Не все то золото

Я как и большинство соз, отдыхать не умею совсем. Могу только целый день в кровати валяться и потом меня мучает чувство вины что я лентяй)
Учись)
Это вполне приобретаемый навык.
А лежать и ничего не делать это прекрасно!
 
Последнее редактирование:
Мозг конечно интересная штука-реагирует на то что когда-то было интересно конкретно мне. Вчера были посиделки со знакомой,давно друг друга знаем, с чаем для интрересующихся, так вот ее зовут работать в самую большую и денежную Компанию в стране. Я тоже хотела туда попасть некоторое время назад, но мне приходили отказы…сегодня вот тоже с другой общались, она терь фин директор -причем рост бурный в карьере года за три. Вот я тоже хотела, но мне компетенций не хватает.У меня нет хорд скиллов работы с бухгалтерией и финансами.К чему это я… Завидую я? Скорее нет чем да. Только наблюдаю что люди в моем окружении как бы выполняются мои хотелки, которые были ранее… к чему бы это? Не иначе ВС) девочки обе умницы красавицы, работяги,я за них очень рада. Но видимо я уже иду дальше … только не знаю куда ещё.Невольно же сравниваешь себя и конечно становится грустно что ты пока в такой жп. Да я в жп пока, все идет своим чередом… видимо период такой.Надо пережить.
 
А я взяла рабочий ноутбук и даже его не открывала, мне даже сесть некуда пока поработать в тишине …
 
Вчера био отец моего сына звонил БМ тоже видимо не особо трезвый ( мы не общаемся уже лет 6-7) и объявил ему что он теперь свободен и надо ему видеть сына… такой зашквар!, я сказала мол «рыбак рыбака…». Господи, мужики, чего вот вам не живется…ну идиоты натуральные. БМ прям парировал что он до такого не доходит ( ну ещё не вечер) и просто бытовой пьяница. Торгующиеся на выход, и смешно и грустно. А я да, с таким багажом «непригодна для семейной жизни», как тут в теме писали. Ну да, наверное соглашусь, для такой точно уже непригодна. Из хорошего купила пальто горчичного цвета по хорошей цене..
 
Последнее редактирование:
Но видимо я уже иду дальше … только не знаю куда ещё.Невольно же сравниваешь себя и конечно становится грустно что ты пока в такой жп
Пинки, вот сколько читаю тебя, ты мне очень симпатична. И то что ты писала о своей работе - для меня очень сильно. Ты не забывай, что ты в начале пути. Взрослого, осознанного пути. Ты выйдешь из невроза, и будет у тебя всё отлично. Не сравнивай себя с другими, путь у тебя свой, пусть и через тернии.
 
Пинки, вот сколько читаю тебя, ты мне очень симпатична. И то что ты писала о своей работе - для меня очень сильно. Ты не забывай, что ты в начале пути. Взрослого, осознанного пути. Ты выйдешь из невроза, и будет у тебя всё отлично. Не сравнивай себя с другими, путь у тебя свой, пусть и через тернии.
Спасибо за поддержку. Мне про это не с кем разговаривать). А это тоже важно для меня.
 
так вот ее зовут работать в самую большую и денежную Компанию в стране. Я тоже хотела туда попасть некоторое время назад, но мне приходили отказы…
Таки что я имею сказать за самые большие и денежные.. Деньги в таких есть, особенно у топ менеджмента)). Есть также потогонная система, в которой ты винтик. Медом там не намазано.
В компаниях средней руки все человечнее обычно, а если это развивающаяся компания с адекватным руководством, это песня, гораздо лучше, чем в самых самых.
 
Таки что я имею сказать за самые большие и денежные.. Деньги в таких есть, особенно у топ менеджмента)). Есть также потогонная система, в которой ты винтик. Медом там не намазано.
В компаниях средней руки все человечнее обычно, а если это развивающаяся компания с адекватным руководством, это песня, гораздо лучше, чем в самых самых.
В больших компаниях очень много всякого абсурда и маразма, к которому все привыкли и перестали замечать.
Для нового человека это может стать неприятным сюрпризом.
 
