Не все то золото

Хорошая работа, вот серьёзно, это действительно тема сейчас.. Разберешься, куда денешься, если у человека есть вышка, то он любую фигню освоить в состоянии при желании. У меня кстати основное образование тоже экономическое, но нас по всей инженерке так дрючили, что любо-дорого. Мы тогда ныли зачем, а оно всё пригодилось потом..
Я утепляюсь, только я как человек, который всегда за рулём как то тёплого совсем не шибко много имею. Буду по принципу капусты, натягивать все слоями.. Моя "небесная" красота там нафиг никому не нужна...
Макет это Макет страны.который. Там вся страна в миниатюре сделана, и всё это движется, светится, время дня меняется..
Про Макет да, мы там часа на 3 зависли сами, ещё семьей жили и младшей не было, взрослым тоже интересно, мой так вообще фанат поездов он как завороженный смотрел на паровозики которые туда-сюда ездят. Кардиган есть на озоне по распродаже, надо прикупить посмотреть качество. Мне вот надо костюм деловой в корпоративном цвете-ярко синий купить, вот ищу брючный .. пока смотрела калисту но ценник аццкий…жмот я. И надо мерить ибо попа и ляхи не лезут в стандартные лекала у меня ОТ 75*ОБ 100 и 90 ОГ- пиджак беру меньше на размер штанов обычно ну или как оверсайз верх брать, в манго рукава подгибаю в М-ке штаны нормально а пиджак большеват… Я сегодня чегой-то посмотрела на себя ..какая-то я жухлая стала…лежу в халате после работы и повернулась что прям какие-то пожухлости на бедрах, я правда может схуднула за последние полгода, не исключено… надо срочно на пилатес что ли, прям тонус теряется кожи..такое странное очучение и кожа как пергамент становится… старею да?
 
Последнее редактирование:
Йааа купила два покрывала , 2 подушки к ним-по распродажным ценам и определилась с мастью по квартире: белый, бежевый и кремовый, а пол будет темный-ниче с ним делать не буду. Кухню буду брать мдф, массив мне посчитали в 530 тыр…пластик дешевле на 100 тыс… пфф.. прованса на получится-очень дорого нынче.
 
Приезжал БМ,как снег на голову… маме моей позвонил, грит типа через полчаса буду… подарил дочери планшет и наушники ну детские такие с ушками, она довольна конечно… он красномордый, говорливый и деятельный, в общем как всегда под мухой. Напоила его чаем и безалкогольным вином, бутерами с икрой и сыром, пачку кофе хорошего подарила моя мама хотя это был мой подарок, но я спокойно-он мне подарил бутылку брюта (видимо на работе дали, тк с корпоративной коробке) , короче обменялись «любезностями» и это много после слов какая я шлюха… Все плохо у него как всегда, все козлы, на работе так вообще все г… ну в общем тоже все как всегда, один он в белых штанах. Начал меня цеплять что это я виновата что наши родители не знакомы … ну разговор зашел, и я не знаю его двоюродного брата ( он умер недавно от ковида-даже и не видела его никогда) и не хочу с ним сидеть когда он от пьянки под себя станет ходить..Давил видимо на жалость что ли как мог… хз..ну в общем я грю ты сюда отношения приехал выяснять или чего, может начнем провожать старый год уже? Короче пообщались наверное с час, потом он уехал к маме встречать НГ, скатертью дорожка… мне сначала тошновато было когда увидела что опять приехал не трезв-ну не пьяный конечно, а только лицо красное, словесный понос, уверенность такая и блеск в глазах-ну видимо накатил недавно и так нормально ему, но язык не заплетается и руки не трясутся, такой в состоянии «я на коне» , а потом норм пообщались, даже посмеялись моментами, реб доволен, СБ уехал. Как-то так в общем, даже и вроде не переживаю я. Спокойна как танк, приятное чувство.Думала про ремонт его поспрашивать что да как лучше сделать, но чета посмотрела на него и думаю во-первых не хочу быть обязанной, а во-вторых чегой-то не хочу его видеть с хозяйским выражением на моей территории, а в третьих ничего кроме бла-бла-бла от него по факту не дождешься, у него даже зимой снега просить бесполезно-все равно не даст или будет долго торговаться.. Отказалась от идеи иметь с ним дела кароч. Ибо алкоголик и пиз…бол, прости Господи. Ну не гадит и ладушки.
 
Последнее редактирование:
Всем приветы) я спецом не оплачивала 4 дня тырнету, хотелось посмотреть как дети будут переносить ну и я вместе с ними-в итоге валялись втроем на диване, ели и смотрели телек. Смотрели про пожарных, про нефтяников, волну и разлом..Сегодня я проспала 12 часов, с полпервого ночи до часу дня… Закончились вроде ночные ваньки-встаньки с младшей, темпер если и есть, то небольшой и вся в соплищах, купила противовирусное позавчера опять полезла температура… что за грипп такой мерзкий долгоиграющий блин. Накрылся мой план сходить в Эрмитаж и посто погулять по городу, дома прохладно, все запасы подъедены ещё третьего января. Смыла сегодня с себя прошлогоднее, натерлась маслом, хорошо… тупим в тырнетах и телевизоре. 2 дня и арбайтен на работу. Никого не слышала и не видела. Отец уехал второго ещё, там чуть теплее -26. Звонила тетя-у них -31 в Ленобласти, на фиг никуда не поеду… только за хлебом если только, хотя завтра скорее всего придется идти за продуктами, все кончилось уже.Завтра по плану посмотреть матчасть по работе, сегодня ещё можно побездельничать…
 
Читаю тут пару тем, зацепило, что кто-то к кому-то «подкатывает»…так вот, я уже почти год в завязке, ну месяцев 8 так точно…когда пьяное безобразие к тебе лезет в штаны, ощущения прямо скажем так себе..Так как был недопуск к телу то наверное уже и год скоро. Видимо пришла пора к сублимации энергии, так как я все… «проснулась», успокоилась и отдохнула, праздники опять же эти-передышка перед новым рабочим годом. Чаго делать-то товарищи? Направить в другое русло что ль, в работу да, в спорт?😂😝 Понимаю что надо отойти ну и сейчас совсем не время-задач куча , а сколько срок себе ставить? Пару лет ещё?Мне нужна аргументация чтобы с собой договориться.) В пн наверное я по-другому запою, а пока видимо на расслаблении меня тянет да..
 
Вот смотрю я назад и понимаю, что в чем-то конечно права моя мама,что и кукушка я и может быть даже легкого поведения… за исключением того, что ничего я этим местом не заработала, ибо считаю низостью. Все, что у меня есть -это мой труд и пахота на работе.А самый серьезный подход к выбору партнера у меня был в юности, выбор был правильный но пресный… в итоге через 4 года мы расстались, я ему мотала нервы, мне хотелось драйва и движухи. Поэтому дальше выбор был совсем в пользу сомнительных в плане семьи личностей -среди них были музыканты,художники, один политик затесался, гонщики, актер, бандит, я пила наперегонки с байкерами в их клубе на песочке, каталась по шхерам с карельскими на катерах, короче как сейчас понимаю Бог хранил меня и отвел от многих передряг, в некоторые кстати я попадала, но закономерно приводил в объятия алкашей и наркоманов…Голова моя встала на место когда появился мой сын, до этого как говориться « во все тяжкие»… но сломать сценарий не получилось, БМ тоже оказался с проблемами по алкоголю… и тоже музыкант,бывший.То есть это был выбор видимо ещё под старой призмой. Нужно меняться самой, чтобы видеть здоровых людей- нужно самой здороветь. Многое сделано в этом направлении, многое ещё предстоит. Хотя наверное все просто-только найти гармонию в себе, вылечить все раны и обрести покой. Мама сегодня с утра назвала меня кукушкой, наверное спасибо ей за это. Что ли …Хотя есть ещё мнение что она меня травмирует,это тоже верно. И она и БМ говорят мне одно и то же…Надо почитать про отношения с матерью и как это влияет на выбор.
 
Последнее редактирование:
Читаю тут пару тем, зацепило, что кто-то к кому-то «подкатывает»…так вот, я уже почти год в завязке, ну месяцев 8 так точно…когда пьяное безобразие к тебе лезет в штаны, ощущения прямо скажем так себе..Так как был недопуск к телу то наверное уже и год скоро. Видимо пришла пора к сублимации энергии, так как я все… «проснулась», успокоилась и отдохнула, праздники опять же эти-передышка перед новым рабочим годом. Чаго делать-то товарищи? Направить в другое русло что ль, в работу да, в спорт?😂😝 Понимаю что надо отойти ну и сейчас совсем не время-задач куча , а сколько срок себе ставить? Пару лет ещё?Мне нужна аргументация чтобы с собой договориться.) В пн наверное я по-другому запою, а пока видимо на расслаблении меня тянет да..
Если нужен просто секс и разрядка, купи в сексшопе Вуманайзер и расслабляйся сколько нужно.
Если такое не приемлемо для тебя - значит нужна не просто разрядка, а эмоции и эгегей, с этим бы повременить, пока голова на место не встанет.
 
Вот смотрю я назад и понимаю, что в чем-то конечно права моя мама,что и кукушка я и может быть даже легкого поведения… за исключением того, что ничего я этим местом не заработала, ибо считаю низостью. Все, что у меня есть -это мой труд и пахота на работе.А самый серьезный подход к выбору партнера у меня был в юности, выбор был правильный но пресный… в итоге через 4 года мы расстались, я ему мотала нервы, мне хотелось драйва и движухи. Поэтому дальше выбор был совсем в пользу сомнительных в плане семьи личностей -среди них были музыканты,художники, один политик затесался, гонщики, актер, бандит, я пила наперегонки с байкерами в их клубе на песочке, каталась по шхерам с карельскими на катерах, короче как сейчас понимаю Бог хранил меня и отвел от многих передряг, в некоторые кстати я попадала, но закономерно приводил в объятия алкашей и наркоманов…Голова моя встала на место когда появился мой сын, до этого как говориться « во все тяжкие»… но сломать сценарий не получилось, БМ тоже оказался с проблемами по алкоголю… и тоже музыкант,бывший.То есть это был выбор видимо ещё под старой призмой. Нужно меняться самой, чтобы видеть здоровых людей- нужно самой здороветь. Многое сделано в этом направлении, многое ещё предстоит. Хотя наверное все просто-только найти гармонию в себе, вылечить все раны и обрести покой. Мама сегодня с утра назвала меня кукушкой, наверное спасибо ей за это. Что ли …Хотя есть ещё мнение что она меня травмирует,это тоже верно. И она и БМ говорят мне одно и то же…Надо почитать про отношения с матерью и как это влияет на выбор.
А музыкантов тоже стоит опасаться?)) У меня есть друг музыкант. Но как мужчину не воспринимаю 🤷 У меня сейчас тоже затишье на личном. То есть никого не ищу. Да и то ли побаиваюсь искать. То ли разочаровалась. Не знаю. Замуж я точно не хочу, я там была, и по любви. Может, встречаться. Ну с порядочным хочется. Не знаю. Апатия. И еще с сыном все каникулы проболели. Вообще, может, я идеалистка. Хочу по любви. Без расчета и стерпится-слюбится. Наверное, это уже невозможно.В том плане, что надо разумом выбирать, а не сердцем. А полюблю ли я сейчас- не знаю. С мужем 15 лет жила, взаимно любили. Возможно, это дано один раз в жизни.
 
Последнее редактирование:
Про Макет да, мы там часа на 3 зависли сами, ещё семьей жили и младшей не было, взрослым тоже интересно, мой так вообще фанат поездов он как завороженный смотрел на паровозики которые туда-сюда ездят. Кардиган есть на озоне по распродаже, надо прикупить посмотреть качество. Мне вот надо костюм деловой в корпоративном цвете-ярко синий купить, вот ищу брючный .. пока смотрела калисту но ценник аццкий…жмот я. И надо мерить ибо попа и ляхи не лезут в стандартные лекала у меня ОТ 75*ОБ 100 и 90 ОГ- пиджак беру меньше на размер штанов обычно ну или как оверсайз верх брать, в манго рукава подгибаю в М-ке штаны нормально а пиджак большеват… Я сегодня чегой-то посмотрела на себя ..какая-то я жухлая стала…лежу в халате после работы и повернулась что прям какие-то пожухлости на бедрах, я правда может схуднула за последние полгода, не исключено… надо срочно на пилатес что ли, прям тонус теряется кожи..такое странное очучение и кожа как пергамент становится… старею да?
Ничего, есть еще порох в пороховницах)) Не записывай себя в старикашки. Просто сейчас еще сезон этот, болезни всякие. Спорт, витамины, маски- все нормализуется. Ну в 40 лет-то рано в бабульки😄
 
А музыкантов тоже стоит опасаться?)) У меня есть друг музыкант. Но как мужчину не воспринимаю 🤷 У меня сейчас тоже затишье на личном. То есть никого не ищу. Да и то ли побаиваюсь искать. То ли разочаровалась. Не знаю. Замуж я точно не хочу, я там была, и по любви. Может, встречаться. Ну с порядочным хочется. Не знаю. Апатия. И еще с сыном все каникулы проболели. Вообще, может, я идеалистка. Хочу по любви. Без расчета и стерпится-слюбится. Наверное, это уже невозможно.В том плане, что надо разумом выбирать, а не сердцем. А полюблю ли я сейчас- не знаю. С мужем 15 лет жила, взаимно любили. Возможно, это дано один раз в жизни.
Ну как показывает практика, моя в частности , в таком состоянии в новые отношения вступать себе дороже… липнет всякое г..но если честно, мы ж сами им пририсуем розовых пони… и кучу положительных качеств. Как это ни примитивно звучит, я бы просто завела мужчину для встреч, у меня дети, никого больше тащить домой не хочу-младшая совсем мелкая, сын уже все это видел в красках-хватит ему моих «попыток #5»… И позже, когда разберусь с работой-финансами-квартирой и тыды… и от мамы съеду. А пока в планах кот, но мечтать-тт не вредно, это хорошо когда кто-то начал нравится-это сохраняем в себе и сублимируем)) красные трусы покупаем себе, юбочки, машинки, платьица, диванчики, стульчики, кухоньки…А музыканты если не делают высокую карьеру и имеют классическое образование, то уже за 40 похожи на развалины, а не респектабельных мачо. Как здесь говорят голокуйники -то продюсер не тот, то в армию забрали не вовремя, короче кто не успел, тот опоздал. В музыке почище нашего пахать надо, если это не труд-так треньканье …
 
Если нужен просто секс и разрядка, купи в сексшопе Вуманайзер и расслабляйся сколько нужно.
Если такое не приемлемо для тебя - значит нужна не просто разрядка, а эмоции и эгегей, с этим бы повременить, пока голова на место не встанет.
Вуманайзер вполне подойдет. Спасибо @Aliciya. Это будет новый для меня опыт. :mysterious:
 
