Может у меня желания маловато?

Нелл, как ты права! Видимо, у тебя сила воли, которой у нас - у меня, Сев, Эволюции и мн. - пока нет. Звоночки есть, а отрицательной реакции на них не наблюдается. Про себя пишу объективно, я пусть и не сорвалась, но близка к этому, хотя держусь.
А вечное чувство вины добивает не хуже самого отходняка. Сколько ловила себя на мысли, что в ответ на замечания кого-то из близких хочется ответить достойно и гордо, а как, когда кругом виновата... Вот и опустишь голову и промолчишь, а самой плакать хочется.
Лиз, я просто очень боюсь снова начать пить. Я четко понимаю что чудес не бывает - и для меня это конец. Знаешь как Золушка я - стоит мне выпить первую рюмку - и карета моя быстро превратиться в тыкву.
Но несмотря на это - у меня была тяга.. слово не люблю "жажда" называю 😁 И не раз. Но я обложила себя со всех сторон - я хожу на группы АА, сижу на этом форуме, литературу распространяю в АА. Использую приемы психологические - которые подсказали люди, которым удается не пить много лет. И мне удается "перескочить" просто эти порывы.
 
Очень хорошо помню. И сейчас твой дневничек читаю, А не пишу тебе потому- что в какой-то мере стыдно. Стыдно перед теми с кем пыталась бросить в одно время, а не смогла.
Стыд этот - противное чувство - которое внушает алкоголь. Господи, ты не представляешь - как классно жить без него. СЕВ, я заметила - со мной начали соседи здороваться, сами. Раньше - нет. Казалось бы мелочь...Но может помнишь как я хотела стать "полноценным членом общества" 😁
И ты была одна из тех - кто мне очень удачно мозги промыл. Поэтому даже не думай - у нас тут нет никакой соревновательности. Мы считай в одной палате лежим. Можно выписаться, но не стоит забывать - что могут снова туда же привезти 😄
 
На счет прогрессировать- это 100% . Наверное моя ошибка состояла в том, что мне казалось- как у всех всё легко получается. (Со стороны же не видно приложенных усилий). А раз у других легко и просто, значит и у меня также должно быть. Пока что то предпринимаеш, читаеш литературу, вникаеш в проблему- все получается. Маленько расслабился- и накрывает.
И у тебя легко получается - это первое от которого нужно идти дальше. Ты не ушла в запой, у тебя не изменилось отношение к трезвости - это второе и главное.
SEV, мы все вместе, так и идем дальше. Когда у нас без пьянок будет год и два, разницы в месяц ощущаться не будет. Нужно по дню идти дальше, а потом будет равнодушие к алкоголю. Мы забудем про счётчики, мы будем жить нормальной трезвой жизнью.
Знакомый, который не пьет несколько лет как-то рассказывал: ему в рюмку налили вина, а он думал это сок и стал пить. Говорит почувствовал такую гадость от глотка и выплюнул. В мыслях был удивлен, как когда-то он этим пойлом травился.
Приготовь себе заранее какой-то момент неприятный из воспоминаний, на случай если будет "накрывать".
Прокрути пленку вперед в мыслях об ощущениях потом, об сожалении...Это не твое уже, та жизнь, которая принесла тебе боль..Береги себя, SEV!
 
Ты молодец! Удачи тебе, и пусть этот день станет началом твоей новой, свободной жизни! 😄
Спасибо большое, Килька. Я читала тебя. Помню в каком состоянии ты пришла сюда. От тебя можно поучится- желанию жить.
 
Lisi,

Друзья, а вы читаете личные страницы, дневники? Я там очень много хороших и умных вещей для себя нашла. И про любовь к себе, и про самооценку.
У Барсика, АлексеяК, Bosk, Багиры2, Nell, да много у кого....

