Как я к этому пришел.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • .
Реакции: Groa
прямо какой то серьезный стимул надо иметь.
Серьезный стимул надо иметь чтобы тормознуться.
А чтобы не начать пить снова стимул не обязателен, достаточно здравого смысла.
Это как с аллергией: я не ем продукты, на которые у меня аллергия, без всякого стимула, просто помня о своей аллергии. И не пью спиртного, просто не забывая, что я алкоголик.
 
Ага все бросают, некоторые счастливчики успевают при жизни.:lol:
Привет! Лови поддержку! Не ставь себе целей на определенный срок, не пей только сегодня! Из профильной литературы что нибудь читал? Здесь очень много полезной инфы, тем, читай узнавай больше об этой болезни, пробуй разные методы, все по разному трезвеют, но бросить пить реально. С форума не уходи, пиши читай каждый день, тут и поддержут в сложный момент!
 
  • .
Реакции: Groa
Я в моменты тяги ем. Вот так вот просто, беру шоколадку и точу её. Не люблю размытых рекомендаций
 
  • .
Реакции: Groa
А по поводу целей все еще впереди, трезво будешь жить все расставишь на свои места. Тыж не старик, а вполне молодой еще! Так что не кисни, все еще впереди! Жизнь изментся в любом случае, ведь чтоб оставаться трезвым придется работать над собой, много поменять и переосмыслить.
 
А по поводу целей все еще впереди, трезво будешь жить все расставишь на свои места. Тыж не старик, а вполне молодой еще! Так что не кисни, все еще впереди! Жизнь изментся в любом случае, ведь чтоб оставаться трезвым придется работать над собой, много поменять и переосмыслить.

После стольких лет существования только ради того что бы вечером бухануть, не проходят даром. Да и страшно что то начать, изменит кардинально, ни когда не знаешь когда сорвешься, можно подвести хороших людей, как уже ни раз бывало.
 
