Не знаю как найти выход из ситуации

Конечно давят на тебя, а то если ты разведешься - сынАчка будет доставать их.
Не надо никого спасать, только себя угробишь - психосоматику никто не отменял, истеричкой совсем станешь, и будешь вымещать свое состояние на детях.
Прекрати думать на 100500 лет вперед. Решай проблемы по мере их поступления. Подавай на алименты. Выставляй мужа. Тебе надо освободить территорию от того, что не дает тебе спокойно жить, нормально спать.
Кто ты по профессии? Есть профессии вложившись в обучение которыми ты можешь работать на дому - тот же мастер маникюра.
Повторюсь. Не начинай думать на 100 лет вперед. Составь планы на неделю-две, и выполняй их.
Я врач, но по выходу из декрета хотела сменить специальность немного, но естественно остаться в медицине. Сейчас пишут мне иди смотри живой он или нет, а я так устала… просто устала, на кого детей оставлять и смотреть идти спит он или что
 
Выше тебе написали на группы идти. Поддерживаю. Группы созависимых. У нас очень хорошая группа, поддерживаем друг друга, общаемся помимо группы. Ты не ожидаешь, но может из группы кто живет рядом, сможет иногда с детьми посидеть. Вобщем - общайся. Открывают стучащему.
А как найти? Я только сегодня увидела просто этот сайт.
 
с детьми это полное попадалово, да. а если оценить реальный объем его помощи? неужели прям так помогает, если максимум трезвый - 2 недели. в чем помощь? только зарплата?
 
Я врач, но по выходу из декрета хотела сменить специальность немного, но естественно остаться в медицине. Сейчас пишут мне иди смотри живой он или нет, а я так устала… просто устала, на кого детей оставлять и смотреть идти спит он или что
Прекрасно что планы есть остаться в медицине!
Они пусть пишут что хотят, только ты если будешь их слушать посадишь свои нервы совсем. Да и все в воле Божий - умереть или жить. И, уверяю тебя, скорее ты двинешь кони, а алк будет жить. Созы на 1-м месте по смертности.
 
Ты мч? Ты АЛ или СОЗ? Вообще я себя сейчас гнобить должна что мне сказали, а зачем детей рожали…
Я женщина, АЛ и ВДА
никого ты гнобить не должна. И жить с мужчиной-ребенком ради светлого будущего тоже не должна(он вряд ли изменится) Разведешься и будешь жить нормально, как полстраны живет, никакой трагедии в этом нет. Трагедия в том, что у них такой папа.
 
Зачем себя гнобить? Ты можешь их назад засунуть? Дети уже ЕСТЬ. И это прекрасно. Только выводи их из зоны поражения, иначе у тебя готовые кандидаты на алкашей, созов, алкосозов.
Заметила что я настолько погружаюсь в эту истерию, что я действительно срываюсь порой на детях, итак погодки один за одним, хватает проблем и я детей очень люблю, но срываюсь, пытаюсь молчать и ругаю себя. Я как нюня тут разнылась… не знаю просто тяжело реально, и ведь это же только мне
 
Я женщина, АЛ и ВДА
никого ты гнобить не должна. И жить с мужчиной-ребенком ради светлого будущего тоже не должна(он вряд ли изменится) Разведешься и будешь жить нормально, как полстраны живет, никакой трагедии в этом нет. Трагедия в том, что у них такой папа.
Он хороший, но он пьет каждый день и это его огромный недостаток
 
Кстати,
Сейчас ушел в свою квартиру 27 квадратов.
Т.е. у тебя своя квартира, а у него своя?
Тогда ты в очень хорошем положении, прикинь, что было бы, живи в общей квартире, когда муж-алк отказывается от любых вариантов разъезда.
 
Заметила что я настолько погружаюсь в эту истерию, что я действительно срываюсь порой на детях, итак погодки один за одним, хватает проблем и я детей очень люблю, но срываюсь, пытаюсь молчать и ругаю себя. Я как нюня тут разнылась… не знаю просто тяжело реально, и ведь это же только мне
Поверь, мы все сюда пришли находясь безысходном состоянии. Мы тут все на твоей стороне и поддерживаем и понимаем тебя как никто другой.
Просто чтобы мочь действовать - надо удалить причину невротизма со своей территории.
 
Он хороший, но он пьет каждый день и это его огромный недостаток
Мой папа тоже был хороший, только пил каждый день. А мама спасала, терпела и ждала. 25 лет. Ребёнком я наблюдала папины белки, мы ездили в наркологию его навещать, он ловил приход, что вокруг шпиёны, не открывал мне дверь, и я 6 часов на морозе ждала маму.
Чудесное детство ❤️
 
 
Кстати,

Т.е. у тебя своя квартира, а у него своя?
Тогда ты в очень хорошем положении, прикинь, что было бы, живи в общей квартире, когда муж-алк отказывается от любых вариантов разъезда.
У него маленькая, да и у меня тоже однушка. Но есть ипотека еще у нас ( да я попросила его уйти сегодня иначе у меня срыв и крики не хочу чтобы дети видели
 
Он хороший, но он пьет каждый день и это его огромный недостаток
Поверь, у всех тут хорошие мужья жены дети....но они выбрали алкоголь, который они любят больше всего на свете.
И этот "недостаток" вытесняет из его жизни и жену, и детей, и работу, и родителей, и остается только алкоголь.
 
Мой папа тоже был хороший, только пил каждый день. А мама спасала, терпела и ждала. 25 лет. Ребёнком я наблюдала папины белки, мы ездили в наркологию его навещать, он ловил приход, что вокруг шпиёны, не открывал мне дверь, и я 6 часов на морозе ждала маму.
Чудесное детство ❤️
У меня тоже отец был алко, кодировался 7 лет жили хорошо, потом сократили с работы и начал попивать, в итоге ушел к дружкам они пили, мама один раз не пошла его искать и он умер во сне. Белок не было, были непроизвольные акты дефекации и мочеиспускания. Это ужасно конечно… в такие моменты жаль было маму, говорила что без него нам было бы лучше… его не стало, мама много плакала, жила мной. Учила меня, а я смотреть на алкоголь не могу тупо
 
У меня тоже отец был алко, кодировался 7 лет жили хорошо, потом сократили с работы и начал попивать, в итоге ушел к дружкам они пили, мама один раз не пошла его искать и он умер во сне. Белок не было, были непроизвольные акты дефекации и мочеиспускания. Это ужасно конечно… в такие моменты жаль было маму, говорила что без него нам было бы лучше… его не стало, мама много плакала, жила мной. Учила меня, а я смотреть на алкоголь не могу тупо
Это все печально, но я тебе о другом. Ты меня не услышала.
 
Я врач, но по выходу из декрета хотела сменить специальность немного, но естественно остаться в медицине. Сейчас пишут мне иди смотри живой он или нет, а я так устала… просто устала, на кого детей оставлять и смотреть идти спит он или что
Не думай ни минуты о том, чтобы "помочь ему, спасти", не трать на это время. Думай только о себе и о детях. Нет пьяного дома, и хорошо, можно закрыться изнутри. А на алименты подавала?
 
Назад
Сверху Снизу