Я смотрю на эту современную, невесть откуда выскочившую психологию, вижу у последствия. Народ норм, прется.
Огромно внутренне работает, старательно держит границы, тщательно сепарируется и т.д., в результате 50тилетние мужики стонут и нянчат внутреннего ребенка, дамочки на каблучках отстраняются с любовью и вся эта хрень.
Чего это я буду ублюдка, который со мной отвратительно поступал, учиться прощать? Я просто знаю, что со мной поступили настолько несправедливо, насколько я это позволила, постараюсь такого не допустить впредь, и особо не думать о всяком барахле. И не думаю). Твоя тема напомнила, но никакую-такую боль я выкапывать из своих внутренностей из последних сил не собираюсь. Жизнь прекрасна). Если барахло из нее выкинуть.
Кстати, довольно-таки здоровый подход. И непопулярный сейчас. Но, на мой взгляд, здравомыслящий. Задумалась)
 
Кстати, довольно-таки здоровый подход. И непопулярный сейчас. Но, на мой взгляд, здравомыслящий. Задумалась)
Ну в копании в себе тоже нужно знать меру. И делать это лучше в тандеме со специалистом,имхо. Не прощать это такая можно сказать новая точка зрения, в нас принято что надо все простить и отпустить…Это в каждом конкретном случае как нужно тебе и конечно есть вещи которые не простить и более того прощать нельзя. Я считаю что обида и прощение идут где-то рядом но это разные вещи. К примеру у меня был опыт что человек меня избил, он напился и приревновал меня к своему другу, я правда убежала , но травма эмоциональная была очень сильная ну и пара синяков, потом он дрожащий приходил и на коленях просил чтобы я не писала заявление в полицию. Я простила этого человека? Нет. Я держу на него обиду-тоже нет, он вычеркнут из моей жизни навсегда.А ещё бумеранг работает-проверено.
 
Последнее редактирование:
Ну в компании в себе тоже нужно знать меру. И делать это лучше в тандеме со специалистом,имхо. Не прощать это такая можно сказать новая точка зрения, в нас принято что надо все простить и отпустить…Это в каждом конкретном случае как нужно тебе и конечно есть вещи которые не простить и более того прощать нельзя. Я считаю что обида и прощение идут где-то рядом но это разные вещи. К примеру у меня был опыт что человек меня избил, он напился и приревновал меня к своему другу, я правда убежала , но травма эмоциональная была очень сильная. Я простила этого человека? Нет. Я держу на него обиду-тоже нет, он вычеркнут из моей жизни навсегда. Я ещё бумеранг работает-проверено.
Мне тоже легче простить и отпустить. Но если человек действительно сделал что-то плохое мне или моим родным, я не прощу, наверное. Мстить не буду, но расскажу о его поступках. А бумеранг точно работает? Иногда не верится.
 
Мне тоже легче простить и отпустить. Но если человек действительно сделал что-то плохое мне или моим родным, я не прощу, наверное. Мстить не буду, но расскажу о его поступках. А бумеранг точно работает? Иногда не верится.
Да, просто нужно время…иногда много времени, но обязательно.
 
Я размышляю по поводу ремонта. Не вижу смысла ставить нормальную кухню не сделав полы… дешевый ламинат от застройщика так себе вариант. В чате нашего дома постят фотки из нашей парадной что рвануло где-то -по балконам замершая вода на балконах с 12 по 1 этаж, в декабре дом был опечатан и принят городом. В моей парадной рвануло в нижнем контуре и не мой стояк, у меня этаж высокий но все равно не приятно-такой косяк застройщика…похоже что контур испытывали и рвануло на праздниках, ну либо воду сливали после испытаний-но не похоже-обычно слив из системы через черную лестницу а тут прям на фасаде «борода» из сосулек… все конечно в чатике дома взгрустнули по этому поводу… К чему я это все: к тому что нельзя экономить на полах, сантехнике и трубах. Надо мерять квартиру и писать бюджет начиная с электрики, полов и сантехники… кухню по-любому буду перестилать и пихать туда керамогранит с теплыми полами…
 
Я вообще пришла к выводу, что любой ремонт через 5-7 уже морально устарел. Поэтому делать что-то на века… не знаю, может надоест быстрее.
 
Назад
Сверху Снизу