Мой дневник

Всем привет! Ну что, вот и 11 месяцев. Примечательно, что полтора года назад, когда у меня был тоже солидный срок трезвости он был 11 месяцев и примерно 20 дней, до года не дотянул совсем чуть-чуть. Посмотрим, покорится ли эта дата мне в этот раз). По трезвости всё ровно и спокойно - особых симптомов не было, даже нечего вспомнить. С куревом тоже есть прогресс - не курю 3ю неделю уже, правда, как и ожидалось, набрал 5кг, но ничего, думаю, что скину их в течении месяца.
 
Всем привет! Ну что, вот и 11 месяцев. Примечательно, что полтора года назад, когда у меня был тоже солидный срок трезвости он был 11 месяцев и примерно 20 дней, до года не дотянул совсем чуть-чуть. Посмотрим, покорится ли эта дата мне в этот раз). По трезвости всё ровно и спокойно - особых симптомов не было, даже нечего вспомнить. С куревом тоже есть прогресс - не курю 3ю неделю уже, правда, как и ожидалось, набрал 5кг, но ничего, думаю, что скину их в течении месяца.
Красивая дата)) Поздравляю с достижением) Теперь нужно 2.22
 
Красивая дата)) Поздравляю с достижением) Теперь нужно 2.22
Привет. Да, надо) На самом деле, со временем время летит быстро, самое сложное, это первое время. Я достаточно редко захожу на форум и удивительно, как увеличивается время на счётчиках у парней, которые только начинали трезветь, у которых было по паре месяцев, уже по пол года и более. Главное, не срываться))
 
Всем привет. Ну что, дожили, сегодня год!) Это был тяжёлый год в плане разных событий и обстоятельств, но он так же стал приобретением в плане трезвости и это очень ценно. Период трезвости в год, у меня уже был в 23 года - тогда он прошёл очень легко и непринуждённо, тогда зависимость была не так сильна и, к сожалению, тогда я просто решил, что я всё контролирую и легко могу управлять и продолжил употребление. Второй долгий период был полтора года назад, когда я не пил 11,5 месяцев, потом по своей же глупости решил на отдыхе "расслабиться" ещё больше. Есть и негативные моменты - я опять закурил. Оправданием было то, что были большие убытки в течении 2 дней. В плане тяг, или симптомов отвыкания их не было в последние месяцы. В минуты стресса, меня тянет на курево, о выпивке нет мыслей. В плане этого, курево мой предохранитель от бухла, но с ним надо попрощаться. Я наладил режим сна и питания за месяц скинул 8 кг, прибавилось сил, стал чувствовать себя бодро, хотя думал, что уже возраст и это моё обычное теперь состояние, появилось желание заниматься и ходить в зал. Хотя я тренировался даже с бодуна, когда пил и в прочих подобных обстоятельствах, но делал это без удовольствия и просто по привычке. В целом проблема теперь в куреве, основная задача бросить эту шнягу и больше не баловаться ни сигарами, ни кальянами. Тут как с алкоголем, однократное попадание в организм никотина запускает прежнее употребление и зависимость.
 
С запозданием, 13 месяцев. Пить не начал, на сигареты опять сорвался из-за проблем на работе. Вдобавок стал правильно питаться, за 2 месяца скинул 15кг. Алко не думаю, не тянет, а вот сигареты стали настоящей проблемой. Бросаю, 2 недели - месяц не курю, потом сильный стресс и всё по новой. Сладкое даже уже 2 месяца не ел, а с этой шнягой прям засада какая-то
 
Женя, а ты никоретте по какому принципу жевал?
Я жевал по принципу: курить захотел - жевнул пару раз, никотин в слюну попал -хочя прошла. Жевачку на бумажку и в стол, кабинетная работа. Одной пастилки на день хватало, 2 недели пожевал, 15 шт продал - жмот я)).
Так то если что 30 лет откурил, то есть курильщик заядлый - это если подумалось, что не было зависимости.
 
Я жевал по принципу: курить захотел - жевнул пару раз, никотин в слюну попал -хочя прошла. Жевачку на бумажку и в стол, кабинетная работа. Одной пастилки на день хватало, 2 недели пожевал, 15 шт продал - жмот я)).
Так то если что 30 лет откурил, то есть курильщик заядлый - это если подумалось, что не было зависимости.
Понял, спасибо!
 
Вот и 15 месяцев. Быстро время летит, вроде, недавно весной бросал. По алкоголю без изменений, тяг и не вспомню уже, всё как-то ровно, а вот сигареты я так и не бросил. Правильно питаюсь, уже -24кг, стал весить, как в университетские годы. Значительно добавилось энергии и чувствовать стал себя гораздо лучше. Но никотин меня всё еще держит. Это какой-то последний незаслуженный кайф в жизни, за который мозг постоянно цепляется. Я даже сладкое уже 4 месяца не ем, а эту шнягу всё никак не брошу, в общем, есть куда работать.
 
Вот и 15 месяцев. Быстро время летит, вроде, недавно весной бросал. По алкоголю без изменений, тяг и не вспомню уже, всё как-то ровно, а вот сигареты я так и не бросил. Правильно питаюсь, уже -24кг, стал весить, как в университетские годы. Значительно добавилось энергии и чувствовать стал себя гораздо лучше. Но никотин меня всё еще держит. Это какой-то последний незаслуженный кайф в жизни, за который мозг постоянно цепляется. Я даже сладкое уже 4 месяца не ем, а эту шнягу всё никак не брошу, в общем, есть куда работать.
Привет✋Поздравляю с красивой датой трезвости 💐💐💐 Я курить бросила до отказа от алкоголя , до этого лет 20 не ела сладкое. как только бросила начался пипец🤣 А потом с алкоголем попрощалась, потребления еды и сладкого выросло в разы. Но для меня были расставлены приоритеты.И только в этом году у меня всё приходит в норму. С февраля месяца я в АП. ем что хочу, порции большие, сладкое каждый день. и итог - 7 кг. Спортом не занимаюсь. Только зарядка и балансборд. В общем главное спокойствие, не загоняйся сильно и всё получится 🤗.
 
