Может у меня желания маловато?

Сев,привет!С поздравлениями о заборчике как-то пролетела,но в гости периодически забегаю к тебе.Молодец,странички у тебя набегают,трезвые денёчки тоже.А у меня как-то не получается часто писать-больше читаю.Тем более после того,как после двух месяцев счётчик обнулила.Даже депрессняк напал какой-то.Не потому что выпить хочу(не хочу!),просто чувство такое,словно всех подвела.Я за тебя очень-очень рада!!!
 
Лиска, раз у тебя сейчас нет своей темы,то поздравлю тебя здесь. У тебя срок-моя мечта. Самое главное не останавливайся. Напиши,хоть что чуствуеш.

Нола, я тоже в основном читаю. Иногда хочется чего-то написать, а на уме одни банальности. И уже всё здесь писано-переписано. Да и чем больше денёчков накапывает,тем реже получается сюда заходить. И жизнь, входит в нормальное трезвое русло- постоянно занята. Куча разных увлечений. На НД в основном бежиш когда плохо. Но всё равно хоть урывками- но заглядываю.
 
Лиска, раз у тебя сейчас нет своей темы,то поздравлю тебя здесь. У тебя срок-моя мечта. Самое главное не останавливайся. Напиши,хоть что чуствуеш.
Привет, Сев, спасибо!
Зачиталась "Диалогами врача" сегодня, так что немного припозднилась к тебе в гости. Страшное дело - алко...
Что чувствую за три месяца, так это улучшение здоровья существенное. Ну а так, в общем, всё, как у тебя - постоянно чем-то занята. Сейчас вот в консервацию ударилась. В прошлом году мне не до неё ещё было. А тут уже вся родня по столу ложками стучит, требуют моих фирменных помидорчиков и кетчупа. У нас ещё сезон овощей в разгаре, ловлю момент. И хобби моё много времени требует. Сейчас ещё на вязание потянуло. (Кстати, как там твоя кофтёнка? Довязала? Ты обещала фотку! Я ждууу!!!).
А останавливаться не хотелось бы. Хотя загадывать с нашей болезнью наперёд сложно. Поэтому так и живу одним днём - "сегодня не пью"
<
.
У меня знакомая сорвалась, 36 лет, уже пару недель в запое - плевать ей на всё - семью, ребёнка, работу... Не до того ей. Остановиться не может. Не один раз ей этот форум советовала, судя по всему, она на него не заглядывает. Её родственники перед НГ затащили на кодировку по Довженко. Она всё это время раз в месяц-полтора срывалась, но ненадолго - день - два. Сразу сбегалась вся родня и приводила её в чувство. А сейчас они, видимо, момент упустили - и понеслось...
Насколько мне известно, её уже пятый или шестой раз кодируют, до Довженко не знаю, каким методом 😔
 
Нола, я тоже в основном читаю. Иногда хочется чего-то написать, а на уме одни банальности. И уже всё здесь писано-переписано. Да и чем больше денёчков накапывает,тем реже получается сюда заходить. И жизнь, входит в нормальное трезвое русло- постоянно занята. Куча разных увлечений. На НД в основном бежиш когда плохо. Но всё равно хоть урывками- но заглядываю.

Ну да,иногда банальности в голову лезут,а иногда думаю:ну что я с таким сроком трезвости людям советывать могу?Неудобно как-то.А пропадают с форума многие,так жалко,вместе начинали бросать,в ногу шли,поддерживали друг друга,а потом-бац-и прпадает человек.И думаешь:то ли сорвался,то ли справился с проблемой и форум ему уже не нужен.Дай Бог,чтобы у всех был второй вариант.
 
Лиска, я тебя тогда тоже здесь поздравлю! С троечкой! 😍
Спасибо, Есения! А у тебя сегодня счетчик ровно в два раза больше моего натикал, ты вообще молодец!!!
Меня вчера МЧ за чтением форума "застукал". Решил, наверное, что я на НД случайно в инете наткнулась... Глянул мельком на экран, говорит: "Что за придурки? Не пьёт он 5 дней! Чем тут можно гордиться?" Человеку, не знакомому с проблемой, трудно нас понять ☹️ Я ещё помню, как первый день после срыва считала, сколько часов не пью. А он тогда решил, что я просто после стресса напилась, ну и перебрала "немного" 😁 Никак не может понять, насколько у меня всё "запущено". И как трудно бывает не пить как раз таки эти первые 5 дней.
 
