Не все то золото

Я вообще пришла к выводу, что любой ремонт через 5-7 уже морально устарел. Поэтому делать что-то на века… не знаю, может надоест быстрее.
Я не про века, а про то что ввалить в кухню 400 тыс и зафигачить ее на дешевый ламинат с кривыми полами. С другой стороны трубы в полу, я уже голову сломала… если бы были стандартные стояки а не в полу трубы отопления, я бы вообще не парилась и стелила плитку в кухню. По поводу теплых полов под керамогранит согласна что решение рабочее 50*50, в квартире БМ сделали и включали в холода только когда реб была совсем мелкая и ползала, но там оочень теплая квартира в середине дома на юго-запад-зимой тепло и батареи мы вообще там не включали, но летом подыхали -жарища-целый день солнце, у меня северная сторона и угловая квартира и этаж 21-ый… только одно окно на юг, остальные все на север.. хз..
 
Я не про века, а про то что ввалить в кухню 400 тыс и зафигачить ее на дешевый ламинат с кривыми полами. С другой стороны трубы в полу, я уже голову сломала… если бы были стандартные стояки а не в полу трубы отопления, я бы вообще не парилась и стелила плитку в кухню. По поводу теплых полов под керамогранит согласна что решение рабочее 50*50, в квартире БМ сделали и включали в холода только когда реб была совсем мелкая и ползала, но там оочень теплая квартира на юго-запад-зимой тепло и батареи мы вообще там не включали, но летом подызали -жарища, у меня северная сторона и угловая квартира и этаж 21-ый… только одно окно на юг, остальные все на север.. хз..
На мой взгляд сейчас нет таких проблем в новых домах, чтобы было холодно (если только не косяки какие-то застройки).
Полы прям сильно кривые?
Кухня очень большая? Мне кажется есть и бюджетнее. Подруга брала в хофф. Норм кухня.
 
На мой взгляд сейчас нет таких проблем в новых домах, чтобы было холодно (если только не косяки какие-то застройки).
Полы прям сильно кривые?
Кухня очень большая? Мне кажется есть и бюджетнее. Подруга брала в хофф. Норм кухня.
Кухня не большая 12м,3*4.
 
Я не про века, а про то что ввалить в кухню 400 тыс и зафигачить ее на дешевый ламинат с кривыми полами. С другой стороны трубы в полу, я уже голову сломала… если бы были стандартные стояки а не в полу трубы отопления, я бы вообще не парилась и стелила плитку в кухню. По поводу теплых полов под керамогранит согласна что решение рабочее 50*50, в квартире БМ сделали и включали в холода только когда реб была совсем мелкая и ползала, но там оочень теплая квартира в середине дома на юго-запад-зимой тепло и батареи мы вообще там не включали, но летом подыхали -жарища-целый день солнце, у меня северная сторона и угловая квартира и этаж 21-ый… только одно окно на юг, остальные все на север.. хз..
Про теплые полы в квартирах. У родителей когда-то объединяла одну из лоджий с кухней. ( Если что, то весь проект с архитектурой согласовывала)
И вот на участок лоджии провела теплый пол от горячей воды. Так же по желанию его можно было включить/отключить и напор регулировать. Квартира была очень теплая, когда давали отопление - сразу отключали. Но вот на 2 недели переходных когда отопление не включили ещё, а уже холодно и наоборот, отключили и холод настал - очень комфортный рабочий вариант. Как и нагреватель воды на 2 недели года отключения горячей воды
 
Про теплые полы в квартирах. У родителей когда-то объединяла одну из лоджий с кухней. ( Если что, то весь проект с архитектурой согласовывала)
И вот на участок лоджии провела теплый пол от горячей воды. Так же по желанию его можно было включить/отключить и напор регулировать. Квартира была очень теплая, когда давали отопление - сразу отключали. Но вот на 2 недели переходных когда отопление не включили ещё, а уже холодно и наоборот, отключили и холод настал - очень комфортный рабочий вариант. Как и нагреватель воды на 2 недели года отключения горячей воды
Да, мы тоже включали как раз в эти переходные периоды-когда отопления ещё нет а уже холодно. То есть ты про водяные говоришь, а сверху над водяными что было? Плитка ? Мы стелили на электрический теплый пол керамогранит-по электричеству честно скажу что жрал электроэнергию он нормально, дешевле в целом отопления но не намного. Под напольные ламинат или доску я знаю надо только инфракрасные, но опыта их нет и просто положили доску на пробковую подложку-тоже норм было.У меня холодное остекление на балконе-его низя менять 5 лет, а то с гарантии слетишь сам и весь стояк по дому. Балкон чисто цветочки посадить рассматриваю…
 
