Может у меня желания маловато?

------------------..........................
По пятницам все равно вылазиет зараза и берет за глотку. Так что расслаблятся рано. 😄
Мда...... Это точно....... Рано....
Подтверждаю на своем печальном опыте.
Как это ни печально, выбора не остается. Контролировать придется свою жизнь все оставшееся время.
А как было хоррошо, когда контроль давался сам по себе, не напрягаясь...
 
------------------..........................
По пятницам все равно вылазиет зараза и берет за глотку. Так что расслаблятся рано. 😄
Мда...... Это точно....... Рано....
Подтверждаю на своем печальном опыте.
Как это ни печально, выбора не остается. Контролировать придется свою жизнь все оставшееся время.
А как было хоррошо, когда контроль давался сам по себе, не напрягаясь...
 
Вот и я себя ловлю на мысли,что мне придётся себя контролировать всю оставшуюся жизнь. А хочется просто жить. Здесь от многих старожилов на НД слышеш- "если есть желание выпить,значит не готов или сорвёшся обязательно" . Неужели кому то так всё легко даётся? Ау меня не получится?
 
Вот и я себя ловлю на мысли,что мне придётся себя контролировать всю оставшуюся жизнь. А хочется просто жить. Здесь от многих старожилов на НД слышеш- "если есть желание выпить,значит не готов или сорвёшся обязательно" . Неужели кому то так всё легко даётся? Ау меня не получится?
Я склоняюсь к мысли, что придется контролировать. Именно всю жизнь.
С другой стороны, ничего страшного. Каждый человек с чем то борется всю жизнь.
Кто то с жирным или сладким, кто то с изменами, да мало ли чго еще.
Нам в данном случае повезло: достаточно длительный период употребления спиртного жизнь нам дала возвожность пожить без усилий самоконтроля. Большинству людей и этого не дается. А мы то ведб жили так! Легко и просто!
Но дальше так нельзя - помрем. Ибо жизнь все таки предусматривает самоконтроль. САМО. А не ВОДКОконтроль. Так что настраиваемся и живем дальше, налаживая самоконтроль.

Что то меня повело сегогдня на рассуждения... 😄
Пойду ка я лучше спать.
 
SEV, с лебедями тебя! 😍 😍 😍
А мы с тобой, оказывается, как на скачках, ноздря в ноздрю идем!
Победит дружба.
<

Поздравляю тебя!
<

Мы - молодцы!!!*THUMBS UP*
<
 
Вот и я себя ловлю на мысли,что мне придётся себя контролировать всю оставшуюся жизнь. А хочется просто жить. Здесь от многих старожилов на НД слышеш- "если есть желание выпить,значит не готов или сорвёшся обязательно" . Неужели кому то так всё легко даётся? Ау меня не получится?
Я надеюсь, что не обязательно.
Контроль контролю рознь.
Если "на зубах" держаться (как Багира говорит), тогда да, срыв с высокой вероятностью возможен,
а если ты все же осознанно отделила себя от алкоголя, то шансы на срыв очень уменьшаются.
Тяга, да, иногда возникает, мы же алкаши.
Но ты же не будешь спорить, что и она далеко не так сильна как раньше?
 
Поддерживаю Альфу, заодно нас троих поздравляю с лебедями 😉
Я тоже очень надеюсь, что со временем тяга сойдет на нет. Будет редкой-редкой, слабой-слабой.
Все-таки сейчас гораздо легче и лучше, чем в самом начале.
 
Девченки,вы своими лебедями и поздравлениями здорово мне настроение подняли. 😁 Как будто на демонстрации с лозунгами и транспорантами побывала. 😄 Правда гнать надо упаднические мысли,вон у нас постоянно маленькие празднички и юбилейчики. И правда у нас всё получится. У нас в пятницу первый снег обещают. Я всегда была человеком настроения, меняется оно у меня быстро. И сейчас конечно тоже(это уже характер такой),и по причине отказа от алкаголя тоже. Но вот сегодня проснулась утром, опять уверенной в себе,как никогда.Опять море планов и подьём сил. А если опять депрессия припрёт- у меня в сумке всегда "эспераль" лежит.
 
Лиска,а ты так без темки у нас и кочуеш? Завтра у тебя тоже красивый срок,правда не знаю как его назвать? Три месяца + лебеди 😁 😄 Здорово.
 
Но вот сегодня проснулась утром, опять уверенной в себе,как никогда.Опять море планов и подьём сил.
Сев, привет! 👍 👍 👍 Умница! Все получится 😍
 
Девочки, к вам зайти приятно. Я смотрю, что то изменилось...видимо время пришло, понимание. И поддерживаете друг друга так здорово. Молодцы! 😍 😄
 
Девочки, к вам зайти приятно. Я смотрю, что то изменилось...видимо время пришло, понимание. И поддерживаете друг друга так здорово. Молодцы! 😍 😄
Про себя могу сказать-стараюсь меняться. Но всё равно остаюсь дура-дурой. И вполне отдаю себе отчет,что не особо продвинулась в трезвости,где на зубах,где на "эсперале", где на какой-то литературе. Борюсь всеми силами. Но никакой ясности на будущее,не испытываю. Вот ты,Муха, уже многим писала -" никакое обстоятельство и ничто на свете не заставит тебя выпить"-и что, как только ты это поняла,у тебя всё встало на свои места. (извини за сумбур, как помнь примерно,так и пересказала). Но вот как мне к этому придти? Я чуствую,что мне не хватает как раз этой уверенности. Как понять и увериться,что нет никакого события в жизни из-за которого я смогла-бы випить. Мне очень нехватает уверенности в себе и своих силах. Я уже столько раз промахивалась и оступалась,что не верю сама-себе. Другим пишу правильные слова, а сама не очень то верю в них. Всё понимаю,а в душе пусто.
 
Про себя могу сказать-стараюсь меняться. Но всё равно остаюсь дура-дурой. И вполне отдаю себе отчет,что не особо продвинулась в трезвости,где на зубах,где на "эсперале", где на какой-то литературе. Борюсь всеми силами. Но никакой ясности на будущее,не испытываю. Вот ты,Муха, уже многим писала -" никакое обстоятельство и ничто на свете не заставит тебя выпить"-и что, как только ты это поняла,у тебя всё встало на свои места. (извини за сумбур, как помнь примерно,так и пересказала). Но вот как мне к этому придти? Я чуствую,что мне не хватает как раз этой уверенности. Как понять и увериться,что нет никакого события в жизни из-за которого я смогла-бы випить. Мне очень нехватает уверенности в себе и своих силах. Я уже столько раз промахивалась и оступалась,что не верю сама-себе. Другим пишу правильные слова, а сама не очень то верю в них. Всё понимаю,а в душе пусто.

Очень похожие ощущения и уменя. Может маловато времени еще прошло?
 
Очень похожие ощущения и уменя. Может маловато времени еще прошло?
Окси,конечно мало. Особенно по сравнению сколько мы пили. Но хочется уверенности в себе и стабильности. Я понимаю,что могу сорваться в любое время. Особенно при нашей не стабильной психике. Сегодня мне хорошо,и я люблю весь мир, завтра я всех и себя тоже ненавижу. Не мне тебе обьяснять, я 5 минут назад была в твоей темке.
 
А я срываюсь всегда осознанно. Если тянет, то не проходит у меня это ни через день, ни через два. проходит на какое-то время лишь, потом снова. Пока срок ставлю 2 месяца. Посмотрим.
 
Назад
Сверху Снизу