Может у меня желания маловато?

Эво, привет. Смотрю у тебя скоро месяц будет. Жди в выходные с поздравлениями у себя в теме. А на меня какая то усталость навалилась. Правда списываю всё на оосень (пить точно не собираюсь). Но сильно устаю, ничего не успеваю. А у меня как детской песне " драмкружок, кружок по фото, а мне ещё и петь охото". Работа тоже не радует. Работаю на одном месте с 1991 года. И всегда себя считала счасливым человеком: каждое утро на работу с удовольствием. А последний год в связи с кризисом зарплату убавили. И вот ловлю себя на мысли- мало денег- мало удовлетворения от работы. Не альтруист я , за копейки работать неохота. Клиенты раздражают. Начальство тоже. Короче все уроды-одна я хорошая 😁 .
А ещё оказалось, что трезвая я жадина 😁 . Ну ладно скажу мягче- экономная. Но сильно экономная. 😁 . Все в шкапчик и в шкапчик складываю. Правда откладывать я и раньше умудрялась. Но сейчас это что-то. Просто плюшкин какой то . 😄 А вот помню на бутылку никогда денег не жалела. Действовала по принципу- займи , но выпей. 😜
 
А последний год в связи с кризисом зарплату убавили. И вот ловлю себя на мысли- мало денег- мало удовлетворения от работы. Не альтруист я , за копейки работать неохота. Клиенты раздражают. Начальство тоже. Короче все уроды-одна я хорошая 😁 .
А ещё оказалось, что трезвая я жадина 😁 . Ну ладно скажу мягче- экономная. Но сильно экономная. 😁 . Все в шкапчик и в шкапчик складываю. Правда откладывать я и раньше умудрялась. Но сейчас это что-то. Просто плюшкин какой то . 😄 А вот помню на бутылку никогда денег не жалела. Действовала по принципу- займи , но выпей. 😜
Привет! Понимаю тебя. У самой сейчас полный финансовый крах в семье. Все из-за этой аварии! Столько штрафов и кредитов. И муж один работает, сейчас его тоже сократили (не совсем, а на половину можно сказать). Ходит на работу, когда позвонят и вызовут, ужас какой-то. Я уже резюме вовсю пишу, скоро учеба заканчивается, но пока ответов нет на горизонте. Будем стараться еще больше! А на счет экономности..Мне это очень тяжело дается, настроение всегда портится, когда нет денег, депрессия прям какая то. Хочется все бросить и уехать в Россию, найти там работу и жить в ребенком. Но сейчас в трезвости стараюсь меньше нервничать, тем более муж всегда идет на уступки, у самого уже огромный минус на карточке, все равно мне оплачивает все. Вот этот тест на права, уже оплатили, жду когда назначат мне день и время туда. Позвонила - попросила на конец октября - начало ноября, что б раньше не назначали, тк анализов недостаточно, хочу один еще досдать.
 
А ещё оказалось, что трезвая я жадина 😁 . Ну ладно скажу мягче- экономная. Но сильно экономная. 😁 . Все в шкапчик и в шкапчик складываю. Правда откладывать я и раньше умудрялась. Но сейчас это что-то. Просто плюшкин какой то . 😄 А вот помню на бутылку никогда денег не жалела. Действовала по принципу- займи , но выпей. 😜
Севушка, с ЗАБОРЧИКОМ тебя!
Пусть он растет и удлиняется!

А со своей "экономностью" ты меня просто убила, я думал я один такой.
Под пьяную дудочку уйма денег уходило на выпивки, а сейчас как белочка - все в дупло 😁
 
В эту пятницу вспомнила свои желания выпить. Нет , выпить мне не захотелось. Просто я испытала,то что испытывала каждую пятницу и что приводило меня к выпивке. Только испытывая "это" я контролировала все свои мысли и действия. (извините за каламбур, не очень у меня получается писать). В пятницу у меня короткий день на работе, как всегда запарка. Разозлили клиенты,не когда было встать из-за стола поесть. И вот работая, в голове паралельно начали роится мысли. Вот что бы я сейчас сделала если бы выпивала. Ближе к двум часам дня я бы уже предвкушала вкус спиртного и лихорадочно,глядя на часы, соображала бы кого позвать выпить. Дождалась бы конца рабочего дня и по пути в магазин за выпивкой и закуской. Наспех бы убралась дома, накрыла стол. Дождалась бы мужа и гостей и...... Фактически ожила бы в воскресенье вечером. И вот сейчас осознаю- КАК ХОРОШО ЧТО Я МОГУ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ. Трезвая я могу контролировать свои действия,поступки мысли. Нет я не могу избавится от негативных мыслей (злости, зависти, обиды, про хорошие я сейчас не говорю),но могу себя хотя бы остановить. Могу контролировать свои эмоции. Не огрызнуться на клиента. Не обидеться на начальника. Не поругаться лишний раз с мужем. Не требовать невозможного от детей. Не считать себя самой несчастной, незаслуженно обиженной. Могу хорошенько подумать,прежде чем сделать, или ответить. Спрашивается: почему я этого не могла раньше? Почему мои необдуманные поступки приводили к глупым последствиям. По пьяни постоянная ругань с родственниками и друзьями. На работе к обиде на всех. Мне всё время казалось,что меня меньше всех хвалят, обделяют, задевают мои интересы. Неужели это алкоголь?
 
