Пьянка длинною в жизнь

Пить иногда мне было намного сложнее, чем не пить вообще.
А вот каждый день - самое оно!:-D
тоже самое кстати😂поэтому и решила бросать) ну его нафиг эти ку раз в N дней, по итогу постоянно только и считаешь минуты и дни, чтобы уже выпить
 
Если ты посмотришь на посещение КБ
КБ - проалкогольной направленности магазин. Неудивительно, что туда ходят за бухлом, не? Можно пойти понаблюдать в овощной и сделать выводы, что ребята, эти чортавы веганы повсюду, покупают сплошь одну картоху и топинамбур.
 
Моя история болезни началась лет так в 14. Сначала по полторашке с подругой на двоих, потом аппетиты начали расти. Появились в жизни компании таких же единомышленников, одна, другая. Там же и встретила будущего, бывшего мужа. С которым мы благополучно 15 лет продолжали спиваться. Вспоминаю, что алкоголь в моей жизни, да и в жизни всех моих друзей и знакомых считался нормой. Да и до сих пор, у всех из старого окружения, кто остался в моей жизни, это не проблема, а что такого? Раз в неделю, не алкаш. Итак, мои темпы спивания: из всей жизни вспоминаю, что не пила только 2 года совсем, связано это было с беременностью. Далее, уже как по накатанной, вечер пью, следующий день отхожу, потом 1-2 дня трезвости и заново. Пила в основном пиво, реже вино. К высоким градусам всегда была равнодушна и даже испытывала отвращение. Лет в 27начались изменения в организме, значительный набор в весе. И в плоть до 33 лет я была несчастной, с упавшей самооценкой и ещё кучей тараканов женщиной. До момента измены мужа и последующего развода. Ещё в браке поняла, что наш путь в никуда. Он каждый день либо дома пиво, либо в пивнушке. Я начала понимать, что такой жизни не хочу, стала меньше пить, если ранее было от 2до 5 раз в неделю, то к этому времени я снизила до 1 раза. Но мыслей совсем бросить не появлялось, я и так молодец раз в неделю, это нормально. После развода встретила мужчину, здоровый образ жизни, может иногда выпить банку пива или стопку водки и всё. Съехались. Я понимала, что моё употребление может стать для нас проблемой, о чем сразу у него спросила. Так как меня всё устраивало и бросать совсем я не хотела. В мою жизнь пришёл спорт, правильное питание, похудение. Но алкоголь из неё не ушёл. Придерживаясь святой пятницы, так и прожили 1.5 года. Но в последнее время, стала получать замечания, что надо бы думать о здоровье, что это алкоголизм, к слову я и начала больше пить. Могла и 3 раза в неделю. Пью в основном вино, но не меньше 1 бутылки за раз. Аргумент устала после работы, нервное напряжение, хочу расслабиться. Договорились, что буду пить раз в месяц. Думаю, да легко! Первые 2 недели и правда было не сложно, думаю о да я не алкоголик, эко меня пронесло. А на третью неделю накрыло, особенно было тяжело в конце рабочей недели. Не знала как и куда деть напряжение. Ведь спасительная бутылка теперь не доступна. Просто чуть ли пальцы себе не выкручивала. Сосредоточится ни на чем другом не могла, охота было всё бросить и быстрей бежать к подруге на посиделки. Как следствие не выдержала, выпила.Ну вот тут то я и поняла, что не легко, что я в капкане и что надо, что менять. Пока не могу однозначно сказать, хочу ли я не пить совсем. Но понимаю, что если не хочу быть зависимой, то это единственный путь, путь осознанной трезвости и полного отказа. Не пью 4 день.
Мужа сюда тащи. Мы еиу объясним,что жене нельзя не капли.
Далее будет пара вариантов - так и будете жить,ругаясь
Разойдетесь
Сопьетесь вместе
Ты умрешь
Нельзя пить, котенок, нельзя вообще.
 
Не ТС, но в режиме беседы))
Считает ли себя ТС полной, нервной, несчастной?))
Не ешь, не нервничай, будь счастливой!
С одной стороны даже приятно, что мне ещё далековато до адских мук, с другой не понятно, мне до дна надо достать и оттуда отталкиваться?))) возможно умеренно, да. Возможно, я могу пить и дальше и вполне себе отлично функционировать, как личность. Но отрицать зависимость я уже не могу, независимый , свободный от алкоголя человек, не бежит каждую пятницу за бутылкой, так же?
 
Да ну фигней страдать, нужно по чеснаку. Пока леди заморачивается на тему алкашки. До алкоголизма далеко. А тут вроде как реальные проблемы реальных алкашей рассматривают?
Или на входе сразу повесить - рецепт: не пить никогда?

Главное тут вот что. Считает ли себя ТС алкоголиком.
@Fray moon, ты алкоголик или нет?
 
С одной стороны даже приятно, что мне ещё далековато до адских мук, с другой не понятно, мне до дна надо достать и оттуда отталкиваться?))) возможно умеренно, да. Возможно, я могу пить и дальше и вполне себе отлично функционировать, как личность. Но отрицать зависимость я уже не могу, независимый , свободный от алкоголя человек, не бежит каждую пятницу за бутылкой, так же?
Привет. Почитай брошюру Зайцева.
Должна помочь тебе определиться пить или не пить.
 
С одной стороны даже приятно, что мне ещё далековато до адских мук, с другой не понятно, мне до дна надо достать и оттуда отталкиваться?))) возможно умеренно, да. Возможно, я могу пить и дальше и вполне себе отлично функционировать, как личность. Но отрицать зависимость я уже не могу, независимый , свободный от алкоголя человек, не бежит каждую пятницу за бутылкой, так же?
Привет. Если осознаешь себя как зависимую, то как это - умеренно пить? А главное - зачем?

И еще любопытно стало про дно с адскими муками... Что для тебя ТВОЕ алкодно? Не чужое какое-то, а именно твое? То, что сейчас, еще не оно?

Каждая капля алкоголя усиливает зависимость. Есть ли какая-то ее мера? Типа это зависимость нормальная, а эта уже ай-ай-ай...

Много вопросов. И последний: хочешь ли ты их себе задавать?

Жить в трезвости гораздо проще, чем жить под мухой. Было бы зачем ))
 
С одной стороны даже приятно, что мне ещё далековато до адских мук, с другой не понятно, мне до дна надо достать и оттуда отталкиваться?))) возможно умеренно, да. Возможно, я могу пить и дальше и вполне себе отлично функционировать, как личность. Но отрицать зависимость я уже не могу, независимый , свободный от алкоголя человек, не бежит каждую пятницу за бутылкой, так же?
Ты молодец, что задумалась об этом на ранней стадии и пришла в правильное место - раньше спрыгнуть гораздо легче, чем позже. Да к тому-же серьезных потерь возможно удастся избежать.
Представь на одной чаше весов свое физическое и психическое здоровье, личную жизнь, семью. А на другой пьяные посиделки с подругой(собутыльницей скорее всего), типа расслабление (по факту медленное уничтожение нервной системы), и рисование по синеве. Алкоголь уничтожит все хорошее в твоей жизни - вопрос времени.
Выбор за тобой...
 
Спасибо, за инструкцию. Вот первый пункт, прям сразу меня накрыл глобальным голодом) не могла насытиться, мороженное, семечки. Да и в целом, порции увеличились
Читала, что наоборот у людей вес уходит и отёчность. Но так как в прошлом были проблемы с весом, теперь прям страх сильно набрать
привет✋У меня вес прибавился, но первый год трезвости мне было пофиг, расставила приоритеты, и трезвость поставив во главе всего. Сейчас трезвость конечно тоже на первом месте, но с питанием более менее наладила отношения. Многие худеют, но не все.
 
