На каких сроках возможен срыв

Ну чтонибудь такое лгинькое алкогольно-профильное почему и нет. Я бы врядли дочитав абзац побежал заливать ацетон в себя.
А так зря имхо автор рвётся в отпуск.
Всё индивидуально. Я бы, наоборот, в отпуск бы рвалась - чтобы поехать в какое-то приятное место и заняться чем-то приятным, а не каким-то чертовым олкоголизмом))) А алкогольно-профильние книжки... правда, я из них только ААшные когда-то пролистывала, очень давно... на меня скуку и неприязнь к ахинее и банальностям наводили. То есть, вроде и вреда нет... но сама по себе скука и неприязнь неполезна (ни для кого не полезна; не только для алкашей), поэтому можно и вредом считать. Но, повторю, всё индивидуально.

Если топикстартер хочет такие книжки читать в отпуске - то почему бы и нет? Она... наверно))... всё же знает, что лично ей хорошо, а что - во вред. Главное, как говорят те же ААевцы (и в этом я с ними абсолютно согласна) - себя саму не обманывать. А всё остальное - уже детали. 😄


Ну всё таки есть техника безопасности, рекомендуют первый год особо лишних телодвижений без нужды не совершать.
Отдых - это не "лишнее телодвижение". Это помощь в восстановлении физического здоровья и психики.
Другой пункт "техники безопасности" - о том, что олкоголегу нельзя быть уставшим - вы забыли?
 
Для меня МОРЕ - 100% срыв,,,,,,летний вечер, лёгкий бриз, звёзды, лунная дорожка - компания ,девушки(лично Я - ФАНАТ КУРОРТНЫХ РОМАНОВ) - ну как тут обойтись без бутылочки вина,,,,, ну не рассказывать им про НД и счётчик, похмелье и отходняки - здоровый человек этого просто не поймёт
😁 Прочитала вас и испугалась :) но к сожалению вы правы.
Кстати, в этом году так же планирую первое трезвое посещение моря в августе. У меня любимый МЧ, который очень положительно относится к моему трезвому образу жизни и я считаю, что поездка с ним уже оградит меня от соблазна, помимо конечно основных инструментов поддержания трезвости.
Автор могу посоветовать вам накачать аудио выступления спикеров которые не пьют уже 10-20-30 лет и каждый день по часику слушать лежа на пляже. Очень даже заряжает их позитивный пример и рассказ из их опыт отказа от алкоголя и такой срок трезвости.
 
ТС, вы уверены, что очень хорошо себя знаете? Как отреагируете в разных непредвиденных ситуациях?

В одну из прошлых попыток, пару лет назад, где-то на 6-7мес. не употребления, отправился я с семьей к морю, отдохнуть, расслабиться и т.д., с твердым настроем разумеется не употреблять, ни-ни 😁 . Поехал за рулем, что бы уж наверняка, да и думано-передумано много на эту тему, казалось бы все нормально, на верном пути. Но дорога оказалась тяжелой, жара, авто забарахлило, в общем изрядно намучившись к ночи прибыли. Уставшие решили отужинать в прибрежном кафе 😁 . И как сказано выше - морской воздух, теплый летний бриз, легкая приятная музыка, услужливая официантка, предложившая, как бы между прочим, отличного прохладного вина... По-началу, я отказался, но как-то, чувствую, занервничал, мысли сбиваются, все установки, принятые ранее, развеиваются и становятся какими-то не обоснованными, общее самочувствие не знакомо и страннова-то... А что, чуток, совсем грамульку, да под такой шикарный ужин, что я не заслужил что-ли, дела все закончил, денег подсобрал, в кой-то веки к морю выбрался и т.д. и т.п.
Попросил подать бокальчик.

В себя пришел уже дома, нанимал человека, что бы вывез из этого исчадья 😁 . Запой в общей сложности 10 дней, по приезду сразу детокс сутки.
Позднее, доктор объяснил, что в такие моменты у алкоголика самым настоящим образом меняется сознание, практически из каждой клетки в головной мозг посылаются самые настоящие электрические разряды, дескать ты, чего там, давай потпитку. У не потготовленного алка шансов нет!

Как-то так, может пригодится кому.
 
Только что вернулся с моря. Ездил с сыном. Срок трезвости был почти полгода. Да, действительно, колоссально сложно удержаться там от выпивки. И хотя я был в семейном отеле - пили там все, но правда по чуть-чуть. Ни разу не видел сильно бухих отдыхающих. Расслаблялся и я. Правда контролировал себя колоссально. Бокал вина в обед и два за ужином. Пару раз вместо вина брал Джин с Колой. В общем-то для меня это вообще не доза и надо отметить, что наверное первый раз за пять лет я получил действительно удовольствие от выпивки. Серьезно. Не было ни похмелья, ни запоев, просто легкое приятное расслабление.

По возвращению не пил ни грамма и не собираюсь. Я не агитирую, просто делюсь опытом. Для алкоголика удержаться там от соблазна сложно очень. И если уж начали пить, то контролируйте свою дозу. Например, в Турции было очень жарко, постоянно на море, в бассейне. Выпить можно океан, в отличии от Питера, например, где накрывает очень быстро.

Удачи
 
Я за свой небольшой срок трезвости трижды была на море и никаких срывов не произошло! Главное подобрать подходящую компанию,а у тебя она похоже безалкогольная. Не стоит,конечно,ходить по безумным дискотекам, лучше провести вечер в уютном ресторанчике на берегу. Ну а если себе совсем не доверяешь,купи Колме,так тебе будет спойнее.
 
ТС, вы уверены, что очень хорошо себя знаете?
Вот это, на самом деле, единственный существенный вопрос. Если человек подсознательно хочет напиться, то никакие книжки-звукозаписи ему не помогут. А если не хочет, то можно и в баре с пьющей компанией регулярно сидеть без всякого для себя вреда.
Но на этот заквотированный вопрос иногда бывает очень сложно ответить...
 
Только что вернулся с моря. Ездил с сыном. Срок трезвости был почти полгода. Да, действительно, колоссально сложно удержаться там от выпивки. И хотя я был в семейном отеле - пили там все, но правда по чуть-чуть. Ни разу не видел сильно бухих отдыхающих. Расслаблялся и я. Правда контролировал себя колоссально. Бокал вина в обед и два за ужином. Пару раз вместо вина брал Джин с Колой. В общем-то для меня это вообще не доза и надо отметить, что наверное первый раз за пять лет я получил действительно удовольствие от выпивки. Серьезно. Не было ни похмелья, ни запоев, просто легкое приятное расслабление.

По возвращению не пил ни грамма и не собираюсь. Я не агитирую, просто делюсь опытом. Для алкоголика удержаться там от соблазна сложно очень. И если уж начали пить, то контролируйте свою дозу. Например, в Турции было очень жарко, постоянно на море, в бассейне. Выпить можно океан, в отличии от Питера, например, где накрывает очень быстро.

Удачи

А сколько Вы до этого не пили? у меня еще срок то видите какой) Ну кстать у меня будет оч большой один сдерживающий фактор это взрослая дочь, которой я пообещала что не пью, и сестра, которая за шкирку вытаскивала меня из последнего запоя, забирала моего младшего сына к себе а меня в больницу отправила. Поэтому шансов "расслабиться" в плане алкоголя ноль. Но я все таки страхуюсь)
 
Я за свой небольшой срок трезвости трижды была на море и никаких срывов не произошло! Главное подобрать подходящую компанию,а у тебя она похоже безалкогольная. Не стоит,конечно,ходить по безумным дискотекам, лучше провести вечер в уютном ресторанчике на берегу. Ну а если себе совсем не доверяешь,купи Колме,так тебе будет спойнее.

Почитаю еще про это колме, возьму можт на всякий случай. Все его здесь советуют
 
Почитаю еще про это колме, возьму можт на всякий случай. Все его здесь советуют


Не хотелось бы, каких то побочек от этого лекарства, не на фоне приема алкоголя, если отдыхать то отдыхать без таблеток и алкоголя, думаю еще провести и физические нагрузки активное плавание бег, зарядка. Просто лежать и читать, мне уж точно младший не даст, гиперактивный ребёнок.
 
А чего про него читать? В чем сомнения?



ну вдруг он мне неподходит или еще чегонибудь, будет голова болеть от него или желудок или еще какая нибудь хрень выскочит, нафик колёса то глотать просто так
 
ну вдруг он мне неподходит или еще чегонибудь, будет голова болеть от него или желудок или еще какая нибудь хрень выскочит
А вы попробуйте его дома до отъезда - вот и узнаете, подходит ли он вам или "еще чегонибудь".

нафик колёса то глотать просто так
А нафиг вы бухали просто так?

Наверняка в форуме это уже много раз отмечали, но действительно занятно, как алкоголики бояцо "колеса глотать"... после того, как заливали в себя мегатоннами спиртное. А как лекарства - так сразу кисейными барышнями становятся. "Ах-ах-ах, как я же я могу колеса глотать! Я же чиста и невинна, а не ужасная алкоголичка там какая-нибудь!"
 
