Не пей вина, Гертруда!

Всем привет! 👩
Меня, наверное, здесь уже порядком подзабыли 😳
Но все равно сообщаю, что жива-здорова и, как всегда теперь, перманентно трезва.
Не могу сказать, что у меня все отлично, но, в любом случае, гораздо лучше, чем во времена моего активного употребления.
А вообще глянула на счетчик - а дело-то движется уже к полутора годам - вау!
<
 
Привет, Андреас! Очень рада тебе! 👏
Дела мои идут по-разному, не могу сказать, что все постоянно замечательно.
Зато не устану благодарить небо за то, что я теперь постоянно трезва.
На форум, правда, в последнее время заглядывала крайне редко.
Даже свои полтора года пропустила... 😳
У тебя, я смотрю, тоже дело уже к году движется - молодец! 👍
Все собираюсь отчетец наваять, но обещаний давать не буду - напишу, когда получится.
 
Молодец, Маргоша, я тебя помню
Привет, Марианна! Я тоже тебя помню, захожу к тебе регулярно. 👼
Очень жаль, что пока у тебя не складывается с трезвостью...

Привет! Ну мы подождём, ничего:))
Главное, что ты трезвая!
Да, Андреас, это главное! Кстати, до отчета я уже созрела ;)

Ягуарочка, привет, дорогая! 👩
 
Ну что, братцы-алкоголики, на счетчике-то уже год и восемь! Честно говоря, я сама от себя в шоке! 😁
Уже много раз начинала писать этот отчет, и все никак не получалось. Наверное, лучше не дожидаться от себя эдакого монументального подведения итогов, а писать хотя бы понемногу. Потому как каждый раз я сажусь за этот отчет с совершенно новыми мыслями (да-да, «побочный результат» трезвости – мысли есть и их много ))).
  • Весна и лето прошли очень ровно. Жизнь без алкоголя стала для меня абсолютно естественной. Для того, чтобы быть трезвой, мне уже не надо делать над собой какие-то дополнительные усилия. В свое время я очень хорошо «заякорила» для себя самые негативные моменты выпивки, поэтому сейчас при мыслях о спиртном в памяти всплывают именно они, оставляя кошмарно-тошнотворный осадок.
  • Не все гладко, конечно. Бывают и спады. В конце лета у меня возникло непреодолимое желание вернуться на НД, и тут я с горечью обнаружила, что почти вся моя НД-шная «тусовка», те, с кем мы вместе начинали путь в трезвость, за лето сбросили свои счетчики. Почему-то этот факт вызвал у меня паническо-депрессивные настроения. Типа «шеф, усе пропало!», «бросить пить невозможно!», «и я тоже рано или поздно сорвусь!».
    Эта паника слегка выбила меня из колеи. Я прямо почувствовала, как зашевелился мой внутренний алкаш, требуя свободы. Опять поползли коварные мыслишки: «Ну раз все равно все срываются, почему бы не сделать это прямо сейчас?». Но (и это крайне радует!) нынешняя, трезвая я, уже стала достаточно сильной для того, чтобы не повестись на подобные провокации.
  • По некоторым причинам осталась в этом году без отпуска. Поэтому не удалось проверить мою трезвость на прочность еще и этим испытанием, но, надеюсь, что и его я бы прошла. 😳
  • Муж мною гордится. Приятно, да. А когда-то стыдился и не верил, что я из всего этого выползу.
  • К сожалению, не могу сказать, что за прошедший период я очень сильно работала над собой. В плане саморазвития у меня сейчас некий застой. Я просто живу нормальной жизнью, со всеми ее радостями и горестями. Только ощущаю ее гораздо полнее, чем раньше, ведь я проживаю ее полноценно, в здравом уме и сознании.
 
Марго, спасибо за отчёт 😍
Я вам не скажу за всю Одессу 😁 , но лично мне очень приятно читать отчёты ремиссионников "со стажем" - очень обнадеживает и укрепляет веру в себя.
 
Марго, спасибо за отчёт 😍
приятно читать отчёты ремиссионников "со стажем" .
Приплюсуюсь.
Новичкам просто необходимо такое читать. Теория теорией, а когда "вживую" - позитивный эффект отличный.
Это нам нужно, чтобы поверить в свои силы и вспомнить, что есть жизнь на Марсе 😄
Спасибо!
 
Марго, спасибо за отчёт 😍
Я вам не скажу за всю Одессу 😁 , но лично мне очень приятно читать отчёты ремиссионников "со стажем" - очень обнадеживает и укрепляет веру в себя.
Привет! 😍
Рада, что мои мысли еще кому-то полезны кроме меня. 😳 Жаль только, что писать на форуме получается не так часто, как хотелось бы.