Читала и читаю. Когда читаеш- со многим согласшаешся, пытаешся применить к себе. Иначе бы я не выдержала и месяца. Но потом расслабляешся- и кажется ,что ты нормальная. Что можеш как все. Вобщем одни заблуждения. Я тут цитаты некоторых товарищей, в блокнот на днях переписала. Не цитаты- а некоторые умные мысли, советы, которые как мне кажется именно мне помогут. Ну должны помоч. Что бы под рукой были.
 
И у тебя легко получается - это первое от которого нужно идти дальше. Ты не ушла в запой, у тебя не изменилось отношение к трезвости - это второе и главное.

Я заметила, что на первых порах наступает эйфория, радость. Кажется за что не возьмись-все получится. Тыгоры можеш свернуть. Да просто ты счаслива просыпатся трезвой. Дальше- идет привыкание и уже трезвое состояние не то,что бы не радует- нет оно становится незаметным. А потом- откуда то появляется скука и желание новых эмоций- праздника. Вот тут то и приходит на "помощь" алкоголь. Я конечно не ожидаю, что как только брошу пить- то у меня все в жизни будет складываться лучше некуда ( главное само-сабой), Но жизнь становится немного пресной и скушной. (нет тех веселых компаний, потому что их стараешся обойти стороной). Впринципе я понимаю, что это и есто нормальная- трезвая жизнь. Только к ней надо привыкнуть.
 
Сев, привет! Читаю твои рассуждения и мысли и соглашаюсь. Да, становится скучно, становится пресно. Думаю, не только у тебя и у меня так. Нам уже не по 13-15 лет, и стаж алкогольный... у меня уже лет 20, если считать со стартовым разбегом, с первых проб и первых похмельных синдромов
<
, когда все это воспринималось лишь как разовая неудача и не сулило серьезных последствий. Мы большие девочки, у нас образование, семьи, дети, работа, а одного (и не такого уж сложного) - мы не умеем, не научились. Радоваться, расслабляться без спиртного. Хотя, может, раньше и умели, только уже не помним. Было же КУ когда-то без запоев. Но теперь это не наше (хотя, смотри, ты смогла же, когда честно обнулила счетчик!), у меня тоже получается, но крайне редко. Поэтому КУ - это как для диабетика сахар. Чуть без контроля, и худо...
Я дневники еще не читала, теперь обязательно зайду почитаю. Хочется опыта других для себя лично. Чем заменяют люди скуку, пресность, монотонность? Я умею только трудотерапией, но иногда и она так опостылет... 😳
Сев, давай тоже "тяга" менять на "жажда". Все средства хороши.

Кстати, заметила за собой, что в любом магазине, покупая продукты, невольно с жадностью созерцаю полки со спиртным. Смотрю на оформление, на цены... Манят они меня, блин! Как сыр дядю Скруджа... ☹️ Когда-то это должно же пройти. И ведь не могу сказать, что мне так вот сильно пить хочется. Но мозги пропиты настолько, что эта привычка идет в ногу со всеми остальными действиями.

Письмо получила?
 
Письмо получила, но отвечу только в выходные. Завтра к дочери из другого города( вместе отдыхали в лагере на черном море) подруга на 2 дня приезжает. Сама понимаеш- мне забота. Пиццы хотят 😁 . Муж в пятницу собрался ремонт продолжать. (он у нас своими руками поэтому долго, только по выходным.). Сегодня звонила подруга (со школы вместе) приглашает на д/р на природу.Хотя она и малопьющая и мою проблему знает(единственная ), а соответственно уговаривать выпить не будет. Но все равно- риск не всегда благородное дело. Да к школе все выходные готовится.
Я вот всегда мечтала на море в трезвый отпуск съездить. Но в этом году не получилось. С моим ,к тому времени маленьким сроком трезвости, я не смогла. Так вот сейчас я настроена на первую в своей жизни (не считая детства конечно) трезвую осень. Какая бы она не была- дождливая. солнечная. Что бы в школу детей отправлять- только трезвой. Что бы не боятся снять трубку телефона в любое время( вдруг звонит учительница,а я уже под шофе). Хочу с младшим делать уроки на спокойную голову ( а,то когда пропьёш все выходные,то в будни вечером уже не до детей- лиш бы квартиру в порядок привести). И ещё много- много планов. Сегодня я не пью.
 
