Не все то золото

Это очень даже символично :appl:
А я бм кольцо его, которое он носил как обручальное всю жизнь, а перед разводом только снял, отдала, когда вещи передавала (пришила на воротник его халата, когда вещи передавал, чтобы не потерялось
А свою обручалку в ломбард отнесла
При жизни с ним я потеряла отличных два кольца (не обручалок, но им подаренных)
Мне обручалку бабушка бывшего отдала перед свадьбой,лично в руки.Она купила и не носила,оно с ценником советским ещё было.
Бму не отдала,хотя он чота вещал,что я его ( то бишь кольца) недостойна. :girls2: :-D .Вернула ему ток цепь золотую,толстенную,его личную добрачную,которую носила иногда.
Считаю это кольцо памятью о его бабушке,царствие ей небесное,хорошая была женщина.
 
По минимуму можно общаться, привет, пока, а не вот это вот ужином кормил, в щечку целовал, тьху.
Сама себя раскачала.
Я помню совсем недавно @PinkiePie, до НГ описывала поездку к нему. И ругалась и было неприятно.
Странно, что немного погодя тоже самое повторила и с тем же результатом.
 
Я помню совсем недавно @PinkiePie, до НГ описывала поездку к нему. И ругалась и было неприятно.
Странно, что немного погодя тоже самое повторила и с тем же результатом.
Так за дозой поехала. Срывчик
 
Я помню совсем недавно @PinkiePie, до НГ описывала поездку к нему. И ругалась и было неприятно.
Странно, что немного погодя тоже самое повторила и с тем же результатом.
Не, я тогда к нему не поехала даже…Меня накрывало от его оскорблений и сейчас кроет, но доказывать уже ничего не хочу, видимо потом со временем буду вообще глухой к этим манипуляциям. Понятное дело что это мой головняк, НО пока я не получу ключи не вывезу от него свои вещи и мебель, будет такая евпатория.
 
Не, я тогда к нему не поехала даже…Меня накрывало от его оскорблений и сейчас кроет, но доказывать уже ничего не хочу, видимо потом со временем буду вообще глухой к этим манипуляциям. Понятное дело что это мой головняк, НО пока я не получу ключи не вывезу от него свои вещи и мебель, будет такая евпатория.
Ну ездить-то к нему необязательно(
Разговоры вести необязательно(
Целоваться тоже необязательно
 
Не, я тогда к нему не поехала даже…Меня накрывало от его оскорблений и сейчас кроет, но доказывать уже ничего не хочу, видимо потом со временем буду вообще глухой к этим манипуляциям. Понятное дело что это мой головняк, НО пока я не получу ключи не вывезу от него свои вещи и мебель, будет такая евпатория.
Можно хотя бы временно куда то вывезти вещи?
 
Можно хотя бы временно куда то вывезти вещи?
Нет, мебель точно некуда вывозить. Квартира в соседнем квартале, по сути ну сколько ещё ну месяц ну два наверное…
 
Так за дозой поехала. Срывчик
Ну наверное, чтобы не разочаровываться не надо очаровываться, цы… просто разделять когда гон пошел-выключаться из дискуссии, это чисто созовскчя тема имхо. Надо просто освоить как навык. Вот уверена что седня он вообще не помнит что было вчера, каждый день как после перезагрузки. Да хрен с ним, мне с собой надо разбираться-почему так люто меня ещё цепляет.
 
Подорожник приложить, пустырник попить, торт сожрать - любое, что тебе полезно для приведения себя в равновесие.
На алка похер, и это не самооценка, это самомнение - чуешь разницу, в адекватности и самоопределения персонажа в реальности, ну психический же, оспади.
Я купила конфеты))) :-D Линдор, дорогие блин стали. На НГ их хотела ещё) доедаю вчерашний оливье, хорошо.
 