  • .
Реакции: Groa
Привет, хочу рассказать свой путь алкоголика. Лет до 23х я практически совсем не употреблял алкоголь, хотя и имел генетическое расположение, к алкашам относился как к отребью и считал их третье сортными людьми, даже не предполагая что я стану таким же. На тот момент у меня уже была жена, женился я, надо сказать, по залету, что не входило в мои планы на будущее, и дочка которую я конечно любил, но полного осознания отцовства тогда не было. Дома я находился редко, в основном друзья, работа, прочие развлечения, ну и само собой без спиртного это не обходилось. где то через год моего младшего брата сбила машина насмерть, было непросто, но в целом это меня не сломило. А затем умерла мать, в возрасте 44 года, инфаркт на почве алкоголя, и вот здесь я начал сдавать, осознание того что я больше ни когда не смогу с ней пообщаться, приходилось заливать спиртным. Отец же после этого просто потерял смысл жизни и просто пил беспробудно, даже не пытаясь что либо изменить, я даже в какой то степени его понимаю, я пытался сделать все что мог,но все без безрезультатно, когда ему стало совсем плохо я пытался увезти его в больницу, но он на отрез отказался, дня через три он умер от обычной пневмонии. А тем временем рушилась моя семья, что я старательно пытался не замечать, жалея себя, и заливая свои страдания алкоголем. Честно сказать, я думаю что на тот момент, алкоголь уберег меня от более тяжелых психических расстройств.
Само собой с женой расстались я стал свободным и ни каких сдерживающих факторов не осталось. Начал пить почти каждый день после работы, на тот момент мне было 28 лет и молодой здоровый организм вполне успешно справлялся с похмельем. Далее начались не продолжительные запои с пятницы до понедельника, но с этим еще можно было жить и не вызывать подозрения окружающих что я алкоголик, но я уже прекрасно осознавал свою зависимость и начались неудачные попытки отказа. Где то в это же период я переосмыслил свою жизнь поставил новые цели, нашел работу которая мне была по душе, так сказать, попытался ступить на новую ступень жизни. Но болезнь уже была и она прогрессировала.
На новой работе я месяца три держался, в запой уходил только по выходным, а в будни тоже не отказывал себе в пиве но только в умеренных относительно количествах. В конце концов и здесь я забил на работу уйдя в очередной запой, первый раз разумеется простили, но это повторилось еще не раз, после чего мы с директором решили что мне надо закодироваться, что я и сделал. Там мне воткнули укол эсперали в вену и дали понюхать ватку со спиртом после чего мне стало плохо, прописали успокоительные, снотворное, сказали что если выпью, есть вероятность что умру и отправили домой. И вот тут, немаловажную роль, сыграло мое любопытство. Приехав домой мне стало интересно проверить действия препарата, и я взял бутылку пива и отхлебнул глоток, понимая что спирта там не достаточно что бы убить, зато достаточно что бы показать действенность препарата, какого же было мое удивление когда не произошло абсолютно не чего, не чего не произошло и после полбутылки и когда я допил ее до конца. Правда пить я все же завязал на пару месяцев, помогли таблетки, но в итоге вернулся к запоям, после чего как следствие произошло мое увольнение.
Далее я поменял ни одну работу, где меня увольняли когда я уходил в запой, я так же не оставлял надежду покончить с этой пагубной привычкой, наблюдал за собой, занимался самоанализом, даже решил отвязаться от рефлексов выработанных годами, таких как после работы, пятница, праздники, то есть я стал просто бухать не зависимо от времени, дня недели и прочего, при очередных попытках бросить пить в этом были даже какие то плюсы, в период отказа мне просто всегда хотелось бухнуть и у меня не начанало зудеть при приближении каких то праздников, но и для срыва мне повода не надо было.
Все это с большим или меньшим успехом продолжалось до начала этого лета, когда я после очередного запоя в период майских праздников, решил завязать до своего дня рождения, а это 29 июня, было тяжело держаться, каждый день на грани срыва, только остатки чувства собственного достоинства не дали мне нарушить данное себе слово, да и тем более срок полтора месяца не такой и большой, и я продержался. В этот период я вдруг осознал что можно жить трезвым, даже не так, я попал на праздник Ивана Купалы и все празднование я был трезвый, так как мне до заветной даты оставалось дней 5ть уже не было смысла нарушать свой договор. Но дело вот в чем, там я ощутил настоящие эмоции, настоящую радость, алкоголь бы все просто свел к очередной пьянке.
Я дождался заветного дня, ушел в запой, утром третьего дня мне уже просто хотелось снова стать трезвым, я решил отходить, так как организм более мене очистился выход был не долгим всего пару дней, и я снова в трезвой жизни.
Этим летом я много чем занимался, посещал интересные места нашей области, благо есть куда поехать, рядом Байкал. Прыгнул с парашютом, Совершил сплав по реке на самодельном плоту. Ну и периодически уходил в короткие запои, но жить в алкогольном угаре мне уже не нравилось, как только я немного приходил в себя я из них вырывался, при том мне не просто нужно было прийти в себя что бы выйти на работу отработать, а вечером пивом подлечиться, нет мне надо было что бы я абсолютно трезвый вышел на работу.
Но вот проблема, лето кончилось и я все чаще тянусь к бутылке, начинает накрывать депрессия, так как теперь смотрю трезвым взглядом на свою жизнь и понимаю что я все профукал, извините но боле подходящее слово подобрать сложно, и времени начать все сначала у меня уже нет. Есть много проблем которые вот вот появятся и я знаю что решить их не смогу, если вдруг не произойдет чудо, на него и надеюсь. А иначе придется вернуться к тому от чего пришел, и это в лучшем случае, при худшем развитии ситуации.
На этом пожалуй все, конечно это только крупицы из моей жизни и все гораздо сложнее, но собственно подводя итоги хотел бы обратить внимание на то что нужно прочувствовать и полюбить трезвую жизнь и тяга пропадет и даже после срывов будет желание поскорей вернуться к трезвой жизни.

