Не пей вина, Гертруда!

Судя по твои словам, ты пока еще не готова принять на себя полную ответственность за себя и свою жизнь.
В магазине к полкам со спиртным тебя влечет неведомая сила, бутылка оказывается у тебя в сумке и распивается тоже сама собой...
Я тоже очень много лет вела себя именно так. Стыдно сказать, но даже осознав то, что я больна, я еще долгое время прикрывалась своей болезнью.
Мол, это не я виновата, я же больна... Я уже дошла до критической точки, за которой начинаются потери и презрение окружающих, но меня это абсолютно не останавливало.
И вот однажды, очнувшись посреди ночи после очередного запоя, я вдруг очень ясно поняла, что это я сама превращаю свою жизнь непонятно во что. Это именно я иду в магазинах к полкам со спиртным, по своей воле и решению, это именно я кладу бутылки в пакет с продуктами, именно я их распиваю без меры, именно я позволяю алкоголю диктовать мне условия и правила моей жизни. И только от меня самой зависит - что мне делать дальше.
Процитирую для тебя то, что я писала пару-тройку месяцев назад:
Видимо, это для меня и стало тем самым психологическим "дном", от которого я смогла оттолкнуться.
Спасибо, я все прочитала...
Кто ж спорит то, что все сама, все сама......
 
привет 👼
хорошо для Марианны написала.
Привет, Сти! Спасибо! 👩
Сейчас, когда уже все-таки ощутимый срок прошел без спиртного, многое начинаешь видеть и понимать...

Спасибо, я все прочитала...
Кто ж спорит то, что все сама, все сама......
Ну вот видишь, обижаешься... А я ведь искренне тебе помочь хочу.
Причем именно помочь, а не созить 😄

Привет, Маргошка-умничка!
Тебе тоже хорошей недели
Смиша, спасибо! Рада тебя видеть! 👩

Маргошка!!!!!!!!
привет! Какая ты красивая!
Катюша, привет! 👩
Ну красивая-то не я, а аватарка... 😳 Это мне что-то уже весны захотелось во всех сферах жизни...
Хотя... Что это я прибедняюсь? Я тоже теперь трезвая и красивая! 😁
 
Ну вот видишь, обижаешься... А я ведь искренне тебе помочь хочу.
Причем именно помочь, а не созить 😄
ты чего?? 😲 Не обижаюсь я, наоборот и говорю, что сама, сама, никто за меня пить не бросит. Отношения к алкахе менять надо..
 
Маргошик привет! Как дела? Как настроение!
А мне уже не весны хочется, лета хочу! Но увидим ли мы его в средней полосе? Говорят лето будет холодное. А мы как назло даже на море с этом году не сможем сгонять. Главное, чтоб в душе солнечно было. И трезво в голове.

Как дела? Как настроение!
 
Маргошка, привет, родная! Вот уже и у тебя датка была. Поздравляю! Пиши отчет))
Как то мы подрастерялись на просторах НД..
 
Ух ты! Я тут все по гостям, да по гостям, к себе не заглядываю...
А у меня, оказывается, своих гостей полон дом 😄
Рада всех видеть, други мои! 😍

Маргошик привет! Как дела? Как настроение!
Привет, незамужняя! Знаешь, настроение на редкость ровное и позитивное (ттт).
То ли жизнь вошла в колею, то ли просто я сама наконец-то к новой трезвой жизни привыкла-адаптировалась.

Маргошка, привет, родная! Вот уже и у тебя датка была. Поздравляю! Пиши отчет))
Как то мы подрастерялись на просторах НД...
Привет, Веснуля! Спасибо за поздравления! Я сама уже несколько раз к тебе забегала, только все никак не напишу... 😳
Отчет напишу, наверное, вроде есть кое-какие новые мыслишки по теме и просто по жизни.

Марго, доброе утро)
Привет, Марьяша! Весна на улице - пора тебе наконец-то начинать новую жизнь и выбираться из своего алкомирка 😉

Марго, привет! Сто лет, сто зим.
Как самоочучения?
Привет, Андреас! Еще раз с семерочкой тебя! 😍
Я тут все праздники в разъездах была, опять НД подзабросила, каюсь...
Вот с мыслями соберусь, наваяю небольшой отчетец.

Привет, Маргоша! Солнечного трезвого дня тебе! 😄
Спасибо, Ланочка! И тебе того же! 👩
 
Марго, нарисуй точечку, будь добра...
<sub>Ежели ты надеешься, что я отстану - забудь)))</sub>
Просто точку. Или позвони.
 
Натка, Андреас, спасибо, что не забываете! Я тоже очень соскучилась! 👩
У меня все хорошо и просто по жизни, и по нашей части 😉
Постараюсь в ближайшее время написать поподробнее и зайти ко всем в гости!
<
 
Всем привет! 👼

Какая ты ранняя - у вас ни свет ни заря еще!
В рабочие дни я встаю в 5.30. Я предпочитаю утром "раскачаться", собираюсь на работу с чувством, с толком, с расстановкой 😉

Светланка, привет! Скучаю! 👩
 
Назад
Сверху Снизу