Не знаю как найти выход из ситуации

Я попивала немного пиво, перед сном. Снять стресс. Не могла спокойно смотреть на запои сына.Стала замечать, что дозы увеличиваются. Пробелы в памяти даже стали возникать. И пришла сюда. Один раз сорвалась. Решила, что бутылочка пива не повредит. Но пивом не закончилось. Правильно говорят, после срыва алкоголик наверстывает упущенное. Теперь, четко знаю, что запой начинается с первого глотка. На сына смотрю, как бы со стороны. Поняла. Ему я помочь ничем не могу. Он сам входит в запой. Сам выходит из него. Когда и просто КУ. Он сам себе хозяин. Я же считаю для себя - это полное исключение алкоголя из жизни. Остальные - сами вольны распоряжаться своей жизнью, как они считают нужным.
КУ это для здоровых, для алкоголиков КУ нет! Я это поняла
 
Нет, после ремиссии в алкоголизме нет такой же жизни - только совершенно другая, с другими паттернами. Совсем другой человек должен вырасти на месте старого, как в Библии: "и уже не я живу, но живет во мне Христос".
С той лишь поправкой, что главное, чтоб во мне больше не жил алк.
 
Чтобы поверить в то что есть жизнь после, как была до
Твой алк не бросит пить никогда, даже думать про это забудь. Подавай на алименты и потом на развод как можно скорее. К себе в квартиру не пускай, общение только с трезвым. Никаких "бегать к нему и спасать".
 
Если отбросить все штампы, типа вали от алка, несмотря ни на что, с детьми и на мороз, то вариантов у ТС не так уж и много. Отсутствие родни и маленькие дети это проблема, конечно. Согласен с ЛИСТ: если алк безопасен, жить активно не мешает, можно максимально отстраниться и обустраивать запасной аэродром, копить деньги, и готовиться к разводу. Года 2-3 ещё есть, судя по динамике. За это время дети немного подрастут, в сад ходить будут, работать спокойно можно.
В общем, использовать ближайшее время не для попыток лечения и спасения, а исключительно для подготовки подушки безопасности!
И да, как тут сказали, и по собственному опыту, любое лечение, условия, шантаж, ультиматумы - бесполезны! Только собственное желание, без вариантов. А его, как и вообще проблем, у твоего алка нет.
Как он выглядит, что подумают соседи, как пойдет на работу, поедет на машине и пр. тебя волновать не должно! Чем ему хуже и больше будет проблем по синьке, тем лучше. Скорее до края допьется, где уже выбирать придется, туда или сюда.
 
Если отбросить все штампы, типа вали от алка, несмотря ни на что, с детьми и на мороз, то вариантов у ТС не так уж и много. Отсутствие родни и маленькие дети это проблема, конечно. Согласен с ЛИСТ: если алк безопасен, жить активно не мешает, можно максимально отстраниться и обустраивать запасной аэродром, копить деньги, и готовиться к разводу. Года 2-3 ещё есть, судя по динамике. За это время дети немного подрастут, в сад ходить будут, работать спокойно можно.
В общем, использовать ближайшее время не для попыток лечения и спасения, а исключительно для подготовки подушки безопасности!
И да, как тут сказали, и по собственному опыту, любое лечение, условия, шантаж, ультиматумы - бесполезны! Только собственное желание, без вариантов. А его, как и вообще проблем, у твоего алка нет.
Как он выглядит, что подумают соседи, как пойдет на работу, поедет на машине и пр. тебя волновать не должно! Чем ему хуже и больше будет проблем по синьке, тем лучше. Скорее до края допьется, где уже выбирать придется, туда или сюда.
Не обращать внимание самое тяжелое для меня
 
Но надо пересилить, вот он придет завтра и что мне делать? Молчать и не разговаривать с ним?
А что он делает, когда приходит? Квартира у вас большая?
Можно обращать внимание, истерить, скандалить, спасать - и он будет пить. Можно не обращать, заниматься детьми, собой, по хозяйству - он тоже будет пить. Можно немедленно развестись и разъехаться. Вот и весь выбор. Что ты сама хочешь? Варианта не пить, закодировать, спасти, вылечить, вернуть всё взад - нету!
 
Последнее редактирование:
Но надо пересилить, вот он придет завтра и что мне делать? Молчать и не разговаривать с ним?
Почему не разговаривать?
Разговаривай. Что кроме алко поговорить больше не о чем?
О детях, о насущных делах, о том,что продукты купить надо и т.д.
Поставь одно условие дома не пьёт. Это плохо для детей и на них сказывается.
Хочет выпить пусть пьёт у себя в отдельной жп.
С тобой и детьми дома только трезвый. Как то так.
Сможешь?
 
А ты сама с помощью клиник или как отказалась от вредных привычек?
Это не вредная привычка, а психиатрическое заболевание, которое непрерывно прогрессирует и которое не лечится. От него, как и от шизофрении, например, нельзя отвлечь спортом, призывами "взять себя в руки" и всем таким.
 
Да и моя свекровь считает так… но моя мама была отличнейшая женщина мне до нее далеко, а отец пил
Отличнейшая соза она была. Продолжала жить с алкоголиком и обслуживать его. И тебе этот паттерн передала.
 
Кстати да. Любые долгие перерывы у нас увеличивают и срок запоя. Просто помни это.
Мой бывший так забухал после почти двух лет непития с подшивкой, что до алкогольной комы допился и чуть не помер. Алкоголизм-то прогрессировал подспудно всё это время.
 
Назад
Сверху Снизу