Жизнь началась в 57 !!!

То,что алкоголь сильнее я знаю. Это 1 шаг в АА читала, изучала, приняла. Но возможно он хотя-бы не опускается ниже !
Вообще алкоголик и алкоголизм - это как человек, который находится на эскалаторе, который движется вниз.
Если ты останавливаешься в своем трезвлении, ты тут же улетаешь вниз.
Чтобы оставаться трезвой, нужно очень активно двигаться вперед на этом эскалаторе, который постоянно едет вниз.
Кроме чужого опыта, проверено лично на себе
 
Вообще алкоголик и алкоголизм - это как человек, который находится на эскалаторе, который движется вниз.
Если ты останавливаешься в своем трезвлении, ты тут же улетаешь вниз.
Чтобы оставаться трезвой, нужно очень активно двигаться вперед на этом эскалаторе, который постоянно едет вниз.
Кроме чужого опыта, проверено лично на себе
Прям как Стец ). Он тоже все алкоголизм и эскалатор сравнивает)
 
Прям как Стец ). Он тоже все алкоголизм и эскалатор сравнивает)
Я уже не могу сказать, откуда это в моей голове укоренилось.
Но в АА тоже очень часто проводят такую ассоциацию.
Ну и я сама уже это хорошо замечаю по себе.
Чуть только начинаю окунаться в свой эгоизм и жертву и все, сразу хреново на душе, сразу ищу, кому могу быть полезной
 
Либо пьешь, либо нет. Сейчас хорошо держишься, гарантий на будущее нет,а возраст такой, что любой усиленный раз может последним стать.
Гарантий ни у кого нет. Я,например, про себя знаю, что изредка выпивать не смогу. Рано или поздно выйду на свою обычную схему. Но если у Эрцога не получается не пить, то, если он, находясь на форуме, научился пить редко-уже результат. ИМХО
 
Вообще алкоголик и алкоголизм - это как человек, который находится на эскалаторе, который движется вниз.
Если ты останавливаешься в своем трезвлении, ты тут же улетаешь вниз.
Чтобы оставаться трезвой, нужно очень активно двигаться вперед на этом эскалаторе, который постоянно едет вниз.
Кроме чужого опыта, проверено лично на себе
Да, я тоже так считаю, для себя. Но он другой человек. И возможно для него это лучше, чем опустится до ...!
(1й шаг намного шире и глубже.)-конечно! Я о том,что алко сильнее меня и я это приняла!
 
Гарантий ни у кого нет. Я,например, про себя знаю, что изредка выпивать не смогу. Рано или поздно выйду на свою обычную схему. Но если у Эрцога не получается не пить, то, если он, находясь на форуме, научился пить редко-уже результат. ИМХО
Вот полностью согласна!
 
Тут такая ерунда: если пьешь четыре раза в год, то в промежутках приходится "держаться". Если отказываешься совсем, то через какое-то время (некороткое, да) необходимость "держаться" уходит. Я, естественно, пошла по этому пути, как более легкому)))
 
Тут такая ерунда: если пьешь четыре раза в год, то в промежутках приходится "держаться".
У меня тоже такая подленькая мыслишка закрадывалась - ну, может, позволять себе, ну пару-тройку раз в полгода. Но как представила - жду и недели считаю, вот еще одна прошла, и еще, и месяц, и другой, ура, вот-вот :hangover: Раба, ждущая "господина". Ну уж нет, "умерла так умерла"
 
Вот и я думаю,что мне нужно придерживаться этого принципа. Так бросала курить. Одна затяжка-это откат, но тогда было легче т.к. жёсткие качели проходят уже через месяц. А здесь я думаю по дольше будет!
 
Если не удалось полностью бросить- то рядом необходим непьющий человек в присутствии которого было бы стыдно пить.
Если этого нет- то только сухость. Иначе- не получится. Проверено на себе.
 
Поделитесь пожалуйста, те у кого большой срок воздержания, когда проходит острая фаза, ну или становится полегче или лучше сказать пореже( в смысле тяга) ?
 
Если не удалось полностью бросить- то рядом необходим непьющий человек в присутствии которого было бы стыдно пить.
Если этого нет- то только сухость. Иначе- не получится. Проверено на себе.
Ах, так вот почему алкоголику нельзя быть одиноким!:biggrin:
 
Поделитесь пожалуйста, те у кого большой срок воздержания, когда проходит острая фаза, ну или становится полегче или лучше сказать пореже( в смысле тяга) ?
Темы почитай тех, у кого большие сроки. Все индивидуально, много от чего зависит.
 
Поделитесь пожалуйста, те у кого большой срок воздержания, когда проходит острая фаза, ну или становится полегче или лучше сказать пореже( в смысле тяга) ?
Это все индивидуально, но по себе заметил что-то временем начинают рушиться прежние связки, ну там пятница или уикенд с шашлыками или вяленная рыба… раньше все это было ассоциировано с алкоголем. Со временем алкоголь чем то замещается. И еще заметил, например подкатило желание, перенеси его на завтра и как правило уже завтра ты на это посмотришь как на развод от алкодемона!
 
Это все индивидуально, но по себе заметил что-то временем начинают рушиться прежние связки, ну там пятница или уикенд с шашлыками или вяленная рыба… раньше все это было ассоциировано с алкоголем. Со временем алкоголь чем то замещается. И еще заметил, например подкатило желание, перенеси его на завтра и как правило уже завтра ты на это посмотришь как на развод от алкодемона!
Вот это уже конкретный совет-прием, как вариант. Спасибо!
 
Я Yolka. Мне много лет. В употреблении около 40-ка лет. Пытаюсь начать жить с мая прошлого года. Срывалась несколько раз. Самое длительное воздержание 4 месяца. Последнее употребление 4 дня назад. Пришла к вам! Буду пробовать вместе с вами.
Приветик🙌поддерживаю! Удачки😀
 
Назад
Сверху Снизу