Молодой алкоголик

Valeryevich

Могу всё, нужно только научиться ( :
Не пьет 3 года 9 месяцев 16 дней
Не курит 4 месяца 4 дня
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
1,098
Пол
мужской
Всех приветствую, начну с того что мне 26 лет, и у меня проблемы с алкоголем, которые я уже давно признаю,на вопрос "не умеешь пить?" я смело могу сказать что как раз таки пить я умею, а вот прекратить не могу, моя мера "упал - значит хватит", было пару запоев по дня три-четыре, работаю, есть девушка, родственники все пьющие, сестра с её мужем запойные, и мать стабильно раз в месяц уходит на неделю... стараюсь вылезти из этого болота, были "просушки по 1, 2, 3 месяца, это всё чего я смог добиться, сейчас не так давно был отпуск, ездили с девушкой на море, вроде всё нормально, без происшествий, вечерами выпивал, но не в слюни, и вот по приезду был один дома, выпил пару литров, и понеслась, приехал друг, и вот время 8 утра, а я в кашу... Кто то говорит это нормально, все выпивают, но нет... Если мне не нравится, а я всё равно так живу, думаю именно это не есть нормально, на данный момент принял твёрдое решение прекратить употреблять, не "просушится", а полностью прекратить... О форуме узнал ещё после первых попыток завязать, читал, но забросил, сегодня решил сделать первый шаг, создать тему, посмотрю что из этого выйдет, кто то скажет что мне рано волноваться, сразу скажу:
-Лучше рано, чем поздно.
Кодироваться или АА пока не хочу, думаю что справлюсь сам и с поддержкой форума, + литература, может кто проходил через такое, кто что подскажет,
) всем спасибо
 
Чувак у тебя торги, но давай удачи, мы с тобой
 
Хороший возраст для принятия что ты алкаш, но плохой для каких либо действий. еще бухать и бухать(( это не инструкция к действию, а констатация необходимости достижения дна дабы была обоснованная мотивация для принятия решений либо либо. Если у тебя все получится то будет круто. Лови поддержку.
 
прекратить употреблять, не "просушится", а полностью прекратить...
-Лучше рано, чем поздно.

Вот это правильное решение, не отступай от него и всё будет хорошо.

Кодироваться или АА пока не хочу

Мне тоже кажется что рано тебе туда, а учитывая что ты сам хочешь полностью прекратить и серьёзно настроен, то возможно и не понадобится всё это. Кодировки и тд.
 
Вот это правильное решение, не отступай от него и всё будет хорошо.



Мне тоже кажется что рано тебе туда, а учитывая что ты сам хочешь полностью прекратить и серьёзно настроен, то возможно и не понадобится всё это. Кодировки и тд.
Вот и я так думаю что ещё вполне сам в силах)
 
Удачи,хорошо,что пришел,я тоже примерное в этом возрасте понял что у меня серьезные проблемы с алкоголем,шел 2 года к пути трезвости,бросил только в 28 лет
 
Хороший возраст для принятия что ты алкаш, но плохой для каких либо действий. еще бухать и бухать((
Да брось ты,мне тут один на форуме говорит 2 года назад тоже самое,что возраст самый тот чтоб бухать,лет в 35 можно бросать. Только до 35 я бы точно не дотянул если бы пил,до сегодняшнего дня возможно тоже. Зависит как пить,пару раз в неделю или как я каждый день в гавно,когда уже сил не было пить и пути 2,либо в окно,либо бросать.
 
Пробовал, а у кого всё с первого раза получается?
у меня вроде бы получается с первого раза.тьфу-тьфу. Читай больше информации,изучай психологию алкоголизма и обесценивай алкоголь,иначе опять подумаешь,что можно немного выпить,а там запой. Главное настрой правильную методику,которая подойдет для тебя. Я первые полгода от книг и форума не отрывался.
 
Да брось ты,мне тут один на форуме говорит 2 года назад тоже самое,что возраст самый тот чтоб бухать,лет в 35 можно бросать. Только до 35 я бы точно не дотянул если бы пил,до сегодняшнего дня возможно тоже. Зависит как пить,пару раз в неделю или как я каждый день в гавно,когда уже сил не было пить и пути 2,либо в окно,либо бросать.
Я на первом этаже живу, в окно не пугает)
 
Да брось ты,мне тут один на форуме говорит 2 года назад тоже самое,что возраст самый тот чтоб бухать,лет в 35 можно бросать. Только до 35 я бы точно не дотянул если бы пил,до сегодняшнего дня возможно тоже. Зависит как пить,пару раз в неделю или как я каждый день в гавно,когда уже сил не было пить и пути 2,либо в окно,либо бросать.
ТС не каждый день в гавно, тема вроде как его и отвечал ему. а ты конечно не дотянул бы до 35 :SCRATCH:
 
может кто проходил через такое, кто что подскажет,
) всем спасибо
Ты знаешь, я проходил через это сейчас мне уже 49 лет, а помню, словно - это вчера было)) Вот не пью уже месяц и сколько то дней.
 
Мне 28, осознал, что страдаю алкоголизмом лет 5 назад, были попытки бросить все безуспешно. С каждым разом когда перегибал палку думал о том, что я болен и надо с этим, что-то делать. И каждый раз спустя 2-4 дня начинал все по новой. Ежедневное употребление пива на протяжении лет 5 уже, по праздникам крепкое плюс пиво. С каждым годом похмелье переношу все болезненнее, могу даже дня 2-3 болеть. По итогу собрал всю волю в кулак, переосмыслил все своё поведение по отношению к алкоголю. Не пью 9 дней, держусь.

От пьянок давление зашкаливает, постоянно держится на отметке верхнее 140-150, появился пивной живот, потолстел на 10кг, смотреть на себя противно, в семье из-за этого проблемы, маленький ребёнок видит как Папа пьёт пиво и видит это каждый день, куча бабок уходи на это, и еще куча причин не в пользу алкоголя. Нах, в топку этот яд. Желаю и тебе огромного стремления расстаться с этой пагубной привычкой! Удачи!
 
Самое главное не забывай тех кошмаров,которые были из за алкоголя,если они конечно были. И не думай,что ты умнее,хитрее и сильнее алкоголя,он умеет ждать. Это мы часто забываем. У меня отец сорвался вон спустя 13 лет трезвости,точно так же забыл,что это навсегда и подумал,что можно стать "как все" и выпить немного.
 
Всех приветствую, начну с того что мне 26 лет, и у меня проблемы с алкоголем, которые я уже давно признаю,на вопрос "не умеешь пить?" я смело могу сказать что как раз таки пить я умею, а вот прекратить не могу, моя мера "упал - значит хватит", было пару запоев по дня три-четыре, работаю, есть девушка, родственники все пьющие, сестра с её мужем запойные, и мать стабильно раз в месяц уходит на неделю... стараюсь вылезти из этого болота, были "просушки по 1, 2, 3 месяца, это всё чего я смог добиться, сейчас не так давно был отпуск, ездили с девушкой на море, вроде всё нормально, без происшествий, вечерами выпивал, но не в слюни, и вот по приезду был один дома, выпил пару литров, и понеслась, приехал друг, и вот время 8 утра, а я в кашу... Кто то говорит это нормально, все выпивают, но нет... Если мне не нравится, а я всё равно так живу, думаю именно это не есть нормально, на данный момент принял твёрдое решение прекратить употреблять, не "просушится", а полностью прекратить... О форуме узнал ещё после первых попыток завязать, читал, но забросил, сегодня решил сделать первый шаг, создать тему, посмотрю что из этого выйдет, кто то скажет что мне рано волноваться, сразу скажу:
-Лучше рано, чем поздно.
Кодироваться или АА пока не хочу, думаю что справлюсь сам и с поддержкой форума, + литература, может кто проходил через такое, кто что подскажет,
) всем спасибо
Приятно читать молодых, осознавших проблему и принявших решение. Устраивайся поудобнее, путь будет интересный :obnim2:
 
Приятно читать молодых, осознавших проблему и принявших решение. Устраивайся поудобнее, путь будет интересный :obnim2:
простите, я сегодня язвительный. что интересного в этом пути, не поделитесь? :WRITE:
 
Назад
Сверху Снизу