Не знаю, как бросить пить.

Привет.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Это очень полезный и хороший сайт. Но как и везде, множество людей со своим, не достаточно зрелым опытом и советами, которые в начале могут вредить. В начале, начните читать на форуме темы с пометкой "Важно".

Один нарколог, привел очень хорошую аналогию, по вопросу, почему тяги нет, но я пью. Она немного грубовата, поэтому я ее не всем рассказываю.
Ну, все же интересно
 
Привет.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо! Я и не ожидала, что столько людей откликнуться и будут меня поддерживать! Это очень трогает
 
Привет.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Согласна, это правда. Я могу найти 10000000 причин, чтобы выпить. То плохо, то на работе стресс, то хорошо и ещё и ещё... При чем, когда супруг звонит и спрашивает, выпивала ли я сегодня, я вру до последнего, а вечером он приходит и видит удручающую картину:ребёнок сама по себе, я пьяная сплю, ужина нет...
 
А наутро спрашиваю себя: на кой фиг я пропускаю всю жизнь, меняю её на пьяный угар, и не нахожу ответа.
 
Согласна, это правда. Я могу найти 10000000 причин, чтобы выпить. То плохо, то на работе стресс, то хорошо и ещё и ещё... При чем, когда супруг звонит и спрашивает, выпивала ли я сегодня, я вру до последнего, а вечером он приходит и видит удручающую картину:ребёнок сама по себе, я пьяная сплю, ужина нет...
Я Вас поздравляю! Вам можно присвоить звание настоящего алкоголика.:-D:-D:-D
 
Я Вас поздравляю! Вам можно присвоить звание настоящего алкоголика.:-D:-D:-D
А если завтра на работу, то я просто уменьшают дозу, выпиваю 200 грамм крепкого. И хоть не сплю, но все равно же выпиваю, вот это страшно, что работа перестаёт быть полностью сдерживающим фактором
 
А наутро спрашиваю себя: на кой фиг я пропускаю всю жизнь, меняю её на пьяный угар, и не нахожу ответа.
Утром, у алкоголика, после пьянки нарушен гормональный баланс. И почему-то, это нарушение, мозг связывает с чувством стыда. Происходит замена моральной причины стыда на химическую. Постепенно, алкоголик начинает чувствовать стыд только при этом дисбалансе. В состоянии трезвости, алкоголику это чувство перестает быть знакомым. По этой причине многие алкоголики в трезвости, грубияны, неопрятны и грубы. Они просто не чувствуют стыда. А вот на утро после пьянки, это чувство захватывает их с удвоенной силой.
 
. Пишу в надежде на помощь и поддержку всех тех, кому удалось собрать волю в кулак и перестать пить. Как мне это сделать? Помогите, буду рада любым советам! Спасибо
Привет!
Вот как раз те, кому это удалось и приветствуют тебя!
Ты по адресу.
Если читала темы,то уже что то о способах решения проблемы знаешь?
 
То есть метод просто внушения, да?
Нет, это происходит путем электроимпульсного или лазерного воздействия на определенные участки мозга, отвечающие за тягу к алкоголю
Они блокируются на определенный срок
Это позволяет справиться с тягой первое время
При обязательной правильной работой над формированием трезвого мышления весьма эффективно
 
И ещё, я боюсь установить счётчик. Боюсь не оправдать ожидания, и мне перед Вами всеми будет стыдно
Значит и не нужно.
Я так делал,в своё время.
Лучше не знать ,правда.
Потом можно всё равно высчитать день.
Хоть приблизительный.
Что я и сделал когда то сам.
На всяк случай добавив пару-тройку недель.
Ибо не мог вспомнить точно.
 
Привет!
Вот как раз те, кому это удалось и приветствуют тебя!
Ты по адресу.
Если читала темы,то уже что то о способах решения проблемы знаешь?
Привет! Да, например, про не пить только сегодня
 
Последнее редактирование:
Нет, это происходит путем электроимпульсного или лазерного воздействия на определенные участки мозга, отвечающие за тягу к алкоголю
Они блокируются на определенный срок
Это позволяет справиться с тягой первое время
При обязательной правильной работой над формированием трезвого мышления весьма эффективно
Туфта это всё.Для меня и иже со мной.
Однозначно.
Имею ввиду электроимпульсное лазерное воздействие.
Все это не более чем плацебо.
Но если кому то в помощь,то почему бы и нет?
 
Завтра у меня выходной. И я боюсь опять куплю алкоголь😢
Ну, если завтра утерпишь, купишь послезавтра. Пока для тебя алко представляет ценность - нечто манящее или непреодолимо желаемое, бросить будет никак , несмотря на осознание проблемы и последствий(. Надо убирать из головы алкопрограмму. Те, у кого произошел обрыв употреблени - кодированием, Карром, принятием перги, подшивкой или вроде бы просто на ровном месте - у них мозг был уже готов принять и сохранять трезвость - щелкнуло, как здесь выражаются. Не щелкнуло - надо себя перепрошивать через АА или Шичко. Чтобы начать, если сама остановиться не можешь, идти на кодирование, укол. Использовать это как костыль. Получить время для начала работы над собой.
 
Утром, у алкоголика, после пьянки нарушен гормональный баланс. И почему-то, это нарушение, мозг связывает с чувством стыда. Происходит замена моральной причины стыда на химическую. Постепенно, алкоголик начинает чувствовать стыд только при этом дисбалансе. В состоянии трезвости, алкоголику это чувство перестает быть знакомым. По этой причине многие алкоголики в трезвости, грубияны, неопрятны и грубы. Они просто не чувствуют стыда. А вот на утро после пьянки, это чувство захватывает их с удвоенной силой.
Здорово, Вы очень компетентны в этой теме
 
Туфта это всё.Для меня и иже со мной.
Однозначно.
Имею ввиду электроимпульсное лазерное воздействие.
Все это не более чем плацебо.
Но если кому то в помощь,то почему бы и нет?
Интересно
 
Да, спасибо, думаю нужно максимально загрузить себя, или вообще все же найти подработку, чтобы не было их, выходных
Ну это только если чтоб заколебаться и найти повод пожалеть себя и выпить.
Не лучший способ мне кажется
 
Назад
Сверху Снизу