Прекратить разводить себя

Вот меня умиляют такие критики. Берут из контекста вытаскивают, что-то и начинают дотошно анализировать.
Ну нашла (нашел) ты плохую аналогию у Жданого и че?

Хотя я уже знаю от куда это критика про пукающих бактерий.
Лекции Жданого имели большой резонанс особенно это не понравилось алко мафии и они начали нанимать блогеров для того чтобы разбить его теории и обхаять. Брали лекции и разбирали буквально каждое слово. Зрелище позорное. Молодой блогер с под вешеным языком в своей жизни добившись лишь то что болтает всякую про плаченную ерунду, делается экспертом.

Ну они понятно за бабки стараются а тебе какой интерес? Блеснуть умом, находчивостью, эрудицией.

Конечно, блеснуть умом, находчивостью и эрудицией!
Ты очень точно подметил эти мои качества, спасибо за добрые слова!
 
Чего ты так возбудился-то? Да, у многих есть сомнительные утверждения. А некоторые не сомнительные, а просто как-то не заходят. И ничего в этом страшного нет. Никто ждановских заслуг же не умаляет))
Конечно не заходят, заядлые алкаши всегда будут отстаивать свою позицию, защищать ее.
......а это Жданов да старичок про пакующих бактерий рассказывает, хаха
Странно, что из все много часовой лекции запомнилось именно это или на остальное просто ума не хватило.

Зато хватило ума прийти на форм и про это свое открытие рассказать.
 
Последнее редактирование:
Конечно, блеснуть умом, находчивостью и эрудицией!
Ты очень точно подметил эти мои качества, спасибо за добрые слова!
Успехов тебе, радости в жизни заходи почаще буду рад встрече с таким начитанным и умным собеседником не забывай.
 
Лекции да, классные) я много нового узнала. (Читала ещё Лапшичева, но он не зашёл мне, не цепляет так, как Фахреев)

Мне эти дневники и видео в приложении на телефоне приходят.

Я его сайт не нашла, подскажи пожалуйста, как называется? Или ссылку отправь, очень интересно посмотреть.
Главная страница
 
Лекции да, классные) я много нового узнала. (Читала ещё Лапшичева, но он не зашёл мне, не цепляет так, как Фахреев)

Мне эти дневники и видео в приложении на телефоне приходят.

Я его сайт не нашла, подскажи пожалуйста, как называется? Или ссылку отправь, очень интересно посмотреть.
Есть онлайн клуб и чат в телеграмм тех кто работает по это программе если интересно...?
 
Сегодня шестой день, как я трезвая. Утром спросила себя - сожалею ли я о том, что не выпила вчера? Эта мысль показалась тупой и абсурдной. Зачем я вообще это делала? И ведь нормальным казалось.

Вчера во время написания четвёртого дневника я плакала. Надо было описать судьбу, и я как-будто в детство вернулась. Примерно поняла, как у меня сформировалась алкогольная программа праздника.

В течение дня приходили алкоразводные мысли, то я не алкаш, то зачем отказ на всю жизнь, я же могу не пить, можно ку.

Надоело об этом думать. Вот если бы у меня аллергия появилась на курицу, разве я бы её ела иногда, по праздникам?

Хочу ввести привычку много гулять, но мне лень(( сил очень мало, быстро устаю. Наверно, это последствия употребления яда((
 
Сегодня шестой день, как я трезвая. Утром спросила себя - сожалею ли я о том, что не выпила вчера? Эта мысль показалась тупой и абсурдной. Зачем я вообще это делала? И ведь нормальным казалось.

Вчера во время написания четвёртого дневника я плакала. Надо было описать судьбу, и я как-будто в детство вернулась. Примерно поняла, как у меня сформировалась алкогольная программа праздника.

В течение дня приходили алкоразводные мысли, то я не алкаш, то зачем отказ на всю жизнь, я же могу не пить, можно ку.

Надоело об этом думать. Вот если бы у меня аллергия появилась на курицу, разве я бы её ела иногда, по праздникам?

Хочу ввести привычку много гулять, но мне лень(( сил очень мало, быстро устаю. Наверно, это последствия употребления яда((
Доброе утро!
А я все никак не начну дневник писать. Прихожу с работы и вырубаюсь до утра. Тебя сейчас прочитала, увидела действие работы по дневнику и очень захотелось побыстрее начать с ним работать.
 
