Не знаю как найти выход из ситуации

Я бы не назвала свекра алкоголиком если честно в сравнении со своим отцом и мужем… мне есть с чем сравнить, да и свекровь оч любит драматизировать
Алкоголизм имеет разную проградиентность - кого-то вырубает за 5-7 лет. Кто-то всю жизнь побухивает. Не сравнивай. Смотри на конкретно свой случай. Твой милай с хорошей такой 2ой стадией напитой...
 
Я бы не назвала свекра алкоголиком если честно в сравнении со своим отцом и мужем… мне есть с чем сравнить, да и свекровь оч любит драматизировать
Ну, принципе, ты озвучила то, о чем я и говорила. Все познается в сравнением . Для меня твой свекр алкоголик . Больной человек . Свекровь то небось в заслугу себе ставит успехи в борьбе с алко, вот только признавать не хочет алкоголизм сына. А зачем ей, эстафета передана, теперь ты терпи и спасай. Так ведь? Зря с ней воюешь. Норма у них в семье бутылка на столе. И для нее он как был ребенком, так и останется, для тебя он кто? Дитя малое и неразумное? За которого ты еще и в ответе. ...
 
А кому кроме меня нужны мои дети если меня не будет?
а к чему ты вообще такой вопрос задаешь?:))) суть его в чем?
ну мужу например они нужны:) государству:) и что?:)
 
А кому кроме меня нужны мои дети если меня не будет?
А Вчера, позавчера, сейчас? они никому кроме тебя уже сегодня не нужны.И мужу нужны постольку поскольку.
 
Дети- это все в ведении ВС.. Мы тут только утроба для детей. они нам не принадлежат. У них свой путь. и он определяется ВС. Мы родители их выносили родили и дали, что могли. А дальше они пойдут своей дорогой. и нужны они ВС, как и любой здесь .И ты. и я, и алк и твой и мой)) У каждого свой путь - такой, как это видит ВС. и не нам его менять))) Каждый в ответе только за себя лично.
 
Дети- это все в ведении ВС.. Мы тут только утроба для детей. они нам не принадлежат. У них свой путь. и он определяется ВС. Мы родители их выносили родили и дали, что могли. А дальше они пойдут своей дорогой. и нужны они ВС, как и любой здесь .И ты. и я, и алк и твой и мой)) У каждого свой путь - такой, как это видит ВС. и не нам его менять))) Каждый в ответе только за себя лично.
))) Рефлексируешь.До скольки лет утроба?? Дети, это и ответственность, ответственность родителя за свою жизнь. А еще любовь, о которой ты так не любишь говорить. Дети даны нам для того чтобы научиться любить. Вот только любовь каждый понимает по- своему. ...а до детей и дела нет.
 
))) Рефлексируешь.До скольки лет утроба?? Дети, это и ответственность, ответственность родителя за свою жизнь. А еще любовь, о которой ты так не любишь говорить. Дети даны нам для того чтобы научиться любить. Вот только любовь каждый понимает по- своему. ...а до детей и дела нет.
Я даже не буду спорить.

Я высказала свое мнение.
Любовь и ответственность - это лишь то, что понимает родитель в рамках того, что он может понять. Он видит лишь до горизонта - а за горизонтом видит ВС. И ВС готовит человека к своему собственному пути. А любовь и ответственность - это входит в рамки - что мог, то и дал. Потому что некоторые люди любят так, что "бойся, я с тобой" - и такой бывает любовь - поэтому в этом лучше не перегреваться. То, что люди пытаются притянуть к слову любовь зачастую меньше всего ее напоминает. Не надо увлекаться этим. Любовь расцветает в тишине, а не в прославлении.
 
Вот я и хотела сохранить полноценную семью, но в одни ворота это так себе
Она уже у тебя не полноценна. решайся. Столько хороших советов и доводов тебе написали. А ты еще сомневаешься. Сними розовые очки. Никогда он не перестанет пить. Ты загубишь себя. Дети останутся без матери. Или в психушке будешь или вообще не будешь. Я, например, была на грани.
Сейчас его нет. Возьми лист бумаги. Прочерти линию на середине. В правой части напиши, что отрицательное есть сейчас и будет скоро от расставания с ним. В левой - все положительное, что тебя ожидает. Увидишь, что перевесит.
Но решение только за тобой. И только ты несешь ответственность за свою жизнь. Тебе решать быть счастливой или постоянно ходить и спасать его. И спасибо не дождешься, это точно.
 
