этап жизни

Ну раз не хочешь перенастроя, то будет как привыкла
Я буду думать! и очень благодарна за отклики!
Мне кажется просто, у меня сил не хватит , сейчас чувствую себя паршиво в моральном плане
 
Я буду думать! и очень благодарна за отклики!
Мне кажется просто, у меня сил не хватит , сейчас чувствую себя паршиво в моральном плане
Так для этого как раз и помогает собой заниматься и разбираться в этих завалах внутри чтобы силы обрести и улучшить самочувствие
 
Так для этого как раз и помогает собой заниматься и разбираться в этих завалах внутри чтобы силы обрести и улучшить самочувствие
Буду! видимо, у меня "поворот не туда", раз я в результате своих занятий пересмотрела модель отношений, но не самого их участника.
 
Иду по пути наименьшего сопротивления. что не хорошо.



Спасибо, что пишете!! я очень благодарна, читаю, смотрю со стороны на всё
 
Очень полезно перечитывать свой первый пост. Он всегда осознанный, подготовленный, потому что наболело, мысли сформировались..
Дальше как правило начинаются торги.
Ты себе не доверяешь? Все забылось и хочется ещё раз попробовать? Думаешь, будет по другому?
Как не раз читала на форуме, уйти не сложно, трудно не вернуться. А что там? Помните Необыкновенный концерт театра кукол Образцова? Конферансье объявляет нового солиста и добавляет: "У рояля тоже, что было раньше")))
Возвращаясь в отношения с алком (да и не только с алком), надо понимать, что там тоже, что было раньше.
Люди не меняются. А алки не только не меняются, но ещё и деградируют..
Я через полгода расставания, побежала к МБА "волосыназад". Пошла на поводу у своих эмоций, с непроработанной головой. И что? его и меня хватило на 3 месяца. Он дольше не смог золотиться, а я...у меня уже не было доверия, поэтому отношения не могли быть не то что здоровыми, нормальными!
Ты пишешь, что у него редкие запои и сейчас он не пьет. Но ведь алкоголизм это следствие псих.проблем. Он "психический" хоть пьяный, хоть сухой. Ты думаешь, что сможешь им пользоваться?? Типа теперь все знаешь, во всеоружии? Я тоже так думала))) Как сядешь на него, так и слезешь, только время зря потеряешь. И себя потеряешь. А как ты сможешь встретить нормального человека, не проработав себя (а это невозможно, находясь с алком)???
МБА пьет постоянно, жаден, грубоват и т.д. Твой не пьет сейчас, хорош в постели, может поддержать финансово ..? Кто лучше? Люблю фразу, которую часто пишет Амариш:" Сравнивание дохлых лошадей", не более.
Возможно тебе нужно пройтись ещё раз по собственным граблям (как и я). Решать тебе.
Только если в первый раз он тебя травмировал, то второй ты травмируешься сама, добровольно.
А вообще, это большая удача, что ни тебя, ни меня ничего не связывает с нашими алками (дети, ипотеки, жилье, годы жизни ..)
Счастливая жизнь вполне возможна, если в ней нет рядом алкоголика)
 
" Ты думаешь, что сможешь им пользоваться?? Типа теперь все знаешь, во всеоружии? Я тоже так думала))) Как сядешь на него, так и слезешь, только время зря потеряешь. И себя потеряешь. А как ты сможешь встретить нормального человека, не проработав себя (а это невозможно, находясь с алком)???"

Вот! Коренной вопрос. Я своей "здоровой половиной мозга" с тобой, Хатун, полностью согласна. Где сяду- там и слезу. Факт. Понимаю же, причем даже на своём опыте. Вероятно, мне важно именно это и со стороны услышать, чтобы ещё чётче осознавать.

Спасибо за твой пост! Перечитываю его.
 
Да и с алками кому-то счастье
Почему нет?
Ну хочет человек на старые грабли
шо поделать
Человек не безнадёжен! Ещё ничего не натворила, пришла вот советоваться)) Пока что я держу оборону. И буду стараться и далее себе мозги корректировать.
 
