Жизнь началась в 57 !!!

@Lju V ,приветики:ax:Лови поддержку,будем вместе трезветь😉
То ,что есть желание начать новую жизнь-это здорово и очень важно.Всё получиться!Да, первое время не просто,но с каждым днем будет легче и проще!
:obnim2:
 
Я Yolka. Мне много лет. В употреблении около 40-ка лет. Пытаюсь начать жить с мая прошлого года. Срывалась несколько раз. Самое длительное воздержание 4 месяца. Последнее употребление 4 дня назад. Пришла к вам! Буду пробовать вместе с вами.
Привет, мне 50, пила с 15 лет, с перерывами на роды (4 детей) и кормление. С 42 лет начала опохмеляться и процес пошёл стремительно. Остановилась только в наркологии. Делаю первые шаги в трезвости, что мне очень нравится.. Оказывается, жизнь без алко продолжается и она не плоха. И не важно сколько нам лет . Сколько осталось - можно дожить достойно и в удовольствие. Так что присоединяйся.
 
Последнее редактирование:
"До года не срывы, а продолжение употребления"
Я и пишу, что это была попытка. Но этот год, это осознанное желание бросить, и для меня это важно. За это время я совершила определенные ошибки, Но я хотя бы знаю как их теперь обойти. А вот не совершить новые и не скатится снова вниз, вот это моя цель. Не допускать первого глотка !!!
Дома кто-то пьёт ещё кроме тебя?
 
Вообще алкоголик и алкоголизм - это как человек, который находится на эскалаторе, который движется вниз.
Если ты останавливаешься в своем трезвлении, ты тут же улетаешь вниз.
Чтобы оставаться трезвой, нужно очень активно двигаться вперед на этом эскалаторе, который постоянно едет вниз.
Кроме чужого опыта, проверено лично на себе
А мне это сравнение с эскалатором, ну, совсем не нравится. Есть в этом что-то бессмысленное бежать вверх по едущему вниз эскалатору. А трезвение не бессмысленно. Мало того, оно может быть радостным, если для этого постараться.
 
сейчас уже идет мне 62 год. И, понятно, страх умереть от пьянки, а тем более в запое- велик.
Могу выпить редко вечером. На след день- продолжения никогда нет- взял за правило. Как бы не чувствовал себя.
 
Я Yolka. Мне много лет. В употреблении около 40-ка лет. Пытаюсь начать жить с мая прошлого года. Срывалась несколько раз. Самое длительное воздержание 4 месяца. Последнее употребление 4 дня назад. Пришла к вам! Буду пробовать вместе с вами.
Хочу тоже поддержать, удачи на пути трезвости ✊
 
сейчас уже идет мне 62 год. И, понятно, страх умереть от пьянки, а тем более в запое- велик.
Могу выпить редко вечером. На след день- продолжения никогда нет- взял за правило. Как бы не чувствовал себя.
Молодец, что пьёшь без продолжения. А во время принятия спиртного удовольствие получаешь?
 
Я способен на работе-когда там стол- выпить 2-3 рюмки и не продолжить. Это мне проще-чем в моем возрасте там признаться- что я алк
А почему просто не сказать,ну например,о спасибо ребята,в другой раз,сегодня что то болит🤭 ?
 
тут другое слово- "временное освобождение". Удовольствие минимально.
Вот, я сейчас чётко понимаю, что кайфа я никакого уже не получала и даже чувства временного освобождения не было, отупление и онемение какое то накрывало, а потом начинала смотреть на бутылку - сколько осталось и не сбегать ли за добавкой пока магазин открыт..не, не хочу больше..ни мало пить, ни много пить, хватит с меня, отпилась.
 
сейчас уже идет мне 62 год. И, понятно, страх умереть от пьянки, а тем более в запое- велик.
Могу выпить редко вечером. На след день- продолжения никогда нет- взял за правило. Как бы не чувствовал себя.
А попробовать совсем не пить ,что мешает?🤔
 
Мешает страх срыва. Я считаю лично для себя- опаснее мне влететь в запой даже 3-5 дней длиной- чем вот так как сейчас- когда я не циклюсь- что я "совсем и никогда".

Особенности психики таковы
 
Мешает страх срыва. Я считаю лично для себя- опаснее мне влететь в запой даже 3-5 дней длиной- чем вот так как сейчас- когда я не циклюсь- что я "совсем и никогда".

Особенности психики таковы
Понятно
 
Я способен на работе-когда там стол- выпить 2-3 рюмки и не продолжить. Это мне проще-чем в моем возрасте там признаться- что я алк
я в гостях всегда пила "как все", но дома непременно догонялась...я точно знаю, что на 2-3 рюиках не остановлюсь ..Ну , может, раз остановлюсь, два, три раза....но это вопрос времени, когда меня понесёт во все тяжкие. Поэтому, мне, именно, проще совсем не пить.
 
Страх срыва мешает т.к. знал одну женщину, она не пила 25 лет..а уже под 60 ей было-запила и чуть не погибла. Причины были весомые- но все равно..
 
Страх срыва мешает т.к. знал одну женщину, она не пила 25 лет..а уже под 60 ей было-запила и чуть не погибла. Причины были весомые- но все равно..
да, обидно, действительно...ну, как я усвоила, никто из нас не застрахован от такого, тем ценнее для меня трезвые дни
 
Дома кто-то пьёт ещё кроме тебя?
Но он сейчас полностью зависит от меня (10 месяцев назад ему ампутировали ногу и он не выходит из дома). Он завязывать не хочет, поэтому раз в неделю я ему беру 200 гр
 
Назад
Сверху Снизу