Кстати, заметила за собой, что в любом магазине, покупая продукты, невольно с жадностью созерцаю полки со спиртным. Смотрю на оформление, на цены... Манят они меня, блин!

LISI, я уже от многих это здесь читала. Но у меня такого вообще нет. Вот пожрать -это да. Хоть в магазин не заходи. Особенно голодная. А на счет бутылок- полное равнодушие. Меня манит процесс посидения за столом, с компанией.
Кстати от похудения решила на месяц-два отказатся. Не такая я уж и толстая,даже можно сказать и не полная. На диете всегда вечером голодная о вкусностях мечтаю. А они у меня с водкой связаны и с застольем. Короче- алкоголик не должен быть голодным.
 
LISI, я уже от многих это здесь читала. Но у меня такого вообще нет. Вот пожрать -это да. Хоть в магазин не заходи. Особенно голодная. А на счет бутылок- полное равнодушие. Меня манит процесс посидения за столом, с компанией.
Кстати от похудения решила на месяц-два отказатся. Не такая я уж и толстая,даже можно сказать и не полная. На диете всегда вечером голодная о вкусностях мечтаю. А они у меня с водкой связаны и с застольем. Короче- алкоголик не должен быть голодным.

Сев, так и я ведь на них не для коллекции смотрю, а сразу стол представляется, разговоры по душам, стопочки хрустальные, начало благородное
<
... конец свинский не представляется. Память это игнорирует!!! 😡
А вот насчет поесть от души я тоже всегда за! Иногда такое чувство, что вечно голодная. Моя подруга как-то сказала по поводу православных постов: "Мне легче не пить, чем не есть. Не есть - это убийственно." И для меня так же. Вероятно, на мне сказывается ежедневная беготня с работой, иногда часов в 10 вечера первый раз перекусить удастся. Когда дома время есть - готовить люблю. И сразу мысли - под это вкусненькое, да рюмочку бы... Стоп, хватит!..
<

Сев, встретимся как-нибудь в кафешке, чтоли... Закажем полное меню и будем есть, есть, есть... как истинные алкоголики. Обожремся и <strike>помрем</strike> споем молодЫ... 👍
 
Сегодня я не пью.
Это правильно.
У меня сегодня событие. Нашли покупателя на нашу квартиру по такой цене, которую и хотели. Он особо и не смотрел, ему сразу понравилась. Потом начались оформления. Я переволновалась очень. Когда с мужем пешком шли домой мимо магазинчиков была мысль выпить, успокоиться. Стала размышлять: Ну выпью, и наверняка добавлю, а утром дела, нужно ехать смотреть домик за городом. В общем, зашла в аптеку к подруге и купила феназепам. Мне надо выспаться, я давно сплю по 4-5 часов. Потом форум почитала, отпустило. Задумалась о здоровье, часто еще трясет внутри и тремор. Все же частые выпивки дали свои результаты на здоровье.
Как ты, Сев, как здоровье?
 
