Может у меня желания маловато?

На месте я. Спасибо за поздравления. Жизнь идет, счетчик тикает, выпивать не хочется совсем. Я уже как опытный бросатель (не одна попытка была) с опаской подумываю- где гадюка притаилась. Что то подозрительно на душе спокойно и счасливо. Все какого то подвоха жду. Ну не бывает всё замечательно, и в семье и с деньгами ( в пределах разумного), и на работе (всё хвалят)- да ещё и пить неохота. 😁

Прочитала,что НД сегодня 5 лет. Вот и рассуждаю, а какая я была 5 лет назад. Уже первый раз кодировалась(травкой у знахаря в деревне) и как всегда продержалась 3 месяца. Тогда я уже поняла ,что у меня проблема. Но видела её не в самой выпивке, а в количестве выпитого. Я просто измоталась каждый понедельник приходить с похмели на работу. Прятать глаза от сослуживцев. Разговаривать с ними отвернув лицо. Бегать скрытно в туалет проблеваться. И вся проблема мне виделась,только в том, что я не умеб пить как другие. Мечта у меня была- научится выпивать субботу, отходить в воскресенье, а в понедельник нормальной на работу. Ну закодировалась. Отдохнула 3 месяца- востановилась бысто. Организм ещё крепкий был- что такое 30 лет. И решила- всё буду только по праздникам. Если быть честной - с самого первого раза начала опять хлыстать каждые выходные. Потом кодировка уколом-опять 3 месяца. А мы бесстрашные- не помрём. Охота пуще неволи. И вот только в прошлом году я пришла к выводу ,что надо завязывать-причём самой. И опять где то в глубине души я допускала КУ. После года попыток, пришла уже к уверенности,что я и алкоголь- совершенно не совместимо. Вот такой вот длинный путь к пониманию проблемы.
 
Привет, Сев! 😉
Вот и у меня такие же мысли были.
Еще случайно на фотки наткнулась пятилетней давности... Кстати ни разу камера абсолютно трезвой меня не засняла за много лет. Обидно как-то даже за свою тупость.
Мне тоже легко и хорошо от своей трезвости. Наверное это та самая эйфория 😄
Все это состояние называется: вынул страус бошку из песка(или скорее из навозной ямы), а вокруг хорошо, солнышко светит, птички поют, и проблемы-то решаемы в общем-то!
 
Спасибо большое! 😳

SEV Дата 10.9.2009, 19:06
Спасибо за комплимент- очень приятно. Держусь как могу. Да здесь половина форума- красавцы и красавицы. Чьи видела фотки- не про кого не подумаеш, что "наш". Да и маскируемся хорошо.

Девченки, какие даты то у вас красивые!!!
И птички и заборчик такой капитальный!
Поздравляю! Молодцы - это не то слово. Просто умницы!!!
Спокойствия вам и трезвых радостей!!!
 
Сев, привет! Так приятно твои мысли читать, заслушаешься. На верном пути, подруга! Я сегодня тоже сегодня себя 5-летней давности вспоминала. Уже законченный алкоголик. Сыну было 2 года, я работала и пила. Иногда и на работе. Больничный на больничном. Выкрутасы - еще те. Не могу вспомнить, на каком предприятии у меня не возникало бы чувства стыда время от времени. Все все прекрасно понимали. Вроде и не одна такая была, а сейчас подумаю - стыд какой.
Сегодня еще перебирала в памяти своих знакомых-алкашей. Половины из них уже нет в живых. Сгорела пьяная, ДТП по пьяни, остановка сердца от передоза, поубивали друг друга при пьянке, многие сидят - по пьяни. вышли из этого замкнутого круга единицы. Я хочу в их ряды!!! Обязательно выйду тоже. И ты держи настрой на той же нотке, и все получится.
Интересно ты рассуждаешь - всё хорошо и уже подозрительно, подвоха ждешь. А зачем? Я давно уже привыкла отвечать на вопрос "Как дела" - "Всё лучше и лучше!". И реакция на такой, казалось бы, простой ответ, странная. Например: "А что у тебя случилось?" - и сочувствующий взгляд. "Да всё у меня здОрово!" - "Так, может, тебе помочь чем-то?". Не привыкли мы к тому, что всё может быть хорошо. Хотя это должно быть нормой, а все трудности - всего лишь очередная ступень к олимпу, пусть и громко сказано.

Сколько раз читала, что надо любить себя (не эгоистично, а искренне, свой организм, свою внешность). И конкретно: состояние похмелья - это показатель чего? Любви к себе? Да организм вам просто кричит, как вы себя не любите, как губите, а вы его не слышите... Самый яркий пример, что мы сами себе пох.

Давай, Сев, себя любить, форум наш родной, трезвое состояние. И учиться в нем жить. Смотри, сколько людей здесь смогли, и разве несчастнее от этого стали? Только восхищаться могу многими форумчанами! 😉
 
Свечка, с прошедшим заборчиком тебя. Я тут,тоже свои фотки перебирала- и почти нигде трезвой нет. Сейчас восполняю запасы. 😁

Славянин, Эво с двумя недельками вас. 😄

LISI, а у меня нет таких друзей. Есть пьющие и поболее меня,но все ещё пока на плаву держутся. Поэтому кажется, что будущее под забором- это только далёкое будущее- и не для меня. Вот так мы себя и утешаем, вливая очередную рюмку.
 
