Может у меня желания маловато?

S

SEV

Решила создать свою тему. Может это мне поможет. Пытаюсь бросить пить с осени. На этот форум пришла уже с осознанным желанием. Только не знала как бросить.Проблему я давно осознала. Года два назад кодировалась (делала укол годовой), но продержалась ровно 3 месяца. Выпиваю с 21 года каждые выходные. Среди недели мне нехочется. Правда с перерывами на 2 беременности. Сейчас мне 34. Сначала не опохмелялась, последние 5 лет постоянно опохмеляюсь. Вобщем начинаю с пятницу- заканчиваю в воскресенье вечером. Утром в понедельник рожа не в одно зеркало не помещается. Перед детьми стыдно. Как-то проснувшись после очередного загула в понедельник обнаружила что даже не намыла младшего за выходные, и колготок у него нет чистых в школу пойти. Какой стыд испытала не передать. У меня самой мать спилась. И я испытала в детстве все прелести такой жизни. Но видно память у меня короткая. Все быстро забывается. Проблема в том что я не могу продержаться больше 2,5 месяцев. У меня начинается портиться настроение. Все начинает болеть. Я так понимаю это и есть желание напиться. Причем не выпить,( почуствовать вкус пива например) , а именно напиться. Тоесть я понимаю сразу что не остановлюсь, и буду в пятницу выпивать до последнего, а с утра побегу за опохмелкой. И буду пить все выходные. А с кем всегда найдется. В кодировку я не верю. Мне надо бросать самой. У меня огромное жедание, но видно его не хватает. МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩ И ПОДДЕРЖКА. И просто моральная, и советами. Сегодня я удержалась и не опохмелилась. Целый дено лежу, пью сок. Купила глицин. Я тверд знаю, что если и в этот раз не получиться, буду пытаться сново и сново и сново.По натуре я оптимист. Должно же когда-то получиться.
 
Проблема в том что я не могу продержаться больше 2,5 месяцев. У меня начинается портиться настроение. Все начинает болеть. Я так понимаю это и есть желание напиться. Причем не выпить,( почуствовать вкус пива например) , а именно напиться. Тоесть я понимаю сразу что не остановлюсь, и буду в пятницу выпивать до последнего, а с утра побегу за опохмелкой.
Ну это отмаза такая на самом деле. Саморазвод. Не причина выпить. И не "проблема" на самом деле. Первые ростки таких "проблем", пока не научились их спокойно обходить, надо гасить в зародыше, а не доводить до рассуждений об опохмелке.

Сегодня я удержалась и не опохмелилась.
Молодец! 😄

МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩ И ПОДДЕРЖКА. И просто моральная, и советами. Сегодня я удержалась и не опохмелилась. Целый дено лежу, пью сок. Купила глицин. Я тверд знаю, что если и в этот раз не получиться, буду пытаться сново и сново и сново.По натуре я оптимист. Должно же когда-то получиться.
Выражаю моральную поддержку. Советы тут и не нужны, наверное: если не опускать руки, "сново и сново и сново" пытаться, быть "оптимистом", то конечно же всё получится. Только вот эти саморазводы надо спокойно научиться обходить. Удачи!
 
SEV.... Главное, правильно себя настроить, а я смотрю у тебя с этим все нормально... У всех случается, на этом форуме почти у всех это было или будет.... (ТТТ) От этого никуда не деться... Может тебе попробовать на АА походить? Книги их почитать?

Не опохмеляйся больше, потому что любой опохмел - это запой...
 
Как-то проснувшись после очередного загула в понедельник обнаружила что даже не намыла младшего за выходные, и колготок у него нет чистых в школу пойти. Какой стыд испытала не передать.
Представляю, у самой бывало: купание ребенка в понедельник, т.к. в воскресенье было некогда - "труба звала", и утром в понедельник лихорадочные поиски хоть чего-то из одежды ребенку, глажка галопом - еще и с больной головой. Бррр. Не надо нашим деткам такая жизнь.
Я пробовала "не пить только сегодня" - но я тоже не каждый день пью, и после недели "только сегодня" прошедшей легко и просто как-то не заметно могу сорваться - так, на подспудной мыслишке "я все могу". Больше понравилось: Перед началом тормознуться на 5 минут и подумать - а что это мне даст. Плюсы - все, что алко нашепчет туда отправляю без возражений. Минусы - прогнозирую последствия, как то: проблемы с ребенком (пьяная мама - красота!), "прекрасное" самочуствие с утра, потерянное для работы время 9какая там работа с бодуна!). ТТТ, не сглазить бы, но помогает малость. Кстати, "костыль" и правда применим не только к алко, но и к куче других ситуаций, проверено. Может, и тебе поможет 😄
 