P.S. И да конечно же возникнут вопросы, что с дочкой? Сразу хочу ответить дочку я люблю, по возможности помогаю ( я думаю все здесь понимают что возможности у алкоголика не большие.) С бывшей женой тоже отношения хорошие. Вижусь с дочкой правда редко.

Митяй, вэлком!)
Лови поддержку и понимание.
Если хочешь тормознуть, - кури форум, читай книги, описывай свои чувства, - народ тут понимающий все поддержим 💪
Силы и осознанности тебе дружище 🙏
 
  • .
Реакции: Groa
Лови поддержку земляк!примерно похожая история,только развестись не успел.А насчёт проблем - какие бы они не были по любому решать их проще и правильнее по трезвому, иначе их может стать ещё больше)
 
Лови поддержку земляк!примерно похожая история,только развестись не успел.А насчёт проблем - какие бы они не были по любому решать их проще и правильнее по трезвому, иначе их может стать ещё больше)

Насчет развода, я об этом не жалею, у этих отношений не было будущего. Так что алкоголь мне тут даже помог. Не подумайте я не чего плохого сказать о бывшей жене не хочу, а даже наоборот считаю ее замечательной женщиной, но тут действительно характерами ни как не сходились.
 
  • .
Реакции: Groa
Митяй , а что тебе дает , вывих мозга , от пузыря зелья. Неужели состоянии олигофрена , как то помогает решить злободневные и насущные проблемы ?
 
  • .
Реакции: Groa
Вот как раз вера в себя изрядно по иссякла.
Никакая вера не иссякла /по горам лазил с парашюта прыгал/ , просто боишься расстаться с быдлокайфом.
Как же жить , когда депрессия и серость кругом. Пузырь хряп и вот она радуга , все в цвете ! Лицо так и светится от дебильной улыбки , а потом слезы крокодила о зря прожитых годах...
 
Никакая вера не иссякла /по горам лазил с парашюта прыгал/ , просто боишься расстаться с быдлокайфом.
Как же жить , когда депрессия и серость кругом. Пузырь хряп и вот она радуга , все в цвете ! Лицо так и светится от дебильной улыбки , а потом слезы крокодила о зря прожитых годах...

Здесь немного другое, краткосрочно я в себе уверен, даже более чем. А вот долгосрочные планы осуществлять я боюсь, боюсь что мой алкоголизм снова все испортит.
 
  • .
Реакции: Groa
Здесь немного другое, краткосрочно я в себе уверен, даже более чем. А вот долгосрочные планы осуществлять я боюсь, боюсь что мой алкоголизм снова все испортит.
Я боюсь, что буду пить, поэтому, наверно, я буду пить.:scare3:
 
Я боюсь, что буду пить, поэтому, наверно, я буду пить.:scare3:

Ну да как то так, я уже ни раз бросал пить НАВСЕГДА. Но ни одна попытка пока не увенчалась успехом, я думаю даже если я несколько лет пить не буду я все ровно буду бояться срывов.
 
  • .
Реакции: Groa
Ну да как то так, я уже ни раз бросал пить НАВСЕГДА. Но ни одна попытка пока не увенчалась успехом, я думаю даже если я несколько лет пить не буду я все ровно буду бояться срывов.

Еще раз повторю. Нужно жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
У тебя сейчас один день в распоряжении. И проживи его хорошо. Не вот что хорошо словивши кайф, а именно так как ты рисуешь в своих представлениях идеального дня - трезвым, бодрым, активным, спортивным, умным и т.д. Понятно, что бывают трудные дни, когда все летит к черту, но опять же, останься трезвым, а завтра будет другой день.
 
  • .
Реакции: Groa
  • .
Реакции: Groa
Митяй првет!
А что за моменты такие? Поподробнее можешь?
:smile:
Ну в основном какие то стрессовые ситуации, когда твой мозг зацикливается на одной проблеме, и гоняет ее по кругу, в таких случаях похмелье уже не вызывает ужас, а становится панацеей, ведь в воспаленном мозгу вообще каких либо связных мыслей не возникает, а кроме тех как бы пережить и не сдохнуть на выходе.
 
  • .
Реакции: Groa
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу