этап жизни

эмоционально холодный, отстранённый тип.
Здравствуйте. Я вот часто слышу такое и признаться не уверена, что всеми однозначно понимается данная характеристика. А еще думаю может и мой муж эмоционально отстраненный или я.
Опишите как это на примерах, пожалуйста.
 
Здравствуйте. Я вот часто слышу такое и признаться не уверена, что всеми однозначно понимается данная характеристика. А еще думаю может и мой муж эмоционально отстраненный или я.
Опишите как это на примерах, пожалуйста.
я вкладываю следующий смысл, в конкретном случае: Человек ориентирован только "внутрь" себя, не реагирует на сообщаемые ему эмоциональные посылы со стороны, в том числе- и доброжелательные. Находится будто в заложенной им "программе" своей жизни, и никаким корректировкам она не подлежит. Нет эмпатии, способности к пониманию других. Всё предельно отстраненно, формально. Сухо, скучно..тухло))
При этом сам удовольствия от положения дел не испытывает, регулярно жалуется на предельно выхолощенную жизнь, на утрату контактов с близкими людьми. Но- продолжает двигаться исключительно в привычных алгоритмах.

Я из этой ситуации планирую выходить, как уже писала выше. Эмоциональной или какой-либо иной привязанности у меня в данном случае нет, поскольку- и не к кому) Человек ваще неживой, хужее алка , хотя- социально успешен, управленец, собой неплох, образован.
Думаю, мои гастроли по персоналиям такого типажа надо заканчивать))
 
Здравствуйте. Я вот часто слышу такое и признаться не уверена, что всеми однозначно понимается данная характеристика. А еще думаю может и мой муж эмоционально отстраненный или я.
Опишите как это на примерах, пожалуйста.
С условно нормальным человеком ты себя ощущаешь в режиме диалога, с эмоционально замороженным- в режиме автоответчика . "Бу-бу-бу, оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен..."
 
на себя ругаюсь. )
Одиночество я все же переношу плохо. И физически и морально дискомфортно. Хотя- радуюсь жизни, получаю удовольствие и ощущаю себя полноценным человеком. Но.. где-то сидит, что хочу не только имеющегося, но и большего.
Вроде бы осознаю, что надо работать над собой. Вопрос- до какой же степени?) Себя соорудить абсолютным одиночкой, которому нафиг никто не нужен? Тоже крайность...
 
Себя соорудить абсолютным одиночкой, которому нафиг никто не нужен?
А почему ты думаешь, что будет так?
Хотеть отношений это нормально.
Чувствовать пустоту и боль когда одна находишься - плохо и только это и нужно убрать.
 
условно нормальным человеком ты себя ощущаешь в режиме диалога
А может быть такое, что вы с человеком не одинаковые и он не все способен понять, что ты чувствуешь, а может не нуждается в обсуждении того, что ты хочешь обсуждать.
 
А почему ты думаешь, что будет так?
Хотеть отношений это нормально.
Чувствовать пустоту и боль когда одна находишься - плохо и только это и нужно убрать.
я очень остро чувствую пустоту от "одиночества вдвоем"... Сейчас у меня именно так- "фасадный" вариант партнёра, с которым мне уже при его наличии тухло...
Одной мне крайне больно, я себя знаю) Постараюсь учиться с этим справляться. Это моё слабое место. Поэтому и появился неск лет назад тот самый алк, с которого тема началась..
Насколько я себя знаю- скорее всего перескочу из одних отношений в другие. Постараюсь только не спешить и найти человека адекватного. Надо работать над собой, но...
 
А может быть такое, что вы с человеком не одинаковые и он не все способен понять, что ты чувствуешь, а может не нуждается в обсуждении того, что ты хочешь обсуждать.
Естественно! Это как раз и есть норма))) что все люди разные.
Вот если чел не способен понять, что у партнера проблема, или что-то острое- вот это уже то самое, о чём говорили выше.
А так- я за сохранение личности каждого, состоящего в отношениях. Я в принципе очень против симбиотических связей.
 
