Как я к этому пришел.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Митяй

трезвая заблудшая душа
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
10,693
Пол
мужской
Привет, хочу рассказать свой путь алкоголика. Лет до 23х я практически совсем не употреблял алкоголь, хотя и имел генетическое расположение, к алкашам относился как к отребью и считал их третье сортными людьми, даже не предполагая что я стану таким же. На тот момент у меня уже была жена, женился я, надо сказать, по залету, что не входило в мои планы на будущее, и дочка которую я конечно любил, но полного осознания отцовства тогда не было. Дома я находился редко, в основном друзья, работа, прочие развлечения, ну и само собой без спиртного это не обходилось. где то через год моего младшего брата сбила машина насмерть, было непросто, но в целом это меня не сломило. А затем умерла мать, в возрасте 44 года, инфаркт на почве алкоголя, и вот здесь я начал сдавать, осознание того что я больше ни когда не смогу с ней пообщаться, приходилось заливать спиртным. Отец же после этого просто потерял смысл жизни и просто пил беспробудно, даже не пытаясь что либо изменить, я даже в какой то степени его понимаю, я пытался сделать все что мог,но все без безрезультатно, когда ему стало совсем плохо я пытался увезти его в больницу, но он на отрез отказался, дня через три он умер от обычной пневмонии. А тем временем рушилась моя семья, что я старательно пытался не замечать, жалея себя, и заливая свои страдания алкоголем. Честно сказать, я думаю что на тот момент, алкоголь уберег меня от более тяжелых психических расстройств.
Само собой с женой расстались я стал свободным и ни каких сдерживающих факторов не осталось. Начал пить почти каждый день после работы, на тот момент мне было 28 лет и молодой здоровый организм вполне успешно справлялся с похмельем. Далее начались не продолжительные запои с пятницы до понедельника, но с этим еще можно было жить и не вызывать подозрения окружающих что я алкоголик, но я уже прекрасно осознавал свою зависимость и начались неудачные попытки отказа. Где то в это же период я переосмыслил свою жизнь поставил новые цели, нашел работу которая мне была по душе, так сказать, попытался ступить на новую ступень жизни. Но болезнь уже была и она прогрессировала.
На новой работе я месяца три держался, в запой уходил только по выходным, а в будни тоже не отказывал себе в пиве но только в умеренных относительно количествах. В конце концов и здесь я забил на работу уйдя в очередной запой, первый раз разумеется простили, но это повторилось еще не раз, после чего мы с директором решили что мне надо закодироваться, что я и сделал. Там мне воткнули укол эсперали в вену и дали понюхать ватку со спиртом после чего мне стало плохо, прописали успокоительные, снотворное, сказали что если выпью, есть вероятность что умру и отправили домой. И вот тут, немаловажную роль, сыграло мое любопытство. Приехав домой мне стало интересно проверить действия препарата, и я взял бутылку пива и отхлебнул глоток, понимая что спирта там не достаточно что бы убить, зато достаточно что бы показать действенность препарата, какого же было мое удивление когда не произошло абсолютно не чего, не чего не произошло и после полбутылки и когда я допил ее до конца. Правда пить я все же завязал на пару месяцев, помогли таблетки, но в итоге вернулся к запоям, после чего как следствие произошло мое увольнение.
Далее я поменял ни одну работу, где меня увольняли когда я уходил в запой, я так же не оставлял надежду покончить с этой пагубной привычкой, наблюдал за собой, занимался самоанализом, даже решил отвязаться от рефлексов выработанных годами, таких как после работы, пятница, праздники, то есть я стал просто бухать не зависимо от времени, дня недели и прочего, при очередных попытках бросить пить в этом были даже какие то плюсы, в период отказа мне просто всегда хотелось бухнуть и у меня не начанало зудеть при приближении каких то праздников, но и для срыва мне повода не надо было.
Все это с большим или меньшим успехом продолжалось до начала этого лета, когда я после очередного запоя в период майских праздников, решил завязать до своего дня рождения, а это 29 июня, было тяжело держаться, каждый день на грани срыва, только остатки чувства собственного достоинства не дали мне нарушить данное себе слово, да и тем более срок полтора месяца не такой и большой, и я продержался. В этот период я вдруг осознал что можно жить трезвым, даже не так, я попал на праздник Ивана Купалы и все празднование я был трезвый, так как мне до заветной даты оставалось дней 5ть уже не было смысла нарушать свой договор. Но дело вот в чем, там я ощутил настоящие эмоции, настоящую радость, алкоголь бы все просто свел к очередной пьянке.
Я дождался заветного дня, ушел в запой, утром третьего дня мне уже просто хотелось снова стать трезвым, я решил отходить, так как организм более мене очистился выход был не долгим всего пару дней, и я снова в трезвой жизни.
Этим летом я много чем занимался, посещал интересные места нашей области, благо есть куда поехать, рядом Байкал. Прыгнул с парашютом, Совершил сплав по реке на самодельном плоту. Ну и периодически уходил в короткие запои, но жить в алкогольном угаре мне уже не нравилось, как только я немного приходил в себя я из них вырывался, при том мне не просто нужно было прийти в себя что бы выйти на работу отработать, а вечером пивом подлечиться, нет мне надо было что бы я абсолютно трезвый вышел на работу.
Но вот проблема, лето кончилось и я все чаще тянусь к бутылке, начинает накрывать депрессия, так как теперь смотрю трезвым взглядом на свою жизнь и понимаю что я все профукал, извините но боле подходящее слово подобрать сложно, и времени начать все сначала у меня уже нет. Есть много проблем которые вот вот появятся и я знаю что решить их не смогу, если вдруг не произойдет чудо, на него и надеюсь. А иначе придется вернуться к тому от чего пришел, и это в лучшем случае, при худшем развитии ситуации.
На этом пожалуй все, конечно это только крупицы из моей жизни и все гораздо сложнее, но собственно подводя итоги хотел бы обратить внимание на то что нужно прочувствовать и полюбить трезвую жизнь и тяга пропадет и даже после срывов будет желание поскорей вернуться к трезвой жизни.

