Может у меня желания маловато?

Есть у психологов такое мнение, что чрезмерным наведением порядка вокруг себя человек компенсирует бардак, дисгармонию внутри себя.
Когда на меня лень нападает, то я согласна с этим мнением.
А когда хочется убираться и все вокруг сверкает, то думаю эту фигню придумали ленивые, и они просто завидуют 😁
 
Знаеш LISI хорошую ты нам компанию подобрала 😁 Ещё маньяков не хватает. 😜 Это всё из серии психологии. Не очень,я продвинута в этом вопросе,поэтому скептически отношусь. Даже Фрейд говорил : если тебе приснился банан, то подумай- может это всетаки просто банан. 😁 😉

Конечно, Сев, просто банан, и мы просто добрые алкоголики, вот и все, никаких маньяков, я сама их боюсь... 😁
Это я к тому писала, что после любой пьянки (не знаю, как у тебя) у меня первейшее желание - дома все вычистить до блеска. Потом на душе уже легче. Вон свечка про дисгармонию и бардак пишет, правильно, но мы скоро совсем с собой в согласие войдем, так ведь? Хотя любовь к тряпке и чистоте я не считаю недостатком и все же буду к этому стремиться. А то получается - не пить, так и загадиться вовсе? 😁 😁 😁

Помню еще такое определение: Если у вас в доме маленькие дети и у вас везде идеальный порядок - значит, вы плохая мать. Ох, как я рада была, когда это прочитала!!! Какое мне оправдание, что я за своими собрать ничего не успеваю! А вот то, что та хорошая мать в поросячьем состоянии валяется и хрюкает - как-то упускала из вида... 😉
 
А когда хочется убираться и все вокруг сверкает, то думаю эту фигню придумали ленивые, и они просто завидуют 😁
Ну не особо иногда и хочется. 😁 Но крошки,пыть раздражают. 99% от этого и ору на домашних. Не хотят они у меня по струнке ходить, а мне надо что бы летали и негде не пачкали. 😉 😁
 
А вот то, что та хорошая мать в поросячьем состоянии валяется и хрюкает - как-то упускала из вида... 😉
Главное осознали- исправимся. 😄 Зато какой в нас потенциал спрятан. Что бы так пить , и ещё умудриться хорошо выглядеть- это как же надо изворачиваться. А теперь ещё и трезвые- не будет нашим детям за нас стыдно.


Эво! Это обыкновенный кот. Месяцев в 5 приблудился к мужу на работу. Тот пожалел его и купил ему сосиску. Тот завалился спать рядом. Вот муж и решил, что если до конца рабочего дня никуда не уйдет- то возьмет его домой. Вот и живет у нас 3 года. Ласковый- ужас. Хотя один раз мы его чуть не убили. Кот залез на шкаф в прихожую, а сын сел внизу на стульчик. Кот решил спрыгнуть- и упал сынуле на голову,соскользнул, и распорол ему верхнюю губу до носа. Кровищи было пол прихожей. Наложили 2 шва. Уколы от бешенства делали 2 недели,пока справку не принесли,что кот не больной. Я бы его выкинула из дома, но сынок его очень любит, и простил его сразу. Зато у дочки шок был, когда она из школы дамой пришла- дома никого и весь пол в крови. мы уехали впопыхах не до уборки было. ☹️ 😄
 
Главное осознали- исправимся. 😄 Зато какой в нас потенциал спрятан.

Эво! Это обыкновенный кот. Месяцев в 5 приблудился к мужу на работу.

Сев, как твои дела? Ты почти на месяце уже, как ощущения? Потенциал огромный? У меня слегка сдох мой потенциал, реанимирую его, как могу...

А на кота своего сегодня смотрела и так хотела его тоже тут выставить. Только он еще клочьями, не совсем оброс, народ напугается... У меня два. Кошка родилась вместе с сыном младшим, потому и оставили. Красивая, но диковата. А Персик - с помойки, а ласковый!!! 😄 Я только за его песни на весь дом (мурлыкание) готова ему все простить, и то, что слюни пускает (он плоскомордый, ему по статусу положено), и то что храпит, как мужик пьяный...
 
у меня слегка сдох мой потенциал, реанимирую его, как могу...

А на кота своего сегодня смотрела и так хотела его тоже тут выставить.

Ты давай не хулюгань тут у меня. 😁 Потенциал поднимать, хандру опускать. Ты давай всё на погоду вали если что, а не на тягу. 😄 А кота выставляй- думаю хдесь никого не испугаеш- народ пуганный.

А месяца я своего даже не заметила- пока желания даже намёка нет. Муже на вопрос,что то даже пивка не хочеш, сказала ,что всё с алкоголем завязала. Не уточняя правда на какое время. Обьяснила всё это заботой о своей внешности. Мол и кожа страдает от этого, и ногти с волосами. На что он ответил-"да, алкоголь никого не красит". Вобщем на этом и успокоились. Сейчас вот вспомнила,что месяц назад на поминках выпила.Зачем? Незнаю. Удовлетворения никакого. И не за срок переживаю,у меня ещё вся жизнь впереди. Просто если встал на путь трезвления,то выпивка кроме разочарования в себе,злости, самокопания, ничего уже не приносит. Даже радости как раньше нет.
 
Сев, с месяцем тебя! Какая дата кругленькая! А вот мы ее возьмем да и не обмоем! Молодчина! Держись, настрой у тебя такой зажигательный, дай и мне прикурить чтоли... 😁

Кидаю своего Перса в наш общий скотный двор. Ничего, что Васю потесним? Вдвоем им веселее, мы вон всем форумом пить бросаем!

Первые 2 фотки... Говорят, живвотные копируют своих хозяев. Пожалуй, как раз вот такая я пьяная обычно на диване и валяюсь... Ну один к одному, мля. А животное-то трезвое...




Ну, а тут более приличный. И оброс немного. Был лысый совсем, народ смеялСО и боялСО...

 
Севушка,с месяцем!!!Я с тобой частично знакома из темы LISI,найду время,посижу в твоей темке,а пока мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!Держись,хорошая,всё получится! ❗️
 
Сев, с первым месяцем!!! 👍 😍

Сколько их у нас еще будет! Давай руку, друг, пошагаем дальше!!!
<
 
Нола,Есения, Лиси, спасибо большое девчёнки за поздравление. Вы просто не представляете как мне это приятно. Это первый месяц- именно осознанный- и пить совершенно не хочется. Я не живу одним днём,и мне надо обязательно строить планы на будущее. Так вот будущее мне видется совершенно трезвым. Хотя не всё для меня ясно и гладко.Вот например,я не могу себе представить трезвый Новый Год. Я у же один раз справляла его трезвым (когда была кодированная). Если чесно- ужас. Настроение уже было паршивым после 6 вечера. Муж работал- заскочил домой на пол часа, к бою курантов. Мы выпили детского безалкогольного шампанского и наелись за 15 минут. Он ушёл, а я как дура осталась смотреть телевизор. Без рюмки все программы раздражали и злили. И даже трезвое утро не принесло никакого удовлетворения. Сейчас надо в себе и в своем отношении к праздникам ,что то менять. Но вместе у нас всё получится. Как говорится в какой то комедии (помоему "Служебный роман")- "нет ничего невозможного,для человека с интелектом". 😁

Лиси- а котейка у тебя прелесть. Морда толстенная. Моя любимая расцветка. Обожаю рыжих котов. 😄
 
SEV, дорогая! Добралась к тебе, чтобы поздравить тебя с месяцем! Умница. Как дается тебе сейчас трезвость? Легче? Поверь чем дальше, тем проще. Удачи тебе, ты молодец!!!

 
Убеждаюсь. Алкоголики самые большие любители семейства кошачьих. 😁 Какая же у вас тут прелесть, обожаю кошек. Я себя без своей "болтливой подружки" Берты вообще не представляю...Мы с ней и "ругаемся," и "миримся", и люблю её до смерти. Самое лучшее существо на свете. А как она ждёт меня....сработы. Как радуется!