"Ты себе не доверяешь? Все забылось и хочется ещё раз попробовать? Думаешь, будет по другому?"

"Ты пишешь, что у него редкие запои и сейчас он не пьет. Но ведь алкоголизм это следствие псих.проблем. "

Тоже хорошие вопросы. Я себе не доверяю. Хотя оснований у меня для такого отношения- вряд ли больше, чем у многих. Но получается, и не доверяю, и не ценю.

Редкие запои- так это сейчас. А кто его знает, чего с ним будет завтра. Лучше же не станет. Я об этом думала тоже, и знаю, что это не буду выносить. Придётся сваливать в пожарном порядке. А это тоже тупик. Нечего и влезать.
 
..... Надо искать себе силы для продолжения автономного плавания, без всяких "стыковок" с МБА... Здравого смысла в этом нет, а манипулятор из меня плохой, пользу из сложившейся ситуации я извлечь не смогу
 
Я вот иногда, когда накапливается сильная усталость, думаю, ну зачем вся это борьба? 🤔😢 С собой, с ветряными мельницами... Так хочется сложить лапки и плыть тихо по течению.. Жизнь боль, будет так как будет(
Но, течение может завести в водоворот или сбросить в водопад.. Ох! Завидую иногда своему алку. Конь есть, меч есть... Прекрасная работа, куча людей, почёт и поклонение, гастроли, моря.. А дома ждёт она☝🏼водочка))😋😚 И он потихоньку уплывает в негу, в свои мечты..)) никаких обязанностей вне работы.
Зачем мы им???
Да они они нам. Взаимообразно))
 
Я вот иногда, когда накапливается сильная усталость, думаю, ну зачем вся это борьба? 🤔😢 С собой, с ветряными мельницами... Так хочется сложить лапки и плыть тихо по течению.. Жизнь боль, будет так как будет(
Но, течение может завести в водоворот или сбросить в водопад.. Ох! Завидую иногда своему алку. Конь есть, меч есть... Прекрасная работа, куча людей, почёт и поклонение, гастроли, моря.. А дома ждёт она☝🏼водочка))😋😚 И он потихоньку уплывает в негу, в свои мечты..)) никаких обязанностей вне работы.
Зачем мы им???
Да они они нам. Взаимообразно))
В нашем случае, да и почти всегда- движение это Жизнь.... Будем бороться!
 
Это все лозунги) С кем бороться? С чем?
Нужно выбрать путь и следовать по нему.
именно, что с собой бороться.... в некоторых своих проявлениях.
я не обрету гармонию с собой, без некоторой коррекции себя. путь я вижу, выбор сделала. нужны силы идти, не возвращаясь назад. Для этого мне нужно привести себя в транспортабельное состояние. И двигаться. С большими усилиями.
 
Подвожу промежуточный итог.
Перечитала тему, подумала над сказанным вами. Пораженчески-возвращательные мысли оставили. Как говорится, сесть я всегда успею. Живу дальше, без резких движений. Алк- своей дорогой, я- своей.

Буду продолжать разбираться в себе.

Спасибо всем за помощь, это так важно!
 
Злюсь на себя за возвращенческие мысли. Мало мне проблем было. Ох, мало! Читаю форум, некоторые сообщения сохраняю в цитатник. Конечно, нужно свою модель отношений оздоравливать... Не бояться вовремя признавать ошибки. Слезть с дохлой лошади, как говорит Амариш. Уметь признавать промахи и прощать себя за них. И не думать обо всех, кроме себя самой.
 
Докладываю обстановку: вроде бы полет нормальный. Боюсь загадывать. К алку не вернулась. Жизнь продолжается. Работа. Интересно. В командировку сгоняла. Плющит периодически на тему общей неуверенности в своих жизненных силах. Стараюсь отряхиваться и двигаться дальше .
 
Назад
Сверху Снизу