Мой дневник

Потряхевает иногда и на 10 месяц, но к этому уже относишься снисходительно-философски))
Да, в первые дни, как навязчивая идея, сейчас слабее гораздо
 
Ну, как мне кажется, чтобы не пить нужны твердые убеждения и просто не пить
Спустя полтора года могу с уверенностью сказать, что так оно и есть. Если я сейчас запью, то только по тому что сам так захотел, а не потому что алкодемон меня искусил и алкоголь умеет ждать. Конечно на первых порах это не просто, но выбор все равно за нами.
 
Всем привет! С опозданием напишу про полгода трезвости.
Я не запил, но были мысли.
В последнюю неделю вовлекся в новости и сильно себя раскачал просмотром новостей и всевозможных роликов. Плохо спал несколько дней и накопилась сильная тревога и усталось, хотелось прибухнуть, расслабиться, но сдержался.
Так же не курю уже 4 месяца, поднабрал прилично вес, сейчас хочу заняться его устранением.
Вообще заметил интересную вешь, что у меня симптомы отвыкания возникают прям аккурат к дате моей трезвости. То ли биологические часы работают, то ли психологический момент.
 
Спустя полтора года могу с уверенностью сказать, что так оно и есть. Если я сейчас запью, то только по тому что сам так захотел, а не потому что алкодемон меня искусил и алкоголь умеет ждать. Конечно на первых порах это не просто, но выбор все равно за нами.
Да, согласен, мозг играет с нами в игры про оправдания и уловки, а причина одна - наркотическая тяга. Сейчас ловлю себя на мысли, что стерлись в памяти негативные моменты употребления. Состояние похмелья итд, нельзя расслабляться
 
Да, согласен, мозг играет с нами в игры про оправдания и уловки, а причина одна - наркотическая тяга. Сейчас ловлю себя на мысли, что стерлись в памяти негативные моменты употребления. Состояние похмелья итд, нельзя расслабляться
Это нормальное явление, главное быть к этому готовым и распознавать моменты, когда твое же сознание пытается тобой манипулировать.
Мне в такие моменты помогает чтение профильной литературы и просмотр тематических видео.
 
Это нормальное явление, главное быть к этому готовым и распознавать моменты, когда твое же сознание пытается тобой манипулировать.
Мне в такие моменты помогает чтение профильной литературы и просмотр тематических видео.
Я стараюсь пораньше лечь спать в такие дни. Утро вечера мудренее оказывается и на следующий день дурные мысли пропадают, как правило
 
Сегодня седьмой месяц.
Курить, пить не начал. Симптомы отвыкания проявлялись один раз, когда во сне приснилось, что выпил.
Тогда подумал, ну нахрена ты это сделал, самое сложное прошел, зачем выпил, никакого кайфа даже во сне не ощутил)
Вообще интересно, у меня к числу моего отказа от алкоголя накатывается почти каждый месяц ворох проблем, этот не стал исключением, но в отличии от предыдущих месяцев, желание решить эти проблемы алкоголем в этом месяце не возникало.
Что касается курения, то позывы стали очкень слабые, не триггерит как раньше и мысли о табаке возникали лишь пару раз за месяц
 
Сегодня чуть не сорвался. По работе месяц получился сильно убыточный, решил, что надо отдохнуть месяц-два. Начал маяться, накручивать себя, что год в плане доходов получился убыточный, а у нас ещё, как назло, в крае продлили время подожди алкоголя до 23 часов, в общем, несколько дней я гнал эти мысли, но сегодня был пик.
Подумал, а пропади оно все пропадом, зашёл в алкогольный отдел, походил там, но покупать не стал. По пути домой купил две шаурмы, одну съел по дороге, вторую дома, попустило. Курить, надо сказать, тоже захотелось. У нас пошли первые заморозки, стал вспоминать, как в такую погоду пил и ходил курить на балкон.
Ещё, конечно, новостной фон и обстановка сильно деморализуют, последний месяц очень много читал интернет и смотрел новостей, думаю это сильно прибавило общей тревожности
 
Ещё, конечно, новостной фон и обстановка сильно деморализуют, последний месяц очень много читал интернет и смотрел новостей, думаю это сильно прибавило общей тревожности
Новости увеличивают вероятность срыва. Я их не читаю.
 
Сегодня чуть не сорвался. По работе месяц получился сильно убыточный, решил, что надо отдохнуть месяц-два. Начал маяться, накручивать себя, что год в плане доходов получился убыточный, а у нас ещё, как назло, в крае продлили время подожди алкоголя до 23 часов, в общем, несколько дней я гнал эти мысли, но сегодня был пик.
Подумал, а пропади оно все пропадом, зашёл в алкогольный отдел, походил там, но покупать не стал. По пути домой купил две шаурмы, одну съел по дороге, вторую дома, попустило. Курить, надо сказать, тоже захотелось. У нас пошли первые заморозки, стал вспоминать, как в такую погоду пил и ходил курить на балкон.
Ещё, конечно, новостной фон и обстановка сильно деморализуют, последний месяц очень много читал интернет и смотрел новостей, думаю это сильно прибавило общей тревожности
Шатать будет периодически. А куда ж без этого - болезнь ведь никуда не делась! Главное вовремя распознавать ее голос и посылать накуй! И новости от того, что ты себя потравишь лучше не станут((
 
Новости увеличивают вероятность срыва. Я их не читаю.
Да, новости исключительно негативные, т.к. только они притягивают аудиторию, поменять мы ничего, как правило не можем, поэтому нет смысла их смотреть. Но тут фишка как со всеми зависимостями, когда туда влезаешь, теряешь контроль над употреблением
 
Назад
Сверху Снизу