"Ах-ах-ах, как я же я могу колеса глотать! Я же чиста и невинна, а не ужасная алкоголичка там какая-нибудь!"
в данном случае,грят,алкоголизму-нет,
чиста и невинна 😁
 
Наверняка в форуме это уже много раз отмечали, но действительно занятно, как алкоголики бояцо "колеса глотать"... после того, как заливали в себя мегатоннами спиртное.
Да уж замечали... Боязнь "колес" типа эсперали/колме заключается в том, что они не оставляют шансов и лазеек принявшему их. Принял - и пока их действие не кончится, пить НЕЛЬЗЯ. Т.е совсем нельзя. Вот что страшно то... 😁
Поэтому и страх. Раз боишься, раз придумываешь повод, почему тебе это "нельзя", значит в глубине души ты все таки допускаешь возможность выпивки на отдыхе. Иначе чего бояться то?
А раз допускаешь возможность выпить, значит рано или поздно ты себя таки уговоришь. Найдешь причину/повод выпить. ☹️
 
Скажите, а почему у вас вообще появилось такое сомнение, пить или не пить?
Вы, когда бросали, не все окончательно для себя решили?

И какие такие особые соблазны на юге? По-моему опыту, там как раз таки легче: новая обстановка, масса свежих впечатлений, настроение прекрасное. Все это отвлекает, и в голову наоборот ничего лишнего не лезет. Вы и не вспомните об алко, не переживайте.

Ну а если таки нужен демотиватор: не знаю, до какой степени вы в своем время пили. Если сильно, то подумайте об ответственности за детей. За ними глаз да глаз особенно на пляже. И место там чужое, не Ваш родной город, и под боком из близких одна только подруга, если с Вами что, или деньгами из-за алкоголя посорите без меры, то последствия будут тяжелые. Вообще подумайте, как это - везти детей так далеко в незнакомое место и параллельно приводить себя в бессознательно состояние.
 
Да уж замечали... Боязнь "колес" типа эсперали/колме заключается в том, что они не оставляют шансов и лазеек принявшему их. Принял - и пока их действие не кончится, пить НЕЛЬЗЯ. Т.е совсем нельзя. Вот что страшно то... 😁
Поэтому и страх. Раз боишься, раз придумываешь повод, почему тебе это "нельзя", значит в глубине души ты все таки допускаешь возможность выпивки на отдыхе. Иначе чего бояться то?
А раз допускаешь возможность выпить, значит рано или поздно ты себя таки уговоришь. Найдешь причину/повод выпить. ☹️
Вот и я так считаю, тут по большому счету в срыве не срыв никакой в основном а продолжение банкета.

А ТСу: напиши на бумажке от чего ты не готова отказаться ради того что бы быть трезвой. Вот там твой срыв и будет рано или поздно, пока не будешь готова от всего отказатся ради трезвости если это будет необходимо.
Боишся таблетки выпить это не то что развод, это просто смешно.
 
Сама справлюсь, я сильная, мне же сейчас не хочеться, почему там должно хотеться будет, потому что сайта нет?! Буду помнить обо всем что здесь читала и всё.
На сроке в 1 месяц очень похоже на эйфорию.
У меня эйфория было где-то до 3-х месяцев. Потом - спокойствие и уверенность, что я спокойно могу не пить всегда и моя ремиссия устойчива, я вообще перестала думать и морочиться на тему алко, около года. Сейчас на счетчике нет и месяца.
И сейчас мне тоже скоро предстоит поездка на море, и я сижу и думаю, как мой мозг поведет себя в провокационных условиях на таком маленьком сроке? Потому что я реально ощутила свое бессилие перед этим алко. Сегодня я вся в себе уверенная и трезвая - а завтра уже почему то бухаешь и отходишь. И только постфактум, откручивая пленку назад, выясняешь, как этот срыв мог произойти, и где ты позволила себе слабину.
Тут любят говорить, что, раз ты морочишься по этому поводу, значит хочешь пить. Я вот не хочу пить, не хочу. Но я уже знаю, что мой отравленный алкоголем мозг может такие штучки выкинуть, что потом придешь в тему Срыв с вопросом "Как же такое случилось?".
Так что идею насчет "может, не ехать?" тебе здесь не зря подкинули опытные люди. Я для себя рассматриваю даже такой вариант. Наверное, до полугода-года лучше не ставить над собой такие эксперименты. Ну, или держать под рукой таблетки однозначно.
 
Правда контролировал себя колоссально. ................................................................
По возвращению не пил ни грамма и не собираюсь. И если уж начали пить, то контролируйте свою дозу.
Если ты действительно алк, зафиксируй, зарегистрируй у врачей свое состояние, и если ты через несколько лет сможешь пить контролируемо - ты получишь Нобелевскую премию!
Потому что до твоего случая алкоголизм был неизлечим! Ремиссии можно добиться только ПОЛНЫМ отказом от употребеления. Либо ты не алк, и всегда мог пить контролируемо. тогда в теме алкоголика твои советы не приемлимы.
 
Назад
Сверху Снизу