Приплюсуюсь. Новичкам просто необходимо такое читать. Теория теорией, а когда "вживую" - позитивный эффект отличный.
Это нам нужно, чтобы поверить в свои силы и вспомнить, что есть жизнь на Марсе 😄
Спасибо!
Привет! 😍 Насчет жизни на Марсе - очень хорошо подмечено. Я помню - поначалу все, у кого был счетчик больше 3-х месяцев, казались мне существами с другой планеты 😁
 
Ну что, братцы-алкоголики, на счетчике-то уже год и восемь! на НД, и тут я с горечью обнаружила, что почти вся моя НД-шная «тусовка», те, с кем мы вместе начинали путь в трезвость, за лето сбросили свои счетчики. Почему-то этот факт вызвал у меня паническо-депрессивные настроения. Типа «шеф, усе пропало!», «бросить пить невозможно!», «и я тоже рано или поздно сорвусь!».
Эта паника слегка выбила меня из колеи. Я прямо почувствовала, как зашевелился мой внутренний алкаш, требуя свободы. Опять поползли коварные мыслишки: «Ну раз все равно все срываются, почему бы не сделать это прямо сейчас?». Но (и это крайне радует!) нынешняя, трезвая я, уже стала достаточно сильной для того, чтобы не повестись на подобные провокации.
😁 ряды редеют...да.
назад дороги нет...это надо помнить.
привет Марго. 😍
я Рада что твой счетчик на месте. 👼
 
😁 ряды редеют...да.
назад дороги нет...это надо помнить.
привет Марго. 😍
я Рада что твой счетчик на месте. 👼
Привет, Ягуарочка! Рада, что заглянула ко мне! 👩
Нет, назад я никак не хочу. Я с таким трудом выволокла себя из этого болота, что даже думать об этом не хочу - нееее... 😰
Кстати, когда я летом обнаружила этот массовый срыв, именно твой счетчик послужил для меня своего рода успокоительным средством. 😉
 
Ну что, братцы-алкоголики, на счетчике-то уже год и восемь! Честно говоря, я сама от себя в шоке! 😁
«Ну раз все равно все срываются, почему бы не сделать это прямо сейчас?». Но (и это крайне радует!) нынешняя, трезвая я, уже стала достаточно сильной для того, чтобы не повестись на подобные провокации.
[*]По некоторым причинам осталась в этом году без отпуска. Поэтому не удалось проверить мою трезвость на прочность еще и этим испытанием, но, надеюсь, что и его я бы прошла. 😳
[*]Муж мною гордится. Приятно, да. А когда-то стыдился и не верил, что я из всего этого выползу.
[/list]
Привет, Маргошка! Хороший отчетец, все у тебя правильно, коль трезва. Я тоже за время своей трезвости лишь один остался трезвый из своего замеса. Сейчас у меня получается учиться на чужих ошибках, а также имеется гигантский опыт трезвых алкоголиков, живущих нормальной жизнью.
В меня тоже никто не верил, я сам себя стыдился, а сейчас наоборот. Все что я имею сейчас, мне дала и дает трезвость и я думаю, что ни ты, ни я не хотим возврата назад. Так, что только вперед, удачи, Марго!!! 😉
 
Маргоша, привет! Я поздороваться и порадоваться за тебя!
Привет, Ланочка! Спасибо! 👩

Привет, Маргошка! Хороший отчетец, все у тебя правильно, коль трезва.
Все что я имею сейчас, мне дала и дает трезвость и я думаю, что ни ты, ни я не хотим возврата назад. Так, что только вперед, удачи, Марго!!!
Привет, Виконт! Так рада видеть у себя представителей "старой гвардии" 👩
Возврата назад точно не хочу, и так очень жаль потраченных на алкоголь лет жизни...
 
[*]К сожалению, не могу сказать, что за прошедший период я очень сильно работала над собой. В плане саморазвития у меня сейчас некий застой. Я просто живу нормальной жизнью, со всеми ее радостями и горестями. Только ощущаю ее гораздо полнее, чем раньше, ведь я проживаю ее полноценно, в здравом уме и сознании.
[/list]
Мы трезвые и это счастье! 😉
Отчёт лаконичный и очень близкий к моим ощущениям!
Поздравляю Маргошка!
 
Мы трезвые и это счастье! 😉
Отчёт лаконичный и очень близкий к моим ощущениям!
Поздравляю Маргошка!
Спасибо, Андреас! 👩 Очень рада видеть у тебя такой шикарный счетчик - забегу завтра в гости поздравить 😉
 
Назад
Сверху Снизу