Алкоголь, как же ты меня стал бесить!!!!

А почему уже два пожелания про замочек?)
Привет, Ложечка!
Как два? Я вроде одно рисовала?
Или ты имеешь в виду, почему 6 месяцев - это замочек?
Потому что шестерка похожа на замочек
 
Привет, Ложечка!
Как два? Я вроде одно рисовала?
Или ты имеешь в виду, почему 6 месяцев - это замочек?
Потому что шестерка похожа на замочек
Спасибо! Ты нарисовала, а еще один комментатор просто написал с замочком. Спасибо! Символично, что замочек. Подумала о более глубоком смысле, что замочек охраняет от зависимости 🙂
 
Спасибо! Ты нарисовала, а еще один комментатор просто написал с замочком. Спасибо! Символично, что замочек. Подумала о более глубоком смысле, что замочек охраняет от зависимости 🙂
Ну да, хороший ведь срок, солидный, конечно, охраняет!
Через 5 дней у тебя будет 2 замочка:ax:
 
Я не пью уже 6 месяцев!!! Полгода, Карл! Урааа. Я реально радуюсь этой дате, потому что ничего сверхъестественного я не совершила за этот период, но то что не пью - это прямо отличная новая привычка. Сразу отпадает огромное количество проблем.

Никаких глупостей по пьяни, похмелья, пьяного дыхания на своего ребёнка, не страдает организм, а наоборот хочет вкуснее питаться. Правда, не сказать что это прямо правильное питание, но периодически стараюсь :)

По менталочке, ну да покрепчала. Не прямо супер-сила, но лучше. Могу загнаться, но не так как в последние 3 года. Скачки настроения вроде бы не такие полярные как были, но остаются. Охота развиваться, двигаться куда-то, хоть что то охота делать, предложила свои услуги, взяла небольшие проекты. Параллельно прохожу собеседования, но избирательна, снова ищу работу мечты. Если не найду, значит будут проекты мечты. С масштабом моих идей лет 5 назад сейчас не сопоставить, но правда радостно вот этим крупицам и небольшим достижениям.

Внешность такая же хреновая, но это уже возраст, хоть и относительно молодой на мой взгляд возраст (34). Уставшее лицо, близко лучше не фоткать 😝. В принципе, если косметика + уложить волосы так и красавица.

По весу все более менее норм, но не скидываются несчастные 3-4 кг, да и хрен с ними, я только привыкла жить без алко. Правильное питание - следующий этап.
Праздравляю!
 
Сны, где я бухнула всегда тут фиксирую. Было уже два, вчера был третий. Во сне сижу и осознаю что пью вино, уже полбутылки как нет и я такая «как можно было не заметить, что я взяла вино, уже полбутылки нет» я что забыла, что я не пью? Зачем были эти полгода если все насмарку, так надо идти писать в ветку «срыв» на форуме. И тут я просыпаюсь и безумно безумно радуюсь, что реальность иная и я все так же не пьющая 🙂
 
Сны, где я бухнула всегда тут фиксирую. Было уже два, вчера был третий. Во сне сижу и осознаю что пью вино, уже полбутылки как нет и я такая «как можно было не заметить, что я взяла вино, уже полбутылки нет» я что забыла, что я не пью? Зачем были эти полгода если все насмарку, так надо идти писать в ветку «срыв» на форуме. И тут я просыпаюсь и безумно безумно радуюсь, что реальность иная и я все так же не пьющая 🙂
Сны об употребе, кстати, даже ну очень неплохой признак.
Практически все это проходють.))
 
Сны об употребе, кстати, даже ну очень неплохой признак.
Практически все это проходють.))
Спасибо! Приободряешь. По теории комиксов Марвел (бред в смысле, но чеб не поржать) наши сны это как случилось в параллельной вселенной. В параллельной вселенной я бухнула то вино 🤣 и, наверное, уже отписалась в разделе «срыв».
 
Интересно, а как у бывших зависимых и алкоголиков с утомляемостью. Знаю, бывших, не бывает, но пишу чтобы подчеркнуть, что речь о тех, кто сейчас трезв. Я честно ожидала прилива сил, но понимала почему-то, что все же не стоит этого так ждать.
Я утомляюсь быстрее нормы, но не критично, чтобы бить тревогу. Нормы сна - все ок. Часто теперь засыпаю вместе с ребенком и все. Даже сейчас после приятного дня с друзьями и прогулки, не хочу никакого ни футбола, ни приятной киношки, только полулежать в темноте и отдыхать, сейчас просто лягу. Часто к вечеру раздражает лишний шум и т.д и выбираю сон. Спорт пробовала, снова его че то не хочу особо. Обычное состояние это хочется прилечь, почти постоянно. Но часто и шило просыпается куда-то сгонять, какие то дни хочется ходить-бродить. Но все равно че то не так, выносливость физическая норм, но почему то именно утомляюсь быстро и ощущение перегрузки, но от чего толком не пойму. Работаю удаленка, иногда разъезды бывают. По графику много свободы.
 
