Может у меня желания маловато?

Sev, скажи ,а что эспераль давала, когда ты ее принемала? Думаю может своему мужу можно втихаря подсунуть?
Окси втихаря нельзя. Когда принимаеш таблетки- нельзя выпивать ни грамма спиртного. Если выпьеш- очень тяжелые последствия. Я принимаю- потому что на себя не надеюсь. А так спокойнее на первых порах- пьеш таблетки и уже не паришся выпить- или не выпить- точно знаеш что нельзя.
 
Товарищи! как мне сегодня х-во! Поговорить нескем вот и пишу сюда. На этой неделе было у младшего день рожд. И вот сегодня придут самые близкие родственники. Отвертеться никак нильзя.И вот сегодня с утра целая буря эмоций: от злости на себя, на гостей, до раздрожительност. Срываюсь как водится на детях, досталось и мужу. Приготовила еду, а сама решила написать. Сегодня я реально жалею, что в нашем городе нет АА и других таких организаций. Мне было бы намного легче. До этого спокойно смотрела на выпивающих. Сегодня нет настроения- понимаю,что от того ,что хочу выпить. Злюсь на гостей- они будут веселится, злюсь на себя- что не могу перестроить свие мозги. Знаю что надо перетерпеть. Сейчас зашла в тему "срывы" почитала- маленько полегчало. Самое главное сейчас успокоюсь, А придут гости будут предлогать выпить- могу сорваться и нагрубить. Они моих проблем не понимают. Может какое успокоительное выпить? Неужели так будет постоянно? Самое главное вкуса спиртного не хочу пробовать. Спокойно покупала сегодня водку в магазине, а вино вообще с начала апреля в холодильнике лежит. Но нет у меня в душе какого-то покоя. Понимаю- мне хочется состояния опьянения. Ладно- буду боротся. Я конечно понимаю, что легко ничего не дается. Но сейчас мой мозг может придумать 150 причин за выпивку и ничего против.
 
Сегодня человеком себя почуствовала. Немного только отек лица остался. Вот называется и справила юбилейчик. Как с начала июня начала ( не каждый день. а только по выходным. но по 2-3 дня). И тормознуть совсем даже желания не было. Уже и отпуск к концу подходит. На море тоже выпивали почти каждый день). Правильно кто-то на форуме сказал " заплывы становятся все длиннее и глубже". Сейчас понимаю, что раньше сама перед сабой лукавила и оставляла где-то себе какую-то лазейку на будущее. Сейчас пришла к тому,что нильзя совсем, никогда, и даже нюхать. И опять понимаю, что сначала будет подьем настроения, крылья вырастут, все будет просто замечательно. Потом потихоньку настроение будет меняться. Потом поползут мыслишки - тебе же можно- ничего страшного не случится. Во всяком случае так бывало уже не раз ко второму месяцу. И вот многое здесь говорят, что все в нашей голове, а сила воли здесь ни причем. А у меня сейчас как раз все только на силе воли и держится. Ну никак я не понимаю что мне с головой своей делать. Всех читаю, со многими соглашаюсь, пытаюсь применить. Но каждый раз повторяется одно и тоже. Как у робота программа заложена. И с каждой неудачей маленько опускаются руки. Хотелось бы какой-то помощи со стороны. А где ее взять?
 
Хотелось бы какой-то помощи со стороны. А где ее взять?