Я заметила, что на первых порах наступает эйфория, радость. Кажется за что не возьмись-все получится. Тыгоры можеш свернуть. Да просто ты счаслива просыпатся трезвой. Дальше- идет привыкание и уже трезвое состояние не то,что бы не радует- нет оно становится незаметным. А потом- откуда то появляется скука и желание новых эмоций- праздника.
Сев, привет! Читаю твои рассуждения и мысли и соглашаюсь. Да, становится скучно, становится пресно. Думаю, не только у тебя и у меня так. Нам уже не по 13-15 лет, и стаж алкогольный... у меня уже лет 20, если считать со стартовым разбегом, с первых проб и первых похмельных синдромов
<
, когда все это воспринималось лишь как разовая неудача и не сулило серьезных последствий. Мы большие девочки, у нас образование, семьи, дети, работа, а одного (и не такого уж сложного) - мы не умеем, не научились. Радоваться, расслабляться без спиртного. Хотя, может, раньше и умели, только уже не помним. Было же КУ когда-то без запоев. Но теперь это не наше (хотя, смотри, ты смогла же, когда честно обнулила счетчик!), у меня тоже получается, но крайне редко. Поэтому КУ - это как для диабетика сахар. Чуть без контроля, и худо...
"
SEV, LISI, приветик! Как всё у нас похоже... Не перестаю удивляться. А я ещё раньше, когда пила беспробудно, всё по дому как-то умудрялась делать, правда, если "бензин" присутствовал. ☹️ А во время последних срывов практически уже ничего делать не могла. да уж, с возрастом здоровья не прибавляется, а уж если его ещё и алкоголем гробить... В последний раз у меня после срыва был жуткий стоматит, ничего глотать не могла, кроме воды... А что же тогда в организме творится, там где не видно? Страшно представить.
Так что пора уж серьёзно задуматься. И в следующий раз, перед тем, как выпить захочется, подумать - хорошо ли это???
 
"
А что же тогда в организме творится, там где не видно? Страшно представить.

У меня последний год аллергическая реакция на алкоголь началась. Ко второму дню пьянки все лицо, шея и грудь красными пятнами покрывалась. Так я таблетку от аллергии выпью и дальше квасить. В общем в таком состоянии ничего не боялась. Сейчас в ужасе: так ведь аллергия и на внутренних органах наверное была. Но я её водочкой лечила. ☹️ Читала где-то что средний возраст- завязывающих пить- примерно 35 лет. Причина: усталость от пьянок, и здоровье уже не то.
 
У меня последний год аллергическая реакция на алкоголь началась. Ко второму дню пьянки все лицо, шея и грудь красными пятнами покрывалась. Так я таблетку от аллергии выпью и дальше квасить. В общем в таком состоянии ничего не боялась. Сейчас в ужасе: так ведь аллергия и на внутренних органах наверное была. Но я её водочкой лечила. ☹️ Читала где-то что средний возраст- завязывающих пить- примерно 35 лет. Причина: усталость от пьянок, и здоровье уже не то.


Сев, это самая что ни есть аллергия: у нас с Эво герпесы, потом ячмени на глазах. У тебя красные пятна. У меня после каждой пьянки мелкими подростковыми прыщами и лицо, и грудь, и шея покрываются. Отойду - все очистится. Это не внешняя аллергия, правильно ты думаешь. Это изнутри органы караул кричат. Дают знать, что не пора ли остановиться... Помню, брат зашел ко мне после моего запоя, взлянул так внимательно и спрашивает: "Что ж ты на сей раз такого напилась? В зеркало себя видела?" А я серо-буро-малиновая. Словно чешуёй покрыта. 😎

Надо тормозить, Сев. КУ - еще куда ни шло. Если ты можешь так. Я - не могу. КУ перерастает в бесконтрольное употребление во всяком случае. КУ - очень крайняя редкость. Не умею. Мне наоборот, от недопива плохо становится. Пока не догналась до кондиции - и плечи отнимаются, и спать хочу, и тоска какая-то нападает. Глотка требует - дай еще. Даю. Она, глотка, берет, не выталкивает... И плечи в норме, и сон проходит, и тоска улетучивается... до утра. И - все. "В то время, когда космические корабли бороздят бесконечные просторы..." :cry:
 
У меня последний год аллергическая реакция на алкоголь началась. Ко второму дню пьянки все лицо, шея и грудь красными пятнами покрывалась. Так я таблетку от аллергии выпью и дальше квасить.
Привет, Сев! А у меня примерно тоже было, но уже хронически... И никакие таблетки от аллергии и мази не помогали... Проходило всё само только после перерывов в употреблении, а стоило выпить - всё по новой! Сейчас вот не пью больше месяца, и забыла, что это такое. И вспоминать не хочу
<
 
У меня тоже появились какие -то красные пятна на шее с зудом. Мазь купила противоаллергическую, вроде помогает. Никогда раньше такой фигни не было.
А вот спать стала лучше, ночью уже не просыпаюсь.
 
