Может у меня желания маловато?

А я на прошлый НГ осталась одна, в связи с тем, что моему МЧ сломали рёбра. ☹️ С горя купила 2 бутылки водки. 😜 Сначала сходила, поздравила родителей, с умным лицом выпила с ними бокал шампанского...Потом пошла домой и продолжила...сама с собой... 2 января у меня был рабочий день(сумасшедший директор). Честно отработала... По пути домой взяла ещё. Наутро осталось грамм 100. Пока раздумывала, что с ними делать, набрала в гугле "Алкоголизм". Попала, знаете куда. Наткнулась на статью "Как умирает алкоголик". Прочитала. Водку вылила. Ну, и с этого дня началось моё уже осознанное стремление к трезвости. Жаль, что не нашла форум раньше. А может, всему своё время 😄
 
[quote name='muha' date='24.9.2009, 19:24' post='873479']
Девочки, я бросила пить 15 декабря. Прекрасно встретила НГ, правда я была одна....НО, все каникулы новогодние трезвая, класс. А знаете, как мы тут на НД друг друга поздравляли? И в чате, и в темах. И в аськах. Я никогда такого праздника не видела.

Кстати, я приготовила себе нормальный стол, салаты, мясо в горшочке, сок, даже шампанского детского не покупала. Сервировала стол красиво, со свечками и сувенирчиками, и елку поставила и комнату украсила. Снежинок красивых навырезала ( есть у меня в "очумелых ручках". в начале). Т.е. не закисла от того, что встречала праздник одна. И напелась и натанцевалась и тут на НД наобщалась. Так что не так страшен черт, как его малюют! 😉 Прорвемся, ребята!



Я согласна , что это очень даже возможно . И Новый год это просто новый день , как и всегда . Мой муж вообще испытывает отвращение к алкоголю и мы ни разу не пили много на Новый год . И дети счастливы , что им много внимания . Для них этот праздник имеет совсем другие краски . Первого января всегда с утра всей семьей гулять к морю и все счастливы . Так что нельзя поддаваться общему алкогольному возбуждению . Я первое время возмущалась и только теперь понимаю , что возмущалось во мне животное желание напиться . Сейчас благодарна , что муж твердо стоит на своем .
 
SEV, с заборчиком тебя! 😄
У нас с тобой счетчики совершенно одинаковые, заметила сегодня. 😉
Так держать и далее. 😄
 
Муха, Руснемец, Лиска- спасибо большое Вам ,что не забываете меня. Прочитала вас и настроение сразу улучшилось.

Муха- котейка у тебя крававица. У меня дети просят собачку,а муж любит только кошек. Я детям всегда говорю : вам что одной собаки в доме мало?( это себя имею ввиду 😁 ). Смеются.

Alfa. тебя тоже поздравляю с месяцем трезвости. Будем стараться дальше.

Лилия, не могу читать про море. Ты мне душу бередиш. Говорят можно часами смотреть на огонь и воду. На огонь глядеть я не люблю. А вот у моря часами бы сидела и смотрела. Глаз не оторвать. Ты хоть фотки какие нибудь мне кинь. Как оно осенью и зимой выглядит. А то мы только летом ездим.

Лиска,я тебе попозже в личку фотки кину для прикола, какая я была на этот НГ. Сначала и потом. 😁

Руснемец, Все таки мы слабые женщины, и нам очень приятно,когда рядом с нами мужчины. И вдвойне когда они нас поддерживают. 😄
 
SEV, поздравляю с заборчиком! Маленькие заборчики тоже очень красивые, я к ним с особой нежностью отношусь.
Держи: к твоему заборчику вот такие нежные цветочки. Чтобы росли вместе с заборчиком и радовали тебя каждый день! 😄
 
SEV, поздравляю! Удачи тебе!

badc63b6f29f.jpg


😄
 
А я на прошлый НГ осталась одна, в связи с тем, что моему МЧ сломали рёбра. ☹️ С горя купила 2 бутылки водки. 😜