Да, первые дни - это жесткач, реально каждый час - завоевание 😁
У меня муж привык, что я на "алкашах" сижу последние три года. Вчера ему говорю: "У меня тут полгода стукнуло. Меня поздравляли все..." Он: "Ничего себе, как у вас там всё подсчитано... Хотя если бы я бросил, тоже бы, наверное, сначала дни считал...". И тут же мысли этой испугался и пивка себе купил 😁 А мне - торт-мороженное
 
Сев, привет, дорогая!
Пробежалась сейчас по всем твоим последним страничкам (пропущенным мною по уважительной причине!!! 😁 - Бог ты мой, у меня смайлик вставился!!!), такое все родное написано!
В который раз вижу, что проблемы в алкоголизме и после него (выражаюсь не совсем точно) совершенно одинаковые. Я также спускаю в заплыве все, что есть в кошельке и вне его. Ни о чем не думаю. Кстати, и на закуску нормальную мозги не настраиваются, главное - количество спитрного. Закусь - лишь бы на зуб что-то положить и лишь бы сигареты были. Водичкой могу запить - и запивать недели две той водичкой, совершенно не ощущая пищевого голода. В голове стучит одно: есть ли еще в холодильнике (шкафу, заныкано, в диване и пр) или есть ли еще где-то заначка денег.
Сейчас пост-алко-симптомы те же. Плюшкин!!! Хотя даже и экономить совсем нечего, просто НЕТ ДЕНЕГ. Есть работа в огромных количествах, но совсем другая ситуация с оплатой. 5,6,7,8 окт у меня сплошные суды - раньше это в последующем недели 2 безбедного жития на широкую ногу. Позвонила одна клиентка_ как нам без тебя на суд сходить, не обижайся, но нам совершенно нечем платить... Я своё детище бросить не могу, ездила бесплатно, да и ситуацию их понимаю, семья такая - позавидовать можно, а полоса черная пошла. Муж на операцию попал с желудком (а не пьет и не курит, весь в строительстве и пр.). Другой день - пришлось все отложить из-за неявки эксперта, снова пролет. В результате - дома пакетный суп и полупустая картошка. Это называется - мама не пьет и ничего из дома, все в дом... Где логика? Я когда пила безбожно, такой голодухи не было. Как не сорваться тут? И ведь понимаю, что дело не в том, что с пьянством прекратился и мой доход, это очевидно, но вот где-то что-то нарушилось... Обидно. Едва свожу концы с концами. И, как и подобает, срочные оплаты друг за другом. За свет, воду. Машина в ремонте. Отдала только за запчасти (а полетело все - подвеска, шаровые, рул.тяги, маятник, глушак, сцепление и т.д.), а за саму работу - в долг. Чем-то отдавать надо, и когда?.. Дочь без обуви теплой, ходит в старой. Надо копать слив под воду, снова платить, зима на носу - не ждется, скоро снег выпадет. За школу дали квиток. Бесконечно все это, а где просвет?... ФиХ знает. Еще и компьютер снова потребует вливания, пишу на грани паники - все тексты и пр. летят в никуда, хотя антивирус не кричит, но все же что-то с компом не то!
С депрессией и бешенством тоже борюсь, как могу. Осень влияет не меньше, холодно. Кстати, в и-нете вычитала и купила себе Пантокрин в каплях. Пью утром по 20 капель, настроение повышается сразу же в разы! Состав - вытяжки из пантов марала и изюбра+ спирт (ну, тут уж никуда не денешься). Прием спирта не ощущаю, у меня на него сразу СВОЯ индивидуальная реакция. Сродни элеутерококку (кстати, тоже неплохо тонизирует). Вроде все на травах, и недорого, и можно какое-то время себя всем этим поддержать, попробуй.
Вернусь скоро к тебе непременно (надеюсь, не останусь совсем без связи!) -ох оторвусь на письмах!!! 😁
 
Лиска, я уже не одну, а аш целых две связала. 😁 Дня через 2 кину тебе фотки. С вязанием у меня давняя любовь. Я так отдыхаю. Спицы в руках держу, и спокойствие приходит. У тебя для заготовок сезон открылся, а у меня ребёнок уже третью банку огурцов доедает. Он у меня огуречная душа. Зима не началась- а уже солёности поедаем. 😄

Нола, мне кажется за два месяца с проблемой не справишся. Если люди так быстро с форума пропали,то здесь два варианта. Первый- продолжают пить, а второй- их плохо встретили и товарищи обиделись. Согласись, здесь и такое бывает. А психика у алкаголика не адекватная. Каждая мелочь- огромной кажется. С тобой в чем то не согласились, а тебе мерещится, что весь мир против тебя ополчился. Я поэтому стараюсь здесь сильно резко не высказываться. 😄


Лиси, рада что ты наконец то обьявилась. Ничего ,отремонтируют комп и мы оторвёмся по полной программе. 😁 В финансовом плане я тебя очень понимаю. Одной без мужика двоих детей поднимать. Сказать что тяжело, ничего не сказать. Где тонко там и рвётся. Всё одно к одному. Ты давай держись.Мы когда комп купили,тоже постоянно деньги выбрасывали. То "виндовс" переустонавить, то что то с антивирусниками. Кого то нанимали постоянно. Сейчас постепенно муж врубаться стал. Хоть экономия какая то.
 