У меня тоже появились какие -то красные пятна на шее с зудом. Мазь купила противоаллергическую, вроде помогает. Никогда раньше такой фигни не было.
А вот спать стала лучше, ночью уже не просыпаюсь.
Это наверно вся гадость от многолетнего отравления выходит. У кого аллергией,у кого прыщиками. А то что сон востановился- это очень хорошо. Это нервная система востанавливается. Я вот тоже отсыпаюсь.

LISI. КУ это не для меня. Мне если хоть 50 грамм в рот попало- то губу капитально раскатывает. Еденичные случаи когда остановится могу. Я всегда так и считала: если выпить- товыпить. Я даже на работе всегда отказываюсь. У нас по какому нибудь случаю возьмут 2 бутылки 9-11 градусного вина на 10-15 человек. С коробочкой конфет. И все давольные. А я после такого дура-дурой хожу- называется сонная доза. Мне легче совсем не пригублять чем так. Дамой после этого приходиш- трезвая, но чумная, с головной болью, и никаких дел.
 
У нас по какому нибудь случаю возьмут 2 бутылки 9-11 градусного вина на 10-15 человек. С коробочкой конфет. И все давольные. А я после такого дура-дурой хожу- называется сонная доза. Мне легче совсем не пригублять чем так. Дамой после этого приходиш- трезвая, но чумная, с головной болью, и никаких дел.

Сев, а я вот даже и не хожу с головной болью - я всегда домой приду и догонюсь. До того, как стала сама на себя работать, на предприятии корпоративно пили только водку. Если я в коллективе водку - могу там же и не остановиться. Ужрусь прямо в людях, поэтому пила вино, чтобы не развезло. Народ там коммунистический, молодежи не было почти, и все советовали - да водки выпей ты, закуси нормально. А я ломалась так кокетливо: да не люблю я водку, ну не понимаю я вкуса, не заставляйте... Народ пил водку, потом танцевал, гулял, пел песни, снова пил водку. Я тянула вино и скучала. Дома отрывала 40* и тогда только начинался праздник и жизнь. Потом - левый больничный, праздник-то продолжался... Как-то кто-то на работе сказал, что ко мне болезни вот и пристают, потому что я водку не пью, защиту себе не создаю... знали бы они, мои родные, сколько я ее создаю, защиты этой. 😲
Помню, когда зашилась (уколом), на корпоративке в меня просто вливали. На улице мороз, все замерзли и водку глушат. Я стопку взяла, пока народ не видел - под стол вылила. И так весь вечер. Через час под столом лужа и потеки. Никто не понял. И радости от трезвости тогда никакой не было. ☹️
 
Я тоже один раз новый год с коллективом справляла на трезвую. Тоже с уколом. Когда еще только к кафешке подъезжать стали- уже настроение начало портится. Ехала как на галгофу. Также приставали выпить- типа да ладно кончай ломатся. Я начала злится. Даже кому то нагрубила. Наелась быстро. Танцевать я по трезвому не могу. Короче время тянулось долго и мучительно. Продержалась я на том уколе 3 месяца. Теперь сделала выводы. Если не менять своё отношение к алкоголю- кодировки ничего не решают, кроме временной передышки для востановления здоровья. Не готова я была тогда. Знала,что пора что то предпринять- вот и решила кодироваться. Не было мне тогда с кем посоветоваться, ни форума этого, ни литературы.
 
Назад
Сверху Снизу