянно с детьми. Его родители за 300 км живут и я им звоню они хорошо мы поговорим, разговаривают, но максимально его хватало на 2 недели не пить, дальше отговорки то работа тяжелая, то стресс. Я сегодня отчаялась, он в запое три дня. Я даже его побила ремнём, я просто уже не могу. С детьми погодками не сплю уже 4 года и он еще стрессов добавляет. Я сегодня ему сказала либо развод либо ты кодируешься. Хочу Эспераль ему предложить. Сейчас ушел в свою квартиру 27 квадратов. Становится дебилом звонит всем, мне стыдно ведь меня все эти люди знают, я моложе его на 10 лет и это для меня позор. Я хочу развестись. Но просто не знаю как буду одна с детьми, просто не знаю, как я одна буду жить. Свекрам я не нужна, родителей и поддержки нет. Не знаю чего я боюсь, но так жить я тоже не могу. Я потеряла даже физический интерес к нему, видеть его налитые шары не могу. Уже просто измождена, не хочу быть жертвой всю жизнь, а в голове просто мысль, как так я просрала с этим человеком и стала такой истеричкой 9 лет… я правда боюсь лишь за детей… что не потяну детей одна
 
Истериками тут ничего не сделаешь, только напрасная трата нервов. Если он закодируется, то это будет только временная передышка. Может, старшего в садик, и на алименты подать?
 
Истериками тут ничего не сделаешь, только напрасная трата нервов. Если он закодируется, то это будет только временная передышка. Может, старшего в садик, и на алименты подать?
Старший в сад ходит, но начал недавно. Младшая вот пойдет осенью. Не знаю в голове одни проблемы как бл с ними быть, а если в больницу, как зарабатывать после двойного декрета… просто я раздавлена
 
Я сегодня ему сказала либо развод либо ты кодируешься. Хочу Эспераль ему предложить.
Кодирование - развод на деньги. И твой муж, как врач, это скорее всего знает. Обещанные сроки в год, три, пять - вранье, введенный препарат будет действовать несколько месяцев и совсем не так фатально, как обещают. Многие прекрасно пьют на кодировку, да, здоровье в этом случае гробится еще быстрее, но какого алка это останавливало?
Если уж тебе так хочется "предложить" ему эспераль, проще предложить купить в аптеке копеечные таблетки - тетурам, действующее вещество то же самое. Если он будет принимать таблетки САМ, то у него не будет обычного для кодированных развода, что ему, возможно, вкололи пустышку. Даже если захочет выпить и прекратит прием, у него будет время на передумать, т.к. действовать таблетки будут еще дней 10 после окончания приема.
Но проблема в том, что лекарствами алкоголизм не лечится. Он вообще не лечится, алкоголик - это навсегда. Помочь жить трезво может только желание самого алка бросить, а потом пожизненная работа над собой. Удается этот финт очень немногим. Но даже если это будет, срыв может случиться в любой момент. Т.е. ты всегда будешь жить около бомбы, которая может взорваться. Если бы речь шла только о тебе, вопросов бы не возникало, экстремалов хватает. Но у тебя дети, жизнь в алко-созо-семье даром не пройдет, большинство таких детей становятся сами либо алками, либо созами. Далеко за примерами даже ходить не надо, ты, дочь алкоголика, стала женой алкоголика. Хочешь такой жизни своей дочери?
 
Кодирование - развод на деньги. И твой муж, как врач, это скорее всего знает. Обещанные сроки в год, три, пять - вранье, введенный препарат будет действовать несколько месяцев и совсем не так фатально, как обещают. Многие прекрасно пьют на кодировку, да, здоровье в этом случае гробится еще быстрее, но какого алка это останавливало?
Если уж тебе так хочется "предложить" ему эспераль, проще предложить купить в аптеке копеечные таблетки - тетурам, действующее вещество то же самое. Если он будет принимать таблетки САМ, то у него не будет обычного для кодированных развода, что ему, возможно, вкололи пустышку. Даже если захочет выпить и прекратит прием, у него будет время на передумать, т.к. действовать таблетки будут еще дней 10 после окончания приема.
Но проблема в том, что лекарствами алкоголизм не лечится. Он вообще не лечится, алкоголик - это навсегда. Помочь жить трезво может только желание самого алка бросить, а потом пожизненная работа над собой. Удается этот финт очень немногим. Но даже если это будет, срыв может случиться в любой момент. Т.е. ты всегда будешь жить около бомбы, которая может взорваться. Если бы речь шла только о тебе, вопросов бы не возникало, экстремалов хватает. Но у тебя дети, жизнь в алко-созо-семье даром не пройдет, большинство таких детей становятся сами либо алками, либо созами. Далеко за примерами даже ходить не надо, ты, дочь алкоголика, стала женой алкоголика. Хочешь такой жизни своей дочери?
Не хочу. Горько мне. Сейчас его родители пишут мне зачем рожала, иди спасай. А я это делала много раз, привозила его, упрашивала. Давят на меня что я одна детей не потяну. Вообще кошмар просто… я не знаю как одна буду поднимать таких малышей, просто кошмар какой-то. Спасибо за поддержку
 
