Не пей вина, Гертруда!

Маргошенька,я скучала по тебе 👏 👩
И по нашим девочкам)))
Ты огромная молодец,что сохранила счетчик)
Я тоже настроена на длительную трезвость...
Так что буду чаще писать на форуме!!!
Как ты мне и советовала 😍
 
Спасибо, Андреас! 👩 Очень рада видеть у тебя такой шикарный счетчик - забегу завтра в гости поздравить 😉
Привет!
Счётчик какой-то волшебный.
Я, наверное, больше в Деда Мороза сейчас верю, чем в свой же счётчик.
 
Маргошенька,я скучала по тебе 👏 👩
И по нашим девочкам))) Ты огромная молодец,что сохранила счетчик)
Я тоже настроена на длительную трезвость...
Так что буду чаще писать на форуме!!! Как ты мне и советовала 😍
Марусенька, привет! Я так рада тебе! 👩
Что сказать, расстроили вы меня с девчонками этим летом сбросом счетчиков...
Но - у каждого свой путь в трезвость. Может быть, это было нужно, чтобы еще раз убедиться в правильности выбранного пути...
А на форуме, действительно, нужно появляться чаще. И писать - тоже.
Иногда, когда пытаешься выразить свои мысли словами, сам как-то лучше начинаешь понимать ситуацию...
И молодец, что снова выставила счетчик. Все равно, что бы не говорили, он очень мотивирует и вдохновляет.

Привет! Счётчик какой-то волшебный.
Я, наверное, больше в Деда Мороза сейчас верю, чем в свой же счётчик.
Я тоже своего года трезвости ждала с замиранием сердца, как ребенок Нового Года. И тоже не верилось.
Но это волшебство мы сделали своими руками, и сохранить его - тоже в наших силах.
Поздравляю тебя и тут тоже! Ты - молодец! 👍
 
<
😳
 
Маргошка, привет, дорогая!

Спасибо за отчет, очень полезно было прочесть его, и очень радостно за тебя!

Да, я свой не уберегла счетчик, мой путь иной, все оказалось запутанней, когда я сама стала себя путать. Не пить первой рюмки, работать над собой, жить каждый день трезво. Но я свою первую рюмку таки выпила. Считаю, что дура потому что. Алкашка. Дала себя уговорить. Думала, что я сильнее, осознанней, чем оказалась на деле. А механизм таки включился. Поэтому надо понимать, что этого не избежать. Вариант только один, ни глотка, все мысли гнать, тягу не гонять. С НД не уходить.
 
Маргошка!!!!!!
Ты вернулась привет!!!!!!
Много в твоем отчете положительного!
Ты умница!
Трезвость это очень хорошо
а мелкие неприятности есть всегда
 
Андреас, Светалана, Веснуля, Катюша, очень вам рада! 👏

Маргошка, привет, дорогая!
Спасибо за отчет, очень полезно было прочесть его, и очень радостно за тебя!
Да, я свой не уберегла счетчик, мой путь иной, все оказалось запутанней, когда я сама стала себя путать.
Веснуля, привет! Я у тебя в теме отписалась, меня твоя исповедь очень тронула - ты всегда так ярко и искренне пишешь! 👍
Я очень надеюсь, что ты до конца все распутаешь и во всем разберешься. И верю, что у тебя все получится!

Маргошка!!!!!! Ты вернулась привет!!!!!!
Много в твоем отчете положительного! Ты умница!
Привет, Катюша! Да я вроде старалась не пропадать, почитывала всех понемногу... 😳
А положительного очень много в мою жизнь добавилось благодаря трезвости - это факт!
 
Марго, привет, рада за тебя.

А как ты с мужем ладишь? У тебя в теме такие были умные мысли насчет того, "как и почему" именно в связи с отношениями.
Просто у меня сейчас семейная ситуация обостряется донельзя. Муж непьющий, но таааакой соз, врагу не пожелаешь. То готов ступни целовать, за водкой бегать, то начинает агрессию проявлять и попытки "освободиться", хотя я давно - уже с год как - не то, что не ревную, так и еще бы чаевые дала той бабе, которая его заберет к себе.
У меня есть логичные причины, по которым я пока не развожусь. Т.е. страховка и гражданство. Но с другой стороны, гражданство я все равно получу - пусть на полгода позже, за страховку могу заплатить. Вот и думаю, стоят ли все эти дрязги моих нервов.
 
Марго, привет, рада за тебя.
А как ты с мужем ладишь? У тебя в теме такие были умные мысли насчет того, "как и почему" именно в связи с отношениями.
Просто у меня сейчас семейная ситуация обостряется донельзя. Муж непьющий, но таааакой соз, врагу не пожелаешь. То готов ступни целовать, за водкой бегать, то начинает агрессию проявлять и попытки "освободиться", хотя я давно - уже с год как - не то, что не ревную, так и еще бы чаевые дала той бабе, которая его заберет к себе.
У меня есть логичные причины, по которым я пока не развожусь. Т.е. страховка и гражданство. Но с другой стороны, гражданство я все равно получу - пусть на полгода позже, за страховку могу заплатить. Вот и думаю, стоят ли все эти дрязги моих нервов.
Привет, спасибо! 👼
В отношениях сложно давать советы, у себя-то не всегда разберешься )))
В плане моего алкоголизма муж у меня абсолютно не соз, за что я очень ему благодарна. Если б он меня созил, я бы, наверное, до сих пор в этом болоте барахталась. И в мой трезвости он тоже мне ничем не помогал, что для меня тоже было большим плюсом, как бы это странно не звучало. Зато теперь мной гордится, и это очень приятно.
В плане его алкоголизма, я изначально настраивала себя на то, что моя трезвость - это только мое дело. Первое время было очень тяжело бороться с искушением - когда за алкоголем даже в магазин бежать не надо, вот он, только руку протяни и пей. Ну, впрочем, я об этом много писала. Сейчас гораздо легче. Ни вид, ни запах алкоголя никаких эмоций не вызывают. Муж пока пить не бросает, я не настаиваю - это его выбор.
А в целом в отношениях не всегда все просто, но я для себя сделала вывод, что с ним на данный момент мне гораздо лучше, чем без него.

Попробуй выписать плюсы и минусы вашего совместного житья и плюсы и минусы твоей свободы. И сравни - где чего больше.
Или еще где-то читала такой психологический прием - представить, что идешь ты вся такая свободная-одинокая, а навстречу тебе твой муж в обнимку с женщиной (или даже для яркости картинки еще и с ребенком). Если тебя эта картинка очень задевает, то расставаться явно рано, а если пофигу - то делай выводы...
Просто я неоднократно была свидетелем, когда женщины разводились как бы "играючи" - типа он меня все равно любит, никуда не денется. А так, мол, я его проучу, пусть за мной побегает, умоляет вернуться. Вот так точно делать не стоит.
 
Ну что, братцы-алкоголики, на счетчике-то уже год и восемь!
Margoshka, спасибо за отчет. Очень нужны такие отчеты. Начинаешь верить, что все возможно и нужно только захотеть. 😍
 
Всем привет! И со всеми прошедшими праздниками! 👩
Это был мой первый полностью трезвый год, все 365 дней - от 1 января до 31 декабря. Впервые за долгое время.
Он был очень непростым, а временами даже тяжелым, но вот именно из-за трезвости ощущения от прошедшего года остались светлые и позитивные.
Я так счастлива, что ни одну трудность, встретившуюся мне на пути в этом году, я не усугубила алкоголем.
Все принятые мною решения были здравые, обдуманные и трезвые!
Продолжаю идти по жизни трезво и вам всем того же желаю!
<


h_1449052062_4443231_b1dc5c8998.jpg
 
Маргоша!!!
Как же я рада тебя видеть видеть!!!
А ещё больше рада,что у тебя все хорошо!
Спасибо,что иногда делишься с нами своими мыслями!)
Очень люблю тебя читать..
Ты всегда такая спокойная...
Рассудительная...
Умная...
 
Маргоша!!!
Как же я рада тебя видеть видеть!!!
А ещё больше рада,что у тебя все хорошо!
Спасибо,что иногда делишься с нами своими мыслями!)
Очень люблю тебя читать..
Ты всегда такая спокойная...
Рассудительная...
Умная...
Привет, Маруся! Я тоже всегда тебе рада! 👩
Очень нравится мне твой нынешний трезвый настрой!
А спокойствие и рассудительность - наверное, это тоже "побочные" эффекты трезвости 😁
Когда мозг ничем не затуманен, то жизнь становится проще и гармоничнее.
Вот как бы еще лень победить и заставить себя писать сюда почаще... 😳

Маргошка, привет!
Очень тебе рад и твоей твёрдой, трезвой поступи!
Со всеми наступившими!
Привет, Андреас! Ты, я смотрю, тоже уверенно движешься вперед 👍
Иногда забегаю к тебе почитать, извиняй только, что пишу редко...
 
Ну что - уже два года!
<

Как-то не складывается у меня с частным появлением на форуме, но 2 года 22 дня тоже красивая дата для отчета ))))
  • Второй год дался мне очень легко и спокойно. Он был скорее закреплением пройденного за первый год. Я уже знала свои основные подводные камни и «грабли», не боялась праздников и мероприятий, выработала для себя определенные линии поведения для различных ситуаций.
  • За весь год я даже не припомню случаев острой тяги к спиртному. Тут как-то по осени было совсем уж хреново, так вот мелькнула шальная мыслишка об алкоголе, но даже не задержалась – появилась и тут же исчезла. Даже сны алкогольные – и те последний раз посещали летом.
  • Что мне помогает? Наверное, полное и безоговорочное принятие своей болезни. С тех пор, как я приняла твердое решение бросить пить, я ни на минуту не позволила себе усомниться в том, что я алкоголик. Более того, я регулярно заставляю себя вспоминать то дерьмо, из которого выбралась. В тему «срыв» захожу с упорством мазохиста. Человек – существо крайне забывчивое, плохое быстро вытесняется из памяти… А надо помнить, чтобы снова там же не оказаться.
    <
  • Иллюзий не строю. Да, два года ремиссии, да, к спиртному не тянет, да, забыла вкус и запах. Но! Нет сомнений, что первая же рюмка сотрет весь этот двухлетний путь.
  • А вообще трезвость – это очень классно! Это уверенность и свобода! Это отличное самочувствие и ясные мысли! Впервые за долгие годы мне не стыдно жить. И я благодарна Высшим силам за каждый трезвый день моей жизни. Немного пафосно, но это так. 👼
 
Всем привет! 👼 Вряд ли меня кто-то еще здесь помнит, но, наверное, это тоже неплохой показатель 😉
Как-то уже отвыкла реагировать на 5-е число, а сегодня вот вспомнилось...
Уже 2,5 года, даже не верится! 😵
Вкратце о себе: не пью, пока не собираюсь, трезвая жизнь до сих пор радует 😋
 
Назад
Сверху Снизу