[quote name='liska77' date='29.3.2009, 18:03' post='663282']

Я пробовала "не пить только сегодня" - но я тоже не каждый день пью, и после недели "только сегодня" прошедшей легко и просто как-то не заметно могу сорваться - так, на подспудной мыслишке "я все могу". Больше понравилось: Перед началом тормознуться на 5 минут и подумать - а что это мне даст.



Я тоже пробовала внушить себе мысть "не пить только сегодня". Это не для меня. Я привыкла планировать свою жизнь хотя бы на несколько дней вперед. Жить одним днем мне трудно. Пробовала ставить сроки побольше. Например не пью до такой-то даты. Так получается, но видно этим я себя настраиваю, что потом-то можно. И опять таже фигня.
 
Память у нас у всех короткая. Да чтобы я когда-нибудь как моя мать/ отец, да ни в жисть! А спустя годы понимаешь, что ты именно такой, как твой пьющий родитель. Какой-то генетический круг, они всю жизнь по кругу ходили, и ты попадаешь в ту же ловушку несмотря на все свое детское и юношеское сопротивление и неприязнь к алко
 
SEV привет!!У тебя в теме "Я пробовала"эта позиция негативная и говорит о твоей не готовности бросить пить.Ты не пробуй,ты БРОСЬ пить.Все твои привычки и убеждения привели тебя в алкоголизм,надо поменять привычки и убеждения.Резко,но правда.Удачи
 
Я тоже пробовала внушить себе мысть "не пить только сегодня". Это не для меня. Я привыкла планировать свою жизнь хотя бы на несколько дней вперед. Жить одним днем мне трудно. Пробовала ставить сроки побольше. Например не пью до такой-то даты. Так получается, но видно этим я себя настраиваю, что потом-то можно. И опять таже фигня.

Так отож. Я тоже попалась на то, что завтра - можно. А в честно подсмотренном мною на форуме методе разложить плюс и минус нашла выход. Я точно знаю, что если плюсы всерьез перевесят минусы - я не буду "корячиться" и пойду в магазин. Правда, пока что плохо представляю себе такую ситуацию. Если натолкнусь - обязательно расскажу 😉
 
Просто нет четкой убежденности,ч то тебя это убъет в конечном итоге, что это равносильно тому, что ты принимаешь яд в себя.... Вот только, когда у нас будет такое восприятие алкоголя, тогда и не захочется ни через пять дней, ни после месяца или трех... Но как до этого дойти самостоятельно, не взглянув на дно...? Начни ходить в церковь, может тебе это поможет, если групп нет в городе. Надо поверить в силу более могущественную чем ты и просить о помощи.

Ну здесь есть люди, которые смогут объяснить лучше чем я.

И мне еще спонсор моя говорила, что каждое утро надо молиться и просить у Бога трезвости, правда я сама забываю с утра, но я днем говорю с Богом и знаешь легче становится...
 
SEV привет!!У тебя в теме "Я пробовала"эта позиция негативная и говорит о твоей не готовности бросить пить.Ты не пробуй,ты БРОСЬ пить.Все твои привычки и убеждения привели тебя в алкоголизм,надо поменять привычки и убеждения.Резко,но правда.Удачи
Наверно так и есть. Привычки я стараюсь менять. За последнее время я стала привыкать к трезвым выходным. Почти не общаюсь с пьющими подругами. Но у меня давольно большая родня. Причем придти в гости с бутылкой- это норма. А я по всему слабохарактерная. Мне очень трудно отказать комуто-сказать нет. Я последнее время и на д/рожд и на праздники перестала ходить. И 8 марта и 23 февраля просидела с семьей дома. Хорошо еще что мужа это вполне устраивает. Но в эти выходные был юбилей у моей тети (которая меня вместо матери воспитывала). Была гулянка в кофешке. Вот я и не удержалась. Сейчас я понимаю- что отказываться надо раз и навсегда- я не пью.(Твердо) Я думаю ,что все чуствуют какую-то нерешительность в моем голосе, поэтому настаивают и неотстают.


Я заметила ,что последнее время я не живу а "воюю". Сама с сабой. Всю неделю я жду выходных - выдержу или нет. Проходят выходные. И дальше ожидание следующих. Нет у меня спокойствия в душе.Как будто не живу ,а отбываю наказание. Может быть это правда от того, что у меня нет твердости в желании завязать. Если бы у нас в городе были группы я бы не думая туда пошла. Я человек поддающийся внушению и убеждению. Вот мне как нибуди себя потверже настроить ( что-бы как отрезать одним разом).
 
[quote name='alabama' date='29.3.2009, 20:28' post='663374']
Просто нет четкой убежденности,ч то тебя это убъет в конечном итоге, что это равносильно тому, что ты принимаешь яд в себя.... Вот только, когда у нас будет такое восприятие алкоголя, тогда и не захочется ни через пять дней, ни после месяца или трех... Но как до этого дойти самостоятельно, не взглянув на дно...?[/quo
Вот точно. Но как это себе внушить?
 
Вот я и говорю, надо найти людей, которые могут помочь... Или в церковь попробуй... Если не хочешь в православную, попробуй к протестантам или любую другую в которой община развита, но не в секту, понятно... Там свидетели всякие или мормоны....Ну это и объяснять не надо.

Но это ИМХО...
 
Так отож. Я тоже попалась на то, что завтра - можно.
Я, конечно, никакого отношения к АА не имею, но по-моему принцип не пью ток сегодня, эт не про то что завтра можно, а про то что загадывать не стоит... и решать проблемы надо сегодня, и так каждый день заново... 😄
 
Решила создать свою тему. Может это мне поможет. Пытаюсь бросить пить с осени. На этот форум пришла уже с осознанным желанием. Только не знала как бросить.Проблему я давно осознала. Проблема в том что я не могу продержаться больше 2,5 месяцев. Я тверд знаю, что если и в этот раз не получиться, буду пытаться сново и сново и сново.По натуре я оптимист. Должно же когда-то получиться.
Привет, SEV! Мы почти в одно и то же время пришли с тобой на форум, я так же, как и ты, пришла сюда с осознанным желанием НЕ ПИТЬ, в общем все 1:1, лишь с той разницей, что ты держишься 2,5 мес, а я от силы 1,5. В этот раз я отключила "счетчик", НЕ ХОЧУ знать, сколько там натикало - сколько бы ни было, это МОЕ.
Все у тебя получится!
 
Я, конечно, никакого отношения к АА не имею, но по-моему принцип не пью ток сегодня, эт не про то что завтра можно, а про то что загадывать не стоит... и решать проблемы надо сегодня, и так каждый день заново... 😄
Так о том и речь, что жить по принципу "только сегодня" и не пить таким же образом не всем подходит. SEV уже писала, что она привыкла планировать свою жизнь на более длительный срок. Я тоже. Без этого сложновато все успевать. Для кого-то именно такой подход идеален - я только за. Для меня - это "красная" дорожка к пьянке. Нашла для себя на данном этапе другой вариант и поделилась, а вдруг пригодится 😄
 
В этот раз я отключила "счетчик", НЕ ХОЧУ знать, сколько там натикало - сколько бы ни было, это МОЕ.

Пантера, я тоже сначала об этом думала. Но пока решила оставить. Решила что он мне не мешает. А как у тебя получается на этот раз ?
 