Таки что я имею сказать за самые большие и денежные.. Деньги в таких есть, особенно у топ менеджмента)). Есть также потогонная система, в которой ты винтик. Медом там не намазано.
В компаниях средней руки все человечнее обычно, а если это развивающаяся компания с адекватным руководством, это песня, гораздо лучше, чем в самых самых.
Привет. + @Aliciya Я пока отпустила ситуацию ) работаю как работается.Возможно после крупных Компаний да-я не вижу плюсов, отсутствие определенной регламентированности для меня выглядит бардаком
 
Привет. + @Aliciya Я пока отпустила ситуацию ) работаю как работается.Возможно после крупных Компаний да-я не вижу плюсов, отсутствие определенной регламентированности для меня выглядит бардаком
Может бардак и есть)). Картина: нужна.. допустим пару банок краски. Либо идешь покупаешь и по чекам оплачивают, либо пишешь заявку, ее рассматривают, просят исправит обоснование, рассматривают повторно, и закладывают в бюджет на следующий месяц. А краска как обычно еще вчера нужна была)). И вот вопрос-где бардак больше?
 
Может бардак и есть)). Картина: нужна.. допустим пару банок краски. Либо идешь покупаешь и по чекам оплачивают, либо пишешь заявку, ее рассматривают, просят исправит обоснование, рассматривают повторно, и закладывают в бюджет на следующий месяц. А краска как обычно еще вчера нужна была)). И вот вопрос-где бардак больше?
Да, очень точное описание!
Краску хоть можно пойти и купить в магазине, а вот обычная ситуация - остался впервые исполнять обязанности за отпускника, нужны определенные программы, доступ к базам данных и все такое.
Нужно писать заявку - откройте доступ туда то и туда то, ждать пока ответят, отвечают обычно так: обоснуйте, зачем вам то и это, пришлите скан должностной инструкции и прочее, вся эта джигурда может длиться несколько дней, а отчёты нужны ещё вчера.
Маразм? С моей точки зрения - ещё какой! Нахрен мне просить ненужные программы, солить их штоль, ежу понятно, что нужны для дела. Но вот такой блд регламент.
Или - тоже обычное дело - пришел грозный приказ, что коллектив привит от гриппа всего на 10%, обеспечить 60% до конца месяца, начальники отделов у кого меньше 60%, будут депремированы. Нормальный человек покрутит пальцем у виска и пойдет на выход, что делаем мы? дружными рядами идём в медпункт прививаться))
 
Да, очень точное описание!
Краску хоть можно пойти и купить в магазине, а вот обычная ситуация - остался впервые исполнять обязанности за отпускника, нужны определенные программы, доступ к базам данных и все такое.
Поэтому я ухожу хоть в отпуск, хоть на больничку с рабочим ноутом) Хотя я за то, что незаменимых быть не должно. Я имею от этой ситуации свой гемор и свои плюшки.
 
:CRAZY: Да, очень точное описание!
Краску хоть можно пойти и купить в магазине, а вот обычная ситуация - остался впервые исполнять обязанности за отпускника, нужны определенные программы, доступ к базам данных и все такое.
Нужно писать заявку - откройте доступ туда то и туда то, ждать пока ответят, отвечают обычно так: обоснуйте, зачем вам то и это, пришлите скан должностной инструкции и прочее, вся эта джигурда может длиться несколько дней, а отчёты нужны ещё вчера.
Маразм? С моей точки зрения - ещё какой! Нахрен мне просить ненужные программы, солить их штоль, ежу понятно, что нужны для дела. Но вот такой блд регламент.
Или - тоже обычное дело - пришел грозный приказ, что коллектив привит от гриппа всего на 10%, обеспечить 60% до конца месяца, начальники отделов у кого меньше 60%, будут депремированы. Нормальный человек покрутит пальцем у виска и пойдет на выход, что делаем мы? дружными рядами идём в медпункт прививаться))
Оооо, прививки мне начало ковида напомнили. Это был такой трындец.. Вкратце: въезд на месторождение закрыт, людей надо менять, как никто не знает. Вообще никто. Кое как выцарапываем хоть какой то план действий. Нужна обсервация. Находим, куча бумаг помимо этого, парни две недели сидят в доме отдыха, им кайф)). Перед выездом прививаются, едут, на кп их тормозят-справка о прививке должна быть не более двух суток назад.:CRAZY: Зам ген директора заказчика упрашивал медиков пропустить, те ни в какую. Парни разворачиваются и едут мариноваться на второй круг. Месяц понадобился чтобы заехать на работу. Им уже домой пора, а они только начали.
 
