Может у меня желания маловато?

У подруги сегодня день рождения. Не пошла. Они в клуб пошли повеселиться. Как можно в клубе быть трезвой, даже смешно. Не жалею, что не пошла. Но вот задумалась и ужаснулась. Трезвых - то у меня и не осталось никого. Ну они, конечно, не алкоголики, не считают себя таковыми. Могут выпить, могут оторваться и забыть на время о пьянках. Я же как вспомню, как я добирала в одиночестве, как добирала с мужем на пару, что вытворяла..Не хочу такой жизни. А трезвая вот больше все рассуждаю. Хорошо что я попала сюда и могу поделиться с вами.
 
LOI, на новом месте жительства будеш себя сразу непьющей зарекомендовывать. А там и такие же товарищи к тебе подтянутся.

Золотые слова, Сев. Зарекомендовать себя трезвой - сразу компания подбирается соответствующая. Я тоже, когда переехала, рекомендовала себя таковой. До того, как ужралась впервые и все увидели меня во всей красе. 😜
 
Что ж поделать. Я в пятиэтажке панельной живу . 7 лет как переехали. В подъезде ни одного алкоголика. Все семьи приличные. Только вечерами иногда- то из одной квартиры пьяный скандал, то в другой стороне пьяная драка. То какой то мужик под балконом в 12 ночи орал жене, что бы дамой впустила. Орал пока патруль не увёл. С крепкими нервами оказалась соседка. Только вот какая не пойму. Мужика по голосу не узнала. Разглядеть ночью с балкона не смогла 😁 . Так и представляю эту картину: все 5 этажэй из под зановесок тихонько выглядывают из за любопытства. 😉
 
Сев, привет, давно не виделись! 😁
Прошлась сейчас по темам, активность что-то у всех пониженная, все к школе чтоли готовятся? 😉 У нас у всех тут на НД своя школа жизни, так что всех с 1 сентября! 😍

Сев, утебя сегодня неделя трезвости, срок как-никак, поздравляю, держи от меня скромный подарок...



Будем снова считать выходные. Все в наших руках.

А то, что в подъезде ни одного алкоголика - вряд ли ты права, хотя... фиХ знает, может, в вашем городе так и бывает, видимо просто не все орут и валяются. Есть такие, как я, пьющая дома за закрытыми дверями ( последнее время вообще не свечусь) - запрусь на все засовы и сама себя в одиночку уничтожаю, вызывая доставку на дом и ужираясь. Как-то за неделю выпила пол-ящика. Потом сидела и думала - нет бы сразу его заказать, а то ведь за каждую доставку по 100 руб. вываливаю... романтика... 😜
 
[quote name='LISI' date='31.8.2009, 23:41' post='84
А то, что в подъезде ни одного алкоголика - вряд ли ты права, хотя... фиХ знает, может, в вашем городе так и бывает, видимо просто не все орут и валяются. Есть такие, как я, пьющая дома за закрытыми дверями ( последнее время вообще не свечусь) - запрусь на все засовы и сама себя в одиночку уничтожаю, вызывая доставку на дом и ужираясь. Как-то за неделю выпила пол-ящика. Потом сидела и думала - нет бы сразу его заказать, а то ведь за каждую доставку по 100 руб. вываливаю... романтика... 😜
[/QUOTE]
Я тоже в пятиэжтажке живу. Только у меня половина соседей - алкаши :cry: Я это обнаружила. когда сама трезветь начала... Женщина. лет 55, 2 высших образования, инвалид - что-то с ногой. Я долго не могла понять, что вежливая интеллигентная дама и валяющаяся в луже собственной мочи и орущая дурным голосом на весь дом пьяная старуха - это одно и тоже лицо :cry: На днях я шла с собакой с прогулки домой, она опять дебоширила, кто-то вызвал милицию, они её пинают, говорят - или ползи домой, или мы тебя сейчас на дурку отправим. А она - "Я не поползуууууууу, я вам не улиткааааааа..." Уговорила её отпустить, помогла на пятый этаж домой добраться - палку свою она где-то по пьяни потеряла. Бредёт, рыдает -" Никому я не нужна, инвалидка... Ты меня, Мариночка, прости, я у тебя не на хлеб деньги занимаю, а на пиво" ... А то я не знаю... :cry: Ещё одна - лет 37, наверное, сыну её около 15. Такой пацан хороший. Представляю, как ему за мать стыдно, которая уже по помойкам шарится, и у всех соседей тоже "на хлеб" денег клянчит. Я ей как-то дверь открыла - стоит трясётся, я ей - "Тонь, ну что ж ты с собой делаешь-то???" А она - "Ну, ты же меня знаешь, я же нормальная, помоги, дай пятёрочку, отойду, не буду больше..." Сосед по площадке , старик, боюсь, уснёт когда-нибудь пьяный, и весь дом спалит - постоянно у него из окна на кухне дымовуха - поставит что-нибудь на газ, и уснёт...
А я Лиси, как и ты, закрывалась на все замки, и надиралась сама с собой...Старалась начать попозже, чтобы за добавкой не побежать, уснуть...Тогда были шансы проснуться в более-менее нормальном состоянии... Ещё хватало мозгов никому не звонить, и трубку не снимать. Вот "удовольствие", правда? 😜
 