P.S. И да конечно же возникнут вопросы, что с дочкой? Сразу хочу ответить дочку я люблю, по возможности помогаю ( я думаю все здесь понимают что возможности у алкоголика не большие.) С бывшей женой тоже отношения хорошие. Вижусь с дочкой правда редко.
 
даже решил отвязаться от рефлексов выработанных годами, таких как после работы, пятница, праздники, то есть я стал просто бухать не зависимо от времени, дня недели и прочего,

эта пять :sarcastic:

Привет, Митяй!
Проходи, располагайся. Здесь все свои.
Читай темы с пометкой ВАЖНО.
НЕ будь голодным, уставшим, злым, одиноким. Не пей первой рюмки!
 
Привет! Моя тебе поддержка! Молодец, что пришёл. Я когда трезвыми глазами увидела в какую жопу засунула свою жизнь, так тоже накрывало, и хандрю порой и страшно. Остаётся принять исходный материал и работать с ним на улучшения. Ну а как ещё?
 
  • .
Реакции: Groa
эта пять :sarcastic:

Привет, Митяй!
Проходи, располагайся. Здесь все свои.
Читай темы с пометкой ВАЖНО.
НЕ будь голодным, уставшим, злым, одиноким. Не пей первой рюмки!

Спасибо. А насчет первых рюмок, я их уже столько выпил что не сосчитать.)))
 
  • .
Реакции: Groa
Привет! Моя тебе поддержка! Молодец, что пришёл. Я когда трезвыми глазами увидела в какую жопу засунула свою жизнь, так тоже накрывало, и хандрю порой и страшно. Остаётся принять исходный материал и работать с ним на улучшения. Ну а как ещё?
Привет, в том то и дело что исходного материала нет. Друзей практически нет. Цели в жизни тоже нет. Да и времени я думаю у меня не так много осталось.
 
Спасибо. А насчет первых рюмок, я их уже столько выпил что не сосчитать.)))

Так осознай свое безумие.
Ты знаешь, что твоя первая рюмка всегда имеет плохое продолжение: запой, потеря работы, и все равно принимаешь решение выпить ее.

