Молодой алкоголик

Оказывается метод реально крутой, думаю на досуге не много по подробнее изучу его :happy:
 
Ну вот... 20 дней позади, настроение какое то унылое весь день, чувствуются нотки зависимости,перепады настроения, весь день на работе ленивый, вспыльчивый,при этом самочувствие не стабильное, то кусок в горло не лезет, то наоборот нападает жор, если начинаю нервничать то тут же начинает потряхивать руки, давит в груди.
Стараюсь конечно держать себя в руках, ноо... Увы:PARDON:
Сильно не парюсь по этому поводу, знаю что временно это всё, по крайней мере надеюсь:PARDON:
О выпивке как ни странно мыслей нет, точнее мысли есть, но не выпить, а о том что я не пью:NO:
Пока что как то так, такие карусели переживаю в первый месяц:ph34r:
 
Заметил что тема не так уж и актуальна, не много тут людей моей возрастной группы, так сказать:-D

Есть кто тут лет 25(+)(-)???
 
Заметил что тема не так уж и актуальна, не много тут людей моей возрастной группы, так сказать:-D

Есть кто тут лет 25(+)(-)???
Видимо, возраст не так важен. Походи по другим темам.....
 
Заметил что тема не так уж и актуальна, не много тут людей моей возрастной группы, так сказать:-D

Есть кто тут лет 25(+)(-)???
я всегда думаю что мне 26 , пока не напомнят что 43))
 
Последнее редактирование:
Хороший возраст для принятия что ты алкаш, но плохой для каких либо действий. еще бухать и бухать(( это не инструкция к действию, а констатация необходимости достижения дна
Ха, расскажи это моим покойным друзьям которые не дожили до 30. Сразу на ум пять человек пришло, если вспоминать можно ещё кого то вспомнить..
 
Заметил что тема не так уж и актуальна, не много тут людей моей возрастной группы, так сказать:-D

Есть кто тут лет 25(+)(-)???
Есть. Просто старики дедовщиной своей давят, типа не допился. Я в 20 лет пришёл на форум.
 
25 дней прошло, всё тихо, гладко... Сегодня занялся делом трёхлетней давности, старые косяки решил позакрывать...

Работоспособности прибавилось заметно, в целом самочувствие хорошее, если честно курение мешает, голова иногда болит, и отдышка после "перекуров", но как то не хочется пока бросать, очково, думаю ещё подожду.

Что ещё, пить не хочется, а вот какой то дополнительной мотивации всё время не хватает, в свободное время постоянно всё читаю, смотрю, слушаю об алкоголизме, как будто постоянно пытаюсь утвердить правильность своего решения, хотя сомнений в этом нет, не знаю нормально ли это, но не могу спокойно жить и не думать постоянно об этом, уже всё пересмотрел,пока как то так)
 
вот какой то дополнительной мотивации всё время не хватает

D981C14A-FD73-4657-B5F4-608AF65C06E1.png
Доброе утро. Забудь про мотивацию. Трезвость - это не цель, которую нужно достичь.

Трезвость - это образ жизни.

Задача болезни привести тебя в ближайшую непроработанную точку Боль, и заставить страдать. Страданием оправдать употребление.
В жизни с употреблением мы сами себе правила создавали, потом их нарушали и потом сами себя съедали за это. Столько энергии на это уходит )), просто жуть. Буря в одной голове.

Нужно потихоньку учиться жить заново. Жизнь не в ограничении, а в бесконечном потоке огромного количества вариаций. В свободе от всех правил и ограничений.
 
Посмотреть вложение 227120
Доброе утро. Забудь про мотивацию. Трезвость - это не цель, которую нужно достичь.

Трезвость - это образ жизни.

Задача болезни привести тебя в ближайшую непроработанную точку Боль, и заставить страдать. Страданием оправдать употребление.
В жизни с употреблением мы сами себе правила создавали, потом их нарушали и потом сами себя съедали за это. Столько энергии на это уходит )), просто жуть. Буря в одной голове.

