Не знаю как найти выход из ситуации

со скольки лет? интересуюсь.
Да с самого начала. Это не избавляет родителей от мытья попы. А вот навешивать свои ожидания на ребенка - мироздание быстро тычок сделает куда надо)))
 
Да с самого начала. Это не избавляет родителей от мытья попы. А вот навешивать свои ожидания на ребенка - мироздание быстро тычок сделает куда надо)))
Это как у Райкина "Главное человека родить, родил- на том спасибо!... А уж дойдет он сам до всего."))
 
Это как у Райкина "Главное человека родить, родил- на том спасибо!... А уж дойдет он сам до всего."))
Ну по крайней мере хотя бы понимать - что с точки зрения абстрактного Мироздания - ребенок и родитель - равновесные люди, в равной степени значимые. Поэтому а почему собственно хотелки родителя должны значить больше хотелок ребенка? Хочешь чего либо - хоти от себя, а не от другого))

вобщем то - и с алком по сути тоже самое)))
 
Ну по крайней мере хотя бы понимать - что с точки зрения абстрактной ВС - ребенок и родитель - равновесные люди, в равной степени значимые. Поэтому а почему собственно хотелки родителя должны значить больше хотелок ребенка? Хочешь чего либо - хоти от себя, а не от другого))

вобщем то - и с алком по сути тоже самое)))
Не, я участие ВС во всем этом не отвергаю, но и значение родителей не умаляю. Родитель- это и созидатель и разрушитель, и он своими хотелками может воспитать монстра, а может и зайку.) Почему хотелки родителей хотелистей- да фиг знает.)
 
Не, я участие ВС во всем этом не отвергаю, но и значение родителей не умаляю. Родитель- это и созидатель и разрушитель, и он своими хотелками может воспитать монстра, а может и зайку.) Почему хотелки родителей хотелистей- да фиг знает.)
Ну это конечна)) Но с другой стороны - "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется"))) (це) И еще - все таки - ребенок не табула раса.. .Он уже изначально наполнен чем то таким - своим, что не подвластно родителям с любыми их установками. Преодолеет и обретет свое. И иногда такое свое - что родителям и неведомо! И это очень хорошо с точки зрения эволюции. Иначе был бы застой застойный.
 
Это как у Райкина "Главное человека родить, родил- на том спасибо!... А уж дойдет он сам до всего."))
Вы уже о ВС, а я о базе по Маслоу) покормить, помочь в обучении если нужно, и да в 1.9 и 3,5 попы надо мыть им 🤣
 
Вы уже о ВС, а я о базе по Маслоу) покормить, помочь в обучении если нужно, и да в 1.9 и 3,5 попы надо мыть им 🤣
Это конечно необходимость, не спорю. Хотя с обучением: сейчас столько обучающего материала, что пипец, на любой вкус и цвет, главное было бы у ребенка желание учиться.

ПС. Кто-нибудь знает как привить ребенку желание учится?
 
Не хочу. Горько мне. Сейчас его родители пишут мне зачем рожала, иди спасай. А я это делала много раз, привозила его, упрашивала. Давят на меня что я одна детей не потяну. Вообще кошмар просто… я не знаю как одна буду поднимать таких малышей, просто кошмар какой-то. Спасибо за поддержку
Во всем этом хорошо видно,что ты сама не хочешь отпускать алкана,носишься с ним,а он это понимает и спокойно лакает дальше.Почему это детей не знаешь как поднимать? Если родила двоих детей,значит- здоровая и крепкая.Ты сама можешь не знать,на что способна,пока не попробуешь.Почему все надежды про деньги связаны с алкашом? А если он умрет,то все равно придётся что-то решать и работать.Лучше жить на одной воде,чем с папашей-алкоголиком,я сама так росла и мечтала,чтоб у нас его рядом не было.Но мама так же рассуждала.И что хорошего вышло?И у меня,и у сестры впоследствии появилось пристрастие к алкоголю.
 
новые знания ему кажутся бесполезными а мотивации нет.
Никакой мотивации. Родители талантливые врачи, дядька знает 5 языков синхронирует в эфире, а у нее в голове одни анимешки.
 