Сев, привет, наконец нашла твою тему. Ты сейчас как?
Читала твои сообщения о том, как младший грязным остался... самой стало стыдно. Сколько у меня раз ходил - ногти не стрижены, колготки грязные, нижнее белье разношерстное... Но самое противное было, когда одна воспитатель (в прошлом тоже пила не слабо, но потом вышла замуж и стала положительная) - постоянно донимала его вопросами: Где мама? Как мама? И слащаво вытаскивала из него то, что дома творится. Он еще плохо понимал, что можно говорить, а что нельзя. Делился: мама пьяная. Думаю, сам не до конца понимал, что это значит, но слышал дома эту фразу... На очередной ее вопрос ответил: спасибо, выходилась... Срам. Дочь старшая с ним беседы вела деликатно: это наша семейная беда, нельзя говорить об этом в садике. Вроде понял. Но так хотелось нашей МарьВанне высказать, чтобы ребенка не дергала. И так у него мать пьяница, так еще она добавляет пилюлю. Несколько раз хотела пьяная ей позвонить и выстроить. Сейчас уходим в школу, все рядом и вопросы будут еще продолжаться. Я всегда на работе (когда не пью), за ним постоянно идет дочка, меня видят раз в год по назначению, и каждый раз: сынок, мама-то не заболела? Не лежит?
Счетчик не выключай. Давай срок перешагнем. Ты свои 3-4-5 пятниц, посмотри потом на себя в зеркало, что изменится? Запланируй на ближайшую пятницу парикмахера, маникюр, сауну - это же здорово и приятно! А без спиртного личико такое свежее становится, а после мастеров еще слаще на себя смотреть! Знаю, что мозги работают в избитую сторону: пора выпить. У самой такие же. Они, мозги, уже устали. Им тоже помощи со стороны хочется.
Мне самой тяжело. Тоска зеленая и хочется выпить. Нет той физической тяги, которая через 2-3 мес железно наступает, просто- вмазать бы... и - знаю уже - под стол, и захрюкать, и сопли попускать... Пока в полном заплыве, о тоске не помнишь. И - что заметила - нет никаких болезней. Простуды, ангины - все здоровое. Отрезвею - кашель, насморк... организм уже, как дранка, как решето. Латать нам надо свои организмы, Сев.
Держись, крепись. 😉
 
Сегодня человеком себя почуствовала. Немного только отек лица остался. Вот называется и справила юбилейчик. Как с начала июня начала ( не каждый день. а только по выходным. но по 2-3 дня). И тормознуть совсем даже желания не было. Уже и отпуск к концу подходит. На море тоже выпивали почти каждый день). Правильно кто-то на форуме сказал " заплывы становятся все длиннее и глубже". Сейчас понимаю, что раньше сама перед сабой лукавила и оставляла где-то себе какую-то лазейку на будущее. Сейчас пришла к тому,что нильзя совсем, никогда, и даже нюхать. И опять понимаю, что сначала будет подьем настроения, крылья вырастут, все будет просто замечательно. Потом потихоньку настроение будет меняться. Потом поползут мыслишки - тебе же можно- ничего страшного не случится. Во всяком случае так бывало уже не раз ко второму месяцу. И вот многое здесь говорят, что все в нашей голове, а сила воли здесь ни причем. А у меня сейчас как раз все только на силе воли и держится. Ну никак я не понимаю что мне с головой своей делать. Всех читаю, со многими соглашаюсь, пытаюсь применить. Но каждый раз повторяется одно и тоже. Как у робота программа заложена. И с каждой неудачей маленько опускаются руки. Хотелось бы какой-то помощи со стороны. А где ее взять?
 
Окси втихаря нельзя. Когда принимаеш таблетки- нельзя выпивать ни грамма спиртного. Если выпьеш- очень тяжелые последствия. Я принимаю- потому что на себя не надеюсь. А так спокойнее на первых порах- пьеш таблетки и уже не паришся выпить- или не выпить- точно знаеш что нельзя.
Я из тех же соображений интогда Colme попиваю... Но бывало, что выпивал в тот же день Как же было хреново.
Т.е. Colme для меня это как пугало. Просто перестаешь мучатся весь день - пить иль не пить?
Судя по форуму не только для меня.
 
Сегодня человеком себя почуствовала. Немного только отек лица остался. Вот называется и справила юбилейчик. Как с начала июня начала ( не каждый день. а только по выходным. но по 2-3 дня). И тормознуть совсем даже желания не было. Уже и отпуск к концу подходит. На море тоже выпивали почти каждый день). Правильно кто-то на форуме сказал " заплывы становятся все длиннее и глубже". Сейчас понимаю, что раньше сама перед сабой лукавила и оставляла где-то себе какую-то лазейку на будущее. Сейчас пришла к тому,что нильзя совсем, никогда, и даже нюхать. И опять понимаю, что сначала будет подьем настроения, крылья вырастут, все будет просто замечательно. Потом потихоньку настроение будет меняться. Потом поползут мыслишки - тебе же можно- ничего страшного не случится. Во всяком случае так бывало уже не раз ко второму месяцу. И вот многое здесь говорят, что все в нашей голове, а сила воли здесь ни причем. А у меня сейчас как раз все только на силе воли и держится. Ну никак я не понимаю что мне с головой своей делать. Всех читаю, со многими соглашаюсь, пытаюсь применить. Но каждый раз повторяется одно и тоже. Как у робота программа заложена. И с каждой неудачей маленько опускаются руки. Хотелось бы какой-то помощи со стороны. А где ее взять?
Умничка! Мне каждый день на счетчиках форумчан, особенно женщин, просто оптимизма добавляет!За женщин не обижайтесь - это же общеизвестный факт, что вам, созданиям более эмоциональным и творческим, труднее дается на горло змию наступить.
Держись, SEV.
И нас поддерживай - не у всех такой срок.
 