А вот у меня с НГ вообще странности. Мой ДР плавно перетекает в НГ - ежегодно, в этом первая сложность. Потом заметили другую негативную странность. У нас этот праздник словно сглазил кто-то. Как-то 31.12 был суд, с которого меня с моим сумасшедшим директором увели в обезьянник (как нарушителей), он в судью стулом кинул (я ж говорю, самодур), меня отпустили, его задержали, а приехала домой и наклюкалась с горя. НГ насмарку. Дети без праздника. В след.раз сын перед НГ загадал желание: чтобы мой папа приехал. Сердце кровью обливалось, я вмазала для храбрости и сообщила ему, что папа не приедет, он погиб уже давно. Сына успокаивали всей семьей, плакал до икоты, мама ругала меня - зачем я так рано ему это сообщаю, маленький еще... Потом 30.12 разбилась на машине. Трезвая! Вылетел пьяный дурак на встречку. 2 недели полного заплыва. На след. НГ мой бывший мужчина (тот, которого недавно капала) устроил праздник. вышли громкие разборки со скандалом, возвратом ключей друг другу и моим последующим запоем до посинения. В 2009 он же способствовал настроению. Решили встретить по-семейному. Я платье новое купила, вкусностей наготовила!!! В 11 ночи он занимался перевозкой своих вещей в новую квартиру, в 12 ночи я открыла шампанское и села пить одна. Дочь заплакала :"У нас это не праздник. Я его ненавижу - НГ!!!" Тогда я стала пить еще активнее, потому что было стыдно перед ней. Финал - тот же... Для себя решила, что надо как-то изменить эту традицию. Думаю, может куда-то на турбазу путевки взять? Съездить с детьми... Просто коренным образом поменять обстановку - слишком уж повторяется праздник. С др.стороны - где я трезвое общество найду? ☹️
 
CEV, прости что поздновато! Все же с месяцем! Умничка!!!У меня снова траблы с моим ником
 
Килька, Леший, Эво, спасибо большое,я вам всем очень рада.

Да , Лиси, на новый год ты вряд ли где трезвое общество найдеш. Будем "С легким паром" трезвые смотреть. 😁
 
Да , Лиси, на новый год ты вряд ли где трезвое общество найдеш. Будем "С легким паром" трезвые смотреть. 😁

Ага, Сев. Под бой курантов буду звонить всем трезвым сообщникам - тебе, Эво, Мухе и пр. , обсудим Женю Лукашина... 😁 😁 😁 Сев, нам уже сейчас надо готовиться и настраиваться, давай трезвую сценарию писать уже и корректировать... 😁

<font face="Arial Black">Большой Андр</font>, то, что к кому относится - мы все разбираемся (к котам и нам самим), так что не извиняйся, все ОК! Кот мой тебе тоже спасибо передал, зычно мякнув. А к нам заходи, у нас места всем хватит!!!

Да, Сев? 😉
 
Ага, Сев. Под бой курантов буду звонить всем трезвым сообщникам - тебе, Эво, Мухе и пр. , обсудим Женю Лукашина... 😁 😁 😁 Сев, нам уже сейчас надо готовиться и настраиваться, давай трезвую сценарию писать уже и корректировать... 😁
😁 😁 😁 Лизи, конечно езжай на турбазу. Я уже давно мечтаю на лыжный курорт поехать.
Я на НГ пью только шампанское. В том году ездили с мужем в диско клуб, там было интересно и вкусно. Нам понравилось, мы второй раз там уже. в первый раз я напилась ужос как (я дома начала провожать страрый год, всем звонить, пить глинтвейн с шампанским). Когда приехали туда, нас посадили с какой-то парой за столик, они весь вечер разборки межлу собой устраивали, ну а я пила. В 12 традиция - писать желание на бумажке, кидать в стакан ее и выпивать . Все между прочим сбываются. А на столе еда стояла, я после шампанского покушать решила, а в руках ручка вместо вилки, я ей пыталась поесть (чуть сыр не наколола на стержень) 😁

В том году все прошло хорошо. Пила не много, в 2 ночи уже уехали, я домой захотела. Но с 21.00 до 02.00 было весело.
 
А у нас ёлка стоит прямо за нашим домом. Очень красиво украшена, музыка, горки, освещение. И все новогодние праздники там не бывает пусто с 28 декабря по 15 января там постоянно все пьют. Из окна выглянеш- пьяные компании. Из подьезда пока до магазина дойдеш-такого насмотришся. А ещё многие знакомые по дружески будут заглядывать с елки.-кто в туалет забежит,кто рюмочку попросит. Короче соблазн меня ждет большой.
 