Да, очень точное описание!
Краску хоть можно пойти и купить в магазине, а вот обычная ситуация - остался впервые исполнять обязанности за отпускника, нужны определенные программы, доступ к базам данных и все такое.
Нужно писать заявку - откройте доступ туда то и туда то, ждать пока ответят, отвечают обычно так: обоснуйте, зачем вам то и это, пришлите скан должностной инструкции и прочее, вся эта джигурда может длиться несколько дней, а отчёты нужны ещё вчера.
Маразм? С моей точки зрения - ещё какой! Нахрен мне просить ненужные программы, солить их штоль, ежу понятно, что нужны для дела. Но вот такой блд регламент.
Или - тоже обычное дело - пришел грозный приказ, что коллектив привит от гриппа всего на 10%, обеспечить 60% до конца месяца, начальники отделов у кого меньше 60%, будут депремированы. Нормальный человек покрутит пальцем у виска и пойдет на выход, что делаем мы? дружными рядами идём в медпункт прививаться))
Даа… с этим соглашусь. Маразм да и только. На моем опыте просто была процедура и всегда можно было обосновать и договориться чтобы избежать тупика.
 
Даа… с этим соглашусь. Маразм да и только. На моем опыте просто была процедура и всегда можно было обосновать и договориться чтобы избежать тупика.
Все можно,если захотеть. Но когда понимаешь, что кучу рабочего времени тратишь на обход всяческих маразмов, это уже что то в консерватории нужно поправить.
 
Все можно,если захотеть. Но когда понимаешь, что кучу рабочего времени тратишь на обход всяческих маразмов, это уже что то в консерватории нужно поправить.
+ @artalk спасибо за Ваше мнение. Я пока набираю воздуха и иду работать. Тут читала пост что надо использовать свободное время -посвещаьь его развитию. Я пока в выходные могу только спать и есть…) чего и вам желаю. До пн ещё почти целый день.
 
Все можно,если захотеть. Но когда понимаешь, что кучу рабочего времени тратишь на обход всяческих маразмов, это уже что то в консерватории нужно поправить.
)) Принять, что муж алкоголик, принять, что ребенок не желает использовать полностью природный ресурс, принять, что мама никогда не измениться...все это было гораздо легче, чем то, что в консерватории ничто не поменяется глобально и сразу и я ни на что не повлияю)
 
Оооо, прививки мне начало ковида напомнили. Это был такой трындец.. Вкратце: въезд на месторождение закрыт, людей надо менять, как никто не знает. Вообще никто. Кое как выцарапываем хоть какой то план действий. Нужна обсервация. Находим, куча бумаг помимо этого, парни две недели сидят в доме отдыха, им кайф)). Перед выездом прививаются, едут, на кп их тормозят-справка о прививке должна быть не более двух суток назад.:CRAZY: Зам ген директора заказчика упрашивал медиков пропустить, те ни в какую. Парни разворачиваются и едут мариноваться на второй круг. Месяц понадобился чтобы заехать на работу. Им уже домой пора, а они только начали.
Ппц
 
Назад
Сверху Снизу