Доброе утро!
А я все никак не начну дневник писать. Прихожу с работы и вырубаюсь до утра. Тебя сейчас прочитала, увидела действие работы по дневнику и очень захотелось побыстрее начать с ним работать.
Фахреев говорит, именно когда сильно спать хочешь, эффективно писать дневник, потому что в этот момент защита слабая, и алкогольная программа уничтожается)
 
Сегодня прогулялась с утра, на улице солнышко, настроение отличное) И поняла, что я очень плохо себя чувствовала, когда пила, но не осознавала этого. И настроение было не то, и состояние разбитости и усталости постоянное.

Зашла в магазин за минералкой, посмотрела на пиво - в голове так ярко возник образ бурлящего дерьма в деревенском туалете, подступил ком к горлу, меня затошнило. Мне нравится эта реакция! Буду специально вызывать этот образ при мысли о яде.

Но после обеда в магазин ходить боюсь - помню, как быстренько передумывала.

Еще купила Спирулину и Гепапротектор, буду чистить организм.
 
деревне соседи могут так друг другу мстить - насыпать в уличный туалет этих дрожжей, и они создают прямо из говна.
Хахаха очень улыбнуло. Никогда про это не слышал. Если бы реально это так просто работало, то этим бы уж точно давно воспользовались бы.
Для выработки алкоголя дрожжям нужен сахар и ассимилируемый азот. Ну, предположим, азота в говне предостаточно, но а сахар то где взять?😂🤣
Вот если в сточную яму нафигачить много много мешков сахара и сделать более менее жидким вот тогда...получится ... говняная брага😅🤣

Привет!
Спасибо за ассоциацию😁
А каких там дрожжей насыпают,соседи?Обычных?)
Нет. Нужны дрожжи типа Saccharomyces cerevisiae.
 
ТС, привет. Судя по счётчику все не так гладко. Поделишься? :obnim1:
Привет))
Да, не просто все.
Я пишу дневник, смотрю видео, стараюсь обесценивать алкоголь. Искренне кайфую от трезвой жизни.
Потом рраз:fainting:накрывает ближе к вечеру, мысли отключаются, и опять у меня вечер с пивом. Утром анализирую, делаю выводы, работаю над трезвостью дальше. И так по кругу. Конечно, сейчас трезвых дней больше, чем когда пришла на форум, но работать над собой мне ещё много.
 
Привет))
Да, не просто все.
Я пишу дневник, смотрю видео, стараюсь обесценивать алкоголь. Искренне кайфую от трезвой жизни.
Потом рраз:fainting:накрывает ближе к вечеру, мысли отключаются, и опять у меня вечер с пивом. Утром анализирую, делаю выводы, работаю над трезвостью дальше. И так по кругу. Конечно, сейчас трезвых дней больше, чем когда пришла на форум, но работать над собой мне ещё много.
Не скучно :girls1:
 
Привет))
Да, не просто все.
Я пишу дневник, смотрю видео, стараюсь обесценивать алкоголь. Искренне кайфую от трезвой жизни.
Потом рраз:fainting:накрывает ближе к вечеру, мысли отключаются, и опять у меня вечер с пивом. Утром анализирую, делаю выводы, работаю над трезвостью дальше. И так по кругу. Конечно, сейчас трезвых дней больше, чем когда пришла на форум, но работать над собой мне ещё много.
Алкоголизм - коварная штука. У меня тоже тяга проявлялась в том, что вообще мозг отключался и появлялось чувство перевозбуждения эмоционального, которое сразу же глушилось коктейлем.
Могу только сказать, что для меня прям кайф-кайф пришёл после 4 месяцев трезвости. Нервная система потихоньку в себя приходит и я наконец вспоминаю, что значит получать удовольствие от каждого прожитого дня. Не кайф, а именно чистое удовольствие и радость. А ведь и у меня ещё около года до восстановления нормального функционирования цнс осталось.
Дай себе шанс испытать радость от жизни. Может попробуй новые методы, раз эти не помогают?
 
