Молодой алкоголик

И чему уже успел научиться?)
Просыпаться без будуна, ложиться без вечерней дозы, научился распозновать развод мозга и бить тревогу по этому поводу. Пока все, а там и глядишь, что-нибудь новенькое нарисуется
 
думаю именно это не есть нормально
1. Возможно, в ближайшее время тебе понадобиться моральная поддержка, потому как "болото" в виде родственников будет склонять к употреблению, будут крабить.
2. На помощь придут неупотребляющие друзья (если их нет, то уже сейчас время заводить), девушка (если поддерживает твое решение), на крайняк АА, если совсем будет туго.
3. И да, бросается в глаза пьющие родственники, включая маму, посмотри в сторону наличия алкоСценариев.
 
Последнее редактирование:
От пьянок давление зашкаливает, постоянно держится на отметке верхнее 140-150
Спасибо, и тебе успехов в твоём большом начинании, давление тоже прыгает, у меня врождённый порок сердца
 
Тыц
Тыц
у меня врождённый порок сердца
Да, давай прямо с этой попытки завязывай.
Ты вовремя задумался, вовремя пришёл. Бросить можно, главное не торговаться: вот подсушусь, а потом... Или, ну стаканчик не повредит.
Повредит. Много раз проверено, в том числе и на себе. А всё остальное, в общем, решаемо.
Удачи!
 
Всех приветствую, начну с того что мне 26 лет, и у меня проблемы с алкоголем, которые я уже давно признаю,на вопрос "не умеешь пить?" я смело могу сказать что как раз таки пить я умею, а вот прекратить не могу, моя мера "упал - значит хватит", было пару запоев по дня три-четыре, работаю, есть девушка, родственники все пьющие, сестра с её мужем запойные, и мать стабильно раз в месяц уходит на неделю... стараюсь вылезти из этого болота, были "просушки по 1, 2, 3 месяца, это всё чего я смог добиться, сейчас не так давно был отпуск, ездили с девушкой на море, вроде всё нормально, без происшествий, вечерами выпивал, но не в слюни, и вот по приезду был один дома, выпил пару литров, и понеслась, приехал друг, и вот время 8 утра, а я в кашу... Кто то говорит это нормально, все выпивают, но нет... Если мне не нравится, а я всё равно так живу, думаю именно это не есть нормально, на данный момент принял твёрдое решение прекратить употреблять, не "просушится", а полностью прекратить... О форуме узнал ещё после первых попыток завязать, читал, но забросил, сегодня решил сделать первый шаг, создать тему, посмотрю что из этого выйдет, кто то скажет что мне рано волноваться, сразу скажу:
-Лучше рано, чем поздно.
Кодироваться или АА пока не хочу, думаю что справлюсь сам и с поддержкой форума, + литература, может кто проходил через такое, кто что подскажет,
) всем спасибо
Привет! Лови поддержку. Я на форуме чуть больше месяца.
Могу сказать, что из советов мне помогает до сих пор. Не пей первой рюмки!
Или, каждый день говори себе "сегодня я не пью". Мне помогает, потому как "сегодня" - это всего один день, разве сложно?)))
 
Тыц

Тыц

Да, давай прямо с этой попытки завязывай.
Ты вовремя задумался, вовремя пришёл. Бросить можно, главное не торговаться: вот подсушусь, а потом... Или, ну стаканчик не повредит.
Повредит. Много раз проверено, в том числе и на себе. А всё остальное, в общем, решаемо.
Удачи!
Спасибо, очень нужно слышать что это правильное решение, раньше пробовал бросить, только и слышал что мне заняться нечем
 
Привет! Лови поддержку. Я на форуме чуть больше месяца.
Могу сказать, что из советов мне помогает до сих пор. Не пей первой рюмки!
Или, каждый день говори себе "сегодня я не пью". Мне помогает, потому как "сегодня" - это всего один день, разве сложно?)))
Спасибо)) прийму к сведению))
 
