Молодой алкоголик

А вот возьми и захоти бросить сейчас!
Раньше когда пробовал завязывать, были мысли что когда нибудь всё равно выпью, посижу как раньше с друзьями или что то подобное, видел себя пьющим как раньше... Это было огромнейшей ошибкой...Сейчас эти мысли рублю на корню, я знаю что не будет как раньше, знаю что не буду пить совсем, ни капли, нет понятия "одну бутылку, бокал шампанского, одну рюмку", всё, никаких торгов, перед глазами бы ещё эти мысли всегда стояли :biggrin:
 
А вот возьми и захоти бросить сейчас!
Да и возраст как раз таки в самый раз для таких решений, дров ещё сильно не наломал, ещё всё впереди, самое время для строительства жизни и для скидывания этого ненужного рюкзака с плеч
 
Да и возраст как раз таки в самый раз для таких решений, дров ещё сильно не наломал, ещё всё впереди, самое время для строительства жизни и для скидывания этого ненужного рюкзака с плеч
Грамотные вещи пишешь :YES:
 
Раньше когда пробовал завязывать, были мысли что когда нибудь всё равно выпью, посижу как раньше с друзьями или что то подобное, видел себя пьющим как раньше... Это было огромнейшей ошибкой...Сейчас эти мысли рублю на корню, я знаю что не будет как раньше, знаю что не буду пить совсем, ни капли, нет понятия "одну бутылку, бокал шампанского, одну рюмку", всё, никаких торгов, перед глазами бы ещё эти мысли всегда стояли :biggrin:
Вот и правильно!Я раньше тоже пыталась только по праздникам и два бокала.В итоге-еушница
 
Да причина одна на самом деле. Потому что алкоголик, как и все мы тут. Остальное всё выдумки, самообман, оправдание болезни, и т.д.
То,что это болезнь-да.Но есть причины каждой болезни.Надо избавляться и лечиться
 
А имеет ли значение причина появления этой болезни, если сама болезнь уже есть?
Какая разница от чего у человека появился сахарный диабет? Появился, и всё. Вернуться назад, и что-то изменить все равно не получится.
Придется научиться жить с этой болезнью всю оставшуюся жизнь.
 
Да причина одна на самом деле. Потому что алкоголик, как и все мы тут. Остальное всё выдумки, самообман, оправдание болезни, и т.д.
Вот вот) и я о том, у всех одна причина тут
 
Всем салют!) день 12, жизнь течёт своим чередом, дом, работа, дела... Всё в общем то хорошо, на форуме начитался всякого, особенно вдохновила так сказать тема "Вспомним тех, кто умер" вроде правильно написал, тут ещё позовчера знакомый умер во сне, последние годы пил "по чёрному" не смог дожить даже до 30,парню было 29 лет... Вот и думай, рано в 26 думать об отказе, ага, как же... Ну да ладно, царство ему небесное...
Решил тут пропить активированный уголь, надоел ураган в пищеварительном тракте и т.п. Ну и не плохо он чистит его от токсинов, жиров и т.п. Где то порекомендовали после длительного употребления "Пивка под жирную рыбку", раньше любил бегать, сердечко полезно погонять на лёгких нагрузках, пока не решаюсь, через часок поеду в хороший большой сквер в нашем городе, для начала погоняю на роликах, какая никакая разминка :biggrin: Охото конечно вроде сразу горы свернуть, но выше головы не прыгаю, отдыху тоже значительное время уделяю, думаю не стоит пускать себя сразу во все тяжкие :PARDON:
 
С непривычки пот ручьём, но полтора часика покатался :happy: :biggrin:можно и домой ехать отдыхать
 

Вложения

  • IMG_20200714_200143.jpg
    IMG_20200714_200143.jpg
    247.3 KB · Просмотры: 19
День 17,полёт нормальный :YES: жара невыносимая, а я всё на работе, смотрю как некоторые из коллег после выходных умирают с похмелья, а я бодряком:biggrin:
Самочувствие в норме, вроде никаких ломок, тяги и т.п. нет) настрой всё так же твёрдый и неуклонный - больше не пью.
Грандиозных планов и высоких планок не ставлю, что будет, то будет, уверен что без алкоголя будет однозначно лучше, чем с ним, а это уже результат))
Думаю что конечно ещё все споры, торги и соблазны ещё впереди, а пока как то так) спасибо тем кто читает мои "мысли в слух" :-D
 