Но все равно че то не так, выносливость физическая норм, но почему то именно утомляюсь быстро и ощущение перегрузки, но от чего толком не пойму.
Информационный шум может утомлять. А может это просто твой базовый уровень энергии😊
 
Интересно, а как у бывших зависимых и алкоголиков с утомляемостью. Знаю, бывших, не бывает, но пишу чтобы подчеркнуть, что речь о тех, кто сейчас трезв. Я честно ожидала прилива сил, но понимала почему-то, что все же не стоит этого так ждать.
Я утомляюсь быстрее нормы, но не критично, чтобы бить тревогу. Нормы сна - все ок. Часто теперь засыпаю вместе с ребенком и все. Даже сейчас после приятного дня с друзьями и прогулки, не хочу никакого ни футбола, ни приятной киношки, только полулежать в темноте и отдыхать, сейчас просто лягу. Часто к вечеру раздражает лишний шум и т.д и выбираю сон. Спорт пробовала, снова его че то не хочу особо. Обычное состояние это хочется прилечь, почти постоянно. Но часто и шило просыпается куда-то сгонять, какие то дни хочется ходить-бродить. Но все равно че то не так, выносливость физическая норм, но почему то именно утомляюсь быстро и ощущение перегрузки, но от чего толком не пойму. Работаю удаленка, иногда разъезды бывают. По графику много свободы.
Человек ко всему привыкает, как к нагрузкам, так и к их отсутствию. Как тяжело было в детстве после каникул возвращаться в школу - каждый урок тянулся вечность, глаза слипались, а голова ложилась на парту. Как выжить 3 урока? И как потом, через 2 месяца: ура, всего лишь 5 уроков!

Не исключено, конечно, что неплохо бы врача посетить, анализы сдать. И гормональное может быть, и витамины и ещё что-то. Но точно могу сказать, что привычка играет не последнюю роль.

Плюс правильно выше написали: возможна информационная утомляемость. Сократить бесполезное использование ТВ/смартфона/компа/радио/газет/... (полезное оставить, конечно же).
Я когда увлекся чтением худ.лита, заметил, что от чтения книги я не устаю так, как от новостных лент и прочих ютубов/пикабу. Пробуй.
 
Человек ко всему привыкает, как к нагрузкам, так и к их отсутствию. Как тяжело было в детстве после каникул возвращаться в школу - каждый урок тянулся вечность, глаза слипались, а голова ложилась на парту. Как выжить 3 урока? И как потом, через 2 месяца: ура, всего лишь 5 уроков!

Не исключено, конечно, что неплохо бы врача посетить, анализы сдать. И гормональное может быть, и витамины и ещё что-то. Но точно могу сказать, что привычка играет не последнюю роль.

Плюс правильно выше написали: возможна информационная утомляемость. Сократить бесполезное использование ТВ/смартфона/компа/радио/газет/... (полезное оставить, конечно же).
Я когда увлекся чтением худ.лита, заметил, что от чтения книги я не устаю так, как от новостных лент и прочих ютубов/пикабу. Пробуй.
Спасибо за советы! Ограничила, наконец, новости. Не помню месяц или два как, конечно, это пошло на пользу. Здесь я заморочилась по поводу того, что раньше хватало сил под вино/пивко посидеть и фильм посмотреть.

Но я читала про это в книге «Бутылка». Как сейчас помню слова автора: «мне надо было спать, но я бралась за алкоголь». Думаю, тут собака зарыта. Сколько раз я делала так же и теперь, возможно, организм поступает умнее и «гонит» меня спать за все те вечера, что игнорила и вместо сна разгоняла себя алкоголем.

Еще я упоминала о периодическом шиле, которое иногда проявляется. Вчера был именно такой день - все активно, продуктивно и т.д. Но тот же понедельник - нулевая энергия, словно все выходные пила и мучаюсь похмельем. Буду наблюдать за собой внимательнее.
 
Назад
Сверху Снизу