Привет, ровесник :smile:
Кто то говорит это нормально, все выпивают, но нет... Если мне не нравится, а я всё равно так живу, думаю именно это не есть нормально
Вот это очень важная штука. Могут писать, что не дошёл до дна, что ты "плюшевый" алк, что тебе ещё пить и пить и сравнивать с запойниками, которые на месяц уходят, но имхо, всё это фигня. Потребность заливать в себя яд в любых количествах и с любой частотой уже не есть норма. Самое главное, что тебя нынешнее положение вещей не устраивает, а уж какое оно - дело десятое и для каждого понятие "больше так жить не хочу" своё.

Моя поддержка, в-общем. Почитай темы с пометкой "Важно", чекни раздел "Медиатека" - там много хороших книг. Кому-то помогает АА, кому-то Стеценко, Шичко, Карр, кому-то только форум, кто-то комбинирует различные методики. Главное понимать, что сам процесс выпивания - всего лишь симптом, копать надо куда глубже и без работы с головой, если хочешь комфортную и вкусную трезвость, никак. Начни просто пока изучать проблему, потом картинка постепенно проясняться начнёт. В-общем, вэлкам :smile:
 
Привет, ровесник :smile:

Вот это очень важная штука. Могут писать, что не дошёл до дна, что ты "плюшевый" алк, что тебе ещё пить и пить и сравнивать с запойниками, которые на месяц уходят, но имхо, всё это фигня. Потребность заливать в себя яд в любых количествах и с любой частотой уже не есть норма. Самое главное, что тебя нынешнее положение вещей не устраивает, а уж какое оно - дело десятое и для каждого понятие "больше так жить не хочу" своё.

Моя поддержка, в-общем. Почитай темы с пометкой "Важно", чекни раздел "Медиатека" - там много хороших книг. Кому-то помогает АА, кому-то Стеценко, Шичко, Карр, кому-то только форум, кто-то комбинирует различные методики. Главное понимать, что сам процесс выпивания - всего лишь симптом, копать надо куда глубже и без работы с головой, если хочешь комфортную и вкусную трезвость, никак. Начни просто пока изучать проблему, потом картинка постепенно проясняться начнёт. В-общем, вэлкам :smile:
Тоха, с двумя кольями тебя.
У тебя обычно на этом сроке всё и начинается. Действуй ✌️
Нет времени на раскачку ©
 
Хороший возраст для принятия что ты алкаш, но плохой для каких либо действий. еще бухать и бухать(( это не инструкция к действию, а констатация необходимости достижения дна дабы была обоснованная мотивация для принятия решений либо либо. Если у тебя все получится то будет круто. Лови поддержку.
Тс, не слушай это. Бывают случаи, когда люди тормозят не упав на дно. Особенно учитывая, что дно - это понятие относительное. Смочь перестать пить можно в любом возрасте.
Но это правда, что многие в 26 ещё не могут понять, насколько все серьёзно и это мешает. А все реально ОЧЕНЬ серьёзно и это только ещё один повод вообще не пить
Удачи!
 
Бывают случаи, когда люди тормозят не упав на дно. Особенно учитывая, что дно - это понятие относительное.
У болота нет дна) нужно понять когда начинаешь тонуть) спасибо))
 
Удачи,хорошо,что пришел,я тоже примерное в этом возрасте понял что у меня серьезные проблемы с алкоголем,шел 2 года к пути трезвости,бросил только в 28 лет
Какой был стаж,какие изменения ощутил за 2 года,мне 28 сейчас,начал путь к трезвости,интересно что будет дальше,разумеется понимаю что лучше
 
Тс, не слушай это. Бывают случаи, когда люди тормозят не упав на дно.
давай о твоем персональном опыте, а не о других случаях которые бывают) ты во сколько лет завязал? :-D
 
Назад
Сверху Снизу