Свечка, с прошедшим заборчиком тебя. Я тут,тоже свои фотки перебирала- и почти нигде трезвой нет. Сейчас восполняю запасы. 😁

Славянин, Эво с двумя недельками вас. 😄

LISI, а у меня нет таких друзей. Есть пьющие и поболее меня,но все ещё пока на плаву держутся. Поэтому кажется, что будущее под забором- это только далёкое будущее- и не для меня. Вот так мы себя и утешаем, вливая очередную рюмку.

Сев, привет. Да это и не друзья. Город маленький, всех знаешь, кого-то в лицо, кого-то по имени, хотя со многими пили вместе. А на лежание под забором я смотрю весьма скептически. Мне кажется, это будущее не такое уж и далекое - может, я реалистка просто. Проблему свою осознала давно. И от забора не зарекалась... Страшно это, но я туда целенаправленно катилась столько лет. Уверена, пришла к финишу, только не к подзаборному. К внутреннему, чтоли... Как занавес с мозгов упал. Надеюсь, это не самообман и не отговорка до очередной стопки.
Ты сама как? Что в мыслях родится? Планы какие?
У нас 20.09 день города. Буду заботливой трезвой горожанкой с детишками счастливыми. Эх, КАЛАСО!
<
<
<
 
Да мы и не пропадали. Когда трезвееш-сразу дел и занятий уйму находиш. Руки чешутся-всё не успеваеш. 😁 Планы как у наполеона. И знаеш,что если в НД зайдёш , то это час-полтора как не бывало. А ещё дети комп отнимают. Приходится с боем пробиваться. Дочка каждые 5 минут в комнату заглядывает с вопросом- мам, ты долго ещё? А сегодня не могла со своим паролем зайти. Пришлось менять. Не хотят меня в НД пускать. 😁
 
Что то захотелось мне свою любимую скатинку выставить. Никак не могу его приучить из миски воду пить. Свежую ему видетели подавай. Вот он мой Вася.
 
Да мы и не пропадали. Когда трезвееш-сразу дел и занятий уйму находиш. Руки чешутся-всё не успеваеш. 😁 Планы как у наполеона.

Сев, привет! А вот если пересчитать наши пропитые выходные, получается, что в НД по часу провисеть оччч даже выгодно в плане времени, согласна? и при этом не нарушаеются наполеоновские планы, внешний вид, рабочая репутация и убранство родного дома. Есть о чем задуматься!

Вчера подруга моя хорошая звонит, пока я в машине рыдала (в теме своей писала), она всегда так переживала за мои запои и в курсе НД. Поддерживает мое рвение к форуму - вдруг да и поможет? Сама она не пьет, муж алкоголик. В страхе спрашивает - "ты сейчас не хряпнешь там со стресса такого? Ноутбук с собой? А ну-ка, лезь давай в свой форум..." и потом до ночи звонила, переживала. У нее суд 23 сент, а без меня она никак там. Пишу открытым текстом уже, осмелела. 😁

Сев, а кот шикарненький. Я своего перса брею каждое лето налысо, т.к. он найден на помойке, у него проблемы с шерстью. Расчесывать не дает, ветеринар выписывал что-то, не помогло. Каждое лето я его под наркозом обреваю, потом это тощее лысое розовое тело с приплюснутой мордой пугает прохожих. По причине частичного обрастания выставлять его не буду. Мы люди зависимые, нам нервы беречь надо... 😉 😁
 
Правильно LISI- всех дел не переделаеш, лучше что то полезное почитать. А то нас из крайности в крайность заносит. Если пьём- то забиваем на все дела. Ну а если трезвые- то берегись. Я вот на чистоте помешанная. С утра до вечера с тряпкой бегаю. Муж говорит-про меня анекдот есть:

Муж с женой расходятся. Судья спрашивает причину.
Муж- из за чистоты.
Судья- да разве из-за чистоты расходятся?
Муж- Да. Вот ночью в туалет встану, прихожу- постель заправлена. 😁


Заметила,что оддыхать и раслабляться у меня плохо получается. Я даже телек не могу ничего не делая посмотреть. Ну хоть вязать- но надо в это время. А ведь надо иногда и полентяйничать 😄
 
Я вот на чистоте помешанная. С утра до вечера с тряпкой бегаю.

Так это же молодец, Сев! Я тоже помешана на чистоте, если бы еще время позволяло. Где-то читала, что на чистоте помешаны те, кто внутри как бы отмыться хочет, вину какую-то чувствует. Пьяницы, судимые, наркоманы, бросившие детей и пр. А у нас паралледьно отмытие происходит и внутри, и снаружи. Я тоже, когда пью - такой гадюшник дома! Везде бутылки натыканы, посуда, белье... Срам. Потом с остервенением вычищаю - дом или саму себя? Можно знак равенства ставить... ☹️
 
Где-то читала, что на чистоте помешаны те, кто внутри как бы отмыться хочет, вину какую-то чувствует. Пьяницы, судимые, наркоманы, бросившие детей и пр. А у нас паралледьно отмытие происходит и внутри, и снаружи.
Знаеш LISI хорошую ты нам компанию подобрала 😁 Ещё маньяков не хватает. 😜 Это всё из серии психологии. Не очень,я продвинута в этом вопросе,поэтому скептически отношусь. Даже Фрейд говорил : если тебе приснился банан, то подумай- может это всетаки просто банан. 😁 😉
 
Назад
Сверху Снизу