Не знаю как найти выход из ситуации

Я обратила внимание, что ты цитируя меня ты мне что-то хотела сказать))

Я лишь отвечаю на твои запросы на мои посты)) на твои посты первой я вообще не отвечаю)) Это не входит в мои интересы в данной теме.))) Совсем.
Скучно ((
 
да меня тут дома чмырят:) у алкашей в разделе в смысле:) не нравлюсь я им:)
А зачем ты к алкашам а гости ходишь? Конечно, не понравишься, погоди, они и сюда ещё набегут, учить начнут, как алкаша правильно спасать надо)) Блин, совсем слепа стала, думала, ТС отвечаю /)) Тебя за что чмотрят?
 
Последнее редактирование:
Не обольщайся)), это я комп на смарт сменила, а очки не надела Не привыкла ещё к ним(((
ладно ладно:) я уже не шифруюсь:)
есть такие люди:)
ну меня тут многие наверное недолюбливают мягко говоря:))
 
у хорошей женщины муж не пьет! (с) моя мама.

по ее мнению, я сейчас правильно женился и поэтому не пью и все у меня хорошо.
О! У мамы подружка так про меня сказала, главное говорит правильно замуж выйти :-D
 
Абстрактно если - то все мы никому не нужны и ВС в том числе)

Конкретно сейчас когда дети маленькие - юридически и биологически и психологически они зависят от родителей.
И нужны они или нет и зачем - сам родитель для себя всё таки хорошо когда определяется. Так как от него в их жизни многое зависит на практике.

Так как если знаешь "зачем" - в голове проясняется и "как". На ВС надейся, но оно там где-то в абстракции, а дети вот здесь и сейчас. Ты сам - это их среда развития и формирования и с ними имеешь дело 24/7. Всё очень даже конкретно и юзабельно.
 
я правда боюсь лишь за детей… что не потяну детей одна
Точно потянешь. Я первым делом (с 2 детьми одна, еще и без алиментов) стиралку купила, и все завертелось. На работу хожу, конечно, с глубокой самоотдачей. Главное - не "отдавать детям всю себя", это все просто обычная жизнь. Если еще и с алиментами, и своя кв. есть.
А кому кроме меня нужны мои дети если меня не будет?
Этот вот надрыв... Моя мама любила так говорить, как я осталась без мужа. Никогда не понимала, что же в этом такого уж особенного. Каких то десять лет, и вот у них уже своя жизнь, и мы только созваниваемся и ходим в кафе раз в месяц.
Кстати, раз ты у них одна, надо себя беречь, чтобы не подхватить что-нибудь психосоматическое от мужа-алкоголика.
 
Евреи плохого не посоветуют!
Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало.
Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и кричала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили.
Нет, денег в семье не прибавилось.
И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.
Детей мучило любопытство.
Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.
Она сидела за столом и пила чай со сладкой булочкой!
«Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети.
«Ша, дети! – важно ответила она.
— Я делаю вам счастливую маму!»
 
Точно потянешь. Я первым делом (с 2 детьми одна, еще и без алиментов) стиралку купила, и все завертелось. На работу хожу, конечно, с глубокой самоотдачей. Главное - не "отдавать детям всю себя", это все просто обычная жизнь. Если еще и с алиментами, и своя кв. есть.

Этот вот надрыв... Моя мама любила так говорить, как я осталась без мужа. Никогда не понимала, что же в этом такого уж особенного. Каких то десять лет, и вот у них уже своя жизнь, и мы только созваниваемся и ходим в кафе раз в месяц.
Кстати, раз ты у них одна, надо себя беречь, чтобы не подхватить что-нибудь психосоматическое от мужа-алкоголика.
Да знаешь, с подругой разговаривала недавно, у нее муж уехал в Москву типа устроиться, рядом живет мама но без ноги. Как муж уехал, то дети один в больницу попадает ему 2 года по скорой, с ней соответственно , а второй жил у соседей, это благо соседи приютили. Ну вот послушаешь и ассоциации сразу блин, ну никто не застрахован же
 
Да знаешь, с подругой разговаривала недавно, у нее муж уехал в Москву типа устроиться, рядом живет мама но без ноги. Как муж уехал, то дети один в больницу попадает ему 2 года по скорой, с ней соответственно , а второй жил у соседей, это благо соседи приютили. Ну вот послушаешь и ассоциации сразу блин, ну никто не застрахован же
И твой муж уже "уехал". Действующий алкоголик не самая лучшая поддержка. Уж поверь, знаю по себе что творится в одержимой голове.
 
Да знаешь, с подругой разговаривала недавно, у нее муж уехал в Москву типа устроиться, рядом живет мама но без ноги. Как муж уехал, то дети один в больницу попадает ему 2 года по скорой, с ней соответственно , а второй жил у соседей, это благо соседи приютили. Ну вот послушаешь и ассоциации сразу блин, ну никто не застрахован же
Это подпитывает твой страх остаться одной с детьми? Так подруга же нашла выход из ситуации.
 
Вот чет вспомнилось, давным давно, в одном военном городке не было садика. И мамочки сами его создали - по очереди были воспитателями.

Неужели нету близких по смыслу тусовок одиноких мам, которые присматривают если что за детьми?
 
Вот чет вспомнилось, давным давно, в одном военном городке не было садика. И мамочки сами его создали - по очереди были воспитателями.

Неужели нету близких по смыслу тусовок одиноких мам, которые присматривают если что за детьми?
Нет, надо нанимать человека, но кто будет дневать и ночевать. Были бы тетки рядом то норм, а тетки мои двоюродные далеко. Я после смерти мамы начала присматриваться к пенсионеркам 🤣 ну типа может для их подработки иногда, ну так смотрела на тех кто говорил вот бы няней смогла. Но немного поговорив побольше пока свою пенсионерку-няню не нашла) у всех такие гуси в голове страшно ребёнка оставить
 
Назад
Сверху Снизу