P. S. Первые четыре дня ещё не курил, не то чтобы сигареты для меня это большая ценность, могу в выходные когда дома и по 1-2 сигареты за день выкурить, но всё же было принято решение не хвататься "за всё и сразу" и оставить никотиновую зависимость пока в покое, всему своё время)
 
P. S. Первые четыре дня ещё не курил, не то чтобы сигареты для меня это большая ценность, могу в выходные когда дома и по 1-2 сигареты за день выкурить, но всё же было принято решение не хвататься "за всё и сразу" и оставить никотиновую зависимость пока в покое, всему своё время)

Правильно, мне тож посоветовали дымить пока, я и курю, а что остаётся🧘‍♂️
 
Не хватайся за все сразу
не бросай курить (только если само собой не получится), не ударяйся в зож и пп минимум полгода
первые дни все на позитиве и в розовых очках, веселье начнется через месяц-два, вот там и применяй все знания, полученные здесь, и главное не сливайся с форума, хоть хрюму, но пиши
не стесняйся просить помощи
успехов!
 
Ага, пиши даже если тебя никто не читает.
Как грится чукча не читатель
 
Не хватайся за все сразу
не бросай курить (только если само собой не получится), не ударяйся в зож и пп минимум полгода
первые дни все на позитиве и в розовых очках, веселье начнется через месяц-два, вот там и применяй все знания, полученные здесь, и главное не сливайся с форума, хоть хрюму, но пиши
не стесняйся просить помощи
успехов!
Вот и я рассчитываю около года не грузить себя дополнительными нагрузками, а там уже поживём увидим, проходил я это, зож, все дела... Как говорится не жили богато, не*** начинать :-D сначала с одной целью нужно разобраться, спасибо!)
 
Правильно, мне тож посоветовали дымить пока, я и курю, а что остаётся🧘‍♂️
Ага, и я тут читал примеры, когда кидаются из крайности в крайность, как итог обратно кубарем с горы в то же болото... Повременим со всем остальным, спасибо:YES:
 
И снова Здравствуйте...

И вот оно старое доброе и совсем не понятное чувство... Думаю многие знакомы с таким, по крайне мере предполагаю что я не один такой :-D
Сегодня ехал с работы, и встретил старых друзей, ну или собутыльников, кому как удобно, остановился поздороваться, поболтали постояли минут 20,давненько не виделись, они стояли пиво пили, насчёт алкоголя никаких вроде разговоров даже не было, а алкаш то внутри меня ох как разбушевался после того как я поехал домой... Мол что за дела, они там пиво пьют, общаются так душевно, а ты домой отдыхать поехал;D
Нет, не подумайте, выпить я не захотел, даже мысли не было, а вот состояние какой то не понятной тревоги вылезло, руки потряхивать стало, появилась какая то рассеяность, ехал и хотел скорее уже приехать домой, спокойно всё проанализировать и конечно же поделиться сей неприятным событием...
Не так давно читал про метод Шичко, и по дороге думал что вот она, та самая программа, и мне подвернулась "ситуация", я после работы, утомившийся, раньше я после первой смены (как сегодня) оставался у матери, дабы не ехать до дома (от матери до работы 10 минут ходьбы, а от дома пол часа езды) и вечером пил пиво с этой же компанией, за руль то ведь не надо на утро, да и девушки рядом нет, контроля никакого, постоянно так и стояли до поздней ночи, потом часа 3-4 сна и на работу... Дак вот, к чему я собственно, когда я применил эту всю ситуацию к "программе" по методу Шичко, и послал эту программу мысленно, меня не то чтобы отпустило, но стало гораздо легче, а сейчас, когда я это пишу и уже подробно всё анализирую, а не "на ходу",становится всё легче и легче,да какой там, уже всё в порядке, вот как то так, раньше бывало такое когда были просушки, но сегодня я был готов к этому, и усвоил один урок для себя, что не нужно размышлять по этому поводу на ходу и в спешке, лучше "донести" этот повод для раздумий до дома и там уже спокойно всё проанализировать, и конечно же поделиться, спасибо тем кто дочитал до конца:-D:YES:
 
Назад
Сверху Снизу