Так о том и речь, что жить по принципу "только сегодня" и не пить таким же образом не всем подходит. SEV уже писала, что она привыкла планировать свою жизнь на более длительный срок. Я тоже. Без этого сложновато все успевать. Для кого-то именно такой подход идеален - я только за. Для меня - это "красная" дорожка к пьянке. Нашла для себя на данном этапе другой вариант и поделилась, а вдруг пригодится 😄
Лиска спасибо за совет. Я хочу попробовать притормознуть когда захочется выпить. Незнаю как получится. В это воскресенье у дочери день рождения. Придут бабушка с дедушкой, сестра с мужем. Выпивать я точно не буду. Надеюсь еще на поддержку мужа. Он выпивает редко и в принципе мою пробл увидел. Во всяком случае когда он хочет купить себе пива, мне уже не предлагает. Понимает ,что я не могу остановится на 1-2 бутылках пива.
 
Решила создать свою тему. Может это мне поможет. Пытаюсь бросить пить с осени. На этот форум пришла уже с осознанным желанием. Только не знала как бросить.Проблему я давно осознала. Года два назад кодировалась (делала укол годовой), но продержалась ровно 3 месяца. Выпиваю с 21 года каждые выходные. Среди недели мне нехочется. Правда с перерывами на 2 беременности. Сейчас мне 34. Сначала не опохмелялась, последние 5 лет постоянно опохмеляюсь. Вобщем начинаю с пятницу- заканчиваю в воскресенье вечером. Утром в понедельник рожа не в одно зеркало не помещается. Перед детьми стыдно. Как-то проснувшись после очередного загула в понедельник обнаружила что даже не намыла младшего за выходные, и колготок у него нет чистых в школу пойти. Какой стыд испытала не передать. У меня самой мать спилась. И я испытала в детстве все прелести такой жизни. Но видно память у меня короткая. Все быстро забывается. Проблема в том что я не могу продержаться больше 2,5 месяцев. У меня начинается портиться настроение. Все начинает болеть. Я так понимаю это и есть желание напиться. Причем не выпить,( почуствовать вкус пива например) , а именно напиться. Тоесть я понимаю сразу что не остановлюсь, и буду в пятницу выпивать до последнего, а с утра побегу за опохмелкой. И буду пить все выходные. А с кем всегда найдется. В кодировку я не верю. Мне надо бросать самой. У меня огромное жедание, но видно его не хватает. МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩ И ПОДДЕРЖКА. И просто моральная, и советами. Сегодня я удержалась и не опохмелилась. Целый дено лежу, пью сок. Купила глицин. Я тверд знаю, что если и в этот раз не получиться, буду пытаться сново и сново и сново.По натуре я оптимист. Должно же когда-то получиться.
Здравствуй SEV! Слушай прочитала и не поверишь!? Мало того что мы с тобой ровесницы так ты ещё описала мою жизнь!? Прости а у тебя муж есть? И сколько лет твоим детям? Я блин тоже пятницы боюсь. Наверняка будут друзья звать.А я тоже на отказ слаба. Главное пятницу продержаться, а там может пронесёт. Я стараюсьпобольше на форуме посидеть, отвлекает от не хороших мыслей. Пиши мне будет интересно с тобой пообщаться.
 
Привет МЫСЕНОК. Муж есть. Дети 14 и 7 лет. Мужа я лет 9 назад кодировала 2 года подряд. Он не часто выпивал. Раза 2 в месяц. Но напившись его нельзя было терпеть. Пил по два дня. Мог руки распустить (он не понимал что делает). Куда-то шарахался, мог не дойти до дома и уснуть в подьезде. Короче редко но метко. Мы даже расходились на пол года. Потом сошлись при условии его кодировки. Когда сроки прошли он сам уже не пил года 3 совсем. И до сих пор редко выпивает. Может 1 лит пива попить перед телевизором в выходной раз в две недели. Но это если только я к нему не присоеденюсь. Тогда кендык обоим. А еще могу и опохмелиться его уговорить. Короче как говорится : МАТЬ ПЬЯНИЦА- ГОРЕ СЕМьЕ. 😁
Все сама понимаю, и вот стараюсь боротся.
А насчет выпивки- то я никогда не пью одна и под мало закуски. Весь кайф как раз заключается в том, что-бы посидеть за столом с хорошими знакомыми, поболтать, посмеяться, пообщаться. А раз знакомых и родственников полно- так и пьем каждые выходные. Вот такие пироги.
Я сначала перед выходными "эспераль " принимала для уверенности. Пиши мне про себя тоже. 😄
 
Назад
Сверху Снизу