Я созависимая.

Алена1981

Участник
Не пьет 3 года 7 месяцев 13 дней
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
136
День добрый, уважаемые форумчане. Мне 39, МБА старше на 20 лет. Запойный, мы в отношениях были лет 12. Дочери 5 лет.
Отношения типа гостевого брака, пожили, разбежались, пожили, разбежались. Наверное потому и так долго все длится.
Какое то время назад обнаружила тоже у себя зависимость от алко, но потихонечку, с Божьей помощью она ослабла.
Периодически (1-2 раза в неделю) могу позволить выпить себе бокал вина. Алкоголь дома не храню, чтоб не было соблазна))). Потом
родилась дочь. отношения ни шатко ни валко. В декабре на фоне непития набросился на меня с кулаками , а МБА здоровенный детина,
сильный ушиб ребер, подозрение на перелом. Я испугалась, что может меня убить, сделать инвалидом. в этот же день в слезах-соплях
собрала вещи, уехала. Пошла заниматься с психологом. потом пандемия, финансовые сложности - работу с психологом забросила.
В мае МБА в сильнейшем запое попросил помочь, не может выйти из запоя самостоятельно, типа хочет кодироваться. Как только полегчало
кодироваться сразу передумал. Какое то время был норм, общались, но с ним не жила, потом он снова забухал, послала нахер. Потом
нарисовался, в июле, типа 2 месяца не пью, поехали съездим загород, на лодке покатаемся. Я вижу как дочка к нему тянется, как ей важно его внимание. Ну говорю, давай. Приехали с дачи в город. Первый же вечер нажрался. А я знаю, что после долгого воздержания это гарантированно запой. Сказала, если будет бухать - я никуда не еду. второй день похмелился и все тоже самое. В итоге втихаря свалила (если открыто сваливать это гарантированно конфликт, возможно, с кулаками). Вопрос такой - я , взрослый человек, вроде все понимаю, так какого хера меня тянет снова в это говно вляпаться?? Вопрос второй - что делать, как понять, есть ли толк от работы с психологом? Я понимаю, что корни моей созависимости - то что я выросла в дисфункциональной семье, где мое мнение/эмоции ничего не значили, соответственно, меня тянет снова в такие же отношения. Как из этого выйти? Сейчас я прихожу к тому, что в принципе, я не понимаю, зачем мне нужен мужик. Я и так прекрасно живу. У меня низкая самооценка. Наверное, я не верю, что меня можно любить просто так, за то, что я есть. Как то так((
 
Привет. Для начала тебе надо завязать с
...
Периодически (1-2 раза в неделю) могу позволить выпить себе бокал вина. Алкоголь дома не храню, чтоб не было соблазна)))...
А это в соседний раздел. Сама винишком балуешся, а другому в запой сходить нельзя, понимаешь:)
 
Привет. Для начала тебе надо завязать с
А это в соседний раздел. Сама винишком балуеешся, а другому в запой сходить нельзя, понимаешь:)
Меня волнует тема моей созависимости. Поэтому я и написала в этот раздел. В запой другому ходить не мешаю, упаси Боже!)
 
Меня волнует тема моей созависимости. Поэтому я и написала в этот раздел. В запой другому ходить не мешаю, упаси Боже!)
Алкоголизм первичен. Легко чужой болячкой заниматься, а свою не замечаешь? ;-) Нормально дитю иметь папу и мама алкашей?
 
Дело не в том, что ты там чот - забыла что ты написала.

Ты не сформировала самостоятельность.тебе одной жить трудно. Хочется залипнуть.
С этим и надо работать.

Потому что сломанные ребра - это уже никуда не годится.
 
Дело не в том, что ты там чот - забыла что ты написала.

Ты не сформировала самостоятельность.тебе одной жить трудно. Хочется залипнуть.
С этим и надо работать.

Потому что сломанные ребра - это уже никуда не годится.
Тут дело не в самостоятельности, я сама себя обеспечиваю, живу в квартире, которую я купила. Я великолепно живу одна (с ребенком). Мне это проще, чем ходить на цырлах, имея при этом иллюзию, что у меня есть мужик/мнимое чувство защищённости. А начинаешь разбираться - пшик. И интересов общих уже нет и цели в жизни разные, а все равно обратно забегу, чтоб убедиться, что там все по прежнему.
 