Зашла в магазин за минералкой, посмотрела на пиво - в голове так ярко возник образ бурлящего дерьма в деревенском туалете, подступил ком к горлу, меня затошнило. Мне нравится эта реакция! Буду специально вызывать этот образ при мысли о яде
Это же гениально, Ватсон😁 у самой ком к горлу подступил от прочитанного, боюсь представить это🤢
 
Потом рраз:fainting:накрывает ближе к вечеру, мысли отключаются, и опять у меня вечер с пивом. Утром анализирую, делаю выводы, работаю над трезвостью дальше. И так по кругу. Конечно, сейчас трезвых дней больше, чем когда пришла на форум, но работать над собой мне ещё много.
так а ты пропиши эту ситуацию.
Вот прям как накрыло, что хотелось и самое главное, что будешь делать в следующий раз при похожей ситуации это разбор ложного убеждения 4 основные вопросы Шичко.
1- в каких ситуациях выпила
2- зачем это сделала
3-что в этом плохово
4-как поступишь в следующий раз

----
 
Ну ты Ждановым сильно не увлекайся) Он склонен к некоторой художественной преукраске научных фактов.

По его же логике творог это какашки молочнокислых бактерий. То же касается и квашеной капусты.

А это очень полезные штуки)
:-D:-D:-D
 
Всем привет) Мне 40 лет, я - любитель пива, употребляла по вечерам 3-5 раз в неделю. В будни в среднем 2-4 бутылки (0,5 л.), в выходные больше (до 4 литров). Я могла пить одна, могла и в компании, я понимала, что мне нужен именно этот кайф в бутылке, а не повод..

Особых проблем употребление пива мне не создавало. Я думала, что алкоголь очень помогает мне снимать стресс, и вообще - источник кайфа. Только головная боль с утра, состояние разбитости и постоянная усталость омрачали мою такую жизнь..

Осознала проблему я 4 месяца назад, когда решила, что надо уменьшить употребление алкоголя, а вечером иду в магаз.. а потом опять. Как будто во мне 2 человека. Утром я думаю одно, вечером другое((

Тогда я нашла этот форум, прочитала Стеценко, участвовала в марафоне, бросала-срывалась несколько раз. Сама себя разводила, то я не алкаш, то я ку. Последнее похмелье мне запомнилось - кололо сердце, было трудно дышать, появился страх смерти. Блин, я жить хочу!

Сейчас настроена решительно на трезвую жизнь, третий день пишу дневники по Шичко, купила разные вкусные конфеты и лимонадов/минералки на вечер. Стараюсь отслеживать гадкие мысли и не вступать с ними в диалог, а игнорировать. Боюсь опять срыва. Хочу прекратить разводить себя и закрепиться в трезвости.
Привет! Я употребляла почти в таком же режиме , пиво почти каждый день по 2б 0,5, а в выходные намного больше и примешивала крепкое, могу сказать , что сейчас трудно только вечером пару часов , привычка пить осталась , пью квас, минералку , отпускает ко сну , и радостно потом , что трезвая спать ложусь, А отсутствие похмелья после длительного ЕУ вообще вызывает восторг. Я же на отходниках жила , еле еле выполняя свои обязанности ( дома и на работе). Интереса ни к чему , только бы приехать домой через магазин , машину сразу поставила , не успела зайти банку уже открываю( и только потом начинаю что то делать . Сейчас и сил больше , и настроение лучше ( хотя качели еще имеются)
 
Как будто во мне 2 человека. Утром я думаю одно, вечером другое((
Один в один)
Утром-"я всё могу! "
Вечером " Ну, и выпить тоже, естественно в последний раз 🤣"
Примерно поняла, как у меня сформировалась алкогольная программа праздника.
Да, и тут согласна
Я ещё очень негодую на фильмы 🤣
Что у них практически везде алкоголь учавствует..

Хочу ввести привычку много гулять, но мне лень(( сил очень мало, быстро устаю. Наверно, это последствия употребления яда((
Алкоголь всё забирает, в этом году прям заставляю себя ходить, браслета нет, я скачала приложение в телефон.
Теперь знаю куда нужно сходить, чтоб было хотя бы 10 к шагов.)

Потом рраз:fainting:накрывает ближе к вечеру, мысли отключаются, и опять у меня вечер с пивом. Утром анализирую, делаю выводы, работаю над трезвостью дальше. И так
О, мы так несколько лет жили с мужем....
 
Назад
Сверху Снизу