И ты это сроком называеш? 😁 Ты знаеш в нашей области опять эксперимент проводят. Короче- все лекарства в аптеках только по рецепту врача. Вот думаю где еще "эсперали" купить. К знакомым аптекаршам, к которым я за таблетками для детей хожу- не пойдеш. В больницу тоже. За пределы города пока не собираюсь. Вот и экономлю оставшиеся таблеточки для особо хреновых случаев 😉
 
Пока принимаеш таблетки "эспераль" или капли "колме" выпивать нельзя. В инструкции есть схема приема. Я принимала так- несколько дней или через день по таблетки утром (желательно что бы пища жирная была) ,а через недел. снизила дозу до четвертинки через день. Выпивать можно начать только через 2 недели после приема последней таблетки. Если выпьеш- то там и аллергические реакции и тд, и тп. В инструкции всяких страхов много написано, вплоть до инсульта. Многие сидят на них первое время, если есть соблазн выпить. Я вот сейчас подстраховываюсь иногда.
 
!За женщин не обижайтесь - это же общеизвестный факт, что вам, созданиям более эмоциональным и творческим, труднее дается на горло змию наступить.

Да я нисколечко и необижаюсь. Ты прав. Женщины и спиваются быстрее и выстанавливаются труднее. И вообще мы лицо семьи. И ответственности на нас больше. Да и люди сильнее осудят пьющую женьщину, чем мужчину.
 
SEV спасибо что разяснила, но на меня алергически подействовал ПРОПРОТЕН 100, но страшилок там в инструкции не было. Так что колме и эспераль держат на страхе, методика надолго не надежная.
 
Я из тех же соображений интогда Colme попиваю... Но бывало, что выпивал в тот же день Как же было хреново.
Т.е. Colme для меня это как пугало. Просто перестаешь мучатся весь день - пить иль не пить?
Судя по форуму не только для меня.
вот интересно какие имено реакции идут. И стыдно спрашивать скоко и в каком районе стоит? унас в городе я колме не нашла.


И ты это сроком называеш? 😁 Ты знаеш в нашей области опять эксперимент проводят. Короче- все лекарства в аптеках только по рецепту врача. Вот думаю где еще "эсперали" купить. К знакомым аптекаршам, к которым я за таблетками для детей хожу- не пойдеш. В больницу тоже. За пределы города пока не собираюсь. Вот и экономлю оставшиеся таблеточки для особо хреновых случаев 😉 А вот эспераль продается без рецепта бери скок хоцца.
 
И ты это сроком называеш? 😁 Ты знаеш в нашей области опять эксперимент проводят. Короче- все лекарства в аптеках только по рецепту врача. Вот думаю где еще "эсперали" купить. К знакомым аптекаршам, к которым я за таблетками для детей хожу- не пойдеш. В больницу тоже. За пределы города пока не собираюсь. Вот и экономлю оставшиеся таблеточки для особо хреновых случаев 😉

Да, Сев, и в нашей области тоже такой же эксперимент с лекарствами по рецептам! 😁 Только вот никак не думала, что Эспераль надо у нарколога выписать. Тем более, нарколог выписывает тем, кто на учете стоИт - что ж, выходит, всем на учет? Я вот на учет встала, а ЗАЧЕМ? Толку от этого - ноль. Беседы со мной провела, в карточке запись сделала. А теперь вот тех.осмотр надо проходить, и мед комиссию. Где взять строчку : на учете у нарколога не состоит?... Поэтому брата за руль с доверенностью и мед.справкой, а сама рядом. Вот и разберись, где помогаешь, а где вредишь. А Пропротен 100 тот же нарколог советовал как замечательное средство с похмелья, по 1 т каждый час под язык. Пробовала. Не помогает. А 100 грамм екнешь - здорово... 😉
 
Назад
Сверху Снизу