Вчера ему говорю: "У меня тут полгода стукнуло. Меня поздравляли все..." Он: "Ничего себе, как у вас там всё подсчитано...
А мы ещё и с заборчиками и с лебедями поздравляем 😁 В некоторые дни сразу в 3-4 темки с поздравлениями заглядываеш. 😄 Сплошные праздники.
 
Нола, мне кажется за два месяца с проблемой не справишся. Если люди так быстро с форума пропали,то здесь два варианта. Первый- продолжают пить, а второй- их плохо встретили и товарищи обиделись. Согласись, здесь и такое бывает. А психика у алкаголика не адекватная. Каждая мелочь- огромной кажется. С тобой в чем то не согласились, а тебе мерещится, что весь мир против тебя ополчился. Я поэтому стараюсь здесь сильно резко не высказываться. 😄
Иногда,чтобы сделать шаг вперёд,нужно получить хороший пинок под зад.Я за здоровую критику.И если люди пропадают по этой причине,значит не осознали полностью глубины своей проблемы.Хорошо,если просто обижаются,а не продолжают пить.Хотя,согласна,нужно доброжелательнее относиться к просящим о помощи,алкоголики часто,как дети малые.
 
Сев вяжешь, молодец. А я так и не полюбила это занятие. Помню в школе юбку вязала, а носить не стала потом.

Эво, у меня тоже много было того, что потом носить невозможно... Я помню, в школе на трудах ночнушку шили, так она сейчас у мамы лежит в кулечке со срядой (это одежда, в которой в гроб кладут). Там у нее лапти, платье, ну и ночнуху ту она прибрала... 😳 У нас здесь это совершенно нормально, на тот свет собираться, они еще с соседками хвалятся, у кого наряд приличнее. Мы - по шопингам, они - по своим интересам...
Но я не о том. Я вот тоже вязать люблю очччч, а времени нет на это. У меня вообще времени нет ни на что. Пока пила - много было. За отходняк все дела переделать успеешь. Сейчас - непозволительная роскошь. Вязание здорово успокаивает нервы. ТВ я вообще не смотрю, но уж если к экрану - то со спицами. Раньше еще и заставляла себя торчать у какой-нить мыльной оперы глупейшей, той, где и так все ясно и думать не надо, но час был занят спицами. По-другому сесть за вязание не могла. Во всем свои прелести.
А Сев у нас вообще мастерица. Я до сих пор от икон в восхищении.

Сев, с пятницей тебя! Вернее, уже с субботой. О, как мы их, а??? Пятницы-субботы трезвые!!! 😍
 
Сев, ты давай-ка держись и настроение в кулак зажми, оно само и отпустит. У нас с тобой же в выходные совместный шопинг, или как? 😉 Нам на Покровку - трезвым и целеустремленным. Будешь мне советы давать, что алкашу более к лицу... 😜
 
Лиска фотка будет через пару дней. Просто я поняла почему у меня в выходные такое поганое настроение было. Чувствовал мой организм,что заболевает. Сегодня встала вся грипозная. Еле до работы дошла, сейчас тоже еле у компа сижу. Лечусь и надеюсь быстренько поправится.

У меня одна знакомая на иглоукалывание для похудения ходила. Короче рассказывает:Стоит 3000 руб. Ни жрать ни пить (даже алкаголя теперь почти нельза), ограничения колоссальные. Когда сидела в очереди с другими женьщинами разговаривали. Так вот они говорят многие сюда не по одному разу приходят. Моя знакомая задала вопрос :а почему? Ответ- срываются. Начинают жрать и пить всё подряд, круглыви сутками, всё что не прикалочено.
Вам Это ничего не напоминает? 😁 Сколько несчастных людей кругом и не среди алкоголиков. 😄
 
Стоит 3000 руб. Ни жрать ни пить (даже алкаголя теперь почти нельза), ограничения колоссальные.



Не удивительно, если ни жрать, ни пить нельзя -тсначала похудеешь. А потом сорвешься. Только нафик на иглоукалывание ходить и деньги платить? 😁

У меня есть такая подруга: она кодировалась от ожирения. Говорит помогает. Только нельзя сладкого, жирного, мучного, на ночь ничего, алкоголя - а то видите ли код кодировки снимется! 😁

Выздоравливай, дорогая!
 
Назад
Сверху Снизу