звонила его родителям просила помощи, просила не ставить алкоголь на стол по нашему приезду и что? Ставили, поговорят немного и все, а все на мне это не они с ним живут, а я вижу как человек погибает и спасти его не могу…
 
звонила его родителям просила не ставить алкоголь на стол по нашему приезду и что?
Муж твой щенок что ли? Поставили - выпьет, не поставили- трезвый.
Алк если выпить хочет - из под земли достанет алкоголь.
не они с ним живут, а я вижу как человек погибает и спасти его не могу…
Спасти ты его не можешь- это да, но пытаешься- этим гробя свою психику и здоровье, а оно ( твое здоровье) твоим детям нужно.
Не они с ним живут- а ты и дети ....надо срочно сделать так - чтоб не жить с алком.
 
Муж твой щенок что ли? Поставили - выпьет, не поставили- трезвый.
Алк если выпить хочет - из под земли достанет алкоголь.

Спасти ты его не можешь- это да, но пытаешься- этим гробя свою психику и здоровье, а оно ( твое здоровье) твоим детям нужно.
Не они с ним живут- а ты и дети ....надо срочно сделать так - чтоб не жить с алком.
А что делать? Развестись? Я вообще смотрю много женщин в такой ситуации ((
 
Потому что больше нет никого, вообще рядом никого.. я и дети и все…
Найди живые группы созависимых и начни на них ходить. Тогда не будет ощущения, что нет никого рядом .
 
Потому что больше нет никого, вообще рядом никого.. я и дети и все…
Я понимаю, но его родители тебе не соратники.....они его соратники.
А что делать? Развестись? Я вообще смотрю много женщин в такой ситуации ((
Развестись.
Каких женшин?
 
Не хочу. Горько мне. Сейчас его родители пишут мне зачем рожала, иди спасай. А я это делала много раз, привозила его, упрашивала. Давят на меня что я одна детей не потяну. Вообще кошмар просто… я не знаю как одна буду поднимать таких малышей, просто кошмар какой-то. Спасибо за поддержку
Конечно давят на тебя, а то если ты разведешься - сынАчка будет доставать их.
Не надо никого спасать, только себя угробишь - психосоматику никто не отменял, истеричкой совсем станешь, и будешь вымещать свое состояние на детях.
Прекрати думать на 100500 лет вперед. Решай проблемы по мере их поступления. Подавай на алименты. Выставляй мужа. Тебе надо освободить территорию от того, что не дает тебе спокойно жить, нормально спать.
Кто ты по профессии? Есть профессии вложившись в обучение которыми ты можешь работать на дому - тот же мастер маникюра.
Повторюсь. Не начинай думать на 100 лет вперед. Составь планы на неделю-две, и выполняй их.
 
Я понимаю, но его родители тебе не соратники.....они его соратники.

Развестись.
Каких женшин?
Вообще женщин, которые живут и пытаются этих мч вытащить из алкоголизма… свекры мне с детьми не помогают, сыночек и сыночек, серьезно отец поговорить не может, так поругает по тел. Я одна в этой схватке, им лишь бы сыночка жив был. Еще потом и скажут типа угробила, хотя я бью тревогу одна. А муж реально проблемы не видит. Ему пох, с работы придет иногда до дома не успеет доехать выпьет виски в машине. Детей он очень любит, у него лишь один недостаток это алкоголизм, меня очень триггерит и даже из детства это
 
Потому что больше нет никого, вообще рядом никого.. я и дети и все…
Выше тебе написали на группы идти. Поддерживаю. Группы созависимых. У нас очень хорошая группа, поддерживаем друг друга, общаемся помимо группы. Ты не ожидаешь, но может из группы кто живет рядом, сможет иногда с детьми посидеть. Вобщем - общайся. Открывают стучащему.
 
Ты мч? Ты АЛ или СОЗ? Вообще я себя сейчас гнобить должна что мне сказали, а зачем детей рожали…
Зачем себя гнобить? Ты можешь их назад засунуть? Дети уже ЕСТЬ. И это прекрасно. Только выводи их из зоны поражения, иначе у тебя готовые кандидаты на алкашей, созов, алкосозов.
 
Назад
Сверху Снизу