Да, мы тоже включали как раз в эти переходные периоды-когда отопления ещё нет а уже холодно. То есть ты про водяные говоришь, а сверху над водяными что было? Плитка ? Мы стелили на электрический теплый пол керамогранит-по электричеству честно скажу что жрал электроэнергию он нормально, дешевле в целом отопления но не намного. Под напольные ламинат или доску я знаю надо только инфракрасные, но опыта их нет и просто положили доску на пробковую подложку-тоже норм было.У меня холодное остекление на балконе-его низя менять 5 лет, а то с гарантии слетишь сам и весь стояк по дому. Балкон чисто цветочки посадить рассматриваю…
У родителей плитка была.
В моем доме над тёплыми полами керамогранит везде. Но это старые варианты. Им лет 15-20
Но сейчас же всякие новые варианты. И доска может быть и поливинил и сам теплый пол разный
 
Последнее редактирование:
Да, мы тоже включали как раз в эти переходные периоды-когда отопления ещё нет а уже холодно. То есть ты про водяные говоришь, а сверху над водяными что было? Плитка ? Мы стелили на электрический теплый пол керамогранит-по электричеству честно скажу что жрал электроэнергию он нормально, дешевле в целом отопления но не намного. Под напольные ламинат или доску я знаю надо только инфракрасные, но опыта их нет и просто положили доску на пробковую подложку-тоже норм было.У меня холодное остекление на балконе-его низя менять 5 лет, а то с гарантии слетишь сам и весь стояк по дому. Балкон чисто цветочки посадить рассматриваю…
Поэтому и говорю о поле от горячего водоснабжения, хотя все строители настаивали на электрическом. Им так проще. Но затл потом счета приличные
 
Поэтому и говорю о поле от горячего водоснабжения, хотя все строители настаивали на электрическом
по закону в квартирах запрещены полы от гор водоснабжения внутри квартиры.
Система многоквартирного дома не рассчитана на это. Могут быть жалобы от соседей, если у них будут проблемы с гор водой.
 
@PinkiePie, ни один ремонт ты не сделаешь на века.
На мой взгляд основное это: развести нормально электричество,выравнять стены и полы,и сделать качественные окна.В твоём случае окна на гарантии,их оставляем и не трогаем.
Все остальное просто посчитай по финансовым возможностям.
 
Только в одной квартире в многоэтажке у меня были прохладные полы ,первый этаж.
Во всех остальных нормальные,тёплые,без всякого подогрева.
Но это была единственная квартира на 1 этаже.
Выбираю при покупке не первый и не последний этажи,не угловые квартиры.
Честно сказать, я не люблю всякие вмонтированные насмерть водяные конструкции,потому что в случае протечки придётся разкурочивать все и очень быстро,дабы не затопить соседей.Стараюсь не думать про закрытый намертво плиткой стояк канализации и стояк на кухне,сделанные в квартире до меня.:CRAZY:
 
Да, мы тоже включали как раз в эти переходные периоды-когда отопления ещё нет а уже холодно. То есть ты про водяные говоришь, а сверху над водяными что было? Плитка ? Мы стелили на электрический теплый пол керамогранит-по электричеству честно скажу что жрал электроэнергию он нормально, дешевле в целом отопления но не намного. Под напольные ламинат или доску я знаю надо только инфракрасные, но опыта их нет и просто положили доску на пробковую подложку-тоже норм было.У меня холодное остекление на балконе-его низя менять 5 лет, а то с гарантии слетишь сам и весь стояк по дому. Балкон чисто цветочки посадить рассматриваю…
А разве в высотках не дешевле тариф на электричество?
 
А разве в высотках не дешевле тариф на электричество?
Дешевле, но мощность большая нужна для полов-чтоьы нагреть керамогранит, поэтому выходило прилично..Квартира угловая, поэтому и сыр-бор.
 
На мой взгляд основное это: развести нормально электричество,выравнять стены и полы,и сделать качественные окна
И трубы!
Застройщики часто строят из говна и палок.
У меня вентили, например, не перекрывали воду на квартиру. Вызвала сантехника, он офонарел- там до кучи в новой трубе свищ. Поменял.
Дому лет 7.
И это можно сказать лучший застройщик СПб и обл.
У меня печаль по поводу сталинки, там в планах капремонта стояки отопления делать пластиковые...

Кароч, инженерия в доме самое главное. Но если у соседей иные представления, то тут только на удачу уповать.
 
И трубы!
Застройщики часто строят из говна и палок.
У меня вентили, например, не перекрывали воду на квартиру. Вызвала сантехника, он офонарел- там до кучи в новой трубе свищ. Поменял.
Дому лет 7.
И это можно сказать лучший застройщик СПб и обл.
У меня печаль по поводу сталинки, там в планах капремонта стояки отопления делать пластиковые...

Кароч, инженерия в доме самое главное. Но если у соседей иные представления, то тут только на удачу уповать.
Трубы да.Упустила :-D
Видимо потому что жила все время в несовременных домах с чугуняками)
Моему дому лет 10,разводка в ванной пластик,а вот отопление все трубы и батареи чугунные,ток посовременнее.
 