Ну наверное, чтобы не разочаровываться не надо очаровываться, цы… просто разделять когда гон пошел-выключаться из дискуссии, это чисто созовскчя тема имхо. Надо просто освоить как навык. Вот уверена что седня он вообще не помнит что было вчера, каждый день как после перезагрузки. Да хрен с ним, мне с собой надо разбираться-почему так люто меня ещё цепляет.
Дело не в "гоне", тут такая штука, что пассажир в принципе с наглухо отмороженный головой, ну вот прост психопат - вне зависимости от того, употребил или нет.
Я эту штуку поняла, когда была в психотерапии (плюс форум, конечно) - и вдруг меня нахлобучило, что любой диалог, любое взаимодействие с алком - это какая-то муть и мрак. Попутно выяснилось, что такого дерьма вокруг действующей созы вообще дофигища.
Например, про алкаша:
- почему не сделал то, что обещал с датой и временем, скажем, привезти шкаф?
- а знаешь, как плохо мухи на посадку заходят, а ты сама сцучка крашана не дала (далее подставить че не дала или ни так дала) , а я ваще хотел после дождика, но метеорологи, а Вася из 2 подъезда не продал мне колеса.
- про шкаф понятно, сама привезу.
Например про подружку:
- алк достал развожусь, плохо мне, тоскливо
- слушай, у меня фикус вянет, и у ребенка 10 годков после брокколи какашки зеленые
- понятно, нафиг тебе мои переживания.
Например про клиента:
- ваше дело проигрышное, но я возьмусь, дабы минимизировать вред, стоимость 30 тыщ, сэкономите 100 тыщ
- дорого, я сирота, мне 55 годков и папа умер, мамам еще скрипит, можно ли за 2 тыщи
- пля, я тоже сирота, ищите спеца для сирот.
Это слегка утрированно, но ток слегка - в целом есть упыри, с которыми только один вариант, смотреть отстраненно со стороны, желательно на хорошем таком расстоянии, вообще не вовлекаться в их бредовое в их головах и в их декларациях - ибо себе же и перестаешь верить, что ты логична и нормальна, закрутит в чужую психопатию.
 
Дело не в "гоне", тут такая штука, что пассажир в принципе с наглухо отмороженный головой, ну вот прост психопат - вне зависимости от того, употребил или нет.
Я эту штуку поняла, когда была в психотерапии (плюс форум, конечно) - и вдруг меня нахлобучило, что любой диалог, любое взаимодействие с алком - это какая-то муть и мрак. Попутно выяснилось, что такого дерьма вокруг действующей созы вообще дофигища.
Например, про алкаша:
- почему не сделал то, что обещал с датой и временем, скажем, привезти шкаф?
- а знаешь, как плохо мухи на посадку заходят, а ты сама сцучка крашана не дала (далее подставить че не дала или ни так дала) , а я ваще хотел после дождика, но метеорологи, а Вася из 2 подъезда не продал мне колеса.
- про шкаф понятно, сама привезу.
Например про подружку:
- алк достал развожусь, плохо мне, тоскливо
- слушай, у меня фикус вянет, и у ребенка 10 годков после брокколи какашки зеленые
- понятно, нафиг тебе мои переживания.
Например про клиента:
- ваше дело проигрышное, но я возьмусь, дабы минимизировать вред, стоимость 30 тыщ, сэкономите 100 тыщ
- дорого, я сирота, мне 55 годков и папа умер, мамам еще скрипит, можно ли за 2 тыщи
- пля, я тоже сирота, ищите спеца для сирот.
Это слегка утрированно, но ток слегка - в целом есть упыри, с которыми только один вариант, смотреть отстраненно со стороны, желательно на хорошем таком расстоянии, вообще не вовлекаться в их бредовое в их головах и в их декларациях - ибо себе же и перестаешь верить, что ты логична и нормальна, закрутит в чужую психопатию.
Спасибо за такой развернутый ответ. Это вообще считаю самое дно когда человек заставляет тебя думать, что что-то не так с тобой- работает перенос. К сожалению вижу и слышу что идет можно сказать деградация и зацикленность на определенных вещах у БМ . Я кстати сама страдала таким…ясное дело не замечала. А сейчас слух режет когда одно и тоже талдычит раз за разом… короче подобное притягивает подобное, у меня нет уже жалости, нет страха, нет сожаления. Только констатация факта что сама такая в некоторых вопросах. Словила что веду себя с ним по-другому, как-то по шаблону что ли…какое-то дерьмо начинает переть. Но больше дня в одном пространстве выдержать невозможно-начинается ругань по любому копеечному поводу . Да, мне было жалко почти 7 лет моей жизни, не скажу кстати что она была потрачена совсем уж впустую , у меня есть прекрасная дочь… а так во многом конечно я просела-я даже ещё не вышла на додекретный уровень дохода. Но зато за прошлый год прям динамика хорошая, тьфу-тьфу. Если бы все было нормально я наверное даже не решилась на перемены, поэтому благодарность ВС что все так. Жизнь длинная, не хочу врагов, да и хочу с минимальными потерями уйти окончательно и от него и от мамы. Поэтому надо будет сыграть роль-сыграю, надо будет сделать влюбленные глаза-сделаю, ну кроме интима конечно…вот здесь совсем отрубило окончательно. А так вообще ничего не должна, фамилия у меня девичья, дети прописаны со мной. Ну качает иногда -переживу, первый раз что ли… ну поревела вчера, с кем не бывает, потом все вытерла и дальше пошла… с паршивой овцы хоть шерсти клок, мне чужого не надо, но свое я заберу.
Те примеры что ты описываешь называется игра «почему нет». В нее можно играть бесконечно-постоянно искать причины во внешних обстоятельствах и загонах, людях, погоде и вообще перекладывать ответственность на что угодно. У меня сейчас есть такой живой пример-знакомая живет в алкоголиком уже давно, типа тоже все понимает, но разорвать порочный круг не хочет на самом деле и ищет отмазы. Поэтому хорошо что так , хорошо что сейчас,а не через 10 лет…И пусть я реву-это тоже хорошо, все потери надо прожить-непродитое все носишь с собой дальше, поэтому вытереть сопли, отпустить, встать, отряхнуться и пойти дальше.
 