Сев, привет! С прошедшим месяцем и забором! 😍
А по поводу НГода я тоже уже начала заморачиваться.
Может нам отдельную тему создать, мож. кто опытом поделится?
Ладно сама вечеринка, переживем... А вот еще дней 10 выходных.... или сколько там 😲
 
Лилия, не могу читать про море. Ты мне душу бередиш. Говорят можно часами смотреть на огонь и воду. На огонь глядеть я не люблю. А вот у моря часами бы сидела и смотрела. Глаз не оторвать. Ты хоть фотки какие нибудь мне кинь. Как оно осенью и зимой выглядит. А то мы только летом ездим.
Пока не разобралась как фотку правильно в сообщение вставить . Разберусь , скину


Это не мои личные фото , это наш пляж нашла в инете . Пофотографирую и вышлю . А на этих снимках наши любимые с детства места . Это один из городских пляжей , называется Лузановка .
 
Лилия,спасибо за фотки, ещё кидай. Красотища то какая-смотрела бы не отрываясь. Море меня завораживает. Мы с мужем и детьми планируем в следующем году в крым на машине. А у нас уже настоящая осень наступила.


Этими аллеями я утром на работу пешком хожу. В центре города парк небольшой. От свежего воздуха постоянно голова кружится. Вот решила сфоткать. Все таки первая трезвая осень.



Утром в 7-30 иду и фотографирую, а сама по сторонам на народ озираюсь. Люди наверное за ненормальную приняли. 😁
 
Лилия,спасибо за фотки, ещё кидай. Красотища то какая-смотрела бы не отрываясь. Море меня завораживает. Мы с мужем и детьми планируем в следующем году в крым на машине. А у нас уже настоящая осень наступила.


Утром в 7-30 иду и фотографирую, а сама по сторонам на народ озираюсь. Люди наверное за ненормальную приняли. 😁
точно 😁 , шпиен
 
Этими аллеями я утром на работу пешком хожу. В центре города парк небольшой. От свежего воздуха постоянно голова кружится. Вот решила сфоткать. Все таки первая трезвая осень.

Утром в 7-30 иду и фотографирую, а сама по сторонам на народ озираюсь. Люди наверное за ненормальную приняли. 😁
Какой у вас парк красивенный!
А я побывала "в осени" в Днепропетровске. Вроде и ехать недолго, 7 часов каких-то, а такая разница в погоде невероятная. У нас ещё тепло, только листья желтеть начинают.
Сев, я тебе в личку фотки скину из поездки.
Я раньше, перед тем, как прямо из горла отхлебнуть, по сторонам озиралась 😁 (чтоб никто не догадался). А теперь, если вижу, что кто-то озирается, думаю, что он тоже втихаря хочет накатить 😜
 
А у нас ёлка стоит прямо за нашим домом. Очень красиво украшена, музыка, горки, освещение. И все новогодние праздники там не бывает пусто с 28 декабря по 15 января там постоянно все пьют. Из окна выглянеш- пьяные компании. Из подьезда пока до магазина дойдеш-такого насмотришся. А ещё многие знакомые по дружески будут заглядывать с елки.-кто в туалет забежит,кто рюмочку попросит. Короче соблазн меня ждет большой.
SEV, у меня в прошлом году на НГ как раз выпадал мой критический запойный срок - 3 месяца. Я конечно боялась. Но я заранее запланировала так, чтобы не пить, и вообще очень этого хотела - не сорваться. И хоть я к анонимным не пошла, и муж у меня выпил - немного, мне удалось. Я придумала что я хочу - сама, нарядила елку, купила королевских креветок, короче сделала себе приятного по максимуму - но без спиртного. Гостей правда не звала, решила так будет лучше. И когда я потом выходила на улицу 1го, и в последующие числа - вот не поверишь - я не встретила ни одного пьяного. Хотя раньше они мне попадались на каждом шагу. Такое ощущение, что мы видим то - чего нам хочется.
Везет вам девчонки, уже о НГ думаете 😄
 
И когда я потом выходила на улицу 1го, и в последующие числа - вот не поверишь - я не встретила ни одного пьяного. Хотя раньше они мне попадались на каждом шагу. Такое ощущение, что мы видим то - чего нам хочется.

Nell, так пьяные дома опохмелялись,а не по улицам ходили 😁 А если серьёзно,то всё правильно.Меняемся мы- меняется наше окружение,или отношение к нему.

Везет вам девчонки, уже о НГ думаете 😄

Нет я уже о следующем отпуске думаю 😁
 
Назад
Сверху Снизу