Привет) ранее я бы сказала, что как же плюс, это расслабление. Но немного поискав по теме, поняла что это типичная причина. Да и в целом, пришло понимание, что алкоголь, это лишнее в моей жизни. Но тут конечно всегда есть много но... Например, я рисую ( как хобби, для себя) и моим любимым занятием было взять бутылочку, включить наушники и рисовать. Так я очищала мозги от белого шума, чувство свободы от проблем и прочего мозгового штурма. Понимаю, что могу рисовать и слушать музыку, и при этом разгружать нервную систему. Но без вина же не так интересно🤷‍♀️ с подругой встретится и как не пить? Стимулом для меня, пока является только то, что я хочу быть свободна от алкоголя. И да в глубине души я понимаю, что в меру не про меня. Бокал на НГ, не про меня. Всегда так и говорила, что пить, так пить. А зачем иначе? Никогда не думала, что алкоголик. Ну так выпиваю, но работаю же, ребёнка воспитываю, под забором не лежала и тд. Образ типичного алкаша же не про меня. А когда столкнулась с отказом и не справилась. Начала углубляться в тему и поняла, что про меня
У не алкоголиков нет этих мыслей и проблем. У меня есть подруга которая просто может не пить, не на посиделках не на ДР, НГ тоже не проблема. И так было всегда. Так же уже в трезвости оказалось, много людей которые просто не пьют, потому что им не нравиться вкус и состояние после даже одного бокала. Ну не нравиться и всё. А про дно, работу и детей- так у каждого второго здесь так. Болезнь то одна на всех. И симптомы одинаковые. У многих есть Хобби рисование, вышивание, мозайки, так это и есть релакс и расслабление. И бухло здесь со всём из другой оперы. Еслиб ты была героиновая наркоманка, то ты бы нюхала под рисования, а ты этоноловая, поэтому винище.
 
Если ты посмотришь на посещение КБ и других пятерочек, то сервак НД не выдержит вот таких вот желающих несколько раз в неделю. Ибо таких большинство.
В описанном случае нет никакого алкоголизма, а потребность в периодическом расслабоне. Но это не тяга в терминах нд. Проблемы начнутся лет через 10 при условии что будет блюсти простую сдержанность.
Зачем калечить здоровых людей?
мы не ставим диагнозы. Человек пришёл трезветь, значит добро пожаловать. 🤗
 
Договорились, что буду пить раз в месяц. Думаю, да легко! Первые 2 недели и правда было не сложно, думаю о да я не алкоголик, эко меня пронесло. А на третью неделю накрыло, особенно было тяжело в конце рабочей недели. Не знала как и куда деть напряжение. Ведь спасительная бутылка теперь не доступна. Просто чуть ли пальцы себе не выкручивала. Сосредоточится ни на чем другом не могла, охота было всё бросить и быстрей бежать к подруге на посиделки. Как следствие не выдержала, выпила.Ну вот тут то я и поняла, что не легко, что я в капкане и что надо, что менять.

Способ расслабления твой надо менять на другие, не разрушительные для здоровья способы. Если бы без алкоголя не было других способов снять напряжение, то все бы уже вокруг спились или поубивали друг друга. Но нет, расслабляются же как-то многие без алкоголя.

Пока не могу однозначно сказать, хочу ли я не пить совсем. Но понимаю, что если не хочу быть зависимой, то это единственный путь, путь осознанной трезвости и полного отказа.

А зависимой почему быть не хочешь?
 
Способ расслабления твой надо менять на другие, не разрушительные для здоровья способы. Если бы без алкоголя не было других способов снять напряжение, то все бы уже вокруг спились или поубивали друг друга. Но нет, расслабляются же как-то многие без алкоголя.



А зависимой почему быть не хочешь?
Потому что ранее не ставила себе ограничений, не было мыслей на эту тему и в целом выпивать была норма. Но попробовав не пить поняла, что не просто это для меня. А следовательно, есть сильная тяга. Хочется полноценно жить, быть здоровой и при этом нормально функционировать без ежедневных мыслей, а может сегодня выпить? И это в лучшем случае мысли, в худшем просто сильнейшая тяга, нервозное, рассеяное состояние. Хочется быть свободной от всего этого
 
Попытки воздержания и контроля употребления привели меня к жутким запоям, один краше другого.
Так промучался более 10 лет...

Но перед всем этим тоже небыло ясности, хочу ли я бросать.
Искренне желаю тебе не опускаться на самое дно, а начать работать с проблемой уже сейчас.
Также могу предположить, что эта неясность (хочу бросить пить или нет)
скорее всего - страх (что-же я буду делать совсем без алкоголя...
Спасибо за поддержку 🙏 тут я думаю, первая задача осознать зависимость и потом уже сложно отрицать или игнорировать этот факт
 
тоже самое кстати😂поэтому и решила бросать) ну его нафиг эти ку раз в N дней, по итогу постоянно только и считаешь минуты и дни, чтобы уже выпить
Именно! И я так жить не хочу, от бутылки до бутылки. Хоть раз в год пей, всё равно будешь ждать эту условную дату, как дед мороза в детстве😅
 
Назад
Сверху Снизу