Последнее редактирование:
Дело не в "гоне", тут такая штука, что пассажир в принципе с наглухо отмороженный головой, ну вот прост психопат - вне зависимости от того, употребил или нет.
Я эту штуку поняла, когда была в психотерапии (плюс форум, конечно) - и вдруг меня нахлобучило, что любой диалог, любое взаимодействие с алком - это какая-то муть и мрак. Попутно выяснилось, что такого дерьма вокруг действующей созы вообще дофигища.
Например, про алкаша:
- почему не сделал то, что обещал с датой и временем, скажем, привезти шкаф?
- а знаешь, как плохо мухи на посадку заходят, а ты сама сцучка крашана не дала (далее подставить че не дала или ни так дала) , а я ваще хотел после дождика, но метеорологи, а Вася из 2 подъезда не продал мне колеса.
- про шкаф понятно, сама привезу.
Например про подружку:
- алк достал развожусь, плохо мне, тоскливо
- слушай, у меня фикус вянет, и у ребенка 10 годков после брокколи какашки зеленые
- понятно, нафиг тебе мои переживания.
Например про клиента:
- ваше дело проигрышное, но я возьмусь, дабы минимизировать вред, стоимость 30 тыщ, сэкономите 100 тыщ
- дорого, я сирота, мне 55 годков и папа умер, мамам еще скрипит, можно ли за 2 тыщи
- пля, я тоже сирота, ищите спеца для сирот.
Это слегка утрированно, но ток слегка - в целом есть упыри, с которыми только один вариант, смотреть отстраненно со стороны, желательно на хорошем таком расстоянии, вообще не вовлекаться в их бредовое в их головах и в их декларациях - ибо себе же и перестаешь верить, что ты логична и нормальна, закрутит в чужую психопатию.
Это надо в ВАЖНОЕ !!!
Инструктаж пользования.
 