Читай, вникай. Здесь очень много людей с большими счетчиками, у них прекрасные темы.
Сколько тебе лет то?
 
  • .
Реакции: Groa
Привет, в том то и дело что исходного материала нет. Друзей практически нет. Цели в жизни тоже нет. Да и времени я думаю у меня не так много осталось.
Херня какая. Это абстинентный депресс. Он пройдет и жизнь наладится, если не будешь пить. Куча примеров когда из более жопных жоп вылезали.

В каком городе живешь? Там есть АА?
 
Так осознай свое безумие.
Ты знаешь, что твоя первая рюмка всегда имеет плохое продолжение: запой, потеря работы, и все равно принимаешь решение выпить ее.

Читай, вникай. Здесь очень много людей с большими счетчиками, у них прекрасные темы.
Сколько тебе лет то?
В том то и дело что осознаю, я уже себя не обманываю что пару рюмок и все, каждый раз я понимаю что это очередной запой. Мне 36 лет пью плотно лет восемь.
 
  • .
Реакции: Groa
Херня какая. Это абстинентный депресс. Он пройдет и жизнь наладится, если не будешь пить. Куча примеров когда из более жопных жоп вылезали.

В каком городе живешь? Там есть АА?

Возможно это и пройдет, но на данный момент от этого не легче, живу в Иркутске АА есть но как то я боюсь туда идти,
 
  • .
Реакции: Groa
  • .
Реакции: Groa
Друзей нет, надо завести. Цели нет, подумай о том, что для тебя важно. Времени мало осталось, ну а смысл его тогда мутить алкоядом? У меня через месяц появились моменты небывалой четкости восприятия. Говорят трезвые так живут. Вкуснятина!
 
  • .
Реакции: Groa
Привет! Молодец что пришел и открыто написал! Я на форум первый раз попал года 4 назад - но не задержался - случайно зашел и вышел - а зря. И только пару недель назад глубоко осознав свои проблемы и желание навсегда завязать - случайно наткнулся на упоминание НД на другом развлекательном портале (там есть тоже ветка про алкоголь и вредные привычки). Форум затягивает - читаю ежедневно - пишу также каждый вечер свой мини-дневник. Это первый форум где я что-то вообще пишу). Пиши чаще и не пей)
Лови мою поддержку!
 
  • .
Реакции: Groa
Друзей нет, надо завести. Цели нет, подумай о том, что для тебя важно. Времени мало осталось, ну а смысл его тогда мутить алкоядом? У меня через месяц появились моменты небывалой четкости восприятия. Говорят трезвые так живут. Вкуснятина!

Да согласен, без алкоголя мир воспринимается четче, контрастней, как я писал выше я уже около полугода резко снизил частоту употребления, но вот моменты когда вдруг понимаешь что тебе прямо срочно нужно выпить все же остаются.
 
  • .
Реакции: Groa
Возможно это и пройдет, но на данный момент от этого не легче, живу в Иркутске АА есть но как то я боюсь туда идти,
Иди. Заодно там друзей найдешь.

24 года без алкоголя это прямо какой то серьезный стимул надо иметь.

Стимул простой - жить. Жить захочешь и не так раскорячишься, даже пить бросишь.
:sarcastic:
 
  • .
Реакции: Groa
Сей час я поставил себе цель, оставаться трезвым до конца этого года. Дабы не пугать мозг такими словами как НАВСЕГДА. Ну а там посмотрим может и в следующем году желания не будет.
 
  • .
Реакции: Groa
Иди. Заодно там друзей найдешь.



Стимул простой - жить. Жить захочешь и не так раскорячишься, даже пить бросишь.
:sarcastic:
Ага все бросают, некоторые счастливчики успевают при жизни.:lol:
 
  • .
Реакции: Groa
Сей час я поставил себе цель, оставаться трезвым до конца этого года. Дабы не пугать мозг такими словами как НАВСЕГДА. Ну а там посмотрим может и в следующем году желания не будет.

Будь трезвым СЕГОДНЯ. И так каждый день.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу