Жизнь началась в 57 !!!

Мой муж тоже приносил и пил вместе со мной. Всегда говорил мне - Да, ты, просто, меры не знаешь. Вот, ты слушай меня, пей сколько я тебе разрешу.... Какая такая болезнь, нет ничего такого. Кто не хочет пить - тот не пьёт..бла.бла..бла . Короче, торкнуло его только, когда сам с детьми остался , пока я " на нарах маялась" ))) (в больнице лежала) Сейчас не пьёт вместе со мной и говорит, что нормально ему. Поддержка близких очень важна, но тут есть женщины, что не пьют, несмотря на пьющих мужей.
 
Мой муж тоже приносил и пил вместе со мной. Всегда говорил мне - Да, ты, просто, меры не знаешь. Вот, ты слушай меня, пей сколько я тебе разрешу.... Какая такая болезнь, нет ничего такого. Кто не хочет пить - тот не пьёт..бла.бла..бла . Короче, торкнуло его только, когда сам с детьми остался , пока я " на нарах маялась" ))) (в больнице лежала) Сейчас не пьёт вместе со мной и говорит, что нормально ему. Поддержка близких очень важна, но тут есть женщины, что не пьют, несмотря на пьющих мужей.
Вот и я так хочу, может тогда и он потянется. Но главное это моя трезвость!
 
Но он сейчас полностью зависит от меня (10 месяцев назад ему ампутировали ногу и он не выходит из дома). Он завязывать не хочет, поэтому раз в неделю я ему беру 200 гр
Сложная ситуация у тебя, но бывает гораздо гораздо хуже. Ты занимайся своей трезвостью. Вводи постепенно, маленькими шажочками изменения в свою жизнь. Это только ты знаешь с чего начинать. Важен распорядок дня, список дел ,помогает очень вести дневник. Маленькие прогулки, небольшая зарядка..да, что угодно. Очень важно себя стараться чем-то занимать.
 
Поделитесь пожалуйста, те у кого большой срок воздержания, когда проходит острая фаза, ну или становится полегче или лучше сказать пореже( в смысле тяга) ?
Привет✋Первые месяцы были трудные в плане тяги. Мысли об алко были всё время фоном в голове. Я в первый месяц писала дневник, и здесь была просто каждую свободную минуту.
 
Привет✋Первые месяцы были трудные в плане тяги. Мысли об алко были всё время фоном в голове. Я в первый месяц писала дневник, и здесь была просто каждую свободную минуту.
Спасибо!
 
У меня тоже такая подленькая мыслишка закрадывалась - ну, может, позволять себе, ну пару-тройку раз в полгода. Но как представила - жду и недели считаю, вот еще одна прошла, и еще, и месяц, и другой, ура, вот-вот :hangover: Раба, ждущая "господина". Ну уж нет, "умерла так умерла"
Не могу представить себе, как можно поставить дату потреба, дождаться её, выпить, остановиться, и поставить следующую дату.. Вот честно, люди вы кто?? Я знаю, что один глоток отделяет меня от взлётной полосы минимум лет на 10, если повезёт дожить, и там останутся остатки интеллекта захотеть начать остановится.. Вы же свою жизнь в ад превращаете, этими ожиданиями, потом сколько сил надо себя остановить.. Я считаю, что это тоже самое, как если бы вы честно бухали всё это время, так было бы даже легче.
Для меня самым мощным инструментом было обесценивание алкоголя, и признание, что на самом деле стояло за моим употреблением. И понимание, что отказ от спиртного - это лишь старт, а не финал вовсе. Удачи, люди!
 
Если не удалось полностью бросить- то рядом необходим непьющий человек в присутствии которого было бы стыдно пить.
Если этого нет- то только сухость. Иначе- не получится. Проверено на себе.
Если не удалось бросить пить, значит не разобрался до конца, что тебе даёт алкоголь, какую вторичную выгоду (это в том случае, если первичных уже нет). Если для трезвости нужен кто-то другой - значит внутреннего желания бросить пить нет. И не пить приходится из-за внешних обстоятельств, либо внутренних установок (я должен соответствовать представлению о себе). Отсюда и срывы. Это не искреннее желание, а игра в это желание. Я такое у себя проходила. Называется инфантелизм, лечится взросление и принятием того простого факта, что мамкина сиська давно не требуется. Я взрослый человек, и то, что происходит в моей жизни - это только моя ответственность. А люди могу приходить и уходить, любить и обманывать. А те, кто тебе здесь поют песни, про то какой ты молодец - твои враги, они мешают тебе осознать всю бедственность твоего положения.
 
@Lju V, привет! Набрела на твою тему. Я тоже очень взрослая.
Почитав коллег, поняла, что я алкоголик "лайтовый", но чувство вины, стыд и желание просто исчезнуть после своих "приличных" пьянок за компом раз в неделю отнюдь не лайтовые. Просто адские!
Трезвею по Шичко уже второй месяц. Пишу дневники, выполняю задания, читаю литературу.
Неделю назад пошла на онлайн-группу АА, пока слушаю, но планирую идти по шагам.
Моя тебе поддержка. Давай трезветь вместе.
Как ты там?
 
@Lju V, привет! Набрела на твою тему. Я тоже очень взрослая.
Почитав коллег, поняла, что я алкоголик "лайтовый", но чувство вины, стыд и желание просто исчезнуть после своих "приличных" пьянок за компом раз в неделю отнюдь не лайтовые. Просто адские!
Трезвею по Шичко уже второй месяц. Пишу дневники, выполняю задания, читаю литературу.
Неделю назад пошла на онлайн-группу АА, пока слушаю, но планирую идти по шагам.
Моя тебе поддержка. Давай трезветь вместе.
Как ты там?
У меня все хорошо, полет🧚нормальный! Шичко не зашёл именно дневниками. Беру из разных систем по немногу. Например Ирокез 🎯попал!
 
У меня все хорошо, полет🧚нормальный! Шичко не зашёл именно дневниками. Беру из разных систем по немногу. Например Ирокез 🎯попал!
Пусть у нас все получится. :YES:
 
У меня все хорошо, полет🧚нормальный! Шичко не зашёл именно дневниками. Беру из разных систем по немногу. Например Ирокез 🎯попал!
Молодец что непьёшь, так и дальше продолжай. Рада за тебя!
 
Привет форум! Хочу поделиться и обсудить. Вчера вечером был приступ. Жуткая тяга, это жесть! Это настоящий приступ в
болезни. Как я удержалась не знаю! Я гуляла с собакой и вдруг накатило. Уговорила себя не зайти в магазин, только предположением,что схожу позже, если не отпустит! Выиграла время и соответственно,через минут 15 отпустило. Но это было страшно! Теперь боюсь повторения! Что думаете по этому поводу?
 
Назад
Сверху Снизу