Ну вот меня и накрыло. В очередной раз. Я уже успокоилась поэтому не буду расписывать как меня сегодня распирало от жалости. Кратко..если получится. Были у БМ, могу сделать вывод что больше месяца без общения с ним идут мне на пользу, ему почти не удалось испортить мне настроение. Почти… Комплименты его похожи на какашки завернутые в броские разноцветные нарядные обертки. Прикапался к форме моих очков, что вообще мне они не идут и тд, хотя предыдущие дорогие сломал мне по пьяни…Это первое, не стала усугублять, оставила мелочь играть в планшет и протопала 3 км, полегчало…Вечером организовал нашу доставку домой, все ок, прям идиллия, спросил разрешения в щеку поцеловать… разрешила, полез целоваться ясно-красно, фуу… избежала этого мероприятия. Но самая жесть началась позже, я пошла мыться и перезвонила позже по пропущенному звонку. Перезвонила, начал сначала лить мне в уши про свою работу, я заткнула этот фонтан и началось… короче стал давить на жалость, как ему одиноко, как плохо и все такое а я как назло потеряла брелоку от ключей в виде домика от его квартиры… пожаловалась и пыталась пошутить типа как символично… прощения просил типа и пусть все останется в старом году, короче развел меня по полной… Я сказала что будем посмотреть, но жить вместе 100 проц не будем. На этой ноте закончили разговор и тут меня стала душить жалость что я написала в вацап что будем жить рядом, ты мне не чужой и всякая такая чушь -хотелось по-человечески ( читай по-созовски) поддержать, что расстроилась что домик потеряла.. И что же я получаю ответом? Та-дааам…. Что я плохая, я об нем не заботилась, а он весь такой распрекрасный, как ему надоело всех возить и быть «папо-мамом», всех кормить и внимание,подай пример и если, я его цитирую «семенного жеребца» ну буду вылизывать как красное Феррари, то грош мне цена, что я сухая и черствая и чужая … Я рыдала в прямом смысле и матюгалась.. что это млять за Алиса в стране чудес наоборот? Откуда мать его это чудовищное самомнение? На хрена чтобы самоутвердиться обязательно Надо вытереть об меня ноги. Я ему ответила в духе типа если б нормально зарабатывал и не пил,цены б тебе не было ( и рогов тоже). Но это же не так.И какой пример я должна подавать 50 летнему мужику, можно его и в студию? И напоминаю что как меня надо было зае..ть чтобы я ушла в чем была забрав детей. Типа не стыдно,а? … и тишина...
Вот сука, а я слезы весь вечер лила, так жалко было его.а он наверное забухал тупо и смотрит чем это шапито закончится… Баба дура… я. Все маленькие бонусы за сегодня н
просто захотел в крипту конвертировать. Хрен тебе, ну и я тоже хороша, расслабилась…завтра на работу, а не уснуть. Пойду с опухшими глазами..
Как всегда, манипуляции зависимого. Давить на жалость, вызвать эмоции, в затем припечатать чувством вины и еще добить, обкакав и попытавшись снизить твою самооценку. Ты, все приняла близко к сердцу, а он и рад вызвать взрыв чувств. Держи поддержку, ты с этим конечно же справишься. Ну надо понимать, что доверять ему, по всей видимости, нельзя. Да уж, это очень печально, что нельзя доверять казалось бы близкому человеку. Не близкий он, это иллюзия. Сама убедилась на своём примере. БА прожил с бывшей 17 лет, нажил сына. Ну и ему было пофиг на нее и ее проблемы. Типа, было, но прошло. Алименты хотя бы платил. Но добра ей не желал. А чуть мы ругались, лез к ней , пытался пристроиться. То есть не все зависимые такие, конечно. Но у кого есть тенденция, то она усугубляется из-за употребления Я вижу как-то так.
 