Есть наверное пьющие- только маскируются хорошо 😁 А я вот как не маскируйся- только в магазин за добавочкой выйдеш- обязательно какую нибудь соседку встретиш. А той ещё(как специально) поговорить со мной надо. Короче от меня водкой или пивом несёт, а они с разговорами пристают. Так что накрасовалась нормально- ладно хоть в усрачку меня никто не видел. Я в таком состоянии стараюсь из дома не выходить. Один раз правда споткнулась на леснице ( тогда туфли были модные с длинными носами) и бутылку вина разбила. Вот вонища была в подъезде. Кстати была суббота 9 утра. Мне хреново, но пересилила себя- намыла полы в подъезде- потом за другой побежала. А вот ещё один прикол. Было мне тоже утром очень плохо. И купила я себе с утречка бутылку шомпанского. А муж на работу уехал. Открыть некому. Сама никогда не открывала- только видела. Вот и решила открыть накланилась над ней. Ну мне пробка в глаз и шарахнула. Правда не в сам глаз,а между глазом и бровью. Короче у меня потом бошка болела как от сотрясения мозга. Правда я минут 5 полотенце с ледяной водой прикладывала. Синяка не было. А бутылку я все равно допила. 😲
 
Сегодня 1 сентября. По обычаю к ребятишкам приходят бабушка с дедушкой. Накрыла я стол и сегодня. Что бы не было вопросов купила себе безалкогольное пиво. Родственники не догадались- они даже не знают что безалкогольное бывает. Так и тянула эту гадость . К б/пиву отношусь очень плохо- мне не нравится вкус. И вообще первый раз прибегла к его помощи. Больше покупать не буду. Но све равно тяжело перенесла праздник. Было какое-то напряжение и раздражение. За все мои попытки бросить пить сделала для себя вывод. Легче всего мне даются праздники у кого нибудь в гостях. Можно удалится в другую комнату-посмотреть телевизор, альбом, цветы и тд и тп. Главное есть возможность в любое время слинять дамой. А это для меня самое главное- что бы меня ничего не напрягало. Хуже природа- приходится ждать всю компанию, что бы уехать. И совсем невыносимо у себя дома принимать гостей. Как бы все не надоели, всё не напрягало, но не выгониш же никого. Понятное дело, что стараюсь от праздников держатся подальше. Но на горизонте юбилей мужа- 40 лет. Уже проблема.
 
А у меня в подъезде троих уже на кладбище свезли, двое завязавших и двое активных. А главное-магазины шаговой доступности, маленькие, и люди там работают годами. Всё замечают... С рожей запойной прёшься ночью в ближайший, в глаза продавцам смотреть стыдно-знают, как облупленного...
 
А у меня в подъезде троих уже на кладбище свезли, двое завязавших и двое активных. А главное-магазины шаговой доступности, маленькие, и люди там работают годами. Всё замечают... С рожей запойной прёшься ночью в ближайший, в глаза продавцам смотреть стыдно-знают, как облупленного...
Тяжело, похоже, выходишь, Славянин? Не спится?
Могу только пособолезновать...
У меня тоже что то сон так себе. До 2-3 ночи сплю потом ворочаюсь. Под утро опять засыпаю.
Ну ладно, попробуюу еще поспать.

Sev, а ты как?
Поздравляю с червончиком!
 
Славянин, с первым днём тебя! 😍
А главное-магазины шаговой доступности, маленькие, и люди там работают годами. Всё замечают... С рожей запойной прёшься ночью в ближайший, в глаза продавцам смотреть стыдно-знают, как облупленного...
У меня в радиусе 500 метров порядка 15 гастрономов, из них 2 круглосуточных. Обходила по порядку... :cry: А в один из самых неприметных заходила, когда меня уже реально колбасило. Мне в нём уже без лишних вопросов чекушку протягивали... Сейчас в него вообще не захожу, стыдоба...

Я думаю, алкоголь надо бы продавать в магазинах химикатов с этикеткой "ЯД".
 
У подруги сегодня день рождения. Не пошла. Они в клуб пошли повеселиться. Как можно в клубе быть трезвой, даже смешно.
Весьма странный ход мысли.
У вас в клуб трезвых не пускают?
 
в глаза продавцам смотреть стыдно-знают, как облупленного...
А мне кажется наших продавцов уже ничем не удивиш. А ты не видел как они сами и за прилавками и в бытовках пьют. А на рынке тем более. От продовцов постоянно свежаком пахнет. Причем рынок только в первую половину дня работает, и в основном женьщины торгуют.

Тоже поздравляю тебя с первым трезвым днём. 😄
 
Эх , сколько таких поздравлений было за последний год ☹️ :cry:
Спасибо! Буду надеется,что это последнее. Настрой у меня серьёзный.
Вов сем есть свои плюсы, Sev, ты же знаешь.Раз было много червончиков значит опыт уже хороший наработала и ошибки будут уже другие 😄
Держись, я за тебя кулаки буду держать.
 


Сев, с заборчиком! Давай достраивать его до большого-большого. Я чуть подразгребла все фестивальчики последних дней (трезвая!), обязательно подхвачу темки! 😜
 
Спасибо всем кто меня поддерживает. Завтра у нас День города . Пойду с младшим погуляю с утра. После часу дня можно на улицу не выходить. На каждом шагу будут пьяные. Вечером салют из окна посмотрим. Вобщем ждут меня трезвые выходные. Я очень давольна, что нет колебания настроения.
Скучать мне некогда. Идет ремонт. Муж делает, а мне уборки хватает. Кофтенку начала себе вязать- что бы мыслей глупых меньше в голову прихолило. И вот ещё хочу похвастаться своими вышитыми иконами. Правдо много времени на них уходит- но не жалко.





 
Назад
Сверху Снизу