Мой дневник

Супер. В группе АП ещё состоишь? Я 9й день не курю, пока не набрал, даже скинул 1кг
Да состою. Но в группе мы уже шаги прошли, и теперь на фоне её создали просто нашу группу для общения и поддержки, а так же обсуждаем фильмы😊
 
Супер. В группе АП ещё состоишь? Я 9й день не курю, пока не набрал, даже скинул 1кг
Ты молодец что курить бросила. Я в первый год не курения завела себе не курительный счёт и каждый день ложила деньги равной пачке сигарет. Потом я ещё и бухать бросила, и когда муж шёл пить я ложила себе на счёт тоже примерно сколько бы я потратила еслиб шла бухнуть.В отпуске я их потратила только на себя и мои массажи. Муж офигел от суммы. 🤣
 
Ты молодец что курить бросила. Я в первый год не курения завела себе не курительный счёт и каждый день ложила деньги равной пачке сигарет. Потом я ещё и бухать бросила, и когда муж шёл пить я ложила себе на счёт тоже примерно сколько бы я потратила еслиб шла бухнуть.В отпуске я их потратила только на себя и мои массажи. Муж офигел от суммы. 🤣
да, 7000-8000р уходит на сигареты, если по пачке в день курить. Вообще, это, видимо так задуманно, чтобы у среднего человека уходило 20-25% заработка на эту дрянь. У меня приятель в Дублине живет, как-то с ним общались, так он говорил, что у них пачка хороших сигарет 15 евро стоит тоже примерно 20-25% средней зарплаты. Интересно, кстати, стало, надо почитать на эту тему, может если больше, то человеку становится невыносимо и он бросает и компания теряет клиента а меньше прибыль падает, вот и держат максимально, что можно поиметь с человека
 
Тоже думал, почему сигареты так сложно бросить, ведь нет состояния изменённого сознания как под алкоголем, а потом понял, что когда у тебя переодичность употребления становится каждый день, то ты на крючке полностью, в случае с алкоголем, это полная задницаи запои, а в случае с сигаретами ты становишься курильщиком, когда начинаешь курить каждый день. Табекс, конечно, сильно помог мне, говорить об отказе пока рано, конечно, но он здорово обрывает это колесо зависимости, когда на утро у тебя начинается ломка, потом она возрастает и ты сдаёшься либо в обед, либо вечером, ну а если продержался, то на следующий день к вечеру от сигарет самая сильная абстиненция. Табекс уже не пью второй день - выпил только 15 таблеток из 100, для меня самые сложные первые 3 дня, потом срок 2 недели и потом месяц. Сильным треггером является стресс на работе, пока тишь да гладь всё хорошо, но нужно иметь план на случай сложных ситуаций. Думаю, надо не выходить из дома и не идти в магазин, а закинуться Табексом, если будет сильная тяга
 
Тоже думал, почему сигареты так сложно бросить, ведь нет состояния изменённого сознания как под алкоголем, а потом понял, что когда у тебя переодичность употребления становится каждый день, то ты на крючке полностью, в случае с алкоголем, это полная задницаи запои, а в случае с сигаретами ты становишься курильщиком, когда начинаешь курить каждый день. Табекс, конечно, сильно помог мне, говорить об отказе пока рано, конечно, но он здорово обрывает это колесо зависимости, когда на утро у тебя начинается ломка, потом она возрастает и ты сдаёшься либо в обед, либо вечером, ну а если продержался, то на следующий день к вечеру от сигарет самая сильная абстиненция. Табекс уже не пью второй день - выпил только 15 таблеток из 100, для меня самые сложные первые 3 дня, потом срок 2 недели и потом месяц. Сильным треггером является стресс на работе, пока тишь да гладь всё хорошо, но нужно иметь план на случай сложных ситуаций. Думаю, надо не выходить из дома и не идти в магазин, а закинуться Табексом, если будет сильная тяга
Для меня тригер был при чтении книг, если там было описание курение. Или в фильме. Но очень становится классно, что не курю, когда мои коллеги идут курить на улицу, и в дождь и в пургу и в ветер. Окна нашего отдела выходят на крыльцо, и я смотрю на них как они от этого ненастья укрываются пытаясь сделать тяжку, и я прям рада что не курю. Стучу им в окно и ржу. А они злиться ,трясут кулачками🤣🤣🤣 ну и когда приходят, вонища конечно очень отталкивает, и эти парилки которые теперь курят, для меня теперь воняют ссаньем каким-то. Плюсов куча, одежда не воняет, волосы тоже, кожа стала намного лучше, деньги не тратяться, зубы белее( но не идеально, стоматолог сказал что клыки курительные уже не отбелить идеально) . Чуть позже восстановиться кишечник, у меня по первой были проблемы, Из-за связки утренней ( сигареты+ кофе=туалет). Вкусы, запахи просто обалденные. Но и здесь есть минус небольшой. Вонь я тоже чувствую как гончая. 🤣
 
Всем привет. Сегодня полтора года, как не пью. По алкоголю всё ровно. Тяги не было. С сигаретами опять сорвался, не дотянул 2 дня до месяца - были проблемы по работе, жёсткий стресс и я закурил. Пока курил 3 дня, сегодня стал пить табекс опять. Надо не усугублять, не оттягивать бросание ещё на пол года. Вдобавок стал нарушать диету - набрал 3кг, отмазкой было то, что не курю, надо заедать стресс, в итоге и закурил и вес набрал. Здоровье просело - заболел то ли короной, то ли ещё какой-то простудой, уже третью неделю не могу выздороветь. Ещё и 2 операции предстоят в ближайшее время
 
Всем привет. Сегодня полтора года, как не пью. По алкоголю всё ровно. Тяги не было. С сигаретами опять сорвался, не дотянул 2 дня до месяца - были проблемы по работе, жёсткий стресс и я закурил. Пока курил 3 дня, сегодня стал пить табекс опять. Надо не усугублять, не оттягивать бросание ещё на пол года. Вдобавок стал нарушать диету - набрал 3кг, отмазкой было то, что не курю, надо заедать стресс, в итоге и закурил и вес набрал. Здоровье просело - заболел то ли короной, то ли ещё какой-то простудой, уже третью неделю не могу выздороветь. Ещё и 2 операции предстоят в ближайшее время
Поздравляю с отличной датой трезвости💐💐💐
 
Всем привет! С опозданием, год и 7. Недавно сделали плановую операцию, но на мысли навело серьёзные. Я подумал, что большую часть того, что мы не можем бросить какую-то зависимость вызывает то, что мы почему-то уверенны, что у нас всегда есть завтра. Что сегодня мы ещё раз проявим слабину, но вот завтра то точно бросим. В общем, после операции, когда немного очухался, появилась радость жизни и состояние, как-будто в отпуск съездил
 
Вот и пролетели 2 года. Очень не простых года, но я уверен, что с пьянкой они были бы в разы ужаснее. Сегодня вспоминал день, когда в первый раз пришел на этот форум и спустя неделю понял, что надо завязывать раз и навсегда. Приходят ли мне мысли чтобы выпить в последний год? Да, было несколько раз, но это было, как лёгкое дунавение ветерка в жаркий летний день, по сравнению с ураганом в первые месяцы.
 
Назад
Сверху Снизу