Не знаю что делать?

Я так понимаю, что вы из тех женщин, которые в принципе не могут жить одни, без мужчины? Которые считают, что лучше плохонький, да свой? Ну тогда совет да любовь вам! Хотя алкоголик в принципе не является пригодным для жизни партнёром.
Нет, вы не правы,я так не считаю. Но если вы прожили с человеком более 10 лет и большую часть времени у вас было все в порядке, по-любому у вас будет психологическая травма от расставания
 
Нет, вы не правы,я так не считаю. Но если вы прожили с человеком более 10 лет и большую часть времени у вас было все в порядке, по-любому у вас будет психологическая травма от расставания
А кто спорит с тем, что будет психологическая травма?
 
А кто спорит с тем, что будет психологическая травма?
Так вот я думаю, что переживать и сомневаться в правильности принимаемых решений в отношении мужа, это не значит держаться за штаны.
 
Так вот я думаю, что переживать и сомневаться в правильности принимаемых решений в отношении мужа, это не значит держаться за штаны.
Это да.
А жить с агрессивным алкоголиком - это значит держаться за штаны.
 
Да. Тут надо чтобы он не просто лечение прошёл, а захотел измениться
Но тупик в том, что я этого не смогу никак этого понять - действительно он хочет измениться или врет!
 
Так он сегодня вполне искренне хочет, а завтра уже на всех парах несётся за бутылкой/да ипись оно все конем.

Это так работает.
 
Но тупик в том, что я этого не смогу никак этого понять - действительно он хочет измениться или врет!
Он психически больной человек, алкоголик. Ты вообще про алкоголизм читала? Он даже сам не понимает врёт он или нет, а ты понять хочешь.
 
Нет, вы не правы,я так не считаю. Но если вы прожили с человеком более 10 лет и большую часть времени у вас было все в порядке, по-любому у вас будет психологическая травма от расставания
Странно, что от рукоприкладства у тебя не случилась психологическая травма. Разве это не страшно?
 
В глубине души многие из нас маленькие мальчики и девочки😁. Дать шанс отношением - или попробовать ещё раз, от перемены мест слагаемых, значение не меняется)
Блин, ну какие шансы? Ну не возможно дать кому то шанс, шанс - это всегда своё. Если ему надо будет - он сам даст себе шанс, нужна семья - сам начнет двигаться и шевелиться что бы свой шанс взять! За него же этого ни кто не сделает! Ты за него пить не бросишь, закодироваться не сходишь, трезвым за него не проживешь.

Рассуждая про шанс - это ты сейчас сама себе даешь шанс оставаться с ним рядом в надежде что он решит и будет что то делать. Ну вот такой твой шанс получается, тебе шанс - а делать должен он. Но он то сделает как ему надо будет и как он сам захочет - а ты будешь зависить от его хотелок и его решения. От того и такое шатание, поехать в больницу, в попытке хоть как то повлиять на его возможное решение.

Не поехала бы, каждому самому пожинать последствия своих решений, нажрался - попал в больницу - жри то что дают. Жив и под присмотром врачей, лечат - что ещё надо? Маленького мальчика пожалеть, обнять и плакать вместе? Ну хватит уже относиться к взрослому мужчине как к недоумку, мол раз в больницу попал то и не важно же что пил - я тебя всегда пожалею.
 
Странно, что от рукоприкладства у тебя не случилась психологическая травма. Разве это не страшно?
Я так понимаю, что тут нет травмы потому что сама виновата, не правильно себя вела, когда алк немножко заблудился с алко.
Т.е. если все делать правильно, алк няшный и все ок.

Странно, что ТС не вычитала совет психологов - один раз руку поднял, будут и следующие
 
Но тупик в том, что я этого не смогу никак этого понять - действительно он хочет измениться или врет!
Ой, ну предложи ему ради интереса ходить на АА. Он скажет, что к синим алкашам ходить не собирается, а вот сейчас закодируется, и всё норм станет. Сама увидишь.
 
Я так понимаю, что тут нет травмы потому что сама виновата, не правильно себя вела, когда алк немножко заблудился с алко.
Т.е. если все делать правильно, алк няшный и все ок.

Странно, что ТС не вычитала совет психологов - один раз руку поднял, будут и следующие
Это да, и моя любимая сказка была, буду делать правильно - получу желаемое, надо быть правильной и хорошей. Не о себе думать а всё о нем. И поиск кнопки, где она там у него что бы нажать и будет счастие. С раннего детства впитано было как вести себя с пьяным, что бы не дай бог не справоцировать на пьяный бред а трезвого на пойти выпить, в детстве отца а позже мужа. Ребенком все не оправдывала "с ребенком меньше выпьет", с мужем не оправдала "у хорошей жены муж не пьет".
 
Вообще, если кому-то может быть полезным, из статей психологов я узнала, что когда алко в запое в неадекватье, нельзя с ним спорить, ругаться, выгонять, оскорблять - это может быть опасно для здоровья. Надо дождаться когда он протрезвеет будет более-менее вменяемый, и тогда уже донести ему, что вы от него хотите. Если хотите выгнать - лучше позвать друзей или родственников, не быть одной, тк может быть неадекватная реакция
Бред какой-то. Когда в запое лучше не находится с ним на одной территории. А разговаривать с ним после запоя чревато - быстро может уйти в новый запой.
 
Со
Какие нафиг апельсины через курьера? Я еще поняла бы подгузники или пеленки.
Со сломаной рукой еще проклянут за эти апельсины. С соседом по палате один левой другой правой будут вместе один апельсин чистить.
Мне так удружили. Родная кровь
 
Назад
Сверху Снизу