Кто-нибудь знает как привить ребенку желание учится?
Мой опыт пока позитивный (есть один программист, еще один туда учится). Никакой подготовки к школе и развивашек. 11 лет по 9 месяцев учебы вещам, которые ребенок не выбирал, и так утомят кого угодно (это не моя мысль, Петрановской). Выбрать нормальную школу и больше туда не лезть (никаких уроков вместе, проверок как собрал портфель, занятий с репетиторами). Доп. учеба - по запросу, где-то с 14 лет такой запрос возникает. Если есть возможность показать наглядно какие-то профессии в это время, я считаю, полезно. Личный пример (читать самому, изучать что-то важное для себя, делиться этим с ребенком).
 
Да знаешь, с подругой разговаривала недавно, у нее муж уехал в Москву типа устроиться, рядом живет мама но без ноги. Как муж уехал, то дети один в больницу попадает ему 2 года по скорой, с ней соответственно , а второй жил у соседей, это благо соседи приютили. Ну вот послушаешь и ассоциации сразу блин, ну никто не застрахован же
Недавняя история с форума:
Во вторник я с маленьким легла в больницу, оставив ему дочь. Ну естественно кошка с дома мыши в пляс, нажрался тут же. Первый вечер прошёл более-менее, если не считать что ребенка он только в три часа ночи уложил, от бутылки было не оторваться. Утром встал, похмелился и повез её в детский сад. Целый день пил. Я уже договорилась чтобы дочь забрала соседка с садика, но этот гад приехал раньше, еле на ногах стоял. Ему отдали ребенка..... На звонки мои он не отвечает впринципе когда бухает, звонить бесполезно. Время уже зашкаливало, смотрю в камеры с телефона, а их дома нет. И в очередной подход просмотра камер смотрю мужики два ребенка ведут по дороге, подошли к воротам, дочь бегает вдоль ворот туда сюда, мужа нет. Позвонила соседке, та выскочила. Подъехала машина, оттуда выпало оно, на ноги встать так и не смог, валялся, ползал... В общем оказалось что с нашей улицы выезжали узбеки строители на трассу, а этот на трассе валяется и дочь рядом стоит. Хорошо они ездят толпой, запихали его в машину, а дочь пешком привели. Сколько она там простояла у тела, как они до этого шли...... Естественно я сразу переправила дочку к старшей, она за 40 км от нас живёт. Вроде успокоилась, лежу в больнице дальше. Началась пьяная езда на машине по деревне, пережила. Сегодня этот придурок взял с собой собаку, ирландский сеттер, без ошейника и поводка, на ту же чертову трассу, естественно в последний путь, нет её больше. Что будет завтра неизвестно.
И сильно бухой муж помог? Уж лучше трезвая соседка.
 
Личный пример (читать самому, изучать что-то важное для себя, делиться этим с ребенком).
ИМХО - вот это одно из самого важного.

Когда реб видит, что у родителя есть какой то интерес реальный, то это увлекает и запоминается. То есть что родитель получал фан от познания чего то.. Это где то фиксируется и ребенок воспроизведет это потом по жизни.
 
Еще как выклюет. Я всех своих созоподруг куда подальше отослала, потому как я им, видишь ли, завидую. Они при мужьях, а я, дура, семью порушила, и водиться со мной западло, поскольку вдруг их мужей захочу себе:bebe: Хотя возможно, что это маркер выздоровления, а значит, верной дорогой иду, прямиком к коммунизьму:OK:
 
Еще как выклюет. Я всех своих созоподруг куда подальше отослала, потому как я им, видишь ли, завидую. Они при мужьях, а я, дура, семью порушила, и водиться со мной западло, поскольку вдруг их мужей захочу себе:bebe: Хотя возможно, что это маркер выздоровления, а значит, верной дорогой иду, прямиком к коммунизьму:OK:
Это другое, это- соз у соза алка не отобьет.)
 
Последнее редактирование:
ИМХО - вот это одно из самого важного.

Когда реб видит, что у родителя есть какой то интерес реальный, то это увлекает и запоминается. То есть что родитель получал фан от познания чего то.. Это где то фиксируется и ребенок воспроизведет это потом по жизни.
Они сейчас мало что видят вокруг себя. Даже в школу идут уткнувшись в смартфон. Это как одержимость, реальная зависимость. Они смартфоголики.)
 
Они сейчас мало что видят вокруг себя. Даже в школу идут уткнувшись в смартфон. Это как одержимость, реальная зависимость. Они смартфоголики.)
Ну это да. Возможно - такой и будет новая реальность. В фильме Матрица есть здравое зерно - кто знает?

Мы то - старшее поколение - разве не уткнулись в сматрфоны тоже?
 
Назад
Сверху Снизу