Привет✋Поздравляю с красивой датой трезвости 💐💐💐 Я курить бросила до отказа от алкоголя , до этого лет 20 не ела сладкое. как только бросила начался пипец🤣 А потом с алкоголем попрощалась, потребления еды и сладкого выросло в разы. Но для меня были расставлены приоритеты.И только в этом году у меня всё приходит в норму. С февраля месяца я в АП. ем что хочу, порции большие, сладкое каждый день. и итог - 7 кг. Спортом не занимаюсь. Только зарядка и балансборд. В общем главное спокойствие, не загоняйся сильно и всё получится 🤗.
Привет. Спасибо. А что такое АП?). Я питание наладил, но тоже проскакивают мысли, что наберу опять, когда от сигарет откажусь
 
Правильно питаюсь, уже -24кг, стал весить, как в университетские годы
Вау, круто. Сколько весил? Какой период понадобился на -24кг? Может поделишься оптом? Тоже ща на этом пути. Начинал с почти 120, сейчас 100.
 
Привет. Спасибо. А что такое АП?). Я питание наладил, но тоже проскакивают мысли, что наберу опять, когда от сигарет откажусь
АП- анонимные переедающие. По программе АА- анонимных алкоголиков.
 
АП- анонимные переедающие. По программе АА- анонимных алкоголиков.
Понял) Мне помогла программа на телефон и учёт калорий. Перешёл на 2000ккал в день 150-180гр белка, 80-100 гр жира и 80-120гр углеводов в день. Голода нет, уже привык так питаться. За 4 месяца -25кг. Пару лет назад пробовал кетодиету, но там было плохое самочувствие, были срывы, тогда за 10 месяцев потерял 20кг. Мне кажется, что нужно просто найти свой алгоритм и рацион питания, которого лично тебе легко придерживаться и не создаёт дискомфорта, всё остальное даёт только временный результат
 
Вау, круто. Сколько весил? Какой период понадобился на -24кг? Может поделишься оптом? Тоже ща на этом пути. Начинал с почти 120, сейчас 100.
Привет. Весил 129кг при росте 193. Сбросил за 4 месяца 25кг. Купил в своё время программу на телефон. Стал записывать всё, что съедаю. Поставил 2000ккал ограничение с самого начала, до сих пор при данной калорийности худею. Ем 3 раза в день, по дробному питанию не заморачиваюсь. Калорийность идёт по нисходящей - утро 1000ккал примерно, обед 700 и ужин 300. По продуктам готовлю на 3 дня - покупаю 2 кг мяса или рыбы, варю крупы в мультиварке 250гр на 3 дня. Ем любое мясо, если мясо не жирное, то добавляю масло в салат, если мясо жирное - утка, свинина, баранина, то просто ем овощи в обед. Утро крупа какая-то или макароны с мясом или рыбой, в обед то же мясо или рыба, но уже с салатом и ужин спортивное питание с псилиумом и масло льняное туда же. Продукты постоянно меняю, чтобы не надоедали, т.е утка 3 дня потом баранина 3 дня, потом свинина, потом индейка, потом говядина, потом форель итд. Тут главное начать, через месяц уже вообще не напрягает всё взвешивать. На 3 дня готовлю, по тому, что каждый день в лом готовить, на неделю еда уже пориться начинает, а 3 дня по мне самое то, к тому же за месяц получается 10 кругов таких, грубо, в которых продукты вообще не повторяются и не надоедают. Подсел на ютубе на каналы которые готовят ПП сладости, делал уже и вишню в шоколаде конфеты сам и шоколад, в общем, главное желание, чувства, что себя ограничиваешь вообще нет.
 
Последнее редактирование:
Вау, круто. Сколько весил? Какой период понадобился на -24кг? Может поделишься оптом? Тоже ща на этом пути. Начинал с почти 120, сейчас 100.
В общем, и такое можно кушать и худеть)
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2023-06-23 в 19.10.58.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-06-23 в 19.10.58.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 4
  • Изображение WhatsApp 2023-06-23 в 18.27.38.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-06-23 в 18.27.38.jpg
    158.7 KB · Просмотры: 4
  • Изображение WhatsApp 2023-06-15 в 18.42.28.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-06-15 в 18.42.28.jpg
    122.9 KB · Просмотры: 4
  • Изображение WhatsApp 2023-06-26 в 14.26.11.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-06-26 в 14.26.11.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 4
Всем привет! Сегодня 17 месяцев без бухла. На днях отметил второй подряд свой день рожения трезвым. Дела хорошо, к алкоголю не тянет. С сигаретами хуже, то бросал, то опять начинал, на день рождения купил себе табекс, который снова появился в продаже - пью третий день, тяги практически нет, препарат, конечно, супер. Стал писать дневники Шичко по курению, но написал только один, надо опять начать. По весу тоже всё хорошо - сбросил уже 31кг
 
Всем привет! Сегодня 17 месяцев без бухла. На днях отметил второй подряд свой день рожения трезвым. Дела хорошо, к алкоголю не тянет. С сигаретами хуже, то бросал, то опять начинал, на день рождения купил себе табекс, который снова появился в продаже - пью третий день, тяги практически нет, препарат, конечно, супер. Стал писать дневники Шичко по курению, но написал только один, надо опять начать. По весу тоже всё хорошо - сбросил уже 31кг
Поздравляю🎉🎊 💐
 
Назад
Сверху Снизу