- КАК ХОРОШО ЧТО Я МОГУ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ. Трезвая я могу контролировать свои действия,поступки мысли. Нет я не могу избавится от негативных мыслей (злости, зависти, обиды, про хорошие я сейчас не говорю),но могу себя хотя бы остановить. Могу контролировать свои эмоции. Не огрызнуться на клиента. Не обидеться на начальника. Не поругаться лишний раз с мужем. Не требовать невозможного от детей. Не считать себя самой несчастной, незаслуженно обиженной. Могу хорошенько подумать,прежде чем сделать, или ответить. Спрашивается: почему я этого не могла раньше? Почему мои необдуманные поступки приводили к глупым последствиям. По пьяни постоянная ругань с родственниками и друзьями. На работе к обиде на всех. Мне всё время казалось,что меня меньше всех хвалят, обделяют, задевают мои интересы. Неужели это алкоголь?


Переживаю сейчас такой же момент , мысли почти одинаковые . Хорошо , что я не все выплескивала , что хотелось .
 
У меня вопрос : а что это за заборчики , как они появляются ?
Лиля, так принято на форуме, что когда единички - заборчик, 2ки - лебеди
s57.radikal.ru/i158/0910/f3/1587fe9...f.jpgПохдравляю Севушка! Лови букет!
 
Эволюция,Есения, спасибо большое. Сейчас ,на маленьком сроке, ваше внимание и поддержка мне очень помогает.

Лилия,а я вот выплёскивала, особенно на родственников. Да и вообще по пьяни много дел наделано, и всяких нехороших слов наговорено. В принципе я и сейчас о многом и о многих так же думаю. Но поступать так бы не стала. Меньше эмоций, меньше необдуманности,порывистости. Сейчас я лучше промолчу,отойду в сторону и подумаю лишний раз. Если раньше например на работе любое замечание воспринималось,как личная обида (конечно по трезвому). То сейчас понимаешь что там небыло ничего личного. Просто мои мозги не успевали отдохнуть от алкоголя. Пила с пятницы по воскресенье. 3 дня из 7. Из года это почти половина получается. Сегодня дочка мне замечание сделала : Мам, ты как старая бабушка у меня, всё время что то бубниш, чем то недовольна. ☹️ Вот теперь исправляться надо 😁 😄
 
Поздравляю с заборчиком, здорово 👼 .

Срок у нас с тобой почти одинаковый, буду заглядывать. И проблемы первого месяца трезвости, почти одинаковы.


... Но поступать так бы не стала. Меньше эмоций, меньше необдуманности,порывистости. Сейчас я лучше промолчу,отойду в сторону и подумаю лишний раз. Если раньше например на работе любое замечание воспринималось,как личная обида (конечно по трезвому). То сейчас понимаешь что там небыло ничего личного. Просто мои мозги не успевали отдохнуть от алкоголя.

Полностью согласна. Я вот тоже как будто прислушиваюсь к себе, и спрашиваю, а оно мне надо, а раньше... ЭХ и трава не гори
 
Сев, извини, что с запозданием! 😍 Забор - это вещь! 👍 Ценная, немалых <strike>денех</strike> усилий стоит! Нос кверху, победим скопидомством алкоголизьм! 😜
 
Могу контролировать свои эмоции.
SEV, вот это пожалуй самый дорогой подарок - который я получила за свое решение. И вот это обретение контроля - вернуло как бы мою жизнь в нормальное русло.
По пятницам - я все еще теореически могу вспомнить - как гремела бутылками. Только у меня теперь знаешь - это вызывает большое недоумение. Думаю - ну где ж я денег столько брала? Как я могла засыпать - с полным желудком пива вообще.. И как я вообще могла - поддерживать мужа в том - что надо продолжать похмеляться - а не идти сдаваться в больницу. Вот как будто другой, абсолютно сумасшедший человек...
 
Alteja, Славянин, спасибо за поздравления.

Нел, недоумения у меня ещё не вызывает, всё ещё только недавно было. Все таки время большой помошник в нашем лечении. Кстати я очень боюсь забыть состояние похмелья. Как мне было плохо. Уже начинаю забывать. Только глупости,за которые стыдно, постоянно всплывают. Едешь например в автобусе, и непроизвольно вспоминается,момент за который тебе до безобразия стыдно. Даже краснееш. Правда я сразу стараюсь себя успокоить- мол это позади, и такой я больше не буду.

Сейчас у меня ещё такой маленький срок- что мне работать и работать над сабой. Больше 2,5 месяцев , а при кодировке 3 -х я не могла продержаться. Хоть сейчас я вроде бы приняла твердое решение, но понимаю, что может случиться всё что угодно. Пью разные препараты. Начала обливаться холодной водой, осилила наконец то Карра (не впечатлил). Лажась спать- мысленно благодарю бога- за каждый трезвый день. Сейчас мне очень легко на душе- совсем нету тяги и желания. И так хочется что бы это продолжалось подольше.
 
КАК ХОРОШО ЧТО Я МОГУ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ. Т Неужели это алкоголь?
Сев, приветик! С прошедшим заборчиком тебя!!!
Про возможность себя контролировать - ох, лучше не вспоминать, хотя, куда ж деваться... Помню, 10 лет назад - еду в "лоховозе" (троллейбусе), и не могу понять, куда. Со мной едва знакомый парень (спасибо ему) - спрашивает - где тебе выходить, куда идти? Объясняю...Доводит до дома. Оказывается, он меня на конечной остановке спящей нашёл ☹️ Позорище...Ещё случай - приехали друзья из Карелии, мы и загудели... Прихожу в себя - меня несут - а я и рада...Сейчас вспоминаю - стыдобище! Хочется под одеяло нырнуть с головой и не высовываться ☹️ А я тогда ещё себя и алкашкой-то не считала... Весело мне было...
 
Назад
Сверху Снизу