 
Нола,Есения, Лиси, спасибо большое девчёнки за поздравление. Вы просто не представляете как мне это приятно. Это первый месяц- именно осознанный- и пить совершенно не хочется. Я не живу одним днём,и мне надо обязательно строить планы на будущее. Так вот будущее мне видется совершенно трезвым. Хотя не всё для меня ясно и гладко.Вот например,я не могу себе представить трезвый Новый Год. Я у же один раз справляла его трезвым (когда была кодированная). Если чесно- ужас. Настроение уже было паршивым после 6 вечера. Муж работал- заскочил домой на пол часа, к бою курантов. Мы выпили детского безалкогольного шампанского и наелись за 15 минут. Он ушёл, а я как дура осталась смотреть телевизор. Без рюмки все программы раздражали и злили. И даже трезвое утро не принесло никакого удовлетворения. Сейчас надо в себе и в своем отношении к праздникам ,что то менять. Но вместе у нас всё получится. Как говорится в какой то комедии (помоему "Служебный роман")- "нет ничего невозможного,для человека с интелектом". 😁

Лиси- а котейка у тебя прелесть. Морда толстенная. Моя любимая расцветка. Обожаю рыжих котов. 😄
Севочка, с месяцем тебя! Умница!
Я со времен курсантства, когда нужно было с парашютом прыгать, себя успокаивал: ведь даже женщины это могут, неужели ты напугаешься?!
Девчонки, извините за слово ДАЖЕ. Обидеть вас не хотел и не хочу.
Но надо ж нам, мужикам, как то выпендриться на фоне вас, таких красивых и желанных!
Так вот, возвращаясь к теме, сейчас, глядя на вас, девчонки, мне тоже становиться как то легче жить. Раз вы можете бросить, когда даже ваша психика более подвержена этой гадости, то нам то просто стыдно было бы подкачать.
Продожайте а дальше показывать нам лучший пример и поддерживать нас этим!
 
Привет, Сев! С первым осознанным месяцем тебя месяцем тебя! Так держать! Хорошо, что настрой на трезвость у тебя серьзный.Ну, а до Нового года пока доживём, может, уже и не будем даже и задумываться о том, чтобы нетрезвыми его встречать?

Поздравляю!!!
 
Вот например,я не могу себе представить трезвый Новый Год. Я у же один раз справляла его трезвым (когда была кодированная). Если чесно- ужас.
Лиси- а котейка у тебя прелесть. Морда толстенная. Моя любимая расцветка. Обожаю рыжих котов. 😄

Сев, мой Перс просил передать тебе огроменное спасибо за комплименты... 😉

Кстати, а я тоже все с ужасом думаю про праздники. У меня друг за другом день рождения и Н.год. Ежегодно приезжают 2 моих замечательные подруги, у нас традиция, как в Иронии судьбы. Провожаем старый, встречаем новый... Они уезжают, а я, как правило, продолжаю дальше и глубже. Несколько раз было так, что они приезжают, а я никакая уже. Иногда даже не помнила их приезда... Стыдно.

Как быть в праздники? Одно дело - мелочь вроде корпоративок или Дни города. А Новый год? День рождения? Свадьбы? ВАЩЕ представить не могу... Надо искать в темах. Я понимаю, что буду метаться и злиться, как ты. А может, надо как-то настраивать себя заранее?... ☹️
 
Девочки, я бросила пить 15 декабря. Прекрасно встретила НГ, правда я была одна....НО, все каникулы новогодние трезвая, класс. А знаете, как мы тут на НД друг друга поздравляли? И в чате, и в темах. И в аськах. Я никогда такого праздника не видела.

Кстати, я приготовила себе нормальный стол, салаты, мясо в горшочке, сок, даже шампанского детского не покупала. Сервировала стол красиво, со свечками и сувенирчиками, и елку поставила и комнату украсила. Снежинок красивых навырезала ( есть у меня в "очумелых ручках". в начале). Т.е. не закисла от того, что встречала праздник одна. И напелась и натанцевалась и тут на НД наобщалась. Так что не так страшен черт, как его малюют! 😉 Прорвемся, ребята!
 
Назад
Сверху Снизу