моя созависимость. поговорите со мной.

К какой борьбе ты призываешь Кота?
К борьбе за мировое господство . За четвертый , если хотите Интернационал . Интернационал с большой буквы . Пароль к встрече вышлю личкой ... и дам Вам парабеллум . Полная тайн <strike>вкладов </strike> собраний .
 
К борьбе за мировое господство . За четвертый , если хотите Интернационал . Интернационал с большой буквы . Пароль к встрече вышлю личкой ... и дам Вам парабеллум . Полная тайн <strike>вкладов </strike>асобраний .
Ээээ, какой вы взвинченный - отвлекитесь от борьбы на что-нибудь приятное...
Бессилие, вообще-то применяется для изменения маневра с целью получения более быстрого желаемого результата.
 
[quote name='YURI100' date='27.3.2010, 13:17' post='1101517
(Сколько раз мне уже пытаются доказать неправильность моей трезвости 😁 )
[/QUOTE]
Разве я пытаюсь тебе это доказать ? Увольте ) Если тебе это помогло - замечательно . Я лишь говорю , что такая позиция не для меня . Мне помогает другое . А учить матчасть , которая не может быть истиной абсолютной и универсальной - тут уж звиняйте , нет желания забивать чушью голову )
 
😁 Любовь то может и созависимость с какой-то стороны, но она не вызывает вызывает нервно-психических нарушений и тяжелейших депрессий (это проверено на себе 😉 ) в отличие от алкогольной созависимости.
Дружище, вот я и сейчас люблю. Мне от этой любви больно, плохо и тяжело. Честно. И весь тобой указанный набор - у меня есть. И плюс к нему ещё много чего всякого... Однако я скорее в петлю полезу, нежели откажусь от неё. Такая вот у меня судьба. Я на неё не в обиде и даже ей благодарен. Любовь - одухотворяет. Пусть и громко сказано, но оно так есть.
 
Так у нас вся Расея бухает, кстати. ВСЯ. Такой вот у нас тут менталитет. *Баня, водка, гармонь и лосось...* С этим что делать? Гитлера нового позвать или Сталина?
Вот только не нада за всю Одессу и за всю Россию, давайте ограничимся рамками отдельно взятого алкоголизма в отдельно взятой семье. 😉
 
Кот, в современном тоталитарном мире, чтобы развиться полностью личностно, просто негде развернуться. Тебя с самого рождения ведут на поводке. Вся жизнь заперта в догмах.
В садике воспитатели знают как и что тебе делать, в школе - то же самое, вся система образования - полный бред. Соответствуй рамкам среднестатистического чела и будет тебе счастье. Соответственно личность ребенка может просто перегореть так и не получив возможностей выбора в своем развитии. А потом идет все нафик - и так все хорошо, главное партнера найти, который руководствуясь теми же догмами обеспечит полный комфорт .
Мирабелла - всё вот это меня лично никогда не касалось. И чихать я хотел на все поводки и догмы. Я никогда не стремился ничему соответствовать - всегда жил сам, своим умом. И надеюсь так же жить и дальше. Такой подход даёт возможность жить СВОЮ жизнь и избавляет от надобности искать виноватых, если что-то не сложилось или появились какие-то проблемы.
 
а что все "больные" априори считаются бессильными?
Не могу ответить . Созовисимость болезнью не признаю и бессилием перед алко не страдаю . Вам бы в АА поинтересоваться что к чему .
 
Вот только не нада за всю Одессу и за всю Россию, давайте ограничимся рамками отдельно взятого алкоголизма в отдельно взятой семье. 😉
Ок. Давайте ограничимся. Только тогда теряет смысл стремление вывести теорию, одинаковую для всех. О чём, кстати, я всю дорогу и говорю. Ерунда все эти теории.

Отдельно взятая семья - отсюда и надо начинать. А не с 12 или скольки там шагов...
 
Мирабелла - всё вот это меня лично никогда не касалось. И чихать я хотел на все поводки и догмы. Я никогда не стремился ничему соответствовать - всегда жил сам, своим умом. И надеюсь так же жить и дальше. Такой подход даёт возможность жить СВОЮ жизнь и избавляет от надобности искать виноватых, если что-то не сложилось или появились какие-то проблемы.
Если ты способен жить своим умом, для чего тогда применяется в твоей жизни гаситель ума - алкоголь? Это противоречит твоему утверждению.
 
Если ты способен жить своим умом, для чего тогда применяется в твоей жизни гаситель ума - алкоголь? Это противоречит твоему утверждению.
Не противоречит. Точнее - одно другому не мешает. Алки бывают умны или глупы. Самостоятельны или нет. Непьющие - так же. Связи тут нет.
 
Мля. По-моему попытки пробить этой байде право на существование похожи на попытки переделать людей...
Ага, я тоже сначала думал, что какой-то "ацкий сотона" выводит породу людей нового типа. Сейчас я думаю, что всё гораздо прозаичнее. Существует огромная армия людей, имеющая свой хлеб от алкашей и их родственников.

А мир - его не надо переделывать. Он и так хорош. Для нормального в нём существования достаточно всего лишь одного качества - ЗДРАВОМЫСЛИЯ.
Вот и договариаются до того, что нужно просить "табуретки" у "старых валенков". А ведь даже мне, человеку от этих вещей далёкому, понятно - если уж и просить чего-то у Высшей Силы - то исключительно здравомыслия. И ничего больше.
 
Как это нет? Прямая связь, как ни крути. Когда испытывают проблемы с умом, прибегают к алкоголю, лишь бы никого не просить о нужной помощи. Гордыня не позволит, так как держать лицо нужно изо всех сил, даже когда этих сил нет, вот и выжимают из алко до последнего незнамо что.
 
Отдельно взятая семья - отсюда и надо начинать. А не с 12 или скольки там шагов...
😁 Это уже стало доброй традицией на форуме любую тему превращать в противостояние сторонников и противников АА, если конечно альтернативное развитие (о сисьгах и п..ках не укладывается в контекст темы 😁 ). Товарищи, дорогие, кроме 12-ти шагов в АлАноне есть еще и групповая психотерапия, элементарная человеческая взаимопомощь и взаимоподдержка, никто не навязывает автору слепо следовать "сектанским догмам" АА, но походить на группы в любом случае лишним не будет 😉
 
но походить на группы в любом случае лишним не будет 😉
Видит Бог : не заставляй бы они признавать свое бессилие перед алко - я п сходил ) Поэтому не являюсь ни сторонником , ни противником АА . Если это помогает - замечательно и нужно .
 
Ага, я тоже сначала думал, что какой-то "ацкий сотона" выводит породу людей нового типа. Сейчас я думаю, что всё гораздо прозаичнее. Существует огромная армия людей, имеющая свой хлеб от алкашей и их родственников.
Правильно, дружище. Именно так. Но ты ещё вспомни, как у нас на Руси всегда ждали чуда... А тут - ррраз - и никаких проблем. Бросающая мужа в беде женщина не предательница, а просто, видите ли, СОЗАВИСИМАЯ... 😁 Это ли не чудо... За это не грех и денежек отсыпать. Правда сейчас нам скажут с тобой, что Ал-Анон бесплатен... Только не в нём дело... Книжка Норвуд 400 с гаком рублей стоит 😁 А уж сеанс у *психолога по работе с созависимыми*... (машу рукой..)

А ещё тут где-то была тема про скоротечные браки и разрушение института семьи... Не сказать ли и за это спасибо *теоретикам*?
 
Правильно, дружище. Именно так. Но ты ещё вспомни, как у нас на Руси всегда ждали чуда... А тут - ррраз - и никаких проблем. Бросающая мужа в беде женщина не предательница, а просто, видите ли, СОЗАВИСИМАЯ... 😁 Это ли не чудо... За это не грех и денежек отсыпать. Правда сейчас нам скажут с тобой, что Ал-Анон бесплатен... Только не в нём дело... Книжка Норвуд 400 с гаком рублей стоит 😁 А уж сеанс у *психолога по работе с созависимыми*... (машу рукой..)

А ещё тут где-то была тема про скоротечные браки и разрушение института семьи... Не сказать ли и за это спасибо *теоретикам*?
Ага, а бросающий муж в запое свою жену в беде и в одиноком выживании, олицетворение любви и надежности. Кот, ну не абсурд ли ты раскручиваешь?
 
Назад
Сверху Снизу