Привет.
Напиши о своей созависимости. Что именно тебя держит. Какие страхи, желания, фантазии. А то ты подробно написала "как получилось" что ты с ним на шашлыки поехала, но не написала что чувствуешь. Свои эмоции.
 
Привет.
Напиши о своей созависимости. Что именно тебя держит. Какие страхи, желания, фантазии. А то ты подробно написала "как получилось" что ты с ним на шашлыки поехала, но не написала что чувствуешь. Свои эмоции.
Спасибо за отклик. Что держит. Фантазия, что у нас все может быть хорошо. Что он может быть хорошим отцом дочери. Понимаю, что пишу бред. Забываю плохое что было, остаются приятные воспоминания. Начинаю общаться, получаю порцию негатива, ухожу в сторону. Все по кругу. Страх, что я никому не буду нужна кроме него. Боюсь знакомиться, так как тянет на неадекватов. До этого были нездоровые отношения с классическим нарциссом.
 
Чего все прицепились, что ТС пьет? Не думаю, что она такая уж алкоголичка. А её все тыкают. Даже если и алкоголичка, то имеет право. Запрос ведь был не об этом. А о том, как избавиться от запойного старпёра.
 
Сломанные рёбра - это жесть. Тебе обязательно нужна поддержка, в одиночку с этим не справиться. ПТ, группы, форум. Набраться сил и выгнать его как можно скорее. Потом реабилитация, лечение зависимостей в том числе.
 
Чего все прицепились, что ТС пьет? Не думаю, что она такая уж алкоголичка. А её все тыкают. Даже если и алкоголичка, то имеет право. Запрос ведь был не об этом. А о том, как избавиться от запойного старпёра.


Меня тоже это удивляет.
 
Чего все прицепились, что ТС пьет? Не думаю, что она такая уж алкоголичка. А её все тыкают. Даже если и алкоголичка, то имеет право. Запрос ведь был не об этом. А о том, как избавиться от запойного старпёра.
А ещё я кофейная наркоманка((( это сильнее меня ((( ломки ого-го если пытаюсь слезть. С алкоголем я поняла, что меня затягивает, испугалась и подслезла. Это было лет 7 назад. Я в курсе этого момента за собой. Поэтому и не храню дома алкоголь.
 
Хороший отец дочери. чьей матери он ломает ребра...

да - все таки извращеные у нас , у созов, фантазии о счастливых семьях...
Нормальный человек убежал бы . Я убежала, но потом негатив уходит, и начинает тянуть обратно. Секс нравится с ним, когда он в трезвом состоянии. Но если он нетрезвый, и я по тем или иным причинам с ним общаюсь, у меня страх, стресс, проблемы со сном, тут же начинают лезть волосы. Злюсь, в последний раз оказалась заложницей, так как мне было не уехать , пока он не вырубился..
 
А что в этом ужасного?
Я хочу семью, чтобы был любимый мужчина. Если я никому не буду нужна, я буду одинокой. Страх одиночества, низкая самооценка.
 
Нормальный человек убежал бы . Я убежала, но потом негатив уходит, и начинает тянуть обратно. Секс нравится с ним, когда он в трезвом состоянии. Но если он нетрезвый, и я по тем или иным причинам с ним общаюсь, у меня страх, стресс, проблемы со сном, тут же начинают лезть волосы. Злюсь, в последний раз оказалась заложницей, так как мне было не уехать , пока он не вырубился..

Ну так и будет. А как иначе? Ничего не измениться. Если ты сама какое то решение не примешь.
 
Секс нравится с ним, когда он в трезвом состоянии. Но если он нетрезвый, и я по тем или иным причинам с ним общаюсь, у меня страх, стресс, проблемы со сном, тут же начинают лезть волосы. Злюсь, в последний раз оказалась заложницей, так как мне было не уехать , пока он не вырубился..
Очень много побочек от такого секса.
Овчинка выделки не стоит.
Хочешь соскочить - надо переломаться.
А что, алк бывает трезвым?

Про кофе совет - пей его один раз в день, когда проснешься.
 
Назад
Сверху Снизу