Нужно потихоньку учиться жить заново. Жизнь не в ограничении, а в бесконечном потоке огромного количества вариаций. В свободе от всех правил и ограничений.
Спасибо большое, поразмыслю над этим))
 
День 27-ой, решился завести дневник, вечером сходил в магазин, купил ежедневник, погулял в сквере, подумал, пришёл, сходил в душ, и начал писать, написал всё что помню начиная с раннего детства, как алкоголь участвовал в моей жизни, как попробовал, и когда начал пить, перетряхнул память, написал про все свои запои и отходосы, конечно не всё, но то, что вспомнил, получилось около 10 страниц небольшого ежедневника, вообще решил писать для себя как памятку, чтобы если захотелось, почитать, и вспомнить для чего я всё начал,дальше уже буду писать свои впечатления от трезвой жизни и в целом ощущения, ну а сегодня сделал только запись про не большую историю своей болезни,посмотрим, что из этого получится, убил час времени на "писульки" и настроение такое спокойное стало, умиротворение что-ли... Не часто я уверен что делаю всё 100% правильно, и то что на верном пути, никаких сомнений.
 
День 27-ой, решился завести дневник, вечером сходил в магазин, купил ежедневник, погулял в сквере, подумал, пришёл, сходил в душ, и начал писать, написал всё что помню начиная с раннего детства, как алкоголь участвовал в моей жизни, как попробовал, и когда начал пить, перетряхнул память, написал про все свои запои и отходосы, конечно не всё, но то, что вспомнил, получилось около 10 страниц небольшого ежедневника, вообще решил писать для себя как памятку, чтобы если захотелось, почитать, и вспомнить для чего я всё начал,дальше уже буду писать свои впечатления от трезвой жизни и в целом ощущения, ну а сегодня сделал только запись про не большую историю своей болезни,посмотрим, что из этого получится, убил час времени на "писульки" и настроение такое спокойное стало, умиротворение что-ли... Не часто я уверен что делаю всё 100% правильно, и то что на верном пути, никаких сомнений.
Крутая тема. И состояние поймал хорошее. Теперь вопрос как всегда находится вот в этой нейтральной позиции, в спокойствии и с принятием себя, и других.

Стец однажды хорошо написал - нам нужно научиться летать не высоко и быстро, а набрать высоту и медленно плавно парить над землей.
 
Крутая тема. И состояние поймал хорошее. Теперь вопрос как всегда находится вот в этой нейтральной позиции, в спокойствии и с принятием себя, и других.

Стец однажды хорошо написал - нам нужно научиться летать не высоко и быстро, а набрать высоту и медленно плавно парить над землей.
О как, звучит воодушевляюще:THUMBS UP:
 
Первый месяц пройден, полёт нормальный, настрой хороший :THUMBS UP: жизнь идёт своим чередом, дом, работа, ничем себя не ограничиваю, так же езжу на шашлыки, сижу с родственниками, выпить не тянет,ни о чем не жалею, всем доволен :CRAZY:значительное время стал уделять чтению и отдыху, по возможности дневной сон)
 
Единственное в чем ограничиваю себя, это общение с теми, с кем раньше пил, не думаю что они имеют большое для меня значение, да и зачем мне лишний раз слушать про то что "иногда то можно", "не обязательно же совсем не пить", "и так редко видимся" и т.п.
 
Да и особо не афиширую моё решение, делюсь этим только с девушкой и матушкой, главное что они поддерживают моё решение и с ними могу поделиться тем, что меня беспокоит, большего мне не нужно)
 
Спасибо большое, поразмыслю над этим))
Трезвость - это всего лишь состояние неупотребления алкоголя, а никак не образ жизни) так что не думай над этим))
А вот изменение своего Прежнего образа жизни (То бишь мыслей, привычек, поступков, поведения, отношений с людьми и мировоззрения) для того, чтобы эта трезвость была комфортной, радостной и счастливой - это как раз то, чем надо заниматься).
(АА-шники набежали:girls3:).
С месяцем тебя!)
Очень круто, что в 26 решил завязать! Мне сейчас 34, я правда без АА не справилась, но тоже рада, что избавилась от того, как ты правильно сказал в начале - что мне не нравится, а я всё равно продолжала делать.)
Удачи и поддержка!) ты на правильном пути)
 
Трезвость - это всего лишь состояние неупотребления алкоголя, а никак не образ жизни) так что не думай над этим))
А вот изменение своего Прежнего образа жизни (То бишь мыслей, привычек, поступков, поведения, отношений с людьми и мировоззрения) для того, чтобы эта трезвость была комфортной, радостной и счастливой - это как раз то, чем надо заниматься).
(АА-шники набежали:girls3:).
С месяцем тебя!)
Очень круто, что в 26 решил завязать! Мне сейчас 34, я правда без АА не справилась, но тоже рада, что избавилась от того, как ты правильно сказал в начале - что мне не нравится, а я всё равно продолжала делать.)
Удачи и поддержка!) ты на правильном пути)
Спасибо большое, очень приятно :happy:
 
Назад
Сверху Снизу