Вот и не спорь. Твое мнение, это всего лишь "на все воля божья." Ага. : "Я человек маленький, сижу починяю примус." )))
А почему ты то указываешь?)) У тебя трудности с принятием видать - прям взвиваешься аж)) Вершительница судЕб)) Да - ты человек маленький. Починяешь примус - и можешь сделать лишь то, что вообще входит в твое понимание. А входит немного - прямо скажем)) Впрочем, как и у любого смертного человека.

Для ТС очень важно это понимать. Вот эта фраза "кому нужны мои дети?" -она имеет происхождение от непонимания - что все в этом мире выше нашей воли. И если люди пришли в этот мир - значит это нужно. И не родителю решать - зачем.

ПиСи - я полный агностик - это философия.
 
А почему ты то указываешь?)) У тебя трудности с принятием видать - прям взвиваешься аж)) Вершительница судЕб)) Да - ты человек маленький. Починяешь примус - и можешь сделать лишь то, что вообще входит в твое понимание. А входит немного - прямо скажем)) Впрочем, как и у любого смертного человека.

Для ТС очень важно это понимать. Вот эта фраза "кому нужны мои дети?" -она имеет происхождение от непонимания - что все в этом мире выше нашей воли. И если люди пришли в этот мир - значит это нужно. И не родителю решать - зачем.

ПиСи - я полный агностик - это философия.
"Мама всегда права" @ Ну конечно же, только она знает кому что лучше. )))
 
"Мама всегда права" @ Ну конечно же, только она знает кому что лучше. )))
Ну вот ты со своей мамой интроективной и споришь зачем то)) Строгий внутренний родитель у тебя судя по свему. Это не ко мне, а к ПТ))

Я пишу для ТС по поводу проблемы "дети никому не нужны".

Они нужны себе. Это главное. А не родителю. И кому то высшему, кто знает, ЗАЧЕМ.

Поэтому по сути - у родителя нет прав на обладание своими детьми - только вот пока они маленькие. А потом все - они уйдут и пойдут своей дорогой. Любить можешь сколько угодно, а захочешь обладать - Мироздание напомнит как оно умеет это делать)))
 
Ну вот ты со своей мамой интроективной и споришь зачем то)) Строгий внутренний родитель у тебя судя по свему. Это не ко мне, а к ПТ))

Я пишу для ТС по поводу проблемы "дети никому не нужны".

Они нужны себе. Это главное. А не родителю. И кому то высшему, кто знает, ЗАЧЕМ.

Поэтому по сути - у родителя нет прав на обладание своими детьми - только вот пока они маленькие. А потом все - они уйдут и пойдут своей дорогой. Любить можешь сколько угодно, а захочешь обладать - Мироздание напомнит как оно умеет это делать)))

Ну вот ты со своей мамой интроективной и споришь зачем то)) Строгий внутренний родитель у тебя судя по свему. Это не ко мне, а к ПТ))

Я пишу для ТС по поводу проблемы "дети никому не нужны".

Они нужны себе. Это главное. А не родителю. И кому то высшему, кто знает, ЗАЧЕМ.

Поэтому по сути - у родителя нет прав на обладание своими детьми - только вот пока они маленькие. А потом все - они уйдут и пойдут своей дорогой. Любить можешь сколько угодно, а захочешь обладать - Мироздание напомнит как оно умеет это делать)))
Ты не обратила внимание, я выражаю свое мнение о твоих постах, а тв все обо мне ?))
 
Обрати внимание, я выражаю свое мнение о твоих постах, те бе неймется меня обсудить.

Ты не обратила внимание, я выражаю свое мнение о твоих постах, а тв все обо мне ?))
Я обратила внимание, что ты цитируя меня ты мне что-то хотела сказать))

Я лишь отвечаю на твои запросы на мои посты)) на твои посты первой я вообще не отвечаю)) Это не входит в мои интересы в данной теме.))) Совсем.
 
Назад
Сверху Снизу