Ну вот меня и накрыло. В очередной раз. Я уже успокоилась поэтому не буду расписывать как меня сегодня распирало от жалости. Кратко..если получится. Были у БМ, могу сделать вывод что больше месяца без общения с ним идут мне на пользу, ему почти не удалось испортить мне настроение. Почти… Комплименты его похожи на какашки завернутые в броские разноцветные нарядные обертки. Прикапался к форме моих очков, что вообще мне они не идут и тд, хотя предыдущие дорогие сломал мне по пьяни…Это первое, не стала усугублять, оставила мелочь играть в планшет и протопала 3 км, полегчало…Вечером организовал нашу доставку домой, все ок, прям идиллия, спросил разрешения в щеку поцеловать… разрешила, полез целоваться ясно-красно, фуу… избежала этого мероприятия. Но самая жесть началась позже, я пошла мыться и перезвонила позже по пропущенному звонку. Перезвонила, начал сначала лить мне в уши про свою работу, я заткнула этот фонтан и началось… короче стал давить на жалость, как ему одиноко, как плохо и все такое а я как назло потеряла брелоку от ключей в виде домика от его квартиры… пожаловалась и пыталась пошутить типа как символично… прощения просил типа и пусть все останется в старом году, короче развел меня по полной… Я сказала что будем посмотреть, но жить вместе 100 проц не будем. На этой ноте закончили разговор и тут меня стала душить жалость что я написала в вацап что будем жить рядом, ты мне не чужой и всякая такая чушь -хотелось по-человечески ( читай по-созовски) поддержать, что расстроилась что домик потеряла.. И что же я получаю ответом? Та-дааам…. Что я плохая, я об нем не заботилась, а он весь такой распрекрасный, как ему надоело всех возить и быть «папо-мамом», всех кормить и внимание,подай пример и если, я его цитирую «семенного жеребца» ну буду вылизывать как красное Феррари, то грош мне цена, что я сухая и черствая и чужая … Я рыдала в прямом смысле и матюгалась.. что это млять за Алиса в стране чудес наоборот? Откуда мать его это чудовищное самомнение? На хрена чтобы самоутвердиться обязательно Надо вытереть об меня ноги. Я ему ответила в духе типа если б нормально зарабатывал и не пил,цены б тебе не было ( и рогов тоже). Но это же не так.И какой пример я должна подавать 50 летнему мужику, можно его и в студию? И напоминаю что как меня надо было зае..ть чтобы я ушла в чем была забрав детей. Типа не стыдно,а? … и тишина...
Вот сука, а я слезы весь вечер лила, так жалко было его.а он наверное забухал тупо и смотрит чем это шапито закончится… Баба дура… я. Все маленькие бонусы за сегодня н
просто захотел в крипту конвертировать. Хрен тебе, ну и я тоже хороша, расслабилась…завтра на работу, а не уснуть. Пойду с опухшими глазами..
 
Последнее редактирование:
@PinkiePie, реактивность - одно из главных зол для неокрепшего соза. Чуть поговорили, и вот тебя накрывает неадекватными эмоциями, начинаются звонки, переписки и прочая фигня.
Заведи правило - как только пошла сильная тяга-эмоция - останавливать себя и прямо по часам замерять время, "напишу через 30 минут". А там накал спадёт и мозг включится. Можно использовать приём резинки - носить на запястье банковскую резиночку и в такой момент оттягивать и щёлкать себя. Для отрезвления))
 
Не стоило наверное так долго общаться с бывшим.
Старая формула "с глаз долой - из сердца вон" всегда отлично работает, это на будущее.
Контакты по минимуму, если уж совсем прекратить невозможно.
 
Ну вот меня и накрыло. В очередной раз. Я уже успокоилась поэтому не буду расписывать как меня сегодня распирало от жалости. Кратко..если получится. Были у БМ, могу сделать вывод что больше месяца без общения с ним идут мне на пользу, ему почти не удалось испортить мне настроение. Почти… Комплименты его похожи на какашки завернутые в броские разноцветные нарядные обертки. Прикапался к форме моих очков, что вообще мне они не идут и тд, хотя предыдущие дорогие сломал мне по пьяни…Это первое, не стала усугублять, оставила мелочь играть в планшет и протопала 3 км, полегчало…
А можно было бы сказать - зачем ты говоришь это, ты хочешь сделать мне неприятно? Давай на этом закончим сегодняшнее общение.
Вечером организовал нашу доставку домой, все ок, прям идиллия, спросил разрешения в щеку поцеловать… разрешила,
Зачем???
если, я его цитирую «семенного жеребца» ну буду вылизывать как красное Феррари, то грош мне цена, что я сухая и черствая и чужая …
Что за бред, оспаде.
Пинки, вот со стороны это все как бред сумасшедшего если честно.
Но он знает на какие кнопки жать, и ты потом от этого общения вся расклеилась. Вывод - здрасьте, до свидания, вот дети, где алименты, никаких поцелуев.
 
Вот сука, а я слезы весь вечер лила, так жалко было его.а он наверное забухал тупо и смотрит чем это шапито закончится… Баба дура…
Его жалко? Да у него корона до небес. Как ты не видишь, что это топорные манипуляции. Домик он потерял, тьфу.
 
Назад
Сверху Снизу