Молодой алкоголик

День 8,активный день, ездил к родственникам девушки на день рождения, пляж, шашлыки, пиво, не пил, кушал, купался, бесились на матрасах, веселились, какой то недостаток алкоголя вообще не ощущал, раньше бы сидел пил, купался, вечером за стол, и на такси домой, дома бы ещё наверняка "в догонку" литр другой пива, а тут нет, приехали с пляжа, посидели за столом, пообщались, поели, спокойно сел за руль, доехал до дома, погода кайф, взяли с девушкой по мороженке и домой, отдыхать после активного выходного:happy:
 
День 8,активный день, ездил к родственникам девушки на день рождения, пляж, шашлыки, пиво, не пил, кушал, купался, бесились на матрасах, веселились, какой то недостаток алкоголя вообще не ощущал, раньше бы сидел пил, купался, вечером за стол, и на такси домой, дома бы ещё наверняка "в догонку" литр другой пива, а тут нет, приехали с пляжа, посидели за столом, пообщались, поели, спокойно сел за руль, доехал до дома, погода кайф, взяли с девушкой по мороженке и домой, отдыхать после активного выходного:happy:
Класс, завтра у всех кто пил похмелье, а у тебя роскошное субботнее утро будет. Так держать 🤟
 
Да, можно всем позвонить пораньше и узнать как здоровье
 
Автор, ты молодец. Потому, что осознал, что есть проблема в этом возрасте. Я тоже в твоем возрасте понимал, что пить мне вообще нельзя, однако всегда сам себе придумывал кучу оправданий, и занимался самообманом, торговался, и продолжал пить. Я не хотел принимать этот факт, что пить нельзя, да и не мог представить свою жизнь без этого. Надеюсь у тебя все получится!
 
Автор, ты молодец. Потому, что осознал, что есть проблема в этом возрасте. Я тоже в твоем возрасте понимал, что пить мне вообще нельзя, однако всегда сам себе придумывал кучу оправданий, и занимался самообманом, торговался, и продолжал пить. Я не хотел принимать этот факт, что пить нельзя, да и не мог представить свою жизнь без этого. Надеюсь у тебя все получится!
Спасибо, я тоже надеюсь всё получится)
 
А вот сегодня я таки вспомнил что это такое, отказ от алкоголя, пол дня катался по городу по делам, потом сидел дома, жара невыносимая, весь день один(сразу два "нельзя" усталость и одиночество) и вечером поехал до магазина, и прям вот каждый бесит, на дороге все едут сразу не как надо, в магазине ходят не так, распсиховался, сел в машину, закурил, просто сидел и думал о том что это всего лишь манипуляции алкоголя, приехал домой спокойно поел, лёг, успокоился, решил написать что не так всё гладко, как начиналось:biggrin: ну ничего, осознал, размыслил, успокоился, живём дальше:CRAZY:
 
Спасибо, я тоже надеюсь всё получится)
Тоже раза три были попытки завязать, но в итоге просто "подсушивался" и снова в путь, и каждый раз начинал с мыслью что мне пить СОВСЕМ и полностью нельзя но как обычно эта масль улетучивалась под советами окружающих, мол да совсем не пить нельзя, да иногда надо, и как итог срыв и старая колея... Разные люди, кто то может раз в месяц выпить, кто то раз в год, а моём случае алкоголь вообще не моё....
 
А вот сегодня я таки вспомнил что это такое, отказ от алкоголя, пол дня катался по городу по делам, потом сидел дома, жара невыносимая, весь день один(сразу два "нельзя" усталость и одиночество) и вечером поехал до магазина, и прям вот каждый бесит, на дороге все едут сразу не как надо, в магазине ходят не так, распсиховался, сел в машину, закурил, просто сидел и думал о том что это всего лишь манипуляции алкоголя, приехал домой спокойно поел, лёг, успокоился, решил написать что не так всё гладко, как начиналось:biggrin: ну ничего, осознал, размыслил, успокоился, живём дальше:CRAZY:
Мы испытываем чувство беспокойства, раздражения и неудовлетворенности до тех пор пока не выпьем свои первые три рюмки.

Алкоголизм не в питие проявляется, алкоголизм - это то, что происходит в сухости с мыслями и чувствами.

Мы пьём не потому что не знаем, что пить нам не надо, а потому что не можем не пить. Напряжение в конце концов пересилит.


эта болезнь не лечится силой воли. С ней не справиться в одиночку. Так же как невозможно силой воли рассосать раковую опухоль.

Все таки начни читать хотя бы Олега Стеценко «Как не пить». Есть эта книга на форуме.
 
Всех приветствую, начну с того что мне 26 лет, и у меня проблемы с алкоголем, которые я уже давно признаю,на вопрос "не умеешь пить?" я смело могу сказать что как раз таки пить я умею, а вот прекратить не могу, моя мера "упал - значит хватит", было пару запоев по дня три-четыре, работаю, есть девушка, родственники все пьющие, сестра с её мужем запойные, и мать стабильно раз в месяц уходит на неделю... стараюсь вылезти из этого болота, были "просушки по 1, 2, 3 месяца, это всё чего я смог добиться, сейчас не так давно был отпуск, ездили с девушкой на море, вроде всё нормально, без происшествий, вечерами выпивал, но не в слюни, и вот по приезду был один дома, выпил пару литров, и понеслась, приехал друг, и вот время 8 утра, а я в кашу... Кто то говорит это нормально, все выпивают, но нет... Если мне не нравится, а я всё равно так живу, думаю именно это не есть нормально, на данный момент принял твёрдое решение прекратить употреблять, не "просушится", а полностью прекратить... О форуме узнал ещё после первых попыток завязать, читал, но забросил, сегодня решил сделать первый шаг, создать тему, посмотрю что из этого выйдет, кто то скажет что мне рано волноваться, сразу скажу:
-Лучше рано, чем поздно.
Кодироваться или АА пока не хочу, думаю что справлюсь сам и с поддержкой форума, + литература, может кто проходил через такое, кто что подскажет,
) всем спасибо
Привет:BYE:Если тебя судьба завела сюда значит,всё получится.
 
Спасибо, и тебе успехов в твоём большом начинании, давление тоже прыгает, у меня врождённый порок сердца
Порок сердца разве не повод остановиться???Братишка,тебе надо ещё деток успеть поняньчить.А ты себя убиваешь.
 
День 5 :D ездили с друзьями на шашлыки на природу,не однократно уговаривали выпить, смог отказать :D спокойно пил сок и ел мясо, друзьям пока особо ничего не говорю насчёт отказа, девушка поддерживает решение, пока всё спокойно, на днях у друга родится дочь, сегодня уже все планировали как будут отмечать, я воздерживался от планов, в душе надеюсь что буду работать в эти дни чтоб не пришлось выдумывать отговорки, повод то ведь "серьёзный"...
Вот тебе пример-фильм ''Москва слезам не верит''.Там тоже Горина уговорили выпить рюмку за новорожденную.Итог-конченный алко из отличного хоккеиста!Не пей.В конце концов-у тебя порок сердца!Неужели твои друзья,зная это,будут настаивать?
 
Мы испытываем чувство беспокойства, раздражения и неудовлетворенности до тех пор пока не выпьем свои первые три рюмки.

Алкоголизм не в питие проявляется, алкоголизм - это то, что происходит в сухости с мыслями и чувствами.

Мы пьём не потому что не знаем, что пить нам не надо, а потому что не можем не пить. Напряжение в конце концов пересилит.


эта болезнь не лечится силой воли. С ней не справиться в одиночку. Так же как невозможно силой воли рассосать раковую опухоль.

Все таки начни читать хотя бы Олега Стеценко «Как не пить». Есть эта книга на форуме.
Прочитана первым делом))
 
Вот тебе пример-фильм ''Москва слезам не верит''.Там тоже Горина уговорили выпить рюмку за новорожденную.Итог-конченный алко из отличного хоккеиста!Не пей.В конце концов-у тебя порок сердца!Неужели твои друзья,зная это,будут настаивать?
Да он и не проявляется никаким образом, только тем что не служил, уже сколько раз об этом думал, что буду наверное пить пока не "прижмёт", был у нас один мужик в годах не пьющий и не курящий уже больше десяти лет, говорит бросил курить после инсульта, а через пару лет и пить бросил после второго инсульта, жить захочешь, всё бросишь
 
Да он и не проявляется никаким образом, только тем что не служил, уже сколько раз об этом думал, что буду наверное пить пока не "прижмёт", был у нас один мужик в годах не пьющий и не курящий уже больше десяти лет, говорит бросил курить после инсульта, а через пару лет и пить бросил после второго инсульта, жить захочешь, всё бросишь
А вот возьми и захоти бросить сейчас!
 
Назад
Сверху Снизу