Вчера смотрела свои старые фотографии… когда мне было 16 лет, ко мне в метро подошел агент Russian models, я струхнула и выкинула визитку, испугалась. Это к тому что я старею и постоянно чего-то боюсь, я вообще по жизни трусиха… а как перестать бояться этой жизни? Мне всю жизнь внушали -туда не ходи, упадешь, испачкаешься, туда не лезь, здесь не стой… Мне надоело бояться. Даже если я не выдюжу эту работу я же не умру? С одной стороны надо расширять горизонты, а с другой-так хорошо сидеть в своей раковине… может и не надо мне ничего расширять? Я не хочу, не буду, вот прям внутренне сопротивляюсь уже второй месяц. Подождать ещё что отпустило или чтобы что? Я выполнила программу-минимум -нашла работу перед НГ.А программу максимум не хочу совсем…
 
Каждый день я с ужасом думаю ну вот опять мне на работу, а вечером-наконец-то рабочий день закончился…Вот сейчас два дня и на работу только завтра, а я уже в фрустрации…Хотя и вчера было хорошо, и с детьми хорошо. Что со мной не так? Я работала в Компаниях по 6,по 8 лет, а сейчас не могу найти нормальную работу уже года полтора… а слоняться по работодателям надоело.Надо как-то пережить ещё одну рабочую неделю…дайте мне сил это сделать ВС
 
Каждый день я с ужасом думаю ну вот опять мне на работу, а вечером-наконец-то рабочий день закончился…Вот сейчас два дня и на работу только завтра, а я уже в фрустрации…Хотя и вчера было хорошо, и с детьми хорошо. Что со мной не так? Я работала в Компаниях по 6,по 8 лет, а сейчас не могу найти нормальную работу уже года полтора… а слоняться по работодателям надоело.Надо как-то пережить ещё одну рабочую неделю…дайте мне сил это сделать ВС
Что самое тяжёлое в новой работе?
 
Что самое тяжёлое в новой работе?
По сути функционал остается тот же-продажи, меняется только продукт. Сначала мне интересно разобраться, а потом когда я все пойму как функционирует, мне становится не интересно. И еще я стала уставать от людей и общения с ними, а может это было всегда. Дело в том, что я никогда не хотела работать в продажах, но больше ничего не умею. Поэтому синдром самозванца-где-то сидит червячок что и продавец-то я наверное хреновый… Есть мысль пойти в IT , но как реализовать это пока не знаю, по сути работу я нашла для поддержания штанов и параллельно двигаться в эту сторону ( it)не получается, тк в новой сфере на это (адаптацию) уходит масса сил и времени. И я понимаю что так и будет пока я не приму решение, но уйти в никуда я тоже сейчас не могу-на мне ипотека и дети.Короче по-старому уже не могу, а как по-новому пока не знаю…пока нет времени даже щупать эту тему…тк все время посвящено «сейчасной» работе
 
Последнее редактирование:
А ещё мне сейчас легче-я съездила со своими друзьями и младшей гулять на Елагин.Вчера мы были на др беренка моей бывшей соседки, ну и собственно пришлось ехать к БМ. Смотрела на него и думала: ну вот что я в нем нашла,а? А ещё начал раздражать-прям не интересно вообще стало слушать его… Больше суток общения с ним не могу вытерпеть, с утра начал с дочери цепляться-делать ей замечания, приказывать.Да и я спала в спальне, а он на кухне, реб в детской, хотя конечно просился ко мне,но видимо у меня на лице все было написано..Я поняла что надо валить утром, когда пошли придирки, ну сначала он нас покормил а потом начал придираться-ну это по классике, мы проходили… а дома приехали отец и сестра… короче между Сциллой и Харибтой. Поэтому я выбрала третий вариант-тихо собрались пока БМ спал и поехала гулять на Елагин. Только приехала. Мне получше и завтрашний день не в таких мрачных красках, на Елагином подсветка, каток, ещё елочки нарядные и горячий глинтвейн облепиховый и пышки… Но все равно с работой надо решать или она нормальная =просто я ее вижу с определенной стороны-с негативной. Да, есть мысль уйти из классического найма и работать в формате хоум-офис. Осталось найти себе применение…
 
Не торопись. Я в таких случаях представляю себе лестницу с широкими ступенями. На самой верхней стоит приз. Ну сама его себе придумай. И вот чтоб до него добраться ты прям мысленно шагаешь по ступеням. На одну шагнула отдышалась, постояла, посидела, может даже и прилегла. И так на каждой. Не ставь себе какой-то временной интервал. Как получится. Накопила силы, ресурс шагай на следующую
 
Назад
Сверху Снизу