Сейчас у меня именно так- "фасадный" вариант партнёра, с которым мне уже при его наличии тухло...
Я больше к тому, что без проработки этого внутреннего диструкта "самое то" обычно в не здоровых отношениях. В нормальных отношениях будет всегда тухло. Уверена ли ты, что дело в партнере, а не в том что тебе без "экшена" тухло.
 
Вот если чел не способен понять, что у партнера проблема, или что-то острое- вот это уже то самое, о чём говорили выше.
А ну да, с этим согласна - так быть не должно. Когда у одного близкий болен, а другой предлагает не грустить и пойти на концерт развеяться.
 
Я больше к тому, что без проработки этого внутреннего диструкта "самое то" обычно в не здоровых отношениях. В нормальных отношениях будет всегда тухло. Уверена ли ты, что дело в партнере, а не в том что тебе без "экшена" тухло.
я люблю покой и стабильность. У меня даже алк был тишайший)))) Всякие "страсти" и "любови"- чужды, я наверное из-за своего флегматичного подхода как раз и остаюсь с холодными людьми, от которых нормальная женщина уйдет тут же. Всем нужно внимание, а мне- и так годится)) А без нормального общения, обмена- силы иссякают, и я эвакуируюсь)
 
А ну да, с этим согласна - так быть не должно. Когда у одного близкий болен, а другой предлагает не грустить и пойти на концерт развеяться.
Этот "другой" может запросто вообще забыть, что у тебя что-то неладно. Напрочь. И не спросит, и не вспомнит. Такие люди- сами для себя, и только.
 
Этот "другой" может запросто вообще забыть, что у тебя что-то неладно. Напрочь. И не спросит, и не вспомнит. Такие люди- сами для себя, и только.
ГОворят - проблемы с эмоциональной сферой имеют до 30 % населения. В той или иной степени....
 
ГОворят - проблемы с эмоциональной сферой имеют до 30 % населения. В той или иной степени....
правильно говорят))) я уж точно- не из безпроблемных. Видимо, нужно чтобы люди как-то амортизировали, а не стимулировали проблемы друг друга, и будет ок... Или нет..?
 
правильно говорят))) я уж точно- не из безпроблемных. Видимо, нужно чтобы люди как-то амортизировали, а не стимулировали проблемы друг друга, и будет ок... Или нет..?
Затрудняюсь сказать.. В любом случае - лучше подбирать под себя))) То есть , чтоб комфортно было - если не комфортно - ну зачем мучится то?

А так - особо не надеяться))) - то есть вероятность встретить эмоционально отзывчивого партнера - из 10рых дай ВС человек 6 более менее)) Остальные - либо гипер, либо выхолощенные, либо неустойчивые.

ПиСИ - это к тому - что лучше все таки на себя надеяться, потому что велика вероятность , что партнер привнесет свои невротические черты скорее, чем угомонит твои)))
 
Эта фраза периодически повторяется в этой теме. Мне кажется, здесь и копать нужно. Самооценка не в порядке? Или что?
не в порядке. и ещё что-то- тоже) но самооценка- точно. Хотя.... вдруг, на самом деле я такая и есть , как думаю)

и привязанности я как-то криво выстраиваю...
 
не в порядке. и ещё что-то- тоже) но самооценка- точно. Хотя.... вдруг, на самом деле я такая и есть , как думаю)

и привязанности я как-то криво выстраиваю...
Я согласна с Амариш. Подбирать под себя надо)
 
Этот "другой" может запросто вообще забыть, что у тебя что-то неладно. Напрочь. И не спросит, и не вспомнит. Такие люди- сами для себя, и только.
А если напомнить? Я вообше не надеюсь, что люди вокруг что то сами поймут или вспомнят, пока я не произнесу это вслух и еще не убежусь, что они отразили. Я лучше буду разжевывать по 10 раз спокойно, кажущие банальными мне вещи. И мой опыт говорит о том, что то что очевидно мне